Перейти к содержимому


Реклама









Фото

помогите найти фиксатор двери астры Нпередняя дверь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 16 Март 2011 - 21:18

Вообщем сломался фиксатор двери который удерживает дверь в открытом состоянии при определенном положении. Так мне говорят. Двери стали открыватся щелчками и как будто трут как в запорожце. Все смазывал вд 40 ничего не помогло Помогите найти фиксатор для астры Н
  • 0

#2
Испанец

Испанец

    No Pasaran>>>

    • Сообщений 7097
  • Имя:Дмитрий.
  • Город:...
  • Авто:Овощ на Пулемёте>>>>> Астра g 1.6 на мкпп >>>>>
  •  
  • Регистрация: 04.01.2010

Опубликовано 16 Март 2011 - 21:55

Вообщем сломался фиксатор двери который удерживает дверь в открытом состоянии при определенном положении. Так мне говорят. Двери стали открыватся щелчками и как будто трут как в запорожце. Все смазывал вд 40 ничего не помогло Помогите найти фиксатор для астры Н

Не знаю как на астре (н),а у меня просто меняется пластиковая втулочка на фиксаторе за 10мин.И всё!
  • 0

23.01.2014 Q.E.P.D  Всегда есть своё мнение...........


#3
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 16 Март 2011 - 23:11

DiMaRiK01, ты ничё не путаешь? Пластиковая втулочка есть на фиксаторе двери в закрытом состоянии, за который замок цепляется. У ТС проблема с ограничителем открывания двери, в передней стойке. Он одновременно выполняет функцию ступенчатого фиксатора положений.

П.С. omenboy, ВД40 - не смазка, она вымыла то, что там было. Попробуй смазать чем-то консистентным(литол и т.п.).

Изменено: Andre_71, 16 Март 2011 - 23:12

  • 0

#4
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 17 Март 2011 - 08:05

DiMaRiK01, ты ничё не путаешь? Пластиковая втулочка есть на фиксаторе двери в закрытом состоянии, за который замок цепляется. У ТС проблема с ограничителем открывания двери, в передней стойке. Он одновременно выполняет функцию ступенчатого фиксатора положений.

П.С. omenboy, ВД40 - не смазка, она вымыла то, что там было. Попробуй смазать чем-то консистентным(литол и т.п.).

спасибо попробую. А какая пластиковая втулочка там должна быть? Сегодня сравню с пассажирскими дверями. оно конечно не смертельно но уж больно неприятно когда двери открываются с таким звуком как в фильме антибумер
  • 0

#5
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 17 Март 2011 - 13:29

omenboy, да нету там пластиковых втулочек. То DiMaRiK01, скорее всего, подумал, что речь о замке и его фиксаторе...
Рычажок ограничителя - металлический. Проблема, скорее всего, в пластмассовом сухаре, который ходит по углублениям ограничителя.
Снять ограничитель не проблема - один болт на стойке(торкс) и два - на двери. Но надо снимать карту двери...
  • 0

#6
Испанец

Испанец

    No Pasaran>>>

    • Сообщений 7097
  • Имя:Дмитрий.
  • Город:...
  • Авто:Овощ на Пулемёте>>>>> Астра g 1.6 на мкпп >>>>>
  •  
  • Регистрация: 04.01.2010

Опубликовано 17 Март 2011 - 16:50

Не чего я не перепутал.На своей верке (б) я их менял :sm15: Я писал что не знаю как на астре (н) а на вектре (б) есть пластмасовая втулочка.Которая стоит в креплении.А это крепление находится на кузове,между дверными петлями.На верке так 100% Сегодня смотрел на фиксатор астры (г) такого девайса там нет.Там стоит тупо металическоа (заклёпка) :sm11: :sm16: Может на астре (н) тоже так.Поправите если что :sm1:
  • 0

23.01.2014 Q.E.P.D  Всегда есть своё мнение...........


#7
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 17 Март 2011 - 17:05

omenboy, да нету там пластиковых втулочек. То DiMaRiK01, скорее всего, подумал, что речь о замке и его фиксаторе...
Рычажок ограничителя - металлический. Проблема, скорее всего, в пластмассовом сухаре, который ходит по углублениям ограничителя.
Снять ограничитель не проблема - один болт на стойке(торкс) и два - на двери. Но надо снимать карту двери...

да карту двери снять для меня это проблема боюсь что либо сломать. Хорошо а где взять саму эту зап часть даже если я сниму карту двери. где ее найти что бы сменитьб
  • 0

#8
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 17 Март 2011 - 20:23

Не чего я не перепутал.На своей верке (б) я их менял sm18.gif Я писал что не знаю как на астре (н) а на вектре (б) есть пластмасовая втулочка.Которая стоит в креплении.А это крепление находится на кузове,между дверными петлями.На верке так 100% Сегодня смотрел на фиксатор астры (г) такого девайса там нет.Там стоит тупо металическоа (заклёпка) sm6.gif sm2.gif Может на астре (н) тоже так.Поправите если что sm1.gif


DiMaRiK01, понятно... На А-шке нет втулки, как и на Г-ешке.

да карту двери снять для меня это проблема боюсь что либо сломать. Хорошо а где взять саму эту зап часть даже если я сниму карту двери. где ее найти что бы сменитьб


omenboy, как ты думаешь - какой ответ на этот вопрос можно дать с твоими данными по месту жительства?
Правильно - в магазине или на фирменной СТО... Но не думаю, что для тебя это будет открытием... :sm13:
  • 0

#9
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 17 Март 2011 - 20:46

DiMaRiK01, понятно... На А-шке нет втулки, как и на Г-ешке.



omenboy, как ты думаешь - какой ответ на этот вопрос можно дать с твоими данными по месту жительства?
Правильно - в магазине или на фирменной СТО... Но не думаю, что для тебя это будет открытием... :sm11:

Сожет где в инете купить можно а то у нас в Виннице прийдется долго ждать хотя и не горит особо конечно. Может все же попробую разобрать карту и посмотреть че там такое
  • 0

#10
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Март 2011 - 23:47

когда все торксы на карте выкрутишь, а она все же не будет сниматься - отщелкни заглушку под ручкой открывания двери, там тоже есть шуруп ;)
  • 0

#11
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 18 Март 2011 - 07:35

когда все торксы на карте выкрутишь, а она все же не будет сниматься - отщелкни заглушку под ручкой открывания двери, там тоже есть шуруп ;)

спасибо на выходных думаю попробую
  • 0

#12
omenboy

omenboy

    Поселенец

    • Сообщений 119
  • Имя:Виталий
  • Город:Винница
  • Авто:opel AstraH
  •  
  • Регистрация: 07.10.2010

Опубликовано 19 Март 2011 - 11:12

так кто подскажет где найти этот фиксатор поедешевле?
  • 0

#13
Tovar

Tovar

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Возраст: 52
  • Имя:Олег
  • Город:Одесса
  • Авто:Opel Astra-H
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 22 Январь 2012 - 11:38

Новый довольно дорог. Но довольно быстро можно реанимировать старый, если заранее подготовиться.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#14
poroh21

poroh21

    Авторитет

    • Сообщений 1163
  • Возраст: 35
  • Имя:Misha
  • Город:Чернигов
  • Авто:був OKE 13nb, була OAG z14xe, зараз ОАН a16xer
  •  
  • Регистрация: 16.07.2017

Опубликовано 23 Март 2023 - 18:21

всім привіт, позаминулим літом почало закусувать обмежувач водійської дверцятки, тоді купив обмежувач оригінальний, він коштував нормально, а зараз на задній дверцяті почало прикусувать обмежувач, думав замовлю все поміняю, але глянув на ціни - вирішив шо спробую відновить втулки))

питання, які втулки хто ставив щоб нормально служили?


  • 0

#15
Tank89

Tank89

    Старожил

    • Сообщений 257
  • Имя:Дмитро
  • Город:Рівне-Київ
  • Авто:Власне ОАН
  •  
  • Регистрация: 14.07.2020

Опубликовано 24 Март 2023 - 09:46

всім привіт, позаминулим літом почало закусувать обмежувач водійської дверцятки, тоді купив обмежувач оригінальний, він коштував нормально, а зараз на задній дверцяті почало прикусувать обмежувач, думав замовлю все поміняю, але глянув на ціни - вирішив шо спробую відновить втулки))

питання, які втулки хто ставив щоб нормально служили?

На олкс знайшов, хто друкує на 3Д притері. Купив лише на 2 дверки - бо стирається лише нижній.

Можна ще вставити меблевий болт(з гладкою голівкою) на 6. Нічого складного в цьому процесі ремонту немає. 


  • 0

#16
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 24 Март 2023 - 10:22

Так розумію, це наслідки економії на металі та заміна на пластик. Цікаво у більш нових моделях машин Опеля така ж тенденція до переходу на самостійно розкладаючі матерали, чи німці схаменулися і поставили надійний  матеріал?

 Розібрався, просто капец. На Астрі G чистий метал, на Атсрі H  майже все пластик, на Астрі J втулка метал, ричаг пластик.  :faceoff:

https://krx.in.ua/ku...2&attrb[35]=105

 

Прикольні відгуки пишуть люди. "надіюсь буде працювати довго", цікаво слова "довго" і "вічно"  повинні сильно відрізняютися у розумінні людини... :smile423:

Чи там все одно бувають косяки у всіх варіантів?

Щось ніяк не угомонюсь....

Чи є сенс желізяку з Астри G  приколозити в Астру H і забути як страшний сон. Щоби ашка згнила швидше чим той обмежувач.


Изменено: baton45, 24 Март 2023 - 10:45

  • 0

#17
poroh21

poroh21

    Авторитет

    • Сообщений 1163
  • Возраст: 35
  • Имя:Misha
  • Город:Чернигов
  • Авто:був OKE 13nb, була OAG z14xe, зараз ОАН a16xer
  •  
  • Регистрация: 16.07.2017

Опубликовано 24 Март 2023 - 13:08

Можна ще вставити меблевий болт(з гладкою голівкою) на 6.

читав про це, не дуже гарно естетично))) хоча його й не видно)

 

процес ремонту бачив, складного нема, цікавить саме як ті втулки ходять, чи шо краще по якості, чи вони приблизно всі однакові і сильно не паритись. Нна 4 двері втулки 400грн +-. Вирішив що всі оновлю, як буде час щоб вже туди не лазить


  • 0

#18
Tank89

Tank89

    Старожил

    • Сообщений 257
  • Имя:Дмитро
  • Город:Рівне-Київ
  • Авто:Власне ОАН
  •  
  • Регистрация: 14.07.2020

Опубликовано 27 Март 2023 - 13:01

 Вирішив що всі оновлю, як буде час щоб вже туди не лазить

там верхні взагалі не стираються. тому купив на 2 дверки, і це якраз хватить на 4 нижні втулки. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых