Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Omega A 3.0 24V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 20:22

Вот наконец решил рассказать про свою Омегу, купленную у Тигры. Машина очень неоднозначная, полный эксклюзив и единство противоположностей.
Комплектация : двигатель С30SEJ, АКПП, ГУР, Кондиционер, Люк, Электропакет. Год выпуска 1993, вроде бы 07 месяц (видел на каких-то деталях дату). Состояние машины как для ее лет и возможностей - очень хорошее, нигде насквозь не гнилая (ржавчина есть в стандартных местах), ровная, вся одного цвета, двигатель в прекрасном состоянии, коробка тоже. Из недостатков которые на данный момент мешают жить всего несколько : провисшая водительская дверь, небольшой люфт на руле, текущий расширительный бачек и вываливающийся блок управления печкой (это выводит из себя больше всего, но по плану доводка салона на последнем месте вот и терплю :sm16: ).

Что было заменено/куплено после покупки :

Колодки передние
Колодки задние
Передние тормозные диски
Датчики износа передних колодок
Втулки заднего стабилизатора
Основной радиатор
Термостат
Крышка термостата
Помпа
Рулевые тяги (все)
Втулка маятникового рычага
Подушка двигателя
Верхние опоры + подшипники передних стоек
Все сайлентблоки нижних рычагов
Левая передняя ступица
Правый задний ступичный подшипник
Сальник коленвала передний
Крышка трамблера
Внутренняя крышка трамблера
Двухтемпературный датчик включения дополнительного вентилятора
Радиатор кондиционера
Датчики ABS передние
Выхлопная система от штанов, со всеми креплениями и прокладками

Ждет замены расширительный бачек и наверное рулевой редуктор (пока не понял надо оно мне или не надо) т.к. регулировать этот - отсоветовали... ну и ремонт кондиционера ближе к лету. Следующим этапом будет поварка и локальные подкрасы.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  2.JPG   138,9К   120 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.JPG   100,27К   138 раз скачано
  • Прикрепленный файл  4.jpg   161,57К   188 раз скачано
  • Прикрепленный файл  1.JPG   115,85К   165 раз скачано

Изменено: Rasp, 07 Май 2011 - 10:41

  • 0

#2
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 20:32

И крышечки к дискам найди обязательно :sm11:
  • 0

#3
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 20:37

И крышечки к дискам найди обязательно :sm11:


Видел на форуме, отдавали задешево, вот не могу найти кто :( Надо пошерстить купи-продайку будет еще раз.
  • 0

#4
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • Сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 20:40

Rasp, хмммм, где-то я уже видел эту машину! :sm11: Тянет в сторону - давление в колесах не проверял? Кстати втулку маятникового рычага я менял буквально за 2 недели до продажи :sm37: Ну про термостат и задние колодки молчу, знаю что их "за компанию" поменял )))

flameboy, я б/у так и не смог найти :( А новые крышечки стоят почти 200у.е. за комплект. Поэтому я предпочел за 230у.е. купить 17 диски... Которые не подошли по ЦО и вылету и в итоге так машину и продал на родных :sm37:

Изменено: DonTigra, 02 Апрель 2011 - 20:40

Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#5
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 20:50

Rasp, хмммм, где-то я уже видел эту машину! :sm11:

Кстати втулку маятникового рычага я менял буквально за 2 недели до продажи :sm37: Ну про термостат и задние колодки молчу, знаю что их "за компанию" поменял )))


А то :)

Да, кое-что действительно за компанию менялось. Ну а так - знаю по себе, что когда машина меняет владельца отчего-то ломается то что раньше не ломалось и бежит оттуда откуда раньше не бежало - это, мне кажется абсолютно нормально. Я более чем уверен, что у моего идеального 41-го по дороге в новый гараж возможно даже что-то отвалилось, а как он уезжать не хотел... :)

я б/у так и не смог найти :(


Вот шоб не збрехать, кажется 200 грн хотели за те крышечки что я говорю, я еще думал надо они мне или нет, додумался что даже тему в закладки не добавил, а в ней насколько помню про крышки разговор был косвенный...


Давление вроде в норме, смотрели как бы на развале, ну я завтра еще подъеду на шиномонтажку чтобы глянули и попробуем наверное перекинут лево-право.
  • 0

#6
M1shka

M1shka

    Авторитет

    • Сообщений 1101
  • Возраст: 41
  • Имя:Михаил
  • Город:Рівне
  • Авто:Opel Omega A 2.0i, 1988, C20NE ручка
  •  
  • Регистрация: 28.09.2009

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 23:01

Файна автівка))) Ну нарешті дочекалися бортовічок мегакаравана)))
  • 0
Скажэнэ пандо - скажэни мысли)
Бортовік)))
61-club.in.ua
Мемедь)

#7
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 08:40

Сори,но как для тогда продаваемого хорошего авто, получился солидный список зап.частей под замену :sm12: да и по деньгам за работу потянуло небось будь здоров :sm15:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#8
Godfather

Godfather

    Авторитет

    • Сообщений 1550
  • Возраст: 39
  • Имя:Санек
  • Город:Николаев
  • Авто:Maxima-льный
  •  
  • Регистрация: 16.02.2008

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 11:33

Вопрос коллективному разуму : что делать если машину тянет вправо на скорости за 100? Развал схождение делали - все в норме, по низу как видно из списка - менялось все что имеет хоть какое-то влияние. Пробовать перекинуть резину?

балансировку колес проверяли?
+ возможно неравномерный износ.
  • 0
"...нельзя просто так двинуть человеку в табло. Нужно перед этим сказать что-нибудь крутое"
"Последний бойскаут", 1991

#9
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • Сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 11:39

Andersen, ну во-первых часть менялась просто чтоб было. Чтоб второй раз не лезть. А во-вторых иначе и не бывает. Чтоб за 3700 как Вы предлагали и чтоб вложить 100 долларов - такое только в околонаучной фантастике бывает :) Поэтому продана машина была за 4 тысячи и что делать тоже нашлось. К тому у любой б/у машины случается такое, что вот все отлично - а потом раз и что-то с утра поломалось. Что еще вчера отлично работало. Не нравится - покупаем новенькие говна вроде Авео и радуемся тому, что ломается все строго по регламенту :blush2:
Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#10
LLIAPK

LLIAPK

    Авторитет

    • Сообщений 783
  • Возраст: 38
  • Имя:Юра
  • Авто:OOA C20NE
  •  
  • Регистрация: 03.03.2010

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 13:27

M1shka, +1
  • 0

ITBooksFree.com | Download computer electronic books for free


#11
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 13:43

К тому у любой б/у машины случается такое, что вот все отлично - а потом раз и что-то с утра поломалось. Что еще вчера отлично работало.

Да, вот вчера окончательно сдохло колесико управления скоростью вентилятора печки. Ни с чего. ААААААА меня кинули и обманули - продали неисправный автомобиль! :sm13_: :sm3: :sm15: Надеюсь ирония понятна :sm15:

Сори,но как для тогда продаваемого хорошего авто, получился солидный список зап.частей под замену :sm12: да и по деньгам за работу потянуло небось будь здоров :sm14:


Потянуло, но не фатально, это ж Опель, а не Мазда, скажем - вот там цены просто хавайся и не вылазь (по крайней мере точно знаю на 6-ку) :sm16:

На фактическое состояние машины была сделана очень хорошая скидка, при том что по большому счету половину можно было не делать или покупать с разборки/реставрировать, а не новым. Просто у меня свой подход к эксплуатации :sm3: А вообще не знаю как Тигра, а я ждал этого комментария :sm13_:

балансировку колес проверяли?
+ возможно неравномерный износ.


Нет, не проверяли, вот сегодня если с работы удастся вырваться то съезжу на шиномонтажку и другой стенд развала-схождения.

Файна автівка))) Ну нарешті дочекалися бортовічок мегакаравана)))


Спасибо! Далі буде!
  • 0

#12
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 18:50

Да, вот вчера окончательно сдохло колесико управления скоростью вентилятора печки. Ни с чего. ААААААА меня кинули и обманули - продали неисправный автомобиль! :sm11: :sm15: :sm15: Надеюсь ирония понятна :sm15:

На фактическое состояние машины была сделана очень хорошая скидка, при том что по большому счету половину можно было не делать или покупать с разборки/реставрировать, а не новым. Просто у меня свой подход к эксплуатации :sm3: А вообще не знаю как Тигра, а я ждал этого комментария :sm15:

Спасибо! Далі буде!

А чего ты хотел,это нормальная реакция,судя по тому как её здесь рекламировали и какие дебаты по ней шли :sm15: Тебя ждёт ещё сварка.Предполагаю что на выходе она тебе станет в 6000$
С нетерпением ждём продолжения :sm15: як там далі буде :sm15:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 06:27

Rasp по повод провисшей двери - бери развертку на 8,5 и палец (чертеж в FAQ) и будет счастье - это единственный вариант от которого уходят полностью люфты. вываливающийся блок управления печкой - это скорее всего отломано ухо на тросике управления печкой (вываливаеться при перемещении теплый/холодный ?) тока замена тросика.
По поводу крышек на диске. Оригинал кажись около 150гр. стоит я ставил самопалку вышло 40гр за все (смотри на фото) значек опеля уже на месте :)

Сори,но как для тогда продаваемого хорошего авто, получился солидный список зап.частей под замену :sm32: да и по деньгам за работу потянуло небось будь здоров :sm12:

+100 :sm13: авто продавалось как близкое к идиалу

Прикрепленные файлы:


Изменено: PSN, 05 Апрель 2011 - 11:35

  • 0

#14
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 12:04

Rasp по повод провисшей двери - бери развертку на 8,5 и палец (чертеж в FAQ) и будет счастье - это единственный вариант от которого уходят полностью люфты.


По поводу развертки - я хз, купил новые пальцы, найду спецов и предоставлю дело им т.к. по кузовщине сам ничего не делаю принципиально - без соответствующего опыта выходит кривее и дороже, убеждался уже не один раз.

вываливающийся блок управления печкой - это скорее всего отломано ухо на тросике управления печкой (вываливаеться при перемещении теплый/холодный ?) тока замена тросика.

Не, вываливающийся блок это именно вываливающийся блок :sm5: Отломаны ухи на панели за которые этот блок прикручен снизу. Вердикт - замена пластика панели, можно что-то налепить, но учитывая не великую стоимость пластика и решение в духе "раз и на всегда" - мне кажется это будет оправданнее.

По поводу крышек на диске. Оригинал кажись около 150гр. стоит я ставил самопалку вышло 40гр за все (смотри на фото) значек опеля уже на месте :)


Насчет крышек - подгадаются, куплю, а так спецом искать их или заказывать - мне больше без них даже как-то, по спартивному - все болты наружу :sm12:

+100 sm12.gif авто продавалось как близкое к идиалу


Пацаны, ну я уже понял Опель-клуб это всегда "ДОРОГО!!! :sm1: :sm1: :sm1: " :sm13_: но вот реально если посудить, найдите хотя бы с 12 клапанником и полу-пустую, да чтоб еще и не совсем дрова была и 90-х годов и за эту цену. Нету таких. О всех видимых косяках мне было честно рассказано, о большинстве невидимых вроде подушки двигателя, крышке термостата, сальнике КВ и т.д. уверен, что скорее всего не знали сами, а если и знали - то перед продажей вваливать $100-200 - зачем?


Теперь по теме :sm12: На днях приедет ко мне новый радиатор кондея и датчик включения вентилятора. Еще съездил на шиномонтажку, посмотрели на резину и сказали чтоб я не выдумывал, покупал 4 новых колеса и потом перекидывал-баллансировал т.к. на этих уже только по реке плавать а не ездить :sm13_:

Поменял сегодня правую подушку двигателя. Сама подушка замечательно подходит от ООБ с бензиновыми двигателями, начиная от 2.5 (единственная доработка - подточить нижний штифт из круглого в прямоугольный, даже напильником работы на 10 мин, остальное все включая размеры 1 в 1), подушек этих я так думаю валом на разборах и в приличном состоянии (машины то лет на 10 новее). Я оторвал вообще новую, здесь на форуме, за 200 грн.

Изменено: Rasp, 05 Апрель 2011 - 16:33

  • 0

#15
ironman

ironman

    Пастырь

    • Сообщений 426
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Мариуполь -Кривой Рог
  • Авто:Santa Fe DM Дизель с стеклянной крышей
  •  
  • Регистрация: 21.11.2009

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 14:58

Поздравляю с приобретением "бешеного сарая" :ydirol: . Ты еще не так много поменял запчастей, а народ уже смущается, не понятно почему. Я вот когда купил машину сразу под замену пустил все жидкости (тосол, масло в двиге фигня по сравнению с АКПП), колодки и все в ходовке, что вызывало хоть малейшее сомнение(молчу про диски майфун и т.д.), хотя по словам бывшего владельца и мастера на СТО, куда загонял на диагностику, можно было еще год ездить и не заглядывать,машина ведь для себя, а не на продажу. Так что люби ее и тебе воздастся :sm11: :sm12: :sm18: .

Изменено: ironman, 06 Апрель 2011 - 15:01

  • 0

#16
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:05

Спасибо! Ну вот хоть кто-то поддержал :sm4:

Посмотрел сегодня на рулевую сошку при ровных колесах и закраилось у меня подозрение, завтра заеду на подъемник и проверю действительно ли она стоит ровно по центру и сколько оборотов в стороны из центрального положения, возможно там все кривое и из-за этого машина и едет вправо. Заодно попробую все же перекинуть перед-зад.
  • 0

#17
ironman

ironman

    Пастырь

    • Сообщений 426
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Мариуполь -Кривой Рог
  • Авто:Santa Fe DM Дизель с стеклянной крышей
  •  
  • Регистрация: 21.11.2009

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:25

Ходовка это жизнь, так что не жалей на нее денег :sm56: ...

Изменено: ironman, 06 Апрель 2011 - 21:30

  • 0

#18
Штопор

Штопор

    Авторитет

    • Сообщений 1142
  • Возраст: 44
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Opel Vectra 2.2,
    Mazda CX5
  •  
  • Регистрация: 02.07.2005

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 22:19

Интересно одно, откуда опыт в 22 года, на СТО работал? Машина нормуль доведи до ума и катайся, еще на долго хватит.

Изменено: Штопор, 06 Апрель 2011 - 22:20

  • 0

#19
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:10

Интересно одно, откуда опыт в 22 года, на СТО работал? Машина нормуль доведи до ума и катайся, еще на долго хватит.

Спасибо! Да бог с вами, какой-такой опыт, просто до Омеги было два Москвича - 40-й и 41-й :ydirol: Где-то 80% всех ремонтов делал сам. С автомобилями вообще никак не связан (кроме того что это увлечение), а вообще транспортников в семье несколько поколений, так что... :sm11:
  • 0

#20
Breakneck

Breakneck

    Авторитет

    • Сообщений 986
  • Возраст: 36
  • Имя:Олег
  • Город:Kiev (UKKT)
  • Авто:Opel Monza
  •  
  • Регистрация: 30.06.2006

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:41

Бачог тоже уже куплен, лежит в гараже, ожидает поездки в Херсон :sm11:

ЗЫ Машинко видел, машинко хорошее. Есть чем заняться, но не слишком критично.
И на ходу ок, покатали :sm12:

Тока выхлоп нада менять, Денис :ydirol:

Изменено: Breakneck, 06 Апрель 2011 - 23:42

  • 0

#21
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 00:01

Бачог тоже уже куплен, лежит в гараже, ожидает поездки в Херсон :sm15:


Спасибо, ждем :ydirol:

Тока выхлоп нада менять, Денис :sm16:

Ну его подварили - сейчас уже получше, народ оборачиваться перестал, а вот сигналки у стоящих машин по прежнему орут... Вообщем пока меня соседи не побьют и не подварю проблемные места кузова - замены не будет :sm11:
Недавно проезжал через наш рынок районного значения, по проезжей части вналгяк пер паренек с девушкой (вообще у нас это нормально, как на каком-нибудь турецком базаре люди и машины снуют туда-сюда), я вообще гудеть не люблю т.к. можно и на капот посадить кого-нибудь в такой ситуации, да и гудок откровенно слабоват (думаю заменить сигналы на ЗМЗшные - вот круче них только пневматические дудки наверное :sm15: ), поэтому переключил селектор в N и раза два-три прогазовал до 5 тыс. Как они бежали - это надо было видеть, так что есть и свои преимущества :sm12:
  • 0

#22
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 07:09

По поводу развертки - я хз, купил новые пальцы, найду спецов и предоставлю дело им т.к. по кузовщине сам ничего не делаю принципиально - без соответствующего опыта выходит кривее и дороже, убеждался уже не один раз.

Если дверь провисшая - 90% что есть эллипсность в петли двери и значит новые пальцы к одному месту, проверенно! Только развертка (под абсолютно другие штифты) или разрез+сварка (под твои новые пальцы)
  • 0

#23
shur@

shur@

    пішов за власним бажанням

    • Сообщений 13582
  • Возраст: 46
  • Имя:@
  •  
  • Регистрация: 23.03.2008

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 07:46

Поражаюсь смелостью тех, кто в наше время покупает такие двигателя...
Нужно наверное бензобочку таскать с собой...
Сколько ж у неё расход??? :sm15:
  • 0

Забив на цей форум за власним бажанням та бажанням його "карликів"((

-= Жизнь - это болезнь, которая передаётся половым путём ... =-


#24
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:14

Поражаюсь смелостью тех, кто в наше время покупает такие двигателя...
Нужно наверное бензобочку таскать с собой...
Сколько ж у неё расход??? :sm16:

Ненамного больше чем на твоей
  • 0

#25
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:17

Поражаюсь смелостью тех, кто в наше время покупает такие двигателя...
Нужно наверное бензобочку таскать с собой...
Сколько ж у неё расход??? :sm11:


75 литров бензобак :sm16: Город , реальная цифра 15, трасса 10, ну это то что у меня получалось, скорее всего можно и меньше просто еще не совсем освоился с автоматом. Поражаюсь смелостью тех кто ездит на 3110, та жрет не намного меньше, но здесь большой комфортабельный автомобиль с мощным мотором и АКПП, а там что? То же самое про свой бывший 41-й могу сказать, когда гонял на нем то получалось 12-13, можно было меньше но смысла не имело.

Уже когда-то говорил, что езжу не так часто. У меня машина может неделю никуда не выезжать + ради интереса можно посчитать какая разница в расходе по деньгам на 1000 км. между скажем Ланосом и ООА 3.0, ну и с чем-нить 2.0 сравнить до кучи, обещаю будет интересно :sm3: Выясняется что в долгосрочной перспективе разница не такая уж и большая как ни странно, много кажется только когда сравниваешь по пробегу в 50-100 км, а разница в комфорте передвижения?
  • 0

#26
ironman

ironman

    Пастырь

    • Сообщений 426
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Мариуполь -Кривой Рог
  • Авто:Santa Fe DM Дизель с стеклянной крышей
  •  
  • Регистрация: 21.11.2009

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 09:24

У меня с АКПП по городу 12-12,5 трасса 7-8, если очень спокойно ездить то еще меньше. Хотя было когда 20л сожрало за 150км, но тогда очень спешил и не экономил.
  • 0

#27
shur@

shur@

    пішов за власним бажанням

    • Сообщений 13582
  • Возраст: 46
  • Имя:@
  •  
  • Регистрация: 23.03.2008

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:43

Ненамного больше чем на твоей

уверен? разочарую - в городе до 10, а трасса 7.

разницу видиш?
  • 0

Забив на цей форум за власним бажанням та бажанням його "карликів"((

-= Жизнь - это болезнь, которая передаётся половым путём ... =-


#28
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • Сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:53

shur@, насколько же ты медленно ездишь! :sm15: При таких скоростях, когда у тебя 10 в городе, у этой Омеги 11 лично я показывал по городу.
Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#29
shur@

shur@

    пішов за власним бажанням

    • Сообщений 13582
  • Возраст: 46
  • Имя:@
  •  
  • Регистрация: 23.03.2008

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:15

DonTigra, не понял, почему медленно?

Ну да ладно... я говорил в общем, о большеобъёмных двигателях....
  • 0

Забив на цей форум за власним бажанням та бажанням його "карликів"((

-= Жизнь - это болезнь, которая передаётся половым путём ... =-


#30
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • Сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:23

shur@, потому что если не медленно - то это расход из области фантастики. Как и 12 литров на 2.0 автомат Омеге. На моторах по 115 сил с автоматом на таких не маленькиих авто получать такой расход... У меня такие и аналогичные машины кушали больше при обычной городской езде в городе-миллионнике, на всех форумах (включая этот) расход пишут больше - но лично у Вас двоих такие цифры. Либо лично у Вас особенно удачные авто, либо вы ездите гораздо медленнее потока, либо умышленно или неумышленно неправильно считаете.

Изменено: DonTigra, 08 Апрель 2011 - 09:27

Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#31
ironman

ironman

    Пастырь

    • Сообщений 426
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Мариуполь -Кривой Рог
  • Авто:Santa Fe DM Дизель с стеклянной крышей
  •  
  • Регистрация: 21.11.2009

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:49

DonTigra, я еду вместе со всеми в потоке и в пробках в Мариуполе ниразу не стоял.Для меня не важно вырываться первым со светофора. По городу вполне хватает 5 литров, чтоб намотать 40 км. В том же Донецке с его движением расход у меня получается выше чем дома. Так что двигатель у меня вполне обычный. Для примера у отца на РКПП: Мариуполь-Девички (под Киевом), туда-назад 1640км и 110л(бензин заправляли на Параллели или Воге). Это при том что в машине 4 пасажира и 50 кг в багажнике. За длинномерами плелись 60 км/ч, на пустой дороге было и 150км/ч, хочешь верь, хочешь нет, но я знаю расход на своих авто!Спорить можно долго и нудно по поводу расхода. Все и так знают, что он зависит от очень многих факторов. Вот сейчас прикупил диски от рестайлинговой ООВ, с резиной 215/55 R16, посмотрю на сколько изменится расход.

Изменено: ironman, 08 Апрель 2011 - 10:25

  • 0

#32
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:59

shur@, потому что если не медленно - то это расход из области фантастики. Как и 12 литров на 2.0 автомат Омеге. На моторах по 115 сил с автоматом на таких не маленькиих авто получать такой расход... .

+100 когда на моей омеге стоял автомат, то выходило 16-17 в городе газа, поставил механику и при тех же настройках редуктора жрать стала не более 12
  • 0

#33
Rasp

Rasp

    Пастырь

    • Сообщений 391
  • Возраст: 35
  • Имя:Денис
  • Город:город-герой Херсон
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 16:06

Решил вроде как проблемы с уводом. Достаточно просто - съездил к развальщику которому не пофигу что и как он крутит, сделали все параметры лево-право одинаковыми, а то на предыдущем сервисе мне вешали лапшу о том что пофигу как и что главное чтоб в "зеленое" попадало :sm11: (на узкой резине и на малых скоростях по городу может так оно и есть конечно...) Естественно туда теперь ни ногой. Вообщем-то проблема состояла в том, что левая стойка была завалена, проточили верхние отверстия крепежа стойки и все отрегулировалось, там же порекомендовали купить и поставить распорку между стаканами.

Еще приехали сегодня очередные запчасти : радиатор кондиционера, крышка трамблера и двухтемпературный датчик включения дополнительного вентилятора. Да, еще сегодня поменял гайку верхнего крепления правой подушки двигателя, там была высокая с юбкой, поставил пониже и без юбки, чтоб полностью на резьбу закручивалась (на подушке от ООБ верхнее крепление немного меньше по длине, но это не критично абсолютно - все закручивается нормально).
  • 0

#34
ironman

ironman

    Пастырь

    • Сообщений 426
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Мариуполь -Кривой Рог
  • Авто:Santa Fe DM Дизель с стеклянной крышей
  •  
  • Регистрация: 21.11.2009

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 16:19

Решил вроде как проблемы с уводом. Достаточно просто - съездил к развальщику которому не пофигу что и как он крутит, сделали все параметры лево-право одинаковыми, а то на предыдущем сервисе мне вешали лапшу о том что пофигу как и что главное чтоб в "зеленое" попадало :sm11: (на узкой резине и на малых скоростях по городу может так оно и есть конечно...) Естественно туда теперь ни ногой.

У нас на одной станции акция: развал за 40грн. Думаю там такие же чертухаи как и твоем прежнем СТО :sm3: :sm14: :sm1:

Изменено: ironman, 08 Апрель 2011 - 16:20

  • 0

#35
M1shka

M1shka

    Авторитет

    • Сообщений 1101
  • Возраст: 41
  • Имя:Михаил
  • Город:Рівне
  • Авто:Opel Omega A 2.0i, 1988, C20NE ручка
  •  
  • Регистрация: 28.09.2009

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 16:24

Rasp, Распорочка це прикольно, собі в планах тож її поставити маю)))
  • 0
Скажэнэ пандо - скажэни мысли)
Бортовік)))
61-club.in.ua
Мемедь)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых