Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Киев-Крым, август 2005Черноморское, ЮБК на "Шкоде Октавии" :P


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 29 Август 2005 - 12:14

В Киеве было холодно и мокро. Захотелось тёплого моря и солнца, решили на 3 дня съездить в Крым. Машина - Октавия 1,8 турбо, два человека (водителя) и наши девочки :sm15: . На одной машине двинулись для экономии топлива, да и по прямой :sm15: Октавия идёт быстрее моей Астры G 1,6. Почему пишу "по прямой" - у Шкоды обнаружилась интересная особенность. В поворот она входит на скорости хорошо, и это увлекательное занятие ей так нравиться, что выходить из поворота Октавия не хочет :sm15: . То есть, её несёт прямо, несмотря на повёрнутые колёса. Нас крутнуло в Крыму на однополоске на 180 градусов, чудом не слетели в кювет. Заносит её, бедную, со свистом резины (Continental Premium Contact, которая шла из салона - г@вно, на 3 колёсах вылезли шишки). Но по прямой, с турбиной Октавия идёт хорошо.

Доехали до Черноморского за 7,5 часов. Жилья - валом, возле моря взяли две комнаты в одном блоке с душем, туалетом и горячей водой. Комната трёхместная, 50 грн./сутки. Посёлок не очень чистый, развлечений немного, но нам нужно было только море.

Море в Черноморском прозрачное, песчаный пляж для детей и женщин - лучше не придумать, сначала метров 30 глубина по пояс, потом плавно уходит вниз. Мы ездили купаться в Оленёвку и на Тарханкут, это 23 км. от нашей стоянки. Там вода ещё чище, много ярких рыб, крабов, водорослей и т.д. Нанырялись до посинения, так красиво под водой, что вылазить не хочется. Это те места, где снимались фильмы "Ихтиандр" и "Пираты 20 века", с подводными пещерами, гротами. Но берег народ засрал, свинтусы. Все приезжают на машинах, но мусор сваливают в кучи. Вывозить ни одна душа не хочет, всё это пахнет. Пришлось отъезжать нырять подальше от толпы. Подводный мир Тарханкута - это нечто. Паришь над подводными горами, рифами, только что тебя по животу гладили водоросли рифа - и сразу видишь обрыв метров 10-20 с кучей ярких рыб от мальков до полуметровых крокодилов. Супер! Я достал из глубины обломок клешни краба размером с половину моей ладони. После этого с опаской садился попой на заросшие водорослями рифы :sm15: .

На один день выезжали на ЮБК, прошлись по Гурзуфу. Конечно, ЮБК - это совсем другой вид отдыха, цивилизованнее, кипарисы и прочие мраморные набережные. Четырёхместный домик со всеми удобствами и парковкой можно снять за $40, койко-место от 20 грн. Как раз бархатный сезон, народу немного. Объелись свежим инжиром. Еда в хорошем кафе стоит, как в хорошем кафе в Киеве. Полноценный обед 120 грн. на двоих. Но можно перебиваться и продающимися в изобилии шашлычками из мидий, чебуреками, пирожками, либо в кафешках попроще. Можно брать еду с собой и готовить, но, как по мне, это уже не отдых. В Черноморском отличная кафешка "Тюбетейка", узбекская кухня, шашлыки, манты. Рекомендую суп "лагман". Это надо попробовать.

ГАИ один раз остановили на перевале на ЮБК, 10 грн. за обгон через сплошную, и второй раз на Окружной чегодня ночью, 10 грн. за скорость 160 вместо 50.

В Киев из Крыма потоком идут грузовики, всё, что может как-то двигаться, довоенные корчи и т.д., везут арбузы в Киев и в Россию. Очень тяжело было ехать обратно, по двухполоске всё время с постоянными обгонами.

Даже за три дня на море, оказывается можно отлично отдохнуть. Если сложится - поедем в сентябре ещё раз. Кто-то хочет ?

ЗЫ Фотки с телефона, Тарханкут и Гурзуф.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#2
Fenix

Fenix

    Авторитет

    • Сообщений 1428
  • Возраст: 37
  • Имя:Дима
  • Город:Киев, Нивки
  • Авто:Peugeot Rifter,Opel Kadett Caravan, БЫЛА Opel Astra F Caravan
  •  
  • Регистрация: 20.03.2003

Опубликовано 29 Август 2005 - 13:20

красота.... это единственное мето, где я был в Крыму и никогда не забуду... там действительно хорошое море и народу не так много... ласты, маска, трубка и все счастье.
быстро однако доехали!!!
  • 0

Как у каждого святого есть прошлое, так и у каждого грешника есть будущее. 

Fenix-avatar.gif


#3
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Август 2005 - 15:29

....я привык мотаться на выходные на ЮБК....Алупка...парки...горы море....усталость от дороги компенсируется впечатлениями...свежим воздухом...морем и отличным настроением....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#4
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 30 Август 2005 - 16:50

Любитель, тебе ж ближе... километров 300 ?
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#5
XEON

XEON

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 38
  • Имя:Александр
  • Город:Кишинёв
  • Авто:NISSAN PRIMERA 1.6 SLX
  • Гос. номер:C JB 024
  •  
  • Регистрация: 23.08.2005

Опубликовано 31 Август 2005 - 07:39

Serge,а можно карту твоего маршрута,но только не от самого Киева,а от Николаева и до места вашей остановки??
  • 0
Размещенное изображение

#6
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 31 Август 2005 - 08:55

XEON, я напишу весь маршрут по основным точкам, карты под руками нет.
Киев - Умань - Новоукраинка - Первомайск - Южноукраинск - Вознесенск - Новая Одесса - Николаев - Цурюпинск - Чаплинка - Армянск - Красноперекопск - Раздольное - Черноморское. Примерно так.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#7
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 31 Август 2005 - 20:50

красота.... это единственное мето, где я был в Крыму и никогда не забуду... там действительно хорошое море и народу не так много... ласты, маска, трубка и все счастье.
быстро однако доехали!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Да нормально доехали, я от дома Vitala до своего доехал за 8,5 часов с перерывом на обед, а я думаю, что у Serge стаж поболее чем у меня, да и Черноморское чуть ближе, чем мой Симфер.
  • 0

#8
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 31 Август 2005 - 20:58

...- Октавия 1,8 турбо...

<{POST_SNAPBACK}>

А скажи, битте, это щастя было на ручке или на АКПП? И скока бензина оно жрало?

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#9
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 10:45

А скажи, битте, это щастя было на ручке или на АКПП? И скока бензина оно жрало?

<{POST_SNAPBACK}>

На ручке было. С постоянно включённым кондиционером средний расход около 11 литров.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#10
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 11:05

На ручке было. С постоянно включённым кондиционером средний расход около 11 литров.

<{POST_SNAPBACK}>

А скорость?

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#11
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 11:24

Туда-обратно ехали от 120 до 160, по Крыму 60 - 100.

А что ты хочешь высчитать ?

Изменено: Serge, 01 Сентябрь 2005 - 11:47

  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых