Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хочу поставить на Вектру А би ксенон(посоветуйте что лучше))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
371 ответов в теме

#1
Expertos

Expertos

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Веталь
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra A 2.0i 1989
    Vectra A 2.0i 1995
  •  
  • Регистрация: 24.06.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 13:01

вопрос ко всем соклубникам и тем кто уже сталкивался с БИ ксеноном, поскольку я нуб в этом деле прошу у Вас совета, какой лучше и как лучше...

есть за недорого взять вот такой комплект

Ксенон CYCLON Bi

что кто слишал про него?????
  • 0

мой сайт переехал, ova.kiev.ua


#2
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 13:18

вопрос ко всем соклубникам и тем кто уже сталкивался с БИ ксеноном, поскольку я нуб в этом деле прошу у Вас совета, какой лучше и как лучше...

есть за недорого взять вот такой комплект

Ксенон CYCLON Bi

что кто слишал про него?????


Ксенон в обычных фарах - ЗЛО!
На крайняк, бери ДЕПО и в линзу засовывай или их же в конфигурации Би-БОШ + доп дальний.
Задумайся об омывателях, про авто корректора пока умолчим.
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#3
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:22

Ниче не зло....если настроить хорошо.

#4
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 15:25

Если настроить фары, поставить хорошие лампочки то нафиг тот ксенон в ОВА нужен
  • 0

#5
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:00

В России например если тебя поймают с ксеноном в обычных фарах без линз, будет большая тратапопа. И заслуженная. Потому что те, кто так делает, ещё большие п....сы, чем гайцы даже.
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#6
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:25

Ниче не зло....если настроить хорошо.

С тобой об этом мы будем спорить бесконечно :sm13_:
Минимально что нужно это НЕ РЕФЛЕННОЕ СТЕКЛО и ЛИНЗА для фокусировки этого ЗЛА!
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#7
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:36

http://podmashinoy.r...vlenie-bydloty/
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#8
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:36

Минимально что нужно это НЕ РЕФЛЕННОЕ СТЕКЛО и ЛИНЗА для фокусировки этого ЗЛА!

+100пицот!!! Стекло только не рифленое!! Иначе, если хочешь жменьку болтов в лобовуху от встречных - можешь пробовать экспериментировать.
ПС1: сам ненавижу колхозников, знакомые тоже помогли бы выкрутить фарки у таких, особенно турбулётов, которые пхают ксенон туда, где он не предусмотрен и из-за них не то, что пешеходов не видно, дык и дороги тоже...
ПС2: продавали и продают на форуме комплект фар с ангельскими глазками за 150 или 160евриков. Там стекла прозрачные + линзы. Итог: ксенон обойдется - чтоб не колхоз на ова - лампы плюс цена фар новых...
  • 0
 

#9
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:38

В России например если тебя поймают с ксеноном в обычных фарах без линз, будет большая тратапопа. И заслуженная. Потому что те, кто так делает, ещё большие п....сы, чем гайцы даже.

Надо нашим гайцам такое дело подсказать...
Сейчас ездить по ночам уже не возможно...
Маршрутка спринтер - ксенон
Таврия едет - ксенон
Копейка едет вазовская - с ксеноном
В пятницу возвращаюсь домой ночью, идут по трассе два камаза, млять, с ксеноном в фарах...
Сколько бы гайцы бабла срубили...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#10
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:01

а они потом в центре киева соберутся и проведут ксенон-парад :)
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#11
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:12

С тобой об этом мы будем спорить бесконечно :sm13_:
Минимально что нужно это НЕ РЕФЛЕННОЕ СТЕКЛО и ЛИНЗА для фокусировки этого ЗЛА!

Угу.... Ты ж не хочешь признать очевидное :sm12_:
Где проблема?
http://m.io.ua/img_a...71/14567148.jpg

LeoS, Твое ПС2 противоречит ПС1.
Те корейские поделки тоже на ксенон не особо расчитаны.
И коль уж вы, господа антиколхозксенонщики, такие борзые, что готовы то болты жменями бросать, то еще какие веселые проделки совершать, стоило бы быть до конца правильными. И кроме непойми каких китайских линз ставить омыватель с автокорректором. Но че-то таких мало. А ведь грязная и\или задранная линза будет слепить еще посильнее рефлектора с рифленкой.

Изменено: Nazgul, 01 Ноябрь 2011 - 17:12


#12
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:15

Угу.... Ты ж не хочешь признать очевидное :sm12_:
Где проблема?
http://m.io.ua/img_a...71/14567148.jpg

Так они светят месяц-два :sm13_: и фотик не передаст реальное свечение, надо было стать и против машины сфоткать :rofl: что б оценить масштаб трагедии, у то что видят встречные водители :blink:
У нас по городу шкода таксует с хеноном - убилбы пид***са!
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#13
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:20

Так они светят месяц-два :sm13_:

Не утешай себя. :sm17_1: Они так светили минимум год. Светили б и дальше, но машина уехала в днепр, ксенон в Киев....вроде.

надо было стать и против машины сфоткать :rofl: что б оценить масштаб трагедии, у то что видят встречные водители :blink:

та пожалуйста
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Как видишь ПТФ с галогенками за 5 грн слепят не меньше.


фотик не передаст реальное свечение

А Баба ЯГа против.

Изменено: Nazgul, 01 Ноябрь 2011 - 17:21


#14
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:25

А Баба ЯГа против.


УГУ!

и этот человек казлил меня за хенон в птф (которые я включаю в случае крайней необходимости при условии отсутствия встречных) :smile275: :sm12_:
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#15
Стасян

Стасян

    Пастырь

    • Сообщений 369
  • Имя:Стасян
  • Город:Большое село
  • Авто:Ракета
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:28

Всем Привет.Прошу извенить меня за мои 5 коп.,хочу рассказать свой опыт.Купил авто,проехался пару раз ночью-света нет.А сравнивать было конечно с чем-по придедущей машине.И начал я играться:фары стояли бошевские, купил новые фары-депо,поставил,сам регулировать умею отлично есть опыт.Ни светят ни фига.Купил дорогие лампы филипс-без изменений.Поехал на регулировку фар-там ни чем мне не помогли-убедился сам на приборе-короче нет луча,свет просто рассеивается в никуда.Думаю ладно,поехал купил другие лампы другой фирмы-поставил и ни фига,а надеился что поможет.Короче едешь по дороге вроде светят,сзади галимая ока пристраивается со светом и ты видишь в переди себя свою тень авто.И все в один голос говорят-в опеле вектре а света нет.А так как фары ни светят я понял что ксенон-это последния надежда.Поставил в родные фары-и вот она радость.И что хочу сказать,то что светит ярче-да, эл. корректор обизательно, слепят других-нет,просто нужно правильно настроить и сами по себе фары галимые чтоб ослеплять других,ну и по поводу биксенона придется поиграться чтоб его всунуть в родны фары,там крышку надо переделать.Вывод после долгих мучений я наконец могу нормально ехать ночью и ещё ни разу нехто не моргал.
  • 0
Если верите в Конец Света-то перепишыте на меня своё имущество.

#16
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 18:43

ИМХО. Только в линзованую оптику, только с омывателем фар, только с автоматическим корректором и не более 4300.
Поскольку на ОВА это реализовать сложно (завтык автокорректор), то хорошие БОШевские фары с хорошим галогеном (я катаюсь с Osram Night Breaker) неплохой вариант. Да объективно ксенон ярче, белее и т.д. Но думать нужно не только о себе. Лично меня свет вполне удовлетворяет. Что ближний, что дальний.
Все вышесказанное сугубо личное мнение. Ни с кем спорить или доказывать что-то не хочу. Просто бесит какой попало Ксенон в какой попало оптике.
Вспомнилось тут:
Ад для ксенонщика: абсолютно темная комната без окон и дверей. На 1 минуту включается ксенон со всех сторон так чтоб нельзя было отвернуться. Минуту полная темнота. И так лет 200. И голос Всевышнего: не беспокойся сын мой, НЕ слепит, я проверял...



хенон в птф (которые я включаю в случае крайней необходимости при условии отсутствия встречных) :smile275: :sm12_:

я лучше промолчу... :sm17_: хотя так хочется прокомментировать....
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#17
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 19:44

я лучше промолчу... :sm17_: хотя так хочется прокомментировать....


Вот и помолчи, полчаса назад Nazgul, протестировал мои ПТФ, вердикт - ГУД! А тебя просто жаба давит, потому как твои линзованные хелла хуже твоих же габаритов светят :sm1:
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#18
Expertos

Expertos

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Веталь
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra A 2.0i 1989
    Vectra A 2.0i 1995
  •  
  • Регистрация: 24.06.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 19:52

да, не думал что вызову такой ажиотаж этой темой, не жалею что спросил, стоит или нет, ставить ксенон, наверно для начала попробую поставить нормальные лампочки аля ОСРАМ, если нет, то буду собирать денег на нормальную оптику.....

по галогену, сколько будут примерно стоять и какие лучше всего взять, так как я где то слышал что у ОСРАМА есть галоген по цвету приблежон к ксенону.....
  • 0

мой сайт переехал, ova.kiev.ua


#19
Стасян

Стасян

    Пастырь

    • Сообщений 369
  • Имя:Стасян
  • Город:Большое село
  • Авто:Ракета
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 22:22

ну не знаю,Это дело каждого- что ставить в фары.Просто пару раз когда попадёшь в яму из-за плохого света или не дай бог ещё куда-нибудь ,сразу понимаешь что попадаешь на БОЛЬШУЮ СУМУ, чем стоит нормальный свет.Я сразу задумался когда чуть не збил пешехода из-за плохого света,я просто его не видел ночью перед машиной,еле успел среагировать.
.И перепробывл я всё что можно,противотуманки тоже стоят,но кроме би-ксенона я покачто лутчего ни чего не нашёл.Единственое что нужно ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ и смотреть чтоб лампочки не были длинее простых галогеновых,а то свет будет не очень.И без эл.коректора тоже не надо ездить.
А так решать каждому отдельно про свою безопасность на дороге и не забывать про других участников движения.Всем желаю безопасного и светлого передвижения в тёмное время по дорогах.ВСТРЕТИМСЯ НА ДОРОГЕ ПО БИБИКАЕМ ДРУГ ДРУГУ,Размещенное изображение
  • 0
Если верите в Конец Света-то перепишыте на меня своё имущество.

#20
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:27

да, не думал что вызову такой ажиотаж этой темой, не жалею что спросил, стоит или нет, ставить ксенон, наверно для начала попробую поставить нормальные лампочки аля ОСРАМ, если нет, то буду собирать денег на нормальную оптику.....

по галогену, сколько будут примерно стоять и какие лучше всего взять, так как я где то слышал что у ОСРАМА есть галоген по цвету приблежон к ксенону.....


Вот это правильное решение! У осрама есть лампы найтбрекер +90, ближний желтоватый, дальний белый. Юзаю их уже года 4-5 отличнейшие лампы!

ну не знаю,Это дело каждого- что ставить в фары.Просто пару раз когда попадёшь в яму из-за плохого света или не дай бог ещё куда-нибудь ,сразу понимаешь что попадаешь на БОЛЬШУЮ СУМУ, чем стоит нормальный свет.Я сразу задумался когда чуть не збил пешехода из-за плохого света,я просто его не видел ночью перед машиной,еле успел среагировать.
.И перепробывл я всё что можно,противотуманки тоже стоят,но кроме би-ксенона я покачто лутчего ни чего не нашёл.Единственое что нужно ПРАВИЛЬНО НАСТРАИВАТЬ и смотреть чтоб лампочки не были длинее простых галогеновых,а то свет будет не очень.И без эл.коректора тоже не надо ездить.
А так решать каждому отдельно про свою безопасность на дороге и не забывать про других участников движения.Всем желаю безопасного и светлого передвижения в тёмное время по дорогах.ВСТРЕТИМСЯ НА ДОРОГЕ ПО БИБИКАЕМ ДРУГ ДРУГУ,Размещенное изображение


Да сколько не настраивай ксенон в обычных фарах работать не будет! Именно работать! Слепить встречных - да! Создавать видемость света для тебя - да! ВО ВСЕХ НАРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ РАЗРЕШЕНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ КСЕНОН ТОЛЬКО В ЛИНЗАХ (НИ КАКОЙ РЕФЛЕНОЙ ОПТИКИ, НИ КАКИХ ОТРАЖАТЕЛЕЙ) ТОЛЬКО С АВТОМАТИЧЕСКИМИ БЫСТРЫМИ КОРРЕКТОРАМИ, ТОЛЬКО С ОМЫВАТЕЛЯМИ ФАР!
Так вот вопрос - Они идиоты рукожопые? Не умеют в своих нульцевых тачках за десятки тыщ баксов китайский биксинон за 50 у.е. ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ? Ведь у нас это может каждый, даже на облезших отражателях и побитых песком стеклах!

На счет "никто не мигает"
Я поначалу мигал колхозхенонам, они в ответ тоже мигают, мол на ближнем я! Я дальний включаю - они тоже! Смысл мигать этим оленям?
Теперь просто притормаживаю до более мение безопасной скорости с временем реакции 3-5 метров, потому как дальше НИХРЕНА НЕ ВИЖУ! И о каком уважение идет речь?

- так не мигают же...

Изменено: jgor, 01 Ноябрь 2011 - 23:28

  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#21
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • Сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:33

Надоели эти сварщики, особенно на мерсах 140,124, фары огромные слепят просто пипец, врубаю таким дальний в упор что бы ответить не успели :sm13_:
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#22
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 23:40

Надоели эти сварщики, особенно на мерсах 140,124, фары огромные слепят просто пипец, врубаю таким дальний в упор что бы ответить не успели :sm13_:


Блин, скоро жменю гаек буду с собой возить и награждать через окошко!
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#23
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 00:17

Надоели эти сварщики, особенно на мерсах 140,124, фары огромные слепят просто пипец, врубаю таким дальний в упор что бы ответить не успели :sm13_:

чем можно спровоцироваь дтп
  • 0

#24
Expertos

Expertos

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Веталь
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra A 2.0i 1989
    Vectra A 2.0i 1995
  •  
  • Регистрация: 24.06.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:29


Вот это правильное решение! У осрама есть лампы найтбрекер +90, ближний желтоватый, дальний белый. Юзаю их уже года 4-5 отличнейшие лампы!


так сколько стоят эти галогенки???? осрам найтбрекер +90???
  • 0

мой сайт переехал, ova.kiev.ua


#25
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • Сообщений 1115
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 07:48


так сколько стоят эти галогенки???? осрам найтбрекер +90???

От 80 до 120 грн за штуку, в зависимости от места покупки.
Недорогой Би китай/корея - втопку, жутко ненадежно и никогда такая лампа не попадет в фокус (дуга имеет другую геометрию и размер в отличии от нити накаливания лампы галогенки, поэтому такой ксенон даже в теории никогда не отрегулируешь без дикой паразитной засветки). Из дорогих уже делают нарва/филипс - но это дороже в 2-3 раза.
Как вариант на осень/зиму вкинуть в головной всесезонки (с лимонным оттенком стекла). Яркость пятна перед авто поменьше, чем на осрам-найтах/филипс-экстрим-павер, но информативность на порядок выше, всё намного лучше видно, особенно в дождь/туман/снегопад/слякоть.

Изменено: Jorry, 02 Ноябрь 2011 - 07:49

  • 0

#26
OLEG@RH

OLEG@RH

    Экс-Вектравод

    • Сообщений 1621
  • Имя:Олег
  • Город:Харьков
  • Авто:была Vectra A
  •  
  • Регистрация: 26.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 08:14

Как вариант, можно поставить ксенон в такие фары (это irmscher. модули Хелла)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

+38 097 910 ** 99


#27
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 08:29

ВО ВСЕХ НАРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ

А еще у них новые поповозки обязательно оборудуются АБС-ом, антибуксом, подушками и катализаторами.

Как вариант, можно поставить ксенон в такие фары (это irmscher. модули Хелла)

Страшно даже представить сколько эти фары стоят.

Я поначалу мигал колхозхенонам, они в ответ тоже мигают, мол на ближнем я! Я дальний включаю - они тоже! Смысл мигать этим оленям?

Вот жаль раньше разговор этот не зашел.
Я б тебе в живую показал слепит оно или нет.

Да сколько не настраивай ксенон в обычных фарах работать не будет! Именно работать! Слепить встречных - да! Создавать видемость света для тебя - да!

Значь у меня почти год были устойчивые галлюцинации....Мне просто казалось что я что-то вижу..... А на самом деле не видел ничего.


ЗЫ: Меня всегда удивляет как люди, не пробовавшие омаров, утверждают какие они не вкусные.

Я даж пару раз когда разминался с знакомыми в городе, перезванивал и спрашивал слепит ли их мой свет. Ответ обычно был аля "да фиг его знает не заметил что б кто-то слепил" Т.е. люди даж внимания не обращали на то, что свет какой-то не такой.

Это так из личного опыта, если он кому-то интересен. Ну а кому приятней просто разводить полемику в стиле "только линза, только корректор, только омывайки" - ради бога.

Изменено: Nazgul, 02 Ноябрь 2011 - 08:35


#28
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 08:52

Я бы советовал убрать рифление со стекла напотив линзы вот так: http://www.kin.az/im...n_xenon/lm2.jpg
И поставить билинзы (700 грн) с обычным ксеноном (350 грн).
Будешь доволен 100%.
Единственная проблема - найти полировщика, который бы убрал рифление со стекла.
  • 0

#29
witaliy

witaliy

    Авторитет

    • Сообщений 820
  • Возраст: 43
  • Имя:Виталий
  • Город:KIEV
  • Авто:OOB 2.5 V6 Шеви Лацетти
  • Гос. номер:АА8911СІ
  •  
  • Регистрация: 26.02.2003

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 09:02

В омеге А у меня таки слепил ксенон(поставил линзы жду пока прозрачных стекол хотя и в рефлекторе светит неплохо), но в вазе 04 для примера светил вот так встречники практически неморгали ибо работал еще и гидрокоректор)Размещенное изображение
  • 0

#30
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:34

ну не знаю,Это дело каждого- что ставить в фары.Просто пару раз когда попадёшь в яму из-за плохого света или не дай бог ещё куда-нибудь ,сразу понимаешь что попадаешь на БОЛЬШУЮ СУМУ, чем стоит нормальный свет.Я сразу задумался когда чуть не збил пешехода из-за плохого света,я просто его не видел ночью перед машиной,еле успел среагировать.

У меня стоит AFL (адаптивный биксенон, который еще и за рулем виляет вправо-влево)
Могу сказать, что мне иногда и его не хватает. Так что мне полезть под машину и подложить прокладочки под датчики автокоректора фар??? Фары начнут "пробивать" темноту намного дальше, а вот встречным думаю станет полный п..ц.

В омеге А у меня таки слепил ксенон(поставил линзы жду пока прозрачных стекол хотя и в рефлекторе светит неплохо), но в вазе 04 для примера светил вот так встречники практически неморгали ибо работал еще и гидрокоректор)

Не мигали потому что слепили не очень сильно да и всем колхоз-ксенонам не намигаешься.... По фото видно - нет четкой границы луча света. На заводском ксеноне - она четкая, как под линейку. Тут темно - тут светло.

Изменено: nick6482, 02 Ноябрь 2011 - 10:38

  • 0

#31
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:38


А тебя просто жаба давит, потому как твои линзованные хелла хуже твоих же габаритов светят :sm1:

меня жаба не давит, мне головного света хватает :sm17_1:
А на счет моих линзованых ПТФ Хелла - просто нужно нормальные лампы туда поставить. А если не будут светить - кинуть предъяву продавцу. На кол его! Правильно? :sm64:
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#32
Стасян

Стасян

    Пастырь

    • Сообщений 369
  • Имя:Стасян
  • Город:Большое село
  • Авто:Ракета
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:53

Jgor не прийми за грубость,но давай не будем спорить и вспоминать как там за бугром у людей,просто приезжай и убедись в живую как у меня светят фары и как они настроины,а потом и поговорим на счёт того слепят или нет.И ко всему у меня тоже установлен омыватель фар.

У меня стоит AFL (адаптивный биксенон, который еще и за рулем виляет вправо-влево)
Могу сказать, что мне иногда и его не хватает. Так что мне полезть под машину и подложить прокладочки под датчики автокоректора фар??? Фары начнут "пробивать" темноту намного дальше, а вот встречным думаю станет полный п..ц.


Не мигали потому что слепили не очень сильно да и всем колхоз-ксенонам не намигаешься.... По фото видно - нет четкой границы луча света. На заводском ксеноне - она четкая, как под линейку. Тут темно - тут светло.

Так я уже про это говорил,нужно смотреть чтоб ксеноновая лампа не была по длине больше галогеновой иначе не будет вот тех чётких линий и свет будет просто расеевать в никуда.
  • 0
Если верите в Конец Света-то перепишыте на меня своё имущество.

#33
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:03

А еще у них новые поповозки обязательно оборудуются АБС-ом, антибуксом, подушками и катализаторами. Страшно даже представить сколько эти фары стоят. Вот жаль раньше разговор этот не зашел. Я б тебе в живую показал слепит оно или нет. Значь у меня почти год были устойчивые галлюцинации....Мне просто казалось что я что-то вижу..... А на самом деле не видел ничего. ЗЫ: Меня всегда удивляет как люди, не пробовавшие омаров, утверждают какие они не вкусные. Я даж пару раз когда разминался с знакомыми в городе, перезванивал и спрашивал слепит ли их мой свет. Ответ обычно был аля "да фиг его знает не заметил что б кто-то слепил" Т.е. люди даж внимания не обращали на то, что свет какой-то не такой. Это так из личного опыта, если он кому-то интересен. Ну а кому приятней просто разводить полемику в стиле "только линза, только корректор, только омывайки" - ради бога.


И в России тоже? Там колхозхенон под жестким запретом! Можно и на штрафплащадку угодить!
И кто тут БАБА ЯГА? :sm13_: Колхозхенон - ЗЛО!

Jgor не прийми за грубость,но давай не будем спорить и вспоминать как там за бугром у людей,просто приезжай и убедись в живую как у меня светят фары и как они настроины,а потом и поговорим на счёт того слепят или нет.И ко всему у меня тоже установлен омыватель фар. Так я уже про это говорил,нужно смотреть чтоб ксеноновая лампа не была по длине больше галогеновой иначе не будет вот тех чётких линий и свет будет просто расеевать в никуда.


Без обид. Тута уже вопрос переходит в стадию религиозного!

ПЫСЫ У ж лучше Вы к нам. И пиФом напоим и нормальные фары с лампами Вам поставим, после которых Вы поймете что галаген - тоже не плохо и куда более безопасней для окружающих! :drinks:

Изменено: jgor, 02 Ноябрь 2011 - 11:06

  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#34
Стасян

Стасян

    Пастырь

    • Сообщений 369
  • Имя:Стасян
  • Город:Большое село
  • Авто:Ракета
  •  
  • Регистрация: 11.10.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:33


И в России тоже? Там колхозхенон под жестким запретом! Можно и на штрафплащадку угодить!
И кто тут БАБА ЯГА? :sm13_: Колхозхенон - ЗЛО!



Без обид. Тута уже вопрос переходит в стадию религиозного!

ПЫСЫ У ж лучше Вы к нам. И пиФом напоим и нормальные фары с лампами Вам поставим, после которых Вы поймете что галаген - тоже не плохо и куда более безопасней для окружающих! :drinks:

Вот чертяка,берёт на измор,я ж после выходных,пива ещё с понидельника хочу.
  • 0
Если верите в Конец Света-то перепишыте на меня своё имущество.

#35
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:51


И в России тоже?

В россии недавно и красные поворотники (америкосы) чуть не запретили. При чем не ввозить, а юзать. Их правовые джунгли не далеко от наших ушли.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых