Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хочу поставить на Вектру А би ксенон(посоветуйте что лучше))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
371 ответов в теме

#36
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:22

так сколько стоят эти галогенки???? осрам найтбрекер +90???

Я свои брал за 200грн пару

ИМХО. Только в линзованую оптику, только с омывателем фар, только с автоматическим корректором и не более 4300.
Поскольку на ОВА это реализовать сложно (завтык автокорректор), то хорошие БОШевские фары с хорошим галогеном (я катаюсь с Osram Night Breaker) неплохой вариант. Да объективно ксенон ярче, белее и т.д. Но думать нужно не только о себе. Лично меня свет вполне удовлетворяет. Что ближний, что дальний.
Все вышесказанное сугубо личное мнение. Ни с кем спорить или доказывать что-то не хочу. Просто бесит какой попало Ксенон в какой попало оптике.

+ ко всему

Nazgul, скажу тебе так.

Смотрел я по ТВ Росийскому сравнение китайского ксенона и Филипс, в линзе и в рефлектрной фаре, и просто в обычный фаре с отражателем.
Так проблема в том, что на китайском рассеивание света идет больше. Они проводили куча эксперименотов. В частности один из них "грязные фары", который доказал что при незначительном загрязнении китайский ксенон лупит куда хочет.
А в рефлекторе слепит проезжающего водителя до момента пока не разъедутся встречные потоки.И самое страшное, когда каждый 3-й такое влупил и ехать ночью просто невозможно.


То что ты поставил и никто не жаловался басни крылова. Неужели каждый будет останавливаться доганять тебя и кричать мол сними ксенон. Это бы помогло?
Такое нужно запрещать на государственном уровне и все.
Знаю одно порядочное СТО, которое в рефлектор не ставит ксенон.
И еще почему не ставят "мастера" биксенон.
1-е не надо мучаться.
2-е объяснение (а оно так и есть) что светит ксенон "между ближним и дальным".
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#37
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:44

Смотрел я по ТВ Росийскому

Это то которое про честные выборы между Путиным и Медведом говорит. Ну-ну.

А как же автомобили, где ксенон стоит штатно в рефлекторе с рифленфм стеклом?

Изменено: Nazgul, 02 Ноябрь 2011 - 13:45


#38
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:48

а у кого нить стоит так называемый быстрый корректор? что то я думаю что он не очень быстрый,и на ямках даж очень крутой аппарат с линзами ослепляет!
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#39
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:54

а у кого нить стоит так называемый быстрый корректор? что то я думаю что он не очень быстрый,и на ямках даж очень крутой аппарат с линзами ослепляет!

Быстрый корректор стоит только в танках для пушки :sm13_:
  • 0

#40
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:56

ну тут ведь говорят не про танки
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#41
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:01

ну тут ведь говорят не про танки

А ты хочешь себе в автивку быстрый корректор? :sm13_:
  • 0

#42
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:02

хочу очень быстрый! чтобы отстреливаться можно было
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#43
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:47

А как же автомобили, где ксенон стоит штатно в рефлекторе с рифленфм стеклом?

Nazgul, не буду бить кулаком в грудь, но насколько я шарю в этих колбасных обрезках, с завода ксенон ставиться только в линзу и под стекло без рефления. Может разве что вариант когда в машину в которой возможен заводской ксенон в "нафаршированой" модификации (ну к примеру, если не ошибаюсь та же Омега Б), где он ставиться в соответствующую оптику, хозяин более простой версии с галогеновой оптикой (отражатель, рефление стекла) под лозунгом "дык с завода ж ставляють!!!" не разбираясь в отличиях оптики самостоятельно втыкает ксенон.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#44
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:05

с завода ксенон ставиться только в линзу и под стекло без рефления.

Ошибаешся.
Вот тебе фара легаси.
Размещенное изображение
Размещенное изображение


штатный ксенон на рефлекторе. предупреждая крики про стекло скажу , что если погуглить, то найдется ксенон и с рефленкой...На старых мерсах например.

#45
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:10


штатный ксенон на рефлекторе. предупреждая крики про стекло скажу , что если погуглить, то найдется ксенон и с рефленкой...На старых мерсах например.

Погуглите...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#46
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:14

Погуглите...

Один пример уже нагуглил. Это к воплям "только линза".

#47
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:22

Nazgul, Обычна фара под галоген. Чем докажешь, что она под ЗАВОДСКОЙ ксенон :sm13_:
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#48
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:23

да сколько этих тем было! опять 25, ну проехала 99 с ксеноном,ну и флаг ей! ну слепанула,если едешь с нормальной скоростью то всё ок! ну 200 валишь да не успеешь среагировать!
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#49
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:33

http://s017.radikal....cac8dd2475d.jpg

вот я отметил ту часть, которая "не слепит"...
а если есть желание улучшить свет, то делаем проводку нормальную и ставим реле. после этого покупаем нормальные лампочки (тот же осрам найтбрейкер) и получаем удовольствие.
ещё делаем вот так http://opelrekord.ru...showtopic=15203
и вот так http://www.avto-pokr...irovka-far.html

Изменено: olmax, 02 Ноябрь 2011 - 15:51

  • 0

#50
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:52

Nazgul, Обычна фара под галоген. Чем докажешь, что она под ЗАВОДСКОЙ ксенон :sm13_:

Если докажу, берешь свои слова назад?

а если есть желание улучшить свет, то делаем проводку нормальную и ставим реле. после этого покупаем нормальные лампочки (тот же осрам найтбрейкер) и получаем удовольствие.

Это все было сделаною. А так же куплены идеальные отражатели и почти новые стекла. Все равно не так оно светит.

вот я отметил ту часть, которая "не слепит"...

Так лучше?
Размещенное изображение
линза, с прозрачным стеклом и не заводским ксеноном

#51
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:57

Ошибаешся.
Вот тебе фара легаси.
Размещенное изображение
Размещенное изображение


штатный ксенон на рефлекторе. предупреждая крики про стекло скажу , что если погуглить, то найдется ксенон и с рефленкой...На старых мерсах например.

фото маркировки фары пжлст.... или фото машины с фарами такими на ксеноне


Так лучше?
Размещенное изображение
линза, с прозрачным стеклом и не заводским ксеноном

а можно фото в 10 метрах от стены, а не в метре от её??

Это все было сделаною. А так же куплены идеальные отражатели и почти новые стекла. Все равно не так оно светит.


извините, но в таком случае очки купить не пробовали?

вот это результат проделанной работы по восстановлению отражателя, кому данного освещения дороги не достаточно??????
http://img65.imageshack.us/img65/1869/69649641ge7.jpg

Изменено: olmax, 02 Ноябрь 2011 - 16:11

  • 0

#52
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 16:39

фото маркировки фары пжлст.... или фото машины с фарами такими на ксеноне

Пожауйста:
http://forum.ngs.ru/...83477_800px.jpg
http://www.sl-i.net/...hp?f=22&t=20821


а можно фото в 10 метрах от стены, а не в метре от её??

Увы. Автомобиль не мой.


извините, но в таком случае очки купить не пробовали?

Спасибо. Не нуждаюсь. Вы еще посоветуйте людям, кто покупает авто с подушками безопасности матрасом обвязаться.

вот это результат проделанной работы по восстановлению отражателя, кому данного освещения дороги не достаточно??????

Это вроде оракалом.
Стремная идея. Себе восстанавливал напылением.

Изменено: Nazgul, 02 Ноябрь 2011 - 16:57


#53
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 16:56

Спасибо. Не нуждаюсь. Вы еще посоветуйте людям, кто покупает авто с подушками безопасности матрасом обвязаться.

не уместное сравнение. не слышал я ещё про установку китайских подушек безопасности своими кривыми руками.

Это вроде Оракалом.
Стремная идея. Себе восстанавливал напылением.

именно оракалом. но ответа на вопрос я не увидел, достаточный уровень освещения????

и вот на фото я отметил непонятную освещенность, что это? http://s017.radikal....cac8dd2475d.jpg
  • 0

#54
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:00

не уместное сравнение. не слышал я ещё про установку китайских подушек безопасности своими кривыми руками.
именно оракалом. но ответа на вопрос я не увидел, достаточный уровень освещения????

Не корректный вопрос. Достаточный для чего? Или для кого? Кому-то достаточно еще советской лампы накаливания. Безопасности мало (или достаточно) не бывает.

и вот на фото я отметил непонятную освещенность, что это?

Неужели вы будете утверждать, что те едва заметные засветки способны кого-то ослепить?

Изменено: Nazgul, 02 Ноябрь 2011 - 17:01


#55
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:07

В россии недавно и красные поворотники (америкосы) чуть не запретили. При чем не ввозить, а юзать.

Так у нас тоже чёрным по белому прямо в правилах написано, что указатели поворотов должны быть оранжевого цвета.
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#56
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • Сообщений 1115
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:13

Так у нас тоже чёрным по белому прямо в правилах написано, что указатели поворотов должны быть оранжевого цвета.

+1
  • 0

#57
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:14

Безопасности мало (или достаточно) не бывает.

ты ж не думай, что чем ярче твои фары, тем больше безопасность. Потому что твои "едва заметные засветки" с увеличением яркости фар всё больше мешают людям видеть дорогу.
Любые фары слепят. Какие-то больше, какие-то меньше. И если допустим nightbreaker светит достаточно, чтобы ты видел ямы, а встречные при этом тоже хоть что-то видят, глупо надеяться, что более яркие фары повысят безопасность.

Изменено: daax, 02 Ноябрь 2011 - 17:18

  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#58
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:20

Так у нас тоже чёрным по белому прямо в правилах написано, что указатели поворотов должны быть оранжевого цвета.

Вот ПДД.
Где написано?

ты ж не думай, что чем ярче твои фары, тем больше безопасность. Потому что твои "едва заметные засветки" с увеличением яркости фар всё больше мешают людям видеть дорогу.
Любые фары слепят. Какие-то больше, какие-то меньше. И если допустим nightbreaker светит достаточно, чтобы ты видел ямы, а встречные при этом тоже хоть что-то видят, глупо надеяться, что более яркие фары повысят безопасность.

больше света - больше видно - более безопасно.
Вот фото в лоб
Размещенное изображение
Возмешся утверждать, что от фары слепят сильнее, чем ПТФ?

#59
Jorry

Jorry

    Авторитет

    • Сообщений 1115
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:ООА, 2.0, АКПП, C20NE, 1988 Yamaha Majesty 250+400 Ford Fiesta 1.4 рабэ
  •  
  • Регистрация: 26.07.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:24



Неужели вы будете утверждать, что те едва заметные засветки способны кого-то ослепить?

Вполне.
Такой тандем фара_под_галогенку+ксенон на стенде по контрольным точкам никто никогда правильно не выставит, ибо форма источника света априори другая (галоген - линия, ксенон - шар), получаем дикую паразитную засветку и другие прелести, можно даже дальше не копать. Уже на теоретическом уровне получить правильный свет в такой связке невозможно. Об чем спор ? Считаете что никого не слепите - считайте дальше. Всем "колхозникам" не наморгаешься.

ПТФ должны использоваться в тяжелых климатических условиях, по простому - в туман. У неправильных ПТФ свет лупит во все стороны, у правильных - только горизонтальной полосой с четким обрезанием по вертикали.

Изменено: Jorry, 02 Ноябрь 2011 - 17:26

  • 0

#60
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:53

Про оранжевые поворотники в правилах уже ничего нету, 2 раза перечитал.
Это в старых было, за 2001 год.
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#61
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:57

Вполне.
Такой тандем фара_под_галогенку+ксенон на стенде по контрольным точкам никто никогда правильно не выставит, ибо форма источника света априори другая (галоген - линия, ксенон - шар), получаем дикую паразитную засветку и другие прелести, можно даже дальше не копать. Уже на теоретическом уровне получить правильный свет в такой связке невозможно. Об чем спор ? Считаете что никого не слепите - считайте дальше. Всем "колхозникам" не наморгаешься.

ПТФ должны использоваться в тяжелых климатических условиях, по простому - в туман. У неправильных ПТФ свет лупит во все стороны, у правильных - только горизонтальной полосой с четким обрезанием по вертикали.



Ну вставлю и свои 5 коп.

Поддерживаю полностью последний комент!!!
Хотя у самого стоя ксеноны в ближнем и ПТФ и рифленым отражателем , что слепит, в кокойто мере - знаю 100%, сожалею, стараюсь лишний раз когда видно ближний не включать.

Но так же пробовал ставить разные лампы, свет совсем хреновый, особенно в дождь и на трассе очень мучился.

Если ехал за кем-то то включал только ПТФ- светят как раз по колесам (как мне кажеться :) )
Когда светят встречные ксеноном и дорога без разметки - полный пипец.

Изменено: !Pivas!, 02 Ноябрь 2011 - 17:59

  • 0

#62
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10850
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:20

В россии недавно и красные поворотники (америкосы) чуть не запретили. При чем не ввозить, а юзать. Их правовые джунгли не далеко от наших ушли.


Правильно делают в России, что за колхозный ксенон "жарят". У нас тоже давно пора. А то ни разу не слепящих встречных развелось....
И некоторые еще "рубаху рвут" - мой настроенный и никого не слепит. Не может такого быть, чтобы не слепил ксенон в рифленой оптике. По той простой причине, что лампа не той конструкции и свет рассеивается неправильно. Можно много раз светить на ворота гаража и говорить, что все гут. Сути это не изменит.
Не понимаю, как можно не уважать "коллег", едущих тебе навстречу. Это почти все равно, что "галогены" будут всегда ездить на дальнем.
  • 0

#63
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:23

Не корректный вопрос. Достаточный для чего? Или для кого? Кому-то достаточно еще советской лампы накаливания. Безопасности мало (или достаточно) не бывает.

Неужели вы будете утверждать, что те едва заметные засветки способны кого-то ослепить?

достаточным для нормального передвижения в ночное время. не пойму зависимость безопасности от яркости.. О_о может тогда прожектор с маяка поставить !? а в него ксенон. будет ещё ярче, а значит безопаснее??

именно эти едва заметные засветки и слепят.

ПС: я жду с нетерпением того дня, когда ГАИ поймет, сколько денег они теряют, не штрафуя ксенонщиков.
  • 0

#64
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10850
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:30

больше света - больше видно - более безопасно.


"Железная" логика. :sm13_:
Я хорошо вижу, а что видит встречный до лампочки.
Ты не задавал себе вопрос, почему нормальные водители переключаются на ближний при встречных разъездах? Хотя на дальнем видно гораздо лучше, чем на ближнем.....

Вполне.
Такой тандем фара_под_галогенку+ксенон на стенде по контрольным точкам никто никогда правильно не выставит, ибо форма источника света априори другая (галоген - линия, ксенон - шар), получаем дикую паразитную засветку и другие прелести, можно даже дальше не копать. Уже на теоретическом уровне получить правильный свет в такой связке невозможно. Об чем спор ? Считаете что никого не слепите - считайте дальше. Всем "колхозникам" не наморгаешься.

ПТФ должны использоваться в тяжелых климатических условиях, по простому - в туман. У неправильных ПТФ свет лупит во все стороны, у правильных - только горизонтальной полосой с четким обрезанием по вертикали.


+ много!
  • 0

#65
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:32

Ты не задавал себе вопрос, почему нормальные водители переключаются на ближний при встречных разъездах? Хотя на дальнем видно гораздо лучше, чем на ближнем.....

да лохи просто
  • 0

#66
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:52

Про оранжевые поворотники в правилах уже ничего нету

Проси прощения :sm13_:

достаточным для нормального передвижения в ночное время.

У каждого свое понятие достаточности.

именно эти едва заметные засветки и слепят.

Не стоит преувеличивать.
Засветки могут быть и на линзе...... Тем более на корейско\китайский побрякушках, которые массово лепят, как панацею от колхоза (считая при этом себя правильными ребятами)


"Железная" логика. :sm13_:
Я хорошо вижу, а что видит встречный до лампочки.
Ты не задавал себе вопрос, почему нормальные водители переключаются на ближний при встречных разъездах? Хотя на дальнем видно гораздо лучше, чем на ближнем.....

Не путай все вкучу. Дальний тут не при чем.

ПС: я жду с нетерпением того дня, когда ГАИ поймет, сколько денег они теряют, не штрафуя ксенонщиков.

А так же людей с вырезанными катализаторами, корейскими линзами аля ангельские глазки, улучшенными тормозами, не родным размером дисков, светодиодными габаритами\стопами\поворотами и прочими патчами.

Изменено: Nazgul, 02 Ноябрь 2011 - 18:54


#67
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 19:17

а у кого правильный ксенон? может покажете фотку в упор в гараж с 10 метров, сравним с Nazgul
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#68
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 19:24

Не стоит преувеличивать.
Засветки могут быть и на линзе...... Тем более на корейско\китайский побрякушках, которые массово лепят, как панацею от колхоза (считая при этом себя правильными ребятами)

никто не преувеличивает. именно эта засветка слепит!..

У каждого свое понятие достаточности.

не в данной отрасли. и я привел пример фото восстановленных фар верки. этого не достаточно????
Размещенное изображение
  • 0

#69
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 19:48

а у кого правильный ксенон? может покажете фотку в упор в гараж с 10 метров, сравним с Nazgul

Ну если так проверять, то надо две машины с правильным и не правильным ксеноном ставить рядом, и по очереди сфоткать.
Даже если освещение на воротах и будет приблизительно одинаковое, все-равно фара без линзы слепит больше чем с линзой.
Я хоть и обладатель неправильного ксенона но я не отрицаю, что оно так.
+ как поставил ксенон, всегда обращаю внимание еду в машине или в трамвае - без линзы существенно больше слепит.
ПыСы: не слепит только выключенный ксенон :sm13_:
  • 0

#70
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 19:48

Надо нашим гайцам такое дело подсказать... Сейчас ездить по ночам уже не возможно... Маршрутка спринтер - ксенон Таврия едет - ксенон Копейка едет вазовская - с ксеноном В пятницу возвращаюсь домой ночью, идут по трассе два камаза, млять, с ксеноном в фарах... Сколько бы гайцы бабла срубили...

+100 достали уже!самое большее на что они соображают то ето поставить его,а потом одна фара по самолетам светит ,другая сусликов пугает,но зато КСЕНОН! :sm33:
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых