Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Установка БК в ОВА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:33

Навеяно темой о установка БК в ООА и многочисленными вопросами как сделать это в ОВА

Установка и подключение штатного БК в ОВА




Если вам надоели часы....

Размещенное изображение

и захотелось родной бортовик....

Размещенное изображение


То варианта два или купить машину с бортовиком или ставить самим.

Если читаете дальше, то Вы выбрали второй вариант :sm17_2:


Итак, что требуется для успешной установки.


1. БК
Стараемся найти БК с такой же машины как у Вас. Это избавит от дальнейших проблем с поиском прошивки и места где ее «зальют». Если проблем с прошивкой нет (есть TECH2 в пределах разумной досягаемости) то можно брать любой. О соответствии прошивок год-мотор-спидометр напишу ниже. Не забываем о декоративной рамке. Рамку можно купить и новую, на экзисте за нее хотят около 7уе. Но думаю с разбора будет дешевле (т.е. даром комплектом к БК).

Сам бортовик. Прошу прощения за фото БК с рамкой от ООА, БК ООА и ОВА одинаковые, отличаются только прошивкой.
Размещенное изображение

Рамка БК для ОВА

Размещенное изображение


Ну и вид бортовика без рамки, она просто защелкивается сверху

Размещенное изображение

БК бывают немецкие, испанские, итальянские, английские, на фото решение русификации. Но нужно смотреть внимательно, английские идут в галлонах и милях, перепрошить не получится, там символы вроде другие на самом ЖК дисплее.


2. Кнопки управления БК
Тут проблем нет. Кнопки одинаковые и на ОВА и ООА. Хотя есть вариант поставить ручку включения дворников от ООБ или ОВБ с кнопками управления БК.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

3. Датчик температуры.
На дорестале и рестале стояли разные датчики, но только конструктивно, по параметрам они одинаковые. Какой брать – да какой будет. Я себе просто купил новый, если верить экзисту, то можно в 11уе уложиться.

Размещенное изображение

4. Разъёмы на выше перечисленное.
Разъем на БК (обязательно) Разъем на кнопки управления, датчик температуры по желанию. Рекомендую также разъем диагностики, чтобы с него использовать клеммы для полноценного подключения БК. В идеале, если Вам не лень и на разборке этого захотят, то можно вымотать всю проводку от БК…..

этот нужен обязательно, он для БК, "заколхозить" не выйдет.
Размещенное изображение


это диагностический

Размещенное изображение



Кстати, ходят слухи, что иногда бывает проводка для БК, проверить элементарно - ничего разбирать не нужно. Если у Вас есть провод идущий в клемму D, то проводка есть, но думаю, его там не найдете.

5. Необходим датчик скорости в приборке.
еобходим датчик скорости в приборке.<BR> Если верить официальным схемам, то датчик скорости ставился в базе на машинки с моторами C16NZ, C18NZ, C20XE, C25XE, C20LET. Также он ставился на 4x4. Если у Вас одно из выше перечисленного, то датчик скорости у Вас есть. Чтобы узнать, есть ли датчик, нужно снять панель проборов и посмотреть на нее сзади. Слева приборка старого образца (датчик съёмный), справа приборка нового образца (датчик встроен в спидометр). Если его нет, то как решить проблему опишу отдельным абзацем.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение




Подключение БК


Для установки БК придется немножко разобрать торпеду. А точнее снять панель приборов, бардачок с полкой, центральную консоль. Как это сделать описывать не буду, можно подсмотреть здесь


Схема подключения БК.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

два варианта, цветной и ч\б. Я предпочитаю оригинальные ч\б схемы, т.к. цветными их делают наши издательства и иногда путают цвета...

Собственно прямоугольник в центре схемы и есть наш БК. Цифры возле проводов это номера ножек в разъёме, в том самом жёлтеньком. Всего нам нужно подключить 18 проводов. Поскольку неизвестно с какого года и какой машины (ОВА или ООА) вам попал разъем, то аккуратно его разбираем, а точнее тонкой отверткой снимает черную защелку и желтую крышку, теперь Вам чётко видно, какой провод на какой номер идет. Вот рисунок штекера с нумерацией. она одинаковая для всех, в отличие от цветов проводов.
Размещенное изображение

Итак 18 проводов....начнем

ЕСЛИ НЕ УВЕРЕННЫ В СВОИХ СИЛАХ - СНИМАЕМ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА.

в скобках буду указывать номера контактов на разъеме БК, т.к. цвета могут не совпадать.

К часам идет(шло) 3 провода, масса(коричневый), +12в (красный), габариты(серый\зеленый)
К коричневому подсоединяем (2) и (25) - это масса
К красному подсоединяем (14) - это постоянный +12в
осталось 15 проводов

В разъёмах приборной панели берем: +12зажигания, сигнал датчика скорости, сигнал уровня топлива, подсветку (она будет регулироваться вместе с яркостью приборки).
В приборку идут два разъёма, на схеме обозначены как Х21(побольше на 16 конт) и Х22(поменьше на 12 конт)

Размещенное изображение

К черному проводу в X21-9 возле приборки присоединяем (11) - это +12зажигание
К синий\черный проводу в X21-7 возле приборки присоединяем (28) - это уровень топлива
К синий\красный проводу в X21-3 возле приборки присоединяем (21) - это датчик скорости
К серый черный проводу в X21-5 возле приборки присоединяем (15) - это подсветка.
цифра после Х21 это номер контакта в разъеме приборки, сама нумерация написана на приборке (на пленке), подписаны первые и последние номера в ряду. Номер дан для проверки.

осталось 11 проводов.

Переходим к кнопке.
Кнопка ставится возле ручника (в оригинале, Вы вправе ее поставить где угодно). Вырезаем, высверливаем, выпиливаем овальную подставку под мелочь и ставим туда кнопку.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

если у Вас кнопка с разъёмом папа-мама - хорошо, нет нужно сделать разъем возле кнопок иначе будет проблемно снимать консоль в которой стоит кнопка. У меня ответного разъёма не было, поэтому я поставил обычный совдеповский.

С кнопки к БК подключаем 5 проводов.Общий на шлейфе кнопок отмечен, остальные прозвонить, где и какая кнопка.

Общий кнопок присоединяем к (1)
Кнопка переключения функций (овальная) к (22)
Кнопка старт\стоп\сброс (круглая) к (20)
Кнопка установки минут к (5)
Кнопка установки часов к (23)

Осталось 6 проводов.


Теперь две пары проводов тянем под капот. одна пара на датчик температуры, вторая к диагностическому разъёму.
Провода пропускаем вместе с общим жгутом

Размещенное изображение

одну пару оставляем возле разъема диагностики, вторую тянем вместе с остальной проводкой вперед по левому лонжерону в район установки звуковых сигналов, т.е. в левую нижнюю часть переднего бампера.

Вот и датчик температуры.
Размещенное изображение

Если в штатном месте не удается закрепить (датчик с разборки и на нем обломаны крепления) то просто пристегните его внутри бампера к кронштейну стяжкой. Лениться не стоит тянуть туда провода, это самое оптимальное место для датчика температуры, и от двигателя не греется и солнце не светит на него.

Пару проводов от датчика подключаем к (12) и (13), полярность роли не играет, Это терморезистор.

Осталось 4 провода.



Возвращаемся к паре которая осталась возле разъёма диагностики.
коричневый белый в разъеме диагностики (он там есть) соединяем с (10)
а для второго провод прийдется добавлять одну ножку в разъём диагностики. Клемму берем из купленного на разборке разьема диагностики и вставляем ее в свой разъем возле буковки D. Возле БК подключамся к (9).
Подключение к колодке диагностики необязательное. Но позволяет провести быструю диагностику "скрепкой", а также позволяет подключить TECH2 для перепрошивки. Режимы самостоятельной диагностики будут описаны отдельным абзацем.


Осталось 2 провода.

Самые интересные.
А интересные тем, что искать куда их подключить прийдется самим. Ну почти самим. :sm17_2:
Провода тянем за бардачком к правой ноге пасажира, к ECU вобщем.

Спасибо немцам, они вывели эти провода из ECU и повесили рядом в разъеме. Разъемчик по всем схемам фигурирует как Х9.
фото сделаю для c20ne, остальные думаю аналогично

(6) от БК присоединяем:
для C20ne,C20LET,c25xe к красному\синему.
для C20XE и C20XEV к красный\белый
для c16nz и с18nz он уже подключен к приборке.

(24) от БК - на некоторых моделях - это сигнал с форсунки, на некоторых напрямую с ECU
для C16nz,C16nz2,C18nz,C20ne,C20LET,c25xe,C20XEV черный\коричневый
для C20XE коричневый\желтый

Все, подключили, провода кончились, можно проверять.
Продолжение завтра..... Прошу пока сильно не флудить, Наводящие вопросы приветствуются.

Изменено: Aks, 14 Ноябрь 2011 - 15:53

  • 0

#2
Танюха

Танюха

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 47
  • Имя:Татьяна
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Опель Вектра 2.0, 92г, С20NE
  •  
  • Регистрация: 06.11.2011

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:46

Молодец ! Продолжай :sm302:
А на 2-ом фото датчика скорости нет , так ?
  • 0

#3
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 11:33

есть
он встроен в спидометр, обведено красным
  • 0

#4
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 15:27

Только узнал, что та решетка - это для мелочи.
Хороший отчет.
Респект.

#5
KVS

KVS

    Авторитет

    • Сообщений 1358
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.04.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 15:45

Т.е., если C18NZ, то датчик скорости в приборке есть по определению, можно не смотреть?
Вероятно, диагностический разъем под капотом (возле корректора) есть у всех.
Слыхал, что и при отсутствии БК проводка для него (включая разъемы) может быть заложена штатно. Возможно, это зависит от рестайл/дорестайл? По каким признакам проще всего это определить (дорестайл)?
  • 0
Против глупости сами Боги бессильны...

#6
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:19

Ой, а я думал тему 6-7-ми летней давности подняли :sm13_:
Как все это знакомо :)
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#7
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 08:05

Т.е., если C18NZ, то датчик скорости в приборке есть по определению, можно не смотреть?
Вероятно, диагностический разъем под капотом (возле корректора) есть у всех.
Слыхал, что и при отсутствии БК проводка для него (включая разъемы) может быть заложена штатно. Возможно, это зависит от рестайл/дорестайл? По каким признакам проще всего это определить (дорестайл)?


Датчик скорости - скорее всего есть - он нужен для впрыска.
Разъем диагностики есть и всех инжекторных Вектр возле левого стакана
Шансов на наличие халявной разводки БК очень очень очень мало (во всяком случае я о таких не слышал), рестал-дорестал - роли особой не играет.


Ой, а я думал тему 6-7-ми летней давности подняли :sm13_:
Как все это знакомо :)


:sm13_:

Та похоже вторая волна пошла, опять кучу тем создают по БК, я думал уже все поставили .

И, ксатати, вопрос "русификации" решает Nazgul :sm302:
  • 0

#8
AndreyV

AndreyV

    Дока

    • Сообщений 677
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OVA с18nz cdx 95г
  • Гос. номер:BE3023AE
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 09:32

Можно несколько замечаний:
1. БК ООА и ОВА одинаковые, отличаются только прошивкой.
Передняя рамка ООА и ОВА разные, у ОВА есть защелки у ООА их нет, следовательно поставить родную рамку ОВА на бк от ООА не получится.
2. Кнопки управления БК одинаковые и на ОВА и ООА.
Кнопки одинаковые, а разъемы разные, т.е. воткнуть кнопки без колхоза не получится.
3. Шансов на наличие халявной разводки БК очень очень очень мало...
У меня стояли электронные часы с завода, и проводка и датчик температуры уже были.
Рамка от эл.часов подходит к БК

Изменено: AndreyV, 10 Ноябрь 2011 - 09:36

  • 0
Размещенное изображение

#9
KVS

KVS

    Авторитет

    • Сообщений 1358
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.04.2007

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:35

У меня стояли электронные часы с завода, и проводка и датчик температуры уже были. Рамка от эл.часов подходит к БК

Возможно все-таки потому, что ОВА - рестайл, на которой опционно мог бы стоять и штатный БК?
Интересно, а на дорестайловых ОВА встречались эл.часы или штатные БК?
  • 0
Против глупости сами Боги бессильны...

#10
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:40

AndreyV,
1. насчет рамки уточню сегодня вечером, Мне кажется она защелкивается в торпеду на ОВА, а не на БК как у ООА. Поэтому, я думаю БК одинаковые(прошивку не в счет). Просто с БК ООА снять родную рамку и он становится такимже как вектровский.
2. если брать с ответными разъемами - проблем нет никаких, или ставить свой(фото сделаю)
3.Проводка чего была? для всего БК, просто воткнул и все? или подлючал все остальное кроме температуры? На дигностику выведенно? давай подробнее, таки сочинение пишу :sm17_2:
  • 0

#11
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:40

KVS, на дорестал БК ставили, насчет эл.часов с термометром не уверен
  • 0

#12
Simss

Simss

    =)

    • Сообщений 1862
  • Возраст: 35
  • Имя:Сергей
  • Город:Феодосия
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:35

этот нужен обязательно, он для БК, "заколхозить" не выйдет.

По непроверенной информации подходит обточеный до нужных размеров шлейф от CD-ROMa
  • 0
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Размещенное изображение

#13
AndreyV

AndreyV

    Дока

    • Сообщений 677
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Николаев
  • Авто:OVA с18nz cdx 95г
  • Гос. номер:BE3023AE
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:54

Шлейф от CD-ROMa шире, поэтому надо лишнее откусить, именно так и подключал для проверки на столе через 12v блок питания.

Проводка у меня была полностью, рядом с разъемом для часов был разъем для бк.
Под ручником был разъем для кнопок, вырезал дырку подключил и все.
А вот с прошивкой посложнее, во первых не все чипы прошиваются я смог прошить только третий. От ООА не удалось прошить не один чип.
А во вторых на моник гуляет только 80-я прошивка, а у меня рестайл, нужна 106 или 116 так как вместо датчика скорости сигнал идет с датчика абс. Скорость показывает приблизительно в два раза больше.
  • 0
Размещенное изображение

#14
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:41

А вот с прошивкой посложнее, во первых не все чипы прошиваются я смог прошить только третий. От ООА не удалось прошить не один чип.
А во вторых на моник гуляет только 80-я прошивка, а у меня рестайл, нужна 106 или 116 так как вместо датчика скорости сигнал идет с датчика абс. Скорость показывает приблизительно в два раза больше.


а если поставить датчик скорости в панель и залить 80?
  • 0

#15
Fobiu

Fobiu

    Пастырь

    • Сообщений 359
  • Возраст: 32
  • Имя:Анатолий
  • Город:Севастополь
  • Авто:Vectra A
  • Гос. номер:188-24КС
  •  
  • Регистрация: 15.03.2010

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 13:40

Aks, поподробнее про ECU и немного не осилил фразу: "(6) от БК присоединяем для C20ne,C20LET,c25xe к красному\синему. для C20XE и C20XEV он красный\белый Помним, что для c16nz и с18nz он уже подключен к приборке." короч последний абздатц смутно осилил)))
P.S. а наф провода в диагн. разъем тащить? они там нужны сильно? или можно схалтурить?)
  • 0
Размещенное изображение

#16
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 15:54

Fobiu, поправил последний абзац, возможно так понятней будет, дописал про диагностический разъем.
  • 0

#17
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:50

вопрос на засипку но может чуть не в тему прошу не пинать

Есть ОВА С20NE после установки LCD панели оригинальной прошивка под номером 36 перестала коренктно видеть уровень топлива которий переместился с 26 ноги БК на 8, прошивку под ету панель и мотор немцы не придумали поетому придумал ее я, взяв 38, 36, и 42 прошивки и сложив свою, топливо БК теперь видит нормально но осталась она маленькая проблема как научить БК понимать что у меня 15тая резина сейчас у меня в прошивке значения на количество импульсов на 1км 8780 (224С) а мне нужно чтоб бк понимал значение 8603 (219В) но когда я записиваю ето число в прошивку и проверяю на БК число импульсов то он показиваэт на 256 больше тоисть 8859 что визивает еще большие показания расхожа топлива. может ктото знает от какой еще ячейки зависит количество импульсов на 1км?
  • 0

#18
aleksandriec

aleksandriec

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Александрия,Кировоградская
  • Авто:Dacia Logan 1.6 2008
  • Гос. номер:ВА7940АК
  •  
  • Регистрация: 02.03.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 20:47

Навеяно темой о установка БК в ООА и многочисленными вопросами как сделать это в ОВА

Установка и подключение штатного БК в ОВА





(6) от БК присоединяем:
для C20ne,C20LET,c25xe к красному\синему.
для C20XE и C20XEV к красный\белый
для c16nz и с18nz он уже подключен к приборке.

(24) от БК - на некоторых моделях - это сигнал с форсунки, на некоторых напрямую с ECU
для C16nz,C16nz2,C18nz,C20ne,C20LET,c25xe,C20XEV черный\коричневый
для C20XE коричневый\желтый

Все, подключили, провода кончились, можно проверять.
Продолжение завтра..... Прошу пока сильно не флудить, Наводящие вопросы приветствуются.

24 ,на C16NZ,следует подключать к ярко синему проводу ECU,это провод форсунки,что бы правильно определить цвет провода ,посмотрите под "черепахой" какой цвет провода на форсунке.

Изменено: aleksandriec, 14 Ноябрь 2011 - 20:49

  • 0
Тише едешь-меньше должен!

#19
Aks

Aks

    Бывалый

    • Сообщений 846
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Енергодар....
  • Гос. номер:АО093
  •  
  • Регистрация: 25.08.2004

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:51

komatoz, загляни сюда http://www.vectra-cl...c3803aadcf4dd6e

там с прошивками российские опелеводы "разбираются".

aleksandriec, возможно и так будет работать. Но по схеме он включается именно так, как я описал.
  • 0

#20
zabolotko_igor

zabolotko_igor

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Черкассы
  • Авто:Outlander XL
  •  
  • Регистрация: 12.09.2011

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 11:38

Aks, спасибо за проделанную работу.
  • 0

#21
zabolotko_igor

zabolotko_igor

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Черкассы
  • Авто:Outlander XL
  •  
  • Регистрация: 12.09.2011

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 20:57

Aks, спасибо за проделанную работу.

вот моя приборка http://devit.ck.ua/d...ad/priborka.rar
я так понимаю, что датчика у меня нету... или я не прав?

Если его нет, то как решить проблему опишу отдельным абзацем.

А уже было описано как решать?
  • 0

#22
shahter

shahter

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 44
  • Имя:Кот
  • Город:Pavlograd
  • Авто:ООБ 97" X20XEV
    седан ГБО
  • Гос. номер:АЕ8626НI
  •  
  • Регистрация: 12.07.2011

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 21:55

Нет, нету у тебя датчика

Ищи приборку с датчиком

Отдельно поставить не получиться, т.к. на шлейфе нет разьёма под него и в спидометре нет насечек для датчика скорости.
  • 0

#23
Simss

Simss

    =)

    • Сообщений 1862
  • Возраст: 35
  • Имя:Сергей
  • Город:Феодосия
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:01

Отдельно поставить не получиться, т.к. на шлейфе нет разьёма под него и в спидометре нет насечек для датчика скорости.

если есть желание по***ться, то можно. У меня уже год работает без нареканий.
  • 0
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
Размещенное изображение

#24
shahter

shahter

    Авторитет

    • Сообщений 1368
  • Возраст: 44
  • Имя:Кот
  • Город:Pavlograd
  • Авто:ООБ 97" X20XEV
    седан ГБО
  • Гос. номер:АЕ8626НI
  •  
  • Регистрация: 12.07.2011

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:15

Я тоже пробовал, что то не получилось, есть приборка с таким шлейфом (на ней не работает топливо и тампература), так вот по ней вызвонил и припаял три провода туда куда надо. Спидометр тоже поставил \нормальный\. Короче ничего у меня не заработало. Сейчас показывает мгновенный и темп.
  • 0

#25
zabolotko_igor

zabolotko_igor

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Черкассы
  • Авто:Outlander XL
  •  
  • Регистрация: 12.09.2011

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:20

Понял. Спасибо за советы. Буду искать приборку с датчиком (или свою на обмен).
  • 0

#26
pirog007

pirog007

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрей
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Vectra A 1993 г.в., хэтчбек, С20NE, F16
  •  
  • Регистрация: 13.07.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 16:17

В надежде найти разъем для БК я снял бардачок, чтобы точно убедиться есть ли он у меня, т.к. за часами и магнитолой я разъема не обнаружил.
В итоге нашел нечто похожее на разъем, но чтобы быть уверенным в своей драгоценной находке, хочу спросить у вас!
Ребят, это точно разъем для БК?

Размещенное изображение
  • 0

#27
KVS

KVS

    Авторитет

    • Сообщений 1358
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.04.2007

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 17:58

Чот твой разъем совсем не похож на изображенный в посте №1, п.4, первое фото
  • 0
Против глупости сами Боги бессильны...

#28
pirog007

pirog007

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрей
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Vectra A 1993 г.в., хэтчбек, С20NE, F16
  •  
  • Регистрация: 13.07.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 18:53

Чот твой разъем совсем не похож на изображенный в посте №1, п.4, первое фото


Он просто резвернутый и смотрит в другую сторону! Кто точно может ответить ОН/НЕТ?

Изменено: pirog007, 26 Февраль 2012 - 18:54

  • 0

#29
zabolotko_igor

zabolotko_igor

    Старожил

    • Сообщений 223
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Черкассы
  • Авто:Outlander XL
  •  
  • Регистрация: 12.09.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 20:49

Достань вот тот желтый штекер и разверни лицом к себе. Скорее всего это он. У него должно быть 26 отверстий, но 18 шнурков. Если так то это он. Но я думаю, что ты из числа тех везунчиков у которых он шел в стоке. :drinks: поздравляю :ad_new:
  • 0

#30
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 22:47

pirog007, не парся, это разьем БК
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#31
pirog007

pirog007

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрей
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Vectra A 1993 г.в., хэтчбек, С20NE, F16
  •  
  • Регистрация: 13.07.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 22:55

zabolotko_igor, Я как чувствовал, что разъем где-то там, не только за часами и магнитолой, а в самых недрах) !!

jgor, Спасибо, Игорь! Тебе то не знать. Сколько ты их "перебрал")...
Оо, кстати, БК с проводкой, кнопкой и датчиками есть в наличии?

Изменено: pirog007, 26 Февраль 2012 - 22:55

  • 0

#32
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 23:00

pirog007, есть, только под с20хе дорестайл
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#33
pirog007

pirog007

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрей
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Vectra A 1993 г.в., хэтчбек, С20NE, F16
  •  
  • Регистрация: 13.07.2011

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 23:04

pirog007, есть, только под с20хе дорестайл


Ясно. Буду искать...

Изменено: pirog007, 26 Февраль 2012 - 23:17

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых