Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Весенние поездки в Европу - Париж, Ганновер, Гамбург, Амстердам, Монако, Ницца, Генуя и др.самолёт + автомобиль. Март 2007, март 2009, февраль 2010, март 2012, февраль 2014

Европа Париж Амстердам Ганновер Гамбург Монако Ницца Франция Германия Нидерланды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:12

Вчера я вернулся в Киев из очередной командировки в Европу.
Пока свежи воспоминания и есть немного времени, решил поделится своими впечатлениями.

За две недели получилось погулять по Парижу, Ганноверу, Гамбургу и Амстердаму. Где-то провёл один день, где-то 3-5 дней.

Сразу замечу, что это была рабочая поездка, в которую удалось внести немного разнообразия.
Т.е. это не спокойное путешествие в отпуске, а путешествие "мимоходом". Но даже в ходе деловых поездок иногда получается выделить немного времени на изучение окружающего мира, и приобщение к местным ценностям.
Рабочие моменты остались «за кадром» - о них я и не пишу здесь.

Командировка была в Германию, но авиабилеты я купил со стыковкой в Париже и Амстердаме (прямых авиарейсов из Киева в Ганновер нет). Спасибо авиакомпании Air France & KLM - на их сайте можно очень гибко выбирать опции маршрута (особенно в вопросам стыковки). Так как вылет "туда" был в выходной день (нужно было прилететь в воскресенье), то я по пути в Германию сделал однодневную остановку в Париже (выбрал вариант перелёта "в/из разные аэропорты) - спланировал отдельный перелёт Киев-Париж + отдельный авиаперелёт Париж-Гамбург (на следующий день).
А на обратном пути я выбрал вариант простой стыковки в Амстердаме, но подобрал такие рейсы, что-бы время стыковки было максимальным на данный день. В итоге, провёл один день в Париже, а в Амстердаме из 5,5 часов стыковки провёл 3 часа в самом городе.

Такие краткосрочные путешествия имеют свои ограничения (сложно полноценно расслабиться, т.к. нужно думать о том, что-бы не опоздать на самолёт), но, с другой стороны - если можно провести даже один день в интересном месте - то почему-бы и нет? На цене авиабилетов такие варианты стыковки никак не отражаются (но этот момент нужно уточнять в каждой конкретной авиакомпании) - естественно, если есть дешёвые места на конкретные рейсы - иногда цена может варьироваться в 2 раза.

А среди плюсов - каждый раз открываю для себя что-то новое в таких поездках.
В Париже был уже в третий раз, но маршрут походов по городу каждый раз разный, поэтому и впечатления разные. Тем более, что был ранее в другое время года. Раньше я приезжал в Париж на поезде, потом на машине. А на самолёте раньше были стыковки, но не выходил в город. Теперь нужно прийти в Париж пешком, что-бы иметь полноценную картину "трансфера" в этот город. Хотя есть ещё и речка Сена  :blush: 

В Ганновере я был уже много раз, но, только период выставки. Впрочем, выставка - это не только выставка, это ещё и неформальное общение с партнёрами и коллегами по работе. Каждый вечер проходил по разному и в разных местах.
В Гамбурге провели три дня после выставки (днём рабочие встречи, а вечера были свободные).

Небольшой отчёт о поездке:

1. Париж.
Северный вокзал. Место прибытия поезда из аэропорта Шарль-де-Голь. Проезд стоит 9 Евро (от аэропорта в любую точку города, куда идёт синяя линия - к примеру, к собору Нотр-Дам). Но я забронировал гостиницу ближе к вокзалу (тихое место, 5 минут до вокзала).

37af007d11d2t.jpg

Неправильная парковка - и ... вуаля. Талончик штрафа (одна машина - справа, вторая - слева).
93952f9e5de7t.jpg

На местном рынке. Вот у этого прилавка с фермерским сыром я и "завис" :rolleyes: Пока пять разных сортов сыра не купил - не смог уйти ;) Переживал о том, как довезти домой сыр (не знал, как будет с холодильником). Впрочем, всё упаковали в вакуумную упаковку - запаха в чемодане не было, да и сыр, надеюсь не испортился).
По возвращении домой все сорта сыра были представлены на вкусовой суд родственников (всего 9 сортов). Как и предполагалось, победили сыры из Голландии (а "пахучие" сыры из Франции оставили без внимания).
93a80fbe487at.jpg

В этой церкви я походил внутри, порассматривал внутренний интерьер. Я, в большой мере, - атеист, но религиозные сооружения интересны и с архитектурной и с культурной точек зрения (история тесно связана с религией).
69129794c97at.jpg

Похожие статуи-пьедесталы встречаются во многих местах в Париже.
d9884e927edat.jpg

Пресловутая парковка в Париже. Не на каждом шагу, но довольно часто они паркуются вплотную - бампер к бамперу. Я пару раз видел, как выезжала машины из такого "плена". Растолкает соседей и ... в путь. Незачем думать о страховке - и так весь бампер в царапинах.
5c3188247069t.jpg

Парк (вроде-бы и мегаполис, но в Париже есть где присесть на лавочке в незагазованном месте). Тут и тенисные столы есть, и столы для игры в шахматы и детские качели-турники и т.п.).
d2c4e6232872t.jpg

Общественный туалет - не ахти какое сложно устройство, но чисто, работает.
52e0948355c7t.jpg

Коренные жители Парижа.
4a0ccdc192a1t.jpg

Электромобиль на подзарядке. Не знаю, сколь дорого стОит его "заправка". Встречал лишь пару мест, где можно зарядить батарею электромобиля.
6dbce7965b69t.jpg

Площадь Республики (сейчас окружена строительными лесами).
b04bc77bb76ft.jpg

Ворота на бульваре St. Denis
d48df2d943d4t.jpg

Мои любимые канализационные люки. Специальной коллекции не имею, но в каждом городе стараюсь собрать небольшую подборку этих элементов тротуарной жизни.
7fdf167749c3t.jpg

Фанаты около гостиницы ожидают выхода Lady GaGa.
cb8b27c1f7aet.jpg

Местная барахолка (на улице La Fayette). Элементы истории из СССР представлены в широком ассортименте (были даже детские стульчики).
6c0e86fda58ft.jpg

С приветом к Опель-клубу из Парижа.
5ba3050826cbt.jpg

Башня - она и в Париже башня. Вид с моста Александа III.
0112a89139c9t.jpg

P.S. в этот раз я спокойно бродил по улицам Парижа, никуда не спешил - просто смотрел на город в другом режиме. Два предыдущих визита прошли в другом ритме, поэтому в этот раз просто отдыхал, бродя по знакомым и незнакомым местам. В общей сложности прошёл пешком около 15~20км (приблизительно). К вечеру была некоторая усталость, но больше от впечатлений, чем от пройденного расстояния.
P.S.S. Однако было грустно, что гулял по Парижу один ...
В прошлом году весеннее автопутешествие по Европе мы провели вместе с моей девушкой (я брал машину в прокат). А сейчас ходить по тем местам, где мы были вместе, было не очень комфортно... Поэтому - путешествуйте вместе с близкими вам людьми!.


Изменено: Pentagon, 17 Февраль 2014 - 13:52

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 15 Март 2012 - 17:17

спасибо,почитал...
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#3
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 15 Март 2012 - 17:59

Суппер! Скоро буду пользоваться советами для Амстердама ;)
  • 0

#4
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:34

2. Ганновер.
В Ганновер добирались на машинах из Гамбурга (там расположен Европейский офис нашей компании и многие коллеги прилетели в Гамбург). Один из сотрудников немецкого офиса заболел, и мне предложили "подработать" водителем микроавтобуса. Но в ходе небольшого обсуждения мне "досталась" Audi Q7. Хороший аппарат - 3л дизель. По многим моментам понимаешь, почему этот автомобиль стоит дороже многих своих "одноклассников". Ускорение при движении со скорости в 100км/ч до 200км/ч происходит столь же резво, как на моей НСГВ с 0км/ч до 100 км/ч (может и не так, но разница очень заметна).

Мы жили небольшой деревушке, в 25км от Ганновера - Wirringen.
Фотография местного оплота религиозности.

41654ad354e5t.jpg

Кстати, местные жители раньше занимались разведением лошадей - порода Ганновер. Но сейчас, от былой "лошадиной профессии" остались, в большей мере, только большие конюшни и хоз.постройки. Хотя, видели и лошадей (их "подарки" приходилось объезжать, т.к. убираются они, судя по всему, только дождём, которого не было ...).

Пейзаж выставки.
5cde1ebb17b6t.jpg

Посетители выставки жаждут зрелища и подарков.

f0ec0755c1a7t.jpg

Das ist komputer!
6c99f59cbe84t.jpg

Трудовые будни на выставке (построение башни из пустых бутылочек от Егерьмастера в Мюнхен-холле).
В этом году охрана не позволила мне построить башню выше моего роста - в этот раз строили башню вместе с парнями из Эстонии (они обеспечивали сбор "строительного материала" + оберегали от захмелевших посетителей Мюнхенхолла, желающих положить "кирпичек" самостоятельно.
a0c9ce7c6966t.jpg

А в прошлом году русскоязычная интернациональная компания построила башню высотой около 3-х метров (причём строили не с пола, а на столе + стул). Сначала строили, как и все, из 2-х бутылочек в слое. Но такая конструкция довольно неустойчивая, поэтому перешли на более сейсмоустойчивую технологию - в одном слое 3 бутылочки от Егерь-мастер. В этом году использовали 4-е бутылочки (но, как уже написал выше - охрана забраковала нашу идею построения Эйфелевой башни).
96ae5cc17deat.jpg 4c0c557b72cbt.jpg 764bd470ad44t.jpg

Игроки команды NaVi - украинские чемпионы CS1.6 на IEM + Алексей White-Ra - прогеймер по SC2. Снимок сделан до начала соревнований.
0dcc89cf80a9t.jpg

На стенде Audi - A7
36decf1b994et.jpg

Всю неделю, пока были в Ганновере, я был за рулём (утром на выставку, а вечером с выставки + по Ганноверу) - вёл антиалкогольный образ жизни. Поездил и за рулём дизельного Mersedes С-класса - не то ... (по сравнению с Q7).
Уже когда возвращались в свою деревушку, то там уже добирался и до пива.
e28ac109b190t.jpg

Продолжение следует (перенёс часть текста в следующий пост - из-за лимита на количество фотографий в одном сообщении).

Изменено: Pentagon, 17 Январь 2014 - 19:37

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#5
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Март 2012 - 18:54

класс!! интересный отчетик!!! :)
  • 0

Думай-те


#6
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:11

Pentagon, ну ты монстр туризма за чужой счет :sm302: :sm302: :sm13_:

#7
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:49

Продолжение отчёта (перенёс его в другой пост, т.к. есть лимит на количество фотографий в одном сообщении).

3. Гамбург.
Город на Эльбе (помните встречу в 1945 году?) - много информации про город http://english.hamburg.de/
Это мой второй визит в город, но только сейчас смог спокойно погулять пару дней по городу.
Центральная часть Гамбурга "прошита" каналами, хотя и не в такой мере, как в Венеции или Амстердаме.

Das ist Hamburg - тема канализационных люков неисчерпаема!
595f676a1a94t.jpg

Дом фотографа. Сзади этого сооружения есть чудная бесплатная парковка, не очень-то и заметная с проезжей части. Её гостеприимством мы и воспользовались. В районе вокзала сложно найти бесплатную парковку.
2f1b63ce085ct.jpg

Железнодорожный вокзал. В субботу это было единственное место, где работали магазины. Помимо собственно "поездной" части, вокзал вмещает в себя несколько супермаркетов + много магазинчиков и кафе-ресторанов - некого рода центр развлечений (с вокзальным уклоном, конечно).
558d9970a2b1t.jpg

McDonalds в Германии уважают - указатели, показывающие направление к этим местам "раздачи" гамбургеров встречаются довольно часто.
fe751a9a6ce5t.jpg

Шарманка и её "оператор" не часто, но можно встретить на улицах больших городов - в центре.
d7aedee0b214t.jpg

Rathaus - ратуша, здание городской мэрии. Красивенное сооружение :good:
Общая фотография не передаёт всей гаммы впечатлений.
43e4d71e65f0t.jpg

Канал около ратуши (точнее, это полу-озеро, соединяющее каналы с озером Alster.
ca67b85fc4d8t.jpg

Система шлюзов в каналах.
901ac687d129t.jpg

Ресторан на плаву, размещённый на корабле, стоящем в канале.
d421c8dc17a6t.jpg

Собор Святого Михаила - одна из основных достопримечательностей Гамбурга.
Официальный веб-сайт - http://www.st-michaelis.de Дополнительная информация про собор - здесь.
Я поднимался на башню колокольни этого собора - оттуда красивый вид на ночной город. Смотровая площадка расположена на высоте 109 метров (а высота башни колокольни - 132м). Можно подняться на лифте, а можно протопать 452 ступеньки. Я выбрал пешеходный маршрут :)
Стоимость "восхождения" - 9 Евро. Экскурсия работает с 17:00 до 22:00 (это единственное место с таким поздним входом).
e76e0454a847t.jpg

Сложно перечислить и описать всё увиденное во время прогулок по Гамбургу (а сколько не увидел!). Ночной горд красив по-своему.
В центре города есть большое озеро Alster - место отдыха гостей и жителей города. По озеру плавают экскурсионные кораблики (плавают они и по каналам). Набережная Эльбы - это дополнительные эмоции для туриста. Рекомендую пройтись от St.Pauli-Fishmarkt Landungs-Brucken (ориентир - башня с часами). Там обилие рыбных ресторанов.

Общее впечатление: Гамбург - красивый город, в котором стоит провести хотя-бы один день! Про район красных фонарей писать не буду - кому нужно, сам найдёт ;)

Краткий видеообзор интересных мест Гамбурга от веб-сайта http://www.hamburg.de


Дополнительные видеопрогулки по Гамбургу - здесь, здесь и здесь.

Музеи в Гамбурге - тут их большое количество!
К сожалению, я ни в один музей так и не попал, т.к. не знал расположения музеев, а когда "разобрался" что к чему, музеи уже не работали.
Надеюсь приехать в Гамбург в следующий раз с семейством и посетить некторые музеи. Мне интересны следующие:

1. Международный морской музей
Официальный сайт музея - http://www.internati...times-museum.de
Адрес: Kaispeicher 8, Koreastrasse 1 20457 Hamburg, Морской музей, Гамбург, Германия
Тел.: +49 (0)40 - 300 92 30 - 0
Время работы музея - здесь
Стоимость входных билетов - здесь ("семейный" билет дешевле).
Описание походов по музею - к примеру, здесь и здесь + здесь

2. Музей миниатюр Miniatur Wunderland Hamburg (города, здания, аэропорты, железная дорога и со всего мира в миниатюре).
Путеводитель по музею на русском языке.
Miniatur Wunderland (official video 2012) largest model railway / railroad of the world



Предыдущая версия официального видеоролика музея.


3. Музей прототипов спортивных автомобилей - http://www.prototyp-hamburg.de
Контакты музея.

4. Музей подводной лодки U-434 (советская дизельная подлодка B) ).
Подлодка пришвартована на причале - недалеко от Fishmarkt.
Официальный сайт музея - http://www.u-434.de
Вебкамера - http://www.u-434.de/u-434_webcam.php
Цена на билеты - здесь ("семейный" билет дешевле).
Музей работает до 20:00.

P.S. вставить больше фотографий в отчёт - не получается (ограничение со стороны форума). В принципе, этого и не требуется - всё равно эти фотографии не опишут город. Да и у каждого свой "взгляд" и своё восприятие каждого города. Выше приведены ссылки на видеообзоры - они позволят получить дополнительную информацию про город.

 

Pentagon, ну ты монстр туризма за чужой счет :sm302: :sm302: :sm13_:

Ну тут, это ... командировка была. Работу работать ездил! :hi:


Изменено: Pentagon, 17 Январь 2014 - 19:36

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#8
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Март 2012 - 20:03

Pentagon, мну о том же :ad_new:

#9
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 16 Март 2012 - 10:46

4. Амстердам - город каналов на речке Амстел.
Вчера в Амстердаме погода была несколько пасмурная (без дождя).

Пока размещу только несколько фотографий. Описывать этот город не буду - тут нужно побывать!
Обилие официальной информации для туристов (в т.ч. адреса, описания, карты, скидки и т.п.) - здесь и здесь.

220ab4269d31t.jpg 013ded8d6882t.jpg

 9a740d08a754t.jpg 3b2ef303e379t.jpg


7963fc64bdb2t.jpg4ed34f575335t.jpg

cf906bc6dcf7t.jpg 8bb7cf40825ft.jpg

5ffa569fede7t.jpg c7c843266ccct.jpg

 04dfcace2fc8t.jpg ff5853209f68t.jpg

Специальное приложение для тех, кто возможно переживает, что ничего хорошего не получится из кратковременной поездки в Амстердам из-за ограничения по времени стыковки.
Да, 3-х часовая прогулка по Амстердаму не "тянет" на полноценное путешествие и не позволяет оценить и почувствовать все прелести и дух этого города. Но, в моём случае, это уже седьмой визит в Амстердам (и третий краткосрочный). Мне нравится этот город, и даже 3 часа, проведённые здесь, поднимают мне настроение и доставляют удовольствие (к кексам/грибам это имеет отдалённое отношение, хотя запах из кофешопов - это один из символов центра города  :ad_new: ).

А хорошее транспортное сообщение из аэропорта позволяет сделать "вылазку" в город даже при стыковке в 5 часов (в этом случае минимум 2 часа можно в спокойном ритме побродить по центру Амстердама). В этот раз стыковка была 5,5 часов, из них 3 часа я провёл в центре города.
Поезд приезжает в самый центр города и уже через 10 минут, выйдя из поезда, будете около кофешопов и около окон с приглушенным красным светом  :blush: )

При авиаперелёте знакомство с Амстердамом начинается с аэропорта Schiphol. Будут положительные впечатления и от его размеров и обилия информации, помогающей туристу (точно не потеряетесь, даже если и первый раз в аэропорту).
Schiphol - это аэропорт с человеческим лицом!  :sm302: http://www.schiphol.nl/index_en.html

Упрощённое описание процедуры поездки в город из аэропорта:
1. Получаете свой багаж (5-15 мин). Зависит от загрузки аэропорта.
2. Проходите паспортный контроль (5-15 минут). Зависит от загрузки аэропорта.
В этот раз я прилетел из EU зоны (Германия), поэтому пограничного контроля не было (штамп о прибытии в Шенген мне поставили ранее - в Париже, а штамп о вылете из Шенгена поставили в Амстерадаме позже, при посадке на рейс в Киев).
Так же я не получал багаж, т.к. стыковка в Амстердаме была транзитная (Гамбург-Амстердам-Киев). Поэтому уже через 10 минут после выхода из самолёта я был в общем зале - на свободе.)
3. Выходите в общий зал аэропорта и ищете указатель Train (поезд) - остановка электричек находится прямо в здании аэропорта, в центре - (2-5 минут) от Baggage hall.
4. Покупаете билет на поезд до Amsterdam Central (централный ж/д вокзал) - можно в кассе (нал/карты) или в билетных автоматах (жёлтого цвета) - английский язык там доступен. Билет действует в течении всего дня - т.е. на любой поезд, идущий в сторону центрального вокзала (если выбран тариф - "сегодня" Same-day return journey). Есть вариант тарифа "открытая дата" (наверное немного дороже - я не проверял).
5. Проезд на поезде в обе стороны стоит 7,6 Евро.
Сейчас появился ещё более "скоростной" поезд Fyra NS Hispeed - на нём проезд в обе стороны стоит 9 Евро. Он идёт минуя остановки.
6. Если платить за билет с помощью кредитной платёжной карты, то к цене добавится ещё +0,5 Евро. Обратите внимание, что все карты VISA/MasterCard они считают кредитными - даже если они, на самом деле, и дебетные - только Maestro они воспринимают как дебетные.
7. Расписание поездов - Netherlands Railways (Nederlandse Spoorwegen) (Schiphol - Amsterdam Central).
Расписание доступно на всех станциях (жёлтые табло) - нужно только найти нужный стенд (для своего направления).
Можно спросить о графике движения на стойках информации (они есть и в аэропорту и на центральном вокзале города).
8. Интервал движения поездов (Аэропорт - центральный вокзал) от 3-х минут до 30 минут (зависит от времени суток - в дневное время, в среднем - 15 минут - на обычном поезде (не Fyra).
Длительность поездки в одну сторону - 14-17 минут.
9. В аэропорту не впрыгивайте в первый попавшийся поезд! - уточните, куда он идёт (небольшие задержки с отправлением иногда бывают - а поезда через конкретный перрон ходят каждые 3-5 минут в разные направления).
В расписании сразу уточните номер перрона (обычно, перрон №1-2 - из аэропорта и №11+15 - от ж/д вокзала).
10. И в аэропорту и на вокзале круглосуточно работают туристические офисы - можно получить бесплатную карту города + каталоги. Так же здесь можно уточнить любую туристическую информацию.
В помощь туристу карты на скидки (транспорт и музей) - http://www.iamsterdam.com + http://www.gvb.nl
11. Наслаждайтесь Амстердамом!

P.S. Фотографий и впечатлений после поездки - много.
Я не уверен, что все многие фотографии интересны (я не профессиональный фотограф, да и камера-мыльница не позволяет передать красоту в полной мере). Впрочем, нужно время и на загрузку фотографий.
Если будет время и натхнення - добавлю текст и другие фотографии в свой отчёт.


Не помню, где именно в Амстердаме звучали предупреждения о сохранности личных вещей, но стоит помнить про карманников.
Т.е. в общественных местах, особенно в кофешопно-краснофанарной части города ходят не только дружелюбные голландцы, но и приезжие "охотники".

В Гермении, на выставке, у моего знакомого из кармана брюк "увели" новый телефон  :ac:

 

P.S.S. Разделил отчёт на несколько подразделов - добавлю потом фотографии в описание каждого города (из-за лимита фотографий в одном посту всего не разместишь).
Так же дополнил отчёт ро Гамбург (интересные видеообзоры + информация про некоторые музеи). В этот раз я увидел Гамбург другими глазами.

Надеюсь, что следующий визит в этот город будет с семейством - хочется что-бы и они почувствовали этот город.


Изменено: Pentagon, 17 Январь 2014 - 19:52

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Январь 2014 - 02:13

В этом году сменил "ориентацию" и выбрал авиакомпанию Lufthansa вместо KLM для небольшого рабочего турне.
Немцы тоже предоставляют хорошие условия для остановки на день-два в стыковочных аэропортах.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Январь 2014 - 19:57

Начал готовиться к поездке.
Пока размещу здесь ссылки на достопримечательности.
 
Достопримечательности Франкфурта - http://www.euroturis...frankfurta.html
 
10 Главных достопримечательностей Франкфурта
Что посмотреть и куда пойти во Франкфурте
Для многих путешественников Франкфурт является воротами в Европу. Здесь много интересных мест на что можно посмотреть кроме международного аэропорта Франкфурта. Город Франкфурт считается финансовой столицей Германии. Из-за достаточного количества небоскребов и реки Майн, Франкфурт также называют “Main-Hattan”.
Франкфурт считается мировым центром коммерции, культуры, образования  и туризма. Вот 10 лучших достопримечательностей Франкфурта.
glavnaya-bashnya.jpg
Главная башня
1. Главная Башня
Главная башня во Франкфурте это идеальное место, чтобы получить фантастический вид на город и красивые окрестные горы. Поднимитесь на лифте на 160 метров и насладиться потрясающим видом на городской пейзаж Франкфурта. Вы можете также перекусить в ресторане “Главная башня”.
Подробнее о Главной Башне
 
dom-gete.jpg
Дом Гёте
 
2. Дом Гёте
Франкфурт – родина известного писателя Германии, Иоганн Вольфганг фон Гете (1749-1832).
Хотя дом Гете был разрушен во Второй мировой войне, он был полностью восстановлен с оригинальной мебелью, картинами и книгами семьи Гете. Здесь настолько реалистично представлен его кабинет с письменным столом и небольшим диванчиком за которым Гете писал “Страдания юного Вертера”.
Адрес: Grosser Hirschgraben 23, 60311 Франкфурт
Остановка метро: Hauptwache (U1,U2,U3,U6,U7)
 
taverni.jpg
Таверны Заксенхаузен
  
3. Таверны Заксенхаузен (Sachsenhausen)
Как говорят сами франкфуртцы, самый вкусный напиток это “Apfelwein” или “Ebbelwoi; легкий алкогольный яблочный, похожий на сидр, производится в областях Франкфурта. Вы можете заглянуть в одни из лучших и старейших яблочных таверн в старом районе Заксенхаузен.
Адрес: Sachsenhausen, 60599 Frankfurt
Остановка метро: Schweizer Platz (U1,U2,U3)
 
romeberg.jpg
Площадь Рёмерберг
 
4. Площадь Рёмерберг
Площадь R?merberg (“гора Роман”) – исторический центр Франкфурта. В императорском зале городской ратуши („Roemer“) проходили торжества и пиршества. Она разместилась с 1405 года в домах, которые были куплены у граждан и перестроены под нужды городского управления. Окруженная фахверковыми домами историческая площадь раньше была местом для проведения торговых ярмарок Франкфурта в 13 веке.
Адрес: R?merberg, 60311 Frankfurt - Остановка метро: R?mer (U4,U5)
 
 
paulskirhe.jpg
Паульскирхе
 
5. Паульскирхе - Церковь Святого Павла
Строилась между 1789 и 1833 годами. В церкви Святого Павла с 1848 по 1849 годы заседали делегаты первого германского парламента. Она была использована для политических встреч. Сегодня, Паульскирхе используется в основном для выставок и специальных мероприятий.
Адрес: R?merberg, 60311 Франкфурт
Остановка метро: R?mer (U4, U5)
 
naberezhnaya-museev.jpg
Набережная музеев
 
6. Набережная Музеев  (Museumsufer)
Прогуляйтесь вдоль реки Майн, которая проходит через центр города Франкфурта, а обеим её сторонам находятся одни из лучших музеев страны. Среди них превосходный Музей Немецкого кино и Музей Штедель (музей изобразительного искусства).
Эту часть где расположились музеи называют Набережной Музеев. По субботам здесь можно охотиться за сокровищами на крупнейшей барахолке Франкфурта.
Адрес: Schaumainkai, 60594 Frankfurt - Остановка метро: Schweizer Platz (U1,U2,U3)
 
musey.jpg
Музей Зенкенберг
 
 
7. Музей естественной истории Зенкенберг
Зенкенбергский Музей является крупнейшим музеем естественной истории Германии. Здесь выставлено около тысячи экспонатов, от ископаемых до египетских мумий. Самая известная достопримечательность музея: это большая выставка скелетов динозавров, одна из самых больших в Европе.
Адрес: Senckenberganlage 25, 60325 Frankfurt am Main
Остановка метро: Bockenheimer Warte (U6,U4,U7)
  
ulica-cail.jpg
Торговая улица Цайль
 
 8. Торговая улица Цайль
Цайль – это оживленная пешеходная зона, центр самой успешной торговли в городе. Тут расположена целая россыпь магазинов. В них вы можете найти одежду и обувь мировых брендов, косметическую продукцию, мебель, предметы интерьера и пр. Также её называют “Пятая Авеню Германии”. Здесь высятся знаменитые торговые центры Цайльгалери (Zeilgalerie) и Франкфурт Хох 4 (Frankfurt Hoch 4).
Адрес: Торговая улица Цайль, Франкфурт
Остановка метро: Хауптвахе, U1, U2, U3, U6, U7

9.Музей современного искусства
Музей славится не только своей обширной коллекцией искусства, таких художников как Рой Лихтенштейн, Йозеф Бойс, Энди Уорхол, и Герхард Рихтер, но и своейе архитектурой. По проекту венского архитектора Ханса музей имеет треугольную форму, потому местные жители называют его “кусок пирога”.
Адрес: Domstrasse 10, 60311 Франкфурт
Остановка метро: R?mer (U4, U5)

10. Палменгартен – Ботанический сад
Это огромный парковый комплекс. Основан в 1868 году группой граждан Франкфурта. В современных теплицах павильона «Тропикарий» царит тропический и субтропический климат. Здесь представлены все растительные зоны Земли. Вы можете путешествовать по африканской саванне, удивиться экзотическим растениям из тропических лесов, взглянуть на цветущие сады Европы. Не забудьте про «Сад Гете». Настоящая жемчужина паркового комплекса самая старая постройка ? 18-метровый «Пальменхаус», здание из стекла и стали .
Адрес: Siesmayerstr. 63, 60323 Франкфурт,
Остановка метро: Бокенхаймер (U6, U4, U7)

Путешествия по Франкфурту-на-Майне (подборка отчётов)

http://turbina.ru/gu...rmaniya-118829/

 

 

Главные достопримечательности Франкфурта-на-Майне

http://www.komandiro...rankfurtammain/

 

 

Мюнхен.
В этот город всегда приятно приезжать. В этот раз хочу устроить себе поход по техническим музеям.
1. Deutsches Museum Masterpieces of Science and Technology

 

2. авиационный музей Deutsches Museum Flugwerft Schlei?heim

Насколько я понимаю, это отдельный музей. Хотя на фотографиях Max тоже есть самолёты.

3. Так же, если успею, хочу побывать в музее транспорта - Deutsches Museum Verkehrszentrum


Изменено: Pentagon, 17 Январь 2014 - 20:39

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#12
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 18 Январь 2014 - 19:17

О ! Вспомнил ! Для полного представления о Мюнхе стоит постоять в очереди на осмотр съемной квартиры . Это самый дорогой город Европы !

Даже для людей среднего достатка жить в Мюнхене - это жирр !


  • 0

#13
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:21

Pentagon,об Ницце будет?;)
  • 0

#14
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:49

Я когда-то писал о Ницце и Монако, но, в ходе апргрейда на форумном сервере, тема пропала...
В Ницце хорошо всегда :-) Но летом там слишком много туристов.
А через пару недель будет фестиваль-карнавал в Ницце и в Ментоне (лимонный).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#15
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 21 Январь 2014 - 00:13

Жаль, что тема слетела :(
Ищу куда на денрик поехать))
  • 0

#16
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 22 Январь 2014 - 11:56

Ищу куда на денрик поехать))

Sashko, в конце апреля на Лазурном берегу будет хорошо!

Как вариант, подбери рейс WizzAir в Италию, возьми машину в аренду, и прокатись от Генуи до Ниццы-Монако.
Там много чего есть интересного в округе - от Геную - Портофино, Сан-Ремо, далее Монако, Ницца, Канны, и Сан-Тропе. Чуть выше в Грасс можно заехать (поклонникам "Парфюмера" интересно точно будет). Можно и до Марселя доехать.
Но, меньше, чем на неделю, на такой маршрут не стоит отводить.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#17
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 22 Январь 2014 - 12:31

Будет чистых 4 дня)
Ницца, уже врядли, Генуя ок:)
  • 0

#18
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 23 Январь 2014 - 15:29

Будет чистых 4 дня)
Ницца, уже врядли, Генуя ок:)

Sashko, на Геную нужно выделить хотя-бы пол-дня (а лучше один день).
Впрочем, какой-то нормы времени "на один город" не существует... 
А от Генуи до Монако - два часа в дороге. Плюс до Ниццы - ещё немного. Но и на эти два города нужно выделить хотя-бы по пол-дня.
В итоге ... если у тебя будет только 4 дня, то лучше их провести спокойнее где-то по-ближе к аэропорту (в окружающих городах), а не устраивать "автопробег".


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#19
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 23 Январь 2014 - 16:59

Pentagon, я автопробеги устраивать не хочу  :ad_new:

Вот примерно то, как я вижу себе эти 4 чистых дней

  1. 26 прилет вечером в Бергамо и ночевка на Гарде  (вообще не понимаю еще какое место выбрать там. Хочется чего то ну очень красивого и вид что бы с номера был отличный)

  2. 27 весь день на Гарде, там же ночевка

  3. 28 переезд в Специя, там полдня, переезд в Портофино, ночевка в Портофино

  4. 29 Завтрак, прогулка еще по Портофино, переезд в Генуя, там же ночевка

  5. 30 Осмотр Генуя, переезд в Бергамо

  6. 1 вылет рано утром

покритикуйте знающие ;)


  • 0

#20
chiupik

chiupik

    Авторитет

    • Сообщений 1438
  • Возраст: 44
  • Имя:Сашкэ
  • Город:Киев, закоулки Харьковского.
  • Авто:выбираю...
  •  
  • Регистрация: 02.06.2009

Опубликовано 23 Январь 2014 - 23:30

Sashko,Сань, а порто отелей пару штук, остановись в Раполло, мы жили в Excelsior Palace Hotel, вид шикарный из окна.

До Портофино ехать 10 минут.


  • 0

#21
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 23 Январь 2014 - 23:47

Ближе к вечеру Рапалло тоже насмотрел ;)

Excelsior Palace Hotel за 250€ для меня дороговато ;)

Изменено: Sashko, 23 Январь 2014 - 23:43

  • 0

#22
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 09:47

Самолёт приземлился в Мюнхене - иду на очередное освоение города.
 
Аэропорт MUC (Мюнхен)
b82026f0cfa8.jpg

Изменено: Pentagon, 10 Февраль 2014 - 14:05

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#23
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 15:12

Самолёт приземлился в Мюнхене - иду на очередное освоение города.

Суппер, ждем слайды ;)
  • 0

#24
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 23:56

Прогулка по Мюнхену прошла в тёплой дружественной обстановке.
Гид была в хорошем настроении, поэтому увидели почти всё, что запланировал.
Даже снег привёз с собой из Киева (точнее снег в виде града).
Пишу с телефона, поэтому пока без фотографий.

Прогулка завершилась визитом в Дойче Музей, и, как в случае с Max, я добрался до музея перед закрытием. В итоге на всю эту музейно-архитектурную махину было всего 40 минут...
Этого очень мало, но определённое впечатление получил - точно нужно привезти сюда детей, что-бы всё порассматривали, а кое-что и пощупали, а не только в Discovery видели.

На последок зашли в пивной бар Hofbr?uhaus в самом центре города.

Немного информации про Хофбройхаус

История самой известной Баварской пивной "Хофбройхаус" -

Хофбройхаус (нем. Hofbr?uhaus, «Придворная пивоварня») (Википедия)

Но после обеда в китайском ресторане сил что-то есть уже не было, поэтому в Хофбройхаусе просто "прогулялись" по залу, зашли во внутренний дворик, посмотрели на полки с "именными" пивными бокалами и ... пора и честь знать.

40 минут на метро и снова аэропорт MUC.

А затем 1,5 часа в воздухе и снова здравствуй Ницца.
Быстро получил чемодан, в который убрал и ноутбук, что-бы гулять по Мюнхену налегке.
Но мудаки-грузчики повредили выдвижную ручку чемодана - не выдвигается сейчас полностью :-(
Судя по всему, "летал" мой чемоданчик ищ "заботливых" рук грузчиков... Надеюсь ноутбук выжил - завтра проверю.

Быстро доехал до гостиницы (хостел в около площади Массены в самом центре Ниццы).
Город уже почти подготовился к очередному карнавалу (начинается 14.02).
Но я хочу в этот раз посетить карнавал в Ментоне (он так же начинается 14.02).

 

официальный сайт организаторов Карнавала в Ницце - http://www.nicecarnaval.com

официальный сайт организаторов Фестиваля Лимонов в Ментоне - http://www.fete-du-citron.com


Изменено: Pentagon, 10 Февраль 2014 - 14:32

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#25
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 14:07

Сегодня в Ницце слегка дождливо ...

Но, я никуда не спешу, можно спокойно съездить в окружающие городки - Антиб, Канны.
Завтра начнётся рабочая часть поездки, поэтому сегодня можно отдохнуть.

 

Карнавал в Ницце.
Ницца в феврале наполнена карнавалом. Карнавал в Ницце (Carnaval De Nice) — один из трех крупнейших и старейших в мире. Рождение карнавала приписывают 1294 году, когда герцог Анжуйский приехал сюда провести несколько приятных деньков. Начались разные балы, фейерверки, мимы и прочие непристойности, все это, как пожар, охватило весь город, плясали ремесленники, пугали масками рыбаки.

В первый день торжества участники и зрители встречают Его Величество Карнавал, а вечером выбирают королеву праздника.

К вечеру загорается Массена. В мирные дни это просто красивая площадь с фонтаном и садом. В дни карнавальных баталий на ней воздвигают целый сборный стадион, дома одеваются в 120 тысяч квадратных метров фанеры, которую расписывают 120 художников. Расписывают весело, с гиканьем и прибаутками, отчего от росписи встают дыбом волосы.

Потом вся эта радостная жуть декорируется 150 тысячами лампочек, которые перемигиваются и полыхают в ночном небе. Вертятся какие-то огненные колеса, ползут зловещие адские дымы, народ бойко раскупает баллончики и прыскает друг другу в лицо. Из баллончиков рвутся на волю длинные цветные макароны, твердеют на лету и залепляют все встречное — рты, носы, карнавальные рогатые шляпы и глаза.

 

     4ee22f204a804.jpg  cc1.jpg

 

 

 

Nice-vue-du-port_lightbox_maxi.jpg  

 

Карнавал — это полуторавековая цветочная баталия. Цветочные шествия — настоящие парады приблизительно из 20 платформ, украшенных свежими цветами. Необходимо 4000-5000 стеблей, чтобы покрыть эти платформы, 7 метров длиной, 2 метра шириной и 6 метров высотой. Их дизайн и подготовка — долгая и кропотливая работа с каждым цветком, индивидуально помещенным в великолепную ароматную мозаику. К каждому событию флористы совершают подвиги воображения, вкуса, ловкости и скорости.

Очаровательные живые модели, мужчины и женщины, в роскошных костюмах и экстравагантных головных уборах, созданных по этому случаю, изящно бросают тысячи цветов в толпу во время прогулки по Promenade des Anglais.

Каждый день по улицам города ездят красочно украшенные повозки с гигантскими куклами из папье-маше. Эти куклы, главные герои Карнавала, весят до 2 тонн и возвышаются над повозками на 8-12 метров. Кортежи, украшенные тысячами свежих букетов, участвуют в элегантном шоу — «Битве Цветов». А вечером веселый праздник продолжают концерты и фейерверки.

Каждый год для Его Величества Карнавала выбирается новое название, отражающее тему праздника и источник вдохновения для композиций. Например, в 1953 году праздник назывался «Король цирка», в 1957 году — «Король Гастрономии», в 1964 — «Король Танца», в 1990 — «Король Смеха», в 1997 — «Король Спорта».

Официальный сайт организаторов Карнавала в Ницце - http://www.nicecarnaval.com

 

 

 

 

Фестиваль лимонов в городе Ментоне (Menton Lemon Festival) на французской Ривьере — праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей.

Для подготовки этого праздника используется 130 тонн (!) вкуснейших цитрусовых плодов.

Ментон украшается самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья! Вдоль побережья проходит парад кортежей золотых фруктов, украшенных цитрусовыми плодами и цветами.

Всем желающим предлагается продегустировать новые сорта лимонов, напитки и сладости, приготовленные из «желтого короля праздника». Ежегодно это пятнадцатидневное роскошное шоу посещают от 200 до 230 тысяч туристов.

 

Ментон: В Ментоне в течении всего праздника открыта выставка цитрусовых скульптур, которую можно посетить в любой день поездки в Ментон.

На Лазурный берег туристы в основном ездят летом, что логично - море, солнце, пляжи, модные тусовки... Но мягкий климат Средиземноморья позволяет и зимой с удовольствием провести время в Ницце. Конечно, без купания. Но с другими радостями.

Одна из них - традиционный карнавал в Ницце, самое яркое событие зимнего сезона и третий по значимости карнавал в мире (после легендарного карнавала в Рио-де-Жанейро и Венецианского).

Две недели по улицам Ниццы будут разъезжать 20 нарядных колесниц (самая большая - 20 метров высотой!), разгуливать гигантские "головастики" из папье-маше, гостей карнавала развлекут 1000 музыкантов и танцоров со всего мира...

Самое, пожалуй, красивое событие карнавала - Битва цветов на Английской набережной. Сотни красоток-моделей в сказочных нарядах разбрасывают с движущихся платформ невероятное количество роз, мимоз и других живых цветов. От 80 до 100 тысяч бутов улетят в толпу! Закончится праздник торжественным сожжением Короля карнавала и большим салютом.

Билеты на карнавальное шествие (дневной парад, ночной парад или Битва цветов) стоят от 10 евро (стоячее место) до 20 - 25 евро (сидячее место на трибуне).

 

Официальный сайт организаторов Фестиваля Лимонов в Ментоне - http://www.fete-du-citron.com

 

4ee6238ae50d4.jpg

 

5252ad890f55d_0.jpg

 

menton-lemon-festival-4.jpg

 

 

citron06-small.jpg

 

imgp7510.jpg


Изменено: Pentagon, 10 Февраль 2014 - 14:47

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#26
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 14:09

А ты что ноут сдаешь в багаж???
  • 0

#27
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 16:50

А ты что ноут сдаешь в багаж???

Sashko, обычно я не сдаю ноутбук в багаж. Но, пару раз он там уже летал.
Да и сейчас ноутбук выжил :sm302: , а вот крепление ручек чемоданов не всегда выживает ...
Я пошёл на этот шаг, что-бы минимизировать свой "обвес" во время прогулок по Мюнхену. Только со смартфоном вышел в город.

Впрочем, несколько лет назад, после одной из поездок у меня "умер" винчестер, но ... однозначно не скажешь, что именно ускорило его кончину. Хотя понятно, что встряски не добавляют здоровья у HDD. Тогда я уронил сумку с ноутбуков в Монако с парапета и через неделю винт ушёл в мир иной... Но ... через какое-то время я его решил проверить и... он оказался рабочим. Я на нём храню одну из версий backup (в качестве эксперимента, ведь полного доверия ему уже нет).

 

P.S. этот пост немного не про путешествия, хотя имеет к ним самое прямое отношение.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#28
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 11:31

Вчера вечером перебазировался в Монако.
Ближайшие дни будем жить в Adagio Monaco Palais Josephine Residence

В понедельник город встретил дождём...
А со вторника погода поменялась в лучшую сторону - с утра солнечно, на улице где-то +15~18 С.
По вечерам немного прохладнее, но комфортно.


Изменено: Pentagon, 13 Февраль 2014 - 13:33

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#29
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 12:44

Небольшой фотоотчёт по Монако.

9a18aa6c70e1.jpg

 

"Петля" около гостиницы Фаирмонт - машины F1 здесь вынуждены притормаживать.

 

0af0a2eaba16.jpg

 

Вид на побережье в Монако

9fe8a68e3194.jpg

 

 

Рынок на улочках города. Цены по-выше наших... Апельсины - по 2,75 Евро.

91204578fe58.jpg

 

8d88b062ce8e.jpg

 

 

Утренняя уборка около ресторана 

 

e067c2290fa6.jpg

 

Грозная полиция Монако разъезжает и на мотоциклах

 

0f771f723ba0.jpg

 

 

 

9b204d6b3741.jpg

 

b040a173b445.jpg

 

Вид на "пограничный переход" Монако-Франция - http://goo.gl/maps/k1jXu (с сервиса Гугля).


Изменено: Pentagon, 13 Февраль 2014 - 13:09

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#30
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 17:45

красиво! По богатому! ;)


  • 0

#31
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 00:15

Сегодня с утра выгуливал себя по Монакии.

В этот раз получилось посмотреть на торжественную церемонию смены караула около княжеского дворца.
Потом прогулялся по ботаническому саду около музея Океанографии.

А вечером перебрался в Ниццу.

Во время церемонии открытия 130-го фестиваля в Ницце были интересные кульбиты воздушных акробатов и красивый фейерверк.

Завтра вечером будет огненное шоу ( наверное китайцы подсуетились - сейчас дни КНР на Лазурном берегу).

Небольшие фотоотчёты есть в Фейсбуке.
Интерактивное путешествие по Монако с помощью Гугл (здесь)
 
 
Пейзажи Монте-Карло из гостиницы Фаирмонт.
1688720_10152182408351590_1645358602_n.j  1619452_10152182408921590_907812358_n.jp  

1654308_10152182409391590_1903733894_n.j   1653447_10152182410216590_1817538698_n.j
 
 Княжеский дворец в Монако - интерактивное путешествие с помощью Гугл ( здесь)
 
1798144_10152184155911590_2056780803_n.j  1506848_10152184162096590_1674343247_n.j

1891198_10152184160081590_426521774_n.jp   1902032_10152184166466590_1439656088_n.j

1016723_10152184165226590_1550941124_n.j   1920534_10152184158321590_675467944_n.jp


 
Торжественная церемония смены караула у княжеского дворца. Монако, полдень. С третьего раза и я посмотрел на этот мини-парад войска монакиевского.
 
1622258_10152184201566590_788524675_n.jp   1779798_10152184201726590_1554143651_n.j  1780785_10152184204961590_2063621090_n.j

1622742_10152184207656590_956048669_n.jp   1797631_10152184208841590_1564076256_n.j  1939866_10152184208976590_1095097501_n.j
 
Продолжение прогулки по Монакии
 

1604452_10152184211111590_422156361_n.jp  1926661_10152184213111590_2144032351_n.j 1514954_10152184213616590_754542370_n.jp

 

 

 1655870_10152184211441590_1697766281_n.j  1794803_10152184211856590_564037235_n.jp   1911873_10152184212301590_597412612_n.jp   1656153_10152184214571590_271867750_n.jp

1904264_10152184215656590_1632861419_n.j   1898002_10152184215721590_1582325339_n.j


Изменено: Pentagon, 19 Февраль 2014 - 01:17

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#32
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 14:49

Вчера съездил в Монтон на карнавал цитрусовых.

Прогулялся по парку, в котором выставленны композиции, украшенные апельсинами и лемонами. Работы цитровых дел мастеров впечатляют.

Затем погулял по городу - вполне интересный объект для неспешных прогулок .
Не очень радовало то, что была пасмурная погода.
На центральной пешеходной улице надегустировался разных ликёров и других блюд, сделанных с использованием лимоноа-апельсинов. Кое-что купил и домой.

Ближе к вечеру поехал в Италию - в соседний город Вентимилья.
Не обошлось без курьёзов - исчерпал дневной лимит безналичных операций. В итоге, не смог рассчитаться за покупки. Но "интернет и до Киева доведёт" - банк разблокировал карту, подняв лимит на количество операций. В итоге - куплен и сыр пармезан, и песта, и разные макароны. Не то, что бы эти продукты нельзя купить в Киеве, но как сувенир.

Устал набирать текст (сейчас в кафе в центре Франкфурта. Интересный город, но замёрз с утра, т.к. на фоне моросящего дождика указанные в прогнозе погоды +11 С воспринимаются не очень комфортно.
Но сейчас снова вышло солнце и ... пора продолжать прогулку по Франкфурту.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#33
Ерёма

Ерёма

    Авторитет

    • Сообщений 1261
  • Возраст: 41
  • Имя:Серёга
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 25.11.2003

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:43

Подскажите хотим с женой поехать в Европу или как сказать тур по Европе.

В какую тур компанию обратиться? Я так понимаю это автобусный тур? Введите плиз в курс дела? И какой маршрут выбрать?


  • 0

#34
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 22:17

Ерёма, Определись сам чего хочешь и как хочешь.  Ты первый раз? Поедь в Краков

Любой более менее крупный туроператор возит бусами. Аккорд, например

 

А вообще перенесите в другую тему этот вопрос ;)


  • 0

#35
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 13:32

Вчера утром прилетел из Ниццы во Франкфур-на-Майне.

 

Аэропорт Франкфурта один из самых больших в мире - целый город. http://www.frankfurt-airport.com 

По дороге от самолёта до терминала автобус несколько раз останавливался, пропуская проезжающие самолёты - они взлетают-садятся сплошным потоком.

Из аэропорта в город можно добраться на электричке S8 или S9. Перрон расположен прямо в здании аэропорта (нижний уровень).
Проезд в один конец стоит 4,5 Евро, а билет на весь день - 8,5 Евро (даёт право проезда на всём транспорте в городе). Конечно лучше купить такой билет. В терминалах по продаже билетов у меня не получилось рассчитаться картой VISA :ac: Когда-то у меня уже был опыт того, что терминалы самообслуживания на вокзалах в Германии принимали только  карты MasterCard/Maestro.
Учитывая, что наличных денег у меня уже не было, я загрустил... Но ситуацию спасло то, что в киоске обслуживания пассажиров (типа кассы), смогли продать билет по VISA (через POS терминал). Совет - всегда лучше иметь с собой платёжные карты двух систем (и, конечно, наличные :smile: ). 
Электричка доезжает до центрального вокзала Hauptbahnhof. Время в пути от аэропорта - около 15 минут. Интервал следования поездов - 12-17 минут. 

Когда-то я уже был в аэропорту Франкфурта, но не решился на поезду в город, т.к. опасался, что не успею на стыковочный рейс. В ситуации, когда у вас есть даже 4 часа на стыковку, вполне можно погулять по городу пару часов.

 

Для того, что-бы добраться до исторического центра города нужно выйти из поезда и пересесть на любой поезд метро, идущий в сторону станции Hauptwache (перрон 101, 102). Можно выйти на Hauptwache, а можно проехать ещё одну остановку и выйти на станции Konsablerwache.

 

Город встретил пасмурной погодой и дождиком. Зимнюю куртку оставил в чемодане, который сдал в багаж.
В итоге, несколько подмёрз с утра. Но к обеду погода во Франкфурте наладилась, вышло солнце, стало теплее. И хотя несколько раз моросил дождь, прогулка по городу, в целом, удалась.

 

Временно выложу несколько фотографий Франкфурта с сайта http://www.frankfurt.de (затем заменю их своими - качество "не то", но и их ещё нужно загрузить на фотохостинг).

 

Маршрут был только по центральной части города, который ограничен, с одной стороны рекой Майн, а с другой стороны - небоскрёбами деловой части. Маршрут на карте Гугл - здесь

 

Достопримечательности Франкфурта - http://www.euroturis...frankfurta.html

 

Виртуальный тур по Франкфурту - здесь

 

im_stadtrundgang_410x350.gif

 

Варианты экскурсий, озвученных на сайте аэропорта

 

Старая опера - Alte Oper Frankfurt  http://www.alteoper.de

 

rueffer_alteoper__500x332.jpg

 

На фоне сильной облачности и мелькающего солнца зеркальные окна небоскрёбов выглядели красиво.

 

Skyline400x300.JPG

 

Прогулка вдоль берега реки Майн напомнила мне о том, что сейчас февраль, а не июль.

Конечно, более комфортно делать пешие прогулки весной-летом-осенью, но хоть я немного и замёрз, но прогулка по городу понравилась. 

 

 

 

Историческая часть Франкфурта сконцентрирована вокруг здания городской управы Romer.

 

roemer_aussenansicht_n.jpg

 

Затем заглянул в Starbucks на углу Braubachstra?e - согреться, позавтракать и заодно подзарядить смартфон.
Затем изучал историю Германии в Paulskirche . На первой этаже есть интересная круговое панно, изображающее взаимоотношения по
литиков и народа. Называется оно "Шествие народных представителей". Очень актуальная картина и для Украины.

Небольшая статья про  Paulskirche — символ парламентаризма Германии

 

Paulskirche_Hintergrund_HistOstzeile400x

 

Затем ещё несколько часов прогулки по городу и ... пора аэропорт.

Позже добавлю фотографии в отчёт (пока выложил несколько фотографий с сайта http://www.frankfurt.de )

.

 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!





Также с меткой «Европа, Париж, Амстердам, Ганновер, Гамбург, Монако, Ницца, Франция, Германия, Нидерланды»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых