Перейти к содержимому


Реклама









Фото

на Astra G начал отключаться спидометрв движении падает стрелка спидометра на "0"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#71
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27404
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 31 Май 2012 - 13:55

В тонкости не вникал, слышал что лучше на ту же сторону.

Вот так возникают легенды!(ну мифы канеш) :ad_new: :sm13_:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#72
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 31 Май 2012 - 14:25

Вот так возникают легенды!(ну мифы канеш) :ad_new: :sm13_:

Может и так, но как говорится "лучше перебдеть чем недобдеть".
  • 0

ab278423.gif

 

#73
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:29

А какую фирму из вышеизложеного списка выбрать????
  • 0

#74
Диметрио

Диметрио

    Авторитет

    • Сообщений 1897
  • Возраст: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra classic
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 13:29

А какую фирму из вышеизложеного списка выбрать????

Читаем...

скф там стОит

то може от этого и отталкиваться ? :sm3:
  • 0

#75
Plazmoid

Plazmoid

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Valentin
  • Город:Kiev
  • Авто:Astra G Caravan
  •  
  • Регистрация: 19.09.2011

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 18:02

Я решил на своей Астре Ж 2003 г , переброской кабеля (с удлинением его) с левого на правое колесо, там такой же разъем и датчик.
Датчик можно померять тестером, помоему гдето 1,5 кОм дает сопротивление, а если крутишь колесо, то скачет до 1,9 гдето. А если не звонится вообще- кирдык ему. Разбирал его на старой ступице , он залит пластиком в кольцо. Барахлил датчик на левом колесе, скорость показывал только когда больше 60 ехал.
Удачи!
  • 0

#76
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 10:21

100% в проводке. Из-за манипуляций выдернулся или переломался полностью провод. Нужно смотреть до межкапотной перемычки и до преобразователя.
Размещенное изображение
Красной стрелкой указан блок преобразователя скорости в блоке предохранителей под перчаточным ящиком.
Вынимай его, тестером звони проводку. От фишки с датчика скорости на этот блочок. Контакты на блочке 5 и 8.

Взял я тесрер и провел иследование. Один кондакт пищит и все, другой молчит. ПОсле того как вытащил я приобразователь скорости завел мотор но чек не загорелся. Так может всетаки приобразователь?
  • 0

#77
Диметрио

Диметрио

    Авторитет

    • Сообщений 1897
  • Возраст: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra classic
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 12:03

Взял я тесрер и провел иследование. Один кондакт пищит и все, другой молчит. ПОсле того как вытащил я приобразователь скорости завел мотор но чек не загорелся. Так может всетаки приобразователь?

Начни со второго контакта, почему он молчит. А преобразователь - ты пробывал поехать без него? Мозгам могла не понадобиться инфа о скорости в тот момент как завёл двиг.
Проблема выделена жирным шрифтом :ad_new:
  • 0

#78
Диметрио

Диметрио

    Авторитет

    • Сообщений 1897
  • Возраст: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra classic
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 12:57

Размещенное изображение
Изучай. Схемка из ТИСа нашего измерителя скорости. U1 - преобразователь, B25 - датчик на ступице.
  • 0

#79
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 14:18

ВСЕ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В общем все очень весело. Как я уже писал, поехал я на укравто на диагностику где мне сказали, что стопудово полетел датчик. Далее как я уже говорил, поехал я к электрику (типа [CENSORED] толковому как я считал) который мне продиагностировал тоже поломку датчика и отдельно протестил провод из под капота к разъёму датчика. Я расстроился и стал думать когда же мне покупать новую ступицу. НО! Благодаря ВАШИМ многочисленным коментам и советам я решил все проверить сам. Особенное спасибо "Диметрио" за подробное описание, откуда и куда что тестить, и "Plazmoid" за инфу о том что можно отдельно проверить тестером рабочий ли датчик скорости, что собственно я и сделал.
Так как тестера у меня нет и был я на этих выходных в одном из сел, мне посоветовали обратиться к одному местному парню который "шарит" в эл.вопросах. Первым делом протестили датчик и тестер показал 1,5 ком, что вселило мне надежду. Далее по схеме Диметрио протестили провод с преобразователя скорости и до розьема датчика - тестер выдавал писк только на одном контакте. Мы пустили отдельный провод, в место того который не контачил, от разъёма в панель предохранителей, затем потдонкратили колесо, завели движ, нажали сцепление, включили передачу, далее медленным аккуратным движением левой ноги отпустили сцепление, колесо закрутилось а в месте с ним и СТРЕЛКА СПИДОМЕТРА начала выдавать адекватные показания. И это, я вам скажу, была истинная победа, в особенности над теми долбаёбами которые поставили диагноз " однозначно поломка датчика скорости" несмотря на мои заметки по возможным причинам не работы спидометра по причине перелома проводки, а в одном случае даже отдельного теста проводки с последующим выводом – «цела».
В общем разрыв провода был в подкрыльной его части.
Все сделали, заизолировали, и поехали.
Вывод – один простой сельський парень с тестером в руках, гораздо полезнее нежели типа модные гибоны электрики с некоторых, как я считал не плохих, СТО в том числе и УкрАвто Черкассы. Две Черкасских диагностики дали ложный диагноз о данной поломке, что по сути могло повлечь за собой совершенно ненужные затраты на новую ступицу.

бщем разрыв провода был в подклыльной его части.

Да!!! И еще, мы говорили о рывках двигателя в по причине неадекватной работы дроссельной заслонки (как я понял) в результате поломки датчика скорости, так вот: Последнее время меня беспокоили незначительные рывки двигателя, которые я считал «боком» данного авто, так кая ранее проведенная диагностика показала исправность всех систем. Как я уже говорил в своих ранних коментах, после того, как перестал работать спидометр двигатель стал дергаться еще сильнее, что вызывало у меня кучу негативных эмоций по отношению к астре. Но…. зря я грешил на свою ласточку. В общем, после устранения разрыва провода к датчику скорости, астра поехала настолько плавно, как только это возможно. Вывод однозначен – данные о скорости действительно влияют на работу двигателя.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#80
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15099
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:29

Prok, для "модных гибонов" соединить провод - слишком мелкий размах деятельности. Они б тебе его, конечно, соединили, но в процессе замены ступицы... :sm13_: Кушать-то хочется...

Просто таких клиентов считают хитропопыми: сделать не может, но всё знает и советы даёт. Поэтому "или мы ремонтируем или сам делай". Я в таких случаях стараюсь не плодить негатив в свой адрес и делаю сам.
Маладца, что "добил" вопрос...
  • 0

#81
Диметрио

Диметрио

    Авторитет

    • Сообщений 1897
  • Возраст: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra classic
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 16:55

Поздравляю!!! :drinks:
Так держать. По поводу СТОшников, в который раз убеждаюсь - лучше разобраться и сделать самому, чем выкладывать кучу денеХ.
  • 0

#82
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 17:35

Prok, для "модных гибонов" соединить провод - слишком мелкий размах деятельности. Они б тебе его, конечно, соединили, но в процессе замены ступицы... :sm13_: Кушать-то хочется...

Просто таких клиентов считают хитропопыми: сделать не может, но всё знает и советы даёт. Поэтому "или мы ремонтируем или сам делай". Я в таких случаях стараюсь не плодить негатив в свой адрес и делаю сам.
Маладца, что "добил" вопрос...


Андрей но я видь не знал в чем проблема и не утверждал что она именно в проводке. Для того, что бы точно знать что чинить я и обращался на СТО. Зачем говорить клиентам неправильный диагноз не разобравшись в проблеме??? Зачем брать деньги за тест проводки не протестив ее, и говорить что она цела когда один контакт не контачит??? Не хочешь делать так скажи "не хочу". Я чуть 1000 грн зря не влупил из за таких «мастеров».

Поздравляю!!! :drinks:
Так держать. По поводу СТОшников, в который раз убеждаюсь - лучше разобраться и сделать самому, чем выкладывать кучу денеХ.

Полностью с тобой согласен, но когда у тебя нет времени и самое главное, нет места где можно спокойно под машиной полазить трудно самому что-то делать.
  • 0

#83
Гуру

Гуру

    Житель

    • Сообщений 194
  • Возраст: 46
  • Имя:Олег
  • Город:Киев (Харьковский)
  • Авто:Astra G Z14XE 2001 ГБО(продан)
    Jimny 2008 ГБО
  •  
  • Регистрация: 15.02.2011

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 17:35

Можно только поаплодировать :sm302:

Теперь может и сам туда полезу :private:
  • 0

#84
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15099
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 20:36

Зачем брать деньги за тест проводки не протестив ее, и говорить что она цела когда один контакт не контачит???

Я ж говорю - кушать хочется...

Не хочешь делать так скажи "не хочу"

Та хочет он, хочет! Только не провод чинить, а ступицу поменять. Это ж совсем разные деньги не только для тебя... :sm13_:
  • 0

#85
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 21:26

Я ж говорю - кушать хочется...


Та хочет он, хочет! Только не провод чинить, а ступицу поменять. Это ж совсем разные деньги не только для тебя... :sm13_:

Вот я и говорю, гибоны
:sm12_:

Изменено: Prok, 05 Июнь 2012 - 18:55

  • 0

#86
Zahar

Zahar

    Авторитет

    • Сообщений 1147
  • Имя:З
  •  
  • Регистрация: 15.04.2006

Опубликовано 14 Июль 2014 - 11:57

http://www.opel-club...entry1073745486

Моя тема по тому же поводу ))) Эту как-то не заметило, когда свою создавал. Хочу заменить провод либо скрутить перебитый...


  • 0

#87
Славек

Славек

    Поселенец

    • Сообщений 133
  • Возраст: 42
  • Имя:Славик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra
  • Гос. номер:АЕ6116СН
  •  
  • Регистрация: 23.05.2008

Опубликовано 19 Июль 2014 - 12:51

была когда то такая проблема, поехал на разборку, купил б/у,там же у них сам переставил, и катаюсь...... :smile:


  • 0

#88
Dimon41000

Dimon41000

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Dima
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Vectra C 2005/z22se.
  • Гос. номер:04BI0899
  •  
  • Регистрация: 09.03.2014

Опубликовано 20 Июль 2014 - 20:23

Подскажите - помогите! В движении на Астра G начал периодически отключаться спидометр, стрелка падает на 0, провод от ступицы целый, подлежит ли эта проблема ремонту?

У меня вылечилось ремонтом фишки возле ступицы,туда попадает влага и окисляются контакты,такая вот проблема,фишка была куплена новая в магазине радио и установлена,2 года без проблем....


  • 0

#89
kirpi4ok

kirpi4ok

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Имя:Юрий
  • Город:Киев
  • Авто:opel astra g 2003 1.6 z16xe
  •  
  • Регистрация: 30.11.2014

Опубликовано 22 Июль 2016 - 13:28

Привет. У меня такая проблема: не работает сам датчик. подключали на сто другую ступицу и стрелка показывала скорость. Возможно ли поменять сам датчик или все таки всю ступицу целиком?


  • 0

#90
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5133
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 22 Июль 2016 - 17:45

Привет. У меня такая проблема: не работает сам датчик. подключали на сто другую ступицу и стрелка показывала скорость. Возможно ли поменять сам датчик или все таки всю ступицу целиком?

 

Проблема в проводці, що йде до датчика ступиці. Та проводка перебита в якомусь місці, шукай те місце, з'єднай заново контакти і добре ізолюй. Все пройде.


  • 0

Manchester-United-icon.png 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых