Перейти к содержимому


Реклама









Фото

СТО ДонецкаСТО Донецка (Киевский и Куйбышевкий районы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#71
Batyshka

Batyshka

    Старожил

    • Сообщений 310
  • Возраст: 43
  • Имя:Владимир
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 14.05.2012

Опубликовано 15 Январь 2013 - 15:25

это мой сайт. как я реставрировал калибру. да, согласен там не читабельный текст. но будет время, приведу в порядок.

нормуль всё))) телефон твой ? звонить можно? машина астра ж
  • 0

#72
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 15 Январь 2013 - 15:30

да. звони если что.
  • 0

#73
Batyshka

Batyshka

    Старожил

    • Сообщений 310
  • Возраст: 43
  • Имя:Владимир
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 14.05.2012

Опубликовано 15 Январь 2013 - 15:55

да. звони если что.

тьфу тьфу тьфу ))) но спасибо телефончик сохраню)))

Изменено: Batyshka, 15 Январь 2013 - 15:55

  • 0

#74
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 15 Январь 2013 - 16:00

Какие работы хорошо делают на Гратиуме? И кто конкретно? если дело касается ОВА

не стыдно порекомендовать Сашу младшего - электрика. Он плохо говорит(заикается), но дело свое знает хорошо и сам как чел отличный, не раз видел как дают на чай в благодарность за работу это при их ценах. Еще нормальный Олег по ходовке и Женя-мастер. эти работают в смену Жени. Заднепровский Серега нормальный и как мастер и как чел. - работает в смену Саши Невдаха

Изменено: llorance, 15 Январь 2013 - 18:27

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#75
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 15 Январь 2013 - 16:04

На любом СТО есть хорошие механии наверно. Просто тяжело знать когда на трезвого попадёшь или кто умело сделает.
  • 0

#76
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 15 Январь 2013 - 16:09

Женя-мастер. эти работают в смену Жени. Заднепровский Серега нормальный и как мастер и как чел. - работает в смену Саши Невдаха

а кто из них чем занимается?
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#77
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 15 Январь 2013 - 17:26

а кто из них чем занимается?

почти всех написал кто чем занимается из перечисленных мною, единственно женя - даже и не скажу его профиль работ, колодки, диски, мне снимал бампер, ставил омывайки, промывал радиаторы, монтаж/демонтаж, ставил ксенон в птф(очень даже качественно, работает совсем не спустя рукава, все расказывает, приятный человек - то же и всех перечисленных мною касается, за остальных ничего не скажу). Жора-моторист неплохой. Машин там всегда много обслуживается - всякие и копейки и авео, омег б и вект с и инсигнии много,
вектры а и омеги а не видел

Изменено: llorance, 15 Январь 2013 - 18:18

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#78
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 15 Январь 2013 - 18:47

На любом СТО есть хорошие механии наверно. Просто тяжело знать когда на трезвого попадёшь или кто умело сделает.

я на гратиум ездил около года каждую неделю - так что мне не тяжело знать :sm13_: я всех знаю, всегда трезвые, ну почти как друзья что-ли и меня все знают (про то что у меня "вавка в голове" :rofl: ). Иногда приезжаю просто покушать (очень недорого) или в WC заскочить, кофе попить, с мастерами потрындеть :smile:
ПС есть люди и на форуме и так говорили что очень недовольны гратиумом, типа неумеки и разводят, лично у меня претензий нет, один минус - у них дорогие запчасти(много накручивают)

Кто знает где можно диски прокатать и покрасить, или вернуть в сток цвет? Нужен очень хороший мастер.
Глухонемых не предлагать )))

делал в РЛД, мне все понравилось, качество, сервис, время выполнения работ. Цена наверно не всем нравится... :sm13_: Я так понял одни из самых лучших в Донецке по ремонту/покраске.

Изменено: llorance, 15 Январь 2013 - 18:37

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#79
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 15 Январь 2013 - 21:51

диски это не проблема.
прокатать есть одна точка хорошая, там не дорого возьмут.
это на Розе Люксембург. Если ехать снизу со ставков по Богдана Хмельницкого - то нужно повернуть налево на север, и проехать 400метров. Слева будет заезд там написано диски ремонт, шиномонтаж. они мне равняют.

Погрунтовать, покрасить я могу после них. Не проблема. Диски красить легче всего.

Есть конечно и получше места для выравнивания дисков, например класса люкс - напротив завода глухонемых на остановке Северный, это рядом с Веткой.
Но там цена фиксированаая на один диск не зависимо от того надо их равнять или не надо, 250грн один диск.
Делают конечно хорошо, качественно, как и положено люкс-мастерским. Я один раз там выровнял давно давно и больше не ездил, просто жалко денег, но диск хорошо получился.
  • 0

#80
V. Cavalier

V. Cavalier

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:2.5L
  •  
  • Регистрация: 11.08.2011

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:01

На счет дисков спасибо, но миллер мне уже подсказал человека, вроде говорит хороший мастер. Просто диски заводские и хрен где их потом найдешь, да и стоят... так что хочется их не угробить.
А на счет Гратиума, говорю, последний раз там был перед зимой, хотел схождение сделать пред и зад, но после того как мне мастер сказал что развал-сход у них одинаковый, как для вектры Б с обычным шасси 1.6 так и для вектры Б со спортивным шасси с мотором 2.5 (причем о существовании и500 они вообще впервой слышат), я после этого развернулся и уехал.

Изменено: V. Cavalier, 17 Январь 2013 - 11:03

  • 0
Every individual strives to differentiate himself from his surroundings. 
It takes something special, unusual or unique to break the monotony of the everyday.

#81
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:08

На счет дисков спасибо, но ... так что хочется их не угробить.


вы меня извините конечно ребята одноклубники, но постоянно встречаю вот эти ваши фразы.
это как то....
  • 0

#82
V. Cavalier

V. Cavalier

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:2.5L
  •  
  • Регистрация: 11.08.2011

Опубликовано 17 Январь 2013 - 15:47

В смысле как? Я спросил, мне посоветовали мастера, я с ним состыковался что не так? А боязнь это такое, если бы не сталкивался с такими "мастерами" которые не чинят, а ломают ничего бы и не говорил.
  • 0
Every individual strives to differentiate himself from his surroundings. 
It takes something special, unusual or unique to break the monotony of the everyday.

#83
Фiл

Фiл

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Евгений
  • Город:Горловка
  • Авто:ВЕКТРА
  •  
  • Регистрация: 30.10.2012

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:17

:nono: :nono: Ребятки! Только не напоминайте о Гратиуме!!!!! Обратился с проблемой-водит машину на неровностях. Помацали пощупали диагностика ходовки. Заключение-передние сайлены. Меняю+развал. Остался при своих интересах. Диагностика показала небольшой пробой левого переднего амортизатора. Покупаю и к ним. Официалы, твою ......!!!!!! Замена+развал. При своих интересах. Покрышки были на подходе, ставлю новые, чуть лучше. Еще раз еду к ним посмотреть развал, попадаю на другую смену. Парень был в шоке, не крутятся задние тяги!!!!!!! :sm13_: Как два раза разваливались?????? :sm302: Разработали тяги, регульнули, дали распечатку. Ну я ж [CENSORED] и противный, нашел таки нормального развальщика через товарищей, показал распечатку, сняли показания с колес. Общем Чувак оторопел! У них на Гратиуме по ходу нужно стенд калибровать, и причину гуляния машины нашел, пролема в валу рулевом, появился люфт. Еще не смотрел, холодновато. ГРАТИУМ РЕКОМЕНДУЮ при наличии лишних денег, ну и нервов!!! :av:


"Гратиум" - это вообще отдельная тема!!!Пока не касались ремонта, думал порядочное СТО.Как только появилась проблемка, требующая общения с данной станцией, так проблем стало вдвое больше!Запчасти мы ждали больше трёх месцев и какие только отмазки нам не придумывали: то нет в наличии, то фура стоит на германской таможне, то она уже застряла на украинской таможне!В результате "кое кто" просто напортачил с заказом.На СТО ездил каждую неделю и пока стоял над душой машиной занимались, как только уезжал, так такое чувство, что её сразу переставали ремонтировать!Отдел запчастей на звонки не отвечал, звонили с разных номеров, чтоб хоть как-то дозвониться и узнать как идёт ремонт.Вот вам и "качественный сервис"!В салоне машины постоянно спали мастера!!!Как ни приеду, так сиденья разложены!Салон загадили! На моё возмущение лишь успокаивали и говорили, что перед выездом произведут химчистку салона.В результате, когда забирал машинку, сказали: а у нас нет химчистки! и максимум, что сделали, попылесосили внутри и помыли снаружи!Вобщем за время ремонта я чуть не поседел!И это ещё не всё, я ещё раза три возвращался переделывать и доделывать их "бока"!
  • 0

#84
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:36

Это говорит о том, что на гратиуме стали мало платить работникам, а когда тебе мало платят, то нет стимула шевелиться. если люди дорожат своим рабочим местом, а это когда им платят, тогда и работа идет хорошо.
  • 0

#85
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:57

как они могут мало получать, если нормо-час 160грн??? рабочий день 12 часов = 1960грн с одного мастера в день, за год видел пару раз без работы, а так работа есть всегда + вкусные цены на запчасти, вкусные всмысле для сто
  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#86
Фiл

Фiл

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Евгений
  • Город:Горловка
  • Авто:ВЕКТРА
  •  
  • Регистрация: 30.10.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 22:01

Это говорит о том, что на гратиуме стали мало платить работникам, а когда тебе мало платят, то нет стимула шевелиться. если люди дорожат своим рабочим местом, а это когда им платят, тогда и работа идет хорошо.


Я бы не сказал, что они мало получают. За время нашего ремонта они по два раза в отпуск успели сходить (а именно смотаться за границу)
  • 0

#87
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 23:10

с наличием некоторых запчастей и правда не очень, заказал прокладку на поддон картера, что-то за 2 месяца так и не раздуплились и это при том что на экзисте я купил быстро и в 2 раза дешевле. А некоторые запчасти есть всегда...фиг его. Я вообще всегда даже не на сиденьях сижу а стою прям под рукой мастера и смотрю, ну отхожу там покушать... походить. Пару раз уезжал и именно в эти пару раз скорее всего обманывали. На машинах своих ездиют немногие,у мастера смены авео, у одного вектра а, у однодного омега б, и еще вроде у одного ланос, остальные пешком

Изменено: llorance, 29 Январь 2013 - 23:12

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#88
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:20

на экзисте сразу надо покупать. я всегда на экзисте беру, потому что все на экзисте покупают уверен и на гратиуме тоже
  • 0

#89
V. Cavalier

V. Cavalier

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:2.5L
  •  
  • Регистрация: 11.08.2011

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:51

на экзисте сразу надо покупать. я всегда на экзисте беру, потому что все на экзисте покупают уверен и на гратиуме тоже

Ой не напоминай мне об эксисте ))))
  • 0
Every individual strives to differentiate himself from his surroundings. 
It takes something special, unusual or unique to break the monotony of the everyday.

#90
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:29

Ладно, гратиум гратиумом, но у меня начало литься масло с под мотора по пол-литра за неделю :sm3: Мужики куда посоветуете поехать поремонтироваться??
  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#91
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:35

да хотя бы к тому же Danko
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#92
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:39

да хотя бы к тому же Danko

это куда? я не в курсе...ааа, уже понял :sm13_:

Изменено: llorance, 31 Январь 2013 - 15:43

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#93
daax

daax

    Авторитет

    • Сообщений 3015
  • Возраст: 42
  • Имя:Andrey
  • Город:Донецк
  • Авто:OVA C20NE, УАЗ-3962
  •  
  • Регистрация: 23.05.2011

Опубликовано 31 Январь 2013 - 15:41

та полистай тему, он же тут отписывался несколько раз
  • 0

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками

 


#94
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 09:01

так что там с маслом? не вылилось еще?
  • 0

#95
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 11:35

так что там с маслом? не вылилось еще?

а фиг его, залил пока уровень держится... :sm3: Купил канистру на всякий случай 5л. Я очень мало езжу, буду смотреть дальше как оно будет, тут и без машины куча головняка и поломок :smile275:
  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#96
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 12:12

а то осенью заезжал человек, у него похожая проблема была. причина - перетерся масляны шланг на масляный радиатор. из него не сильно, но лилось масло.
  • 0

#97
victor_666666

victor_666666

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Виктор
  • Авто:астра G
  •  
  • Регистрация: 26.11.2012

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:51

Была на руле подушка с порваными кнопками на сигнал (астра g). Купил на ебей руль с нормальной подушкой и с кнопками под магнитофон. Не знаете, где можно руль поменять с подключением кнопок под не родной магнитофон (маг пока еще не купил)? Если знаете, у кого, подскажите :)

Изменено: victor_666666, 11 Февраль 2013 - 15:52

  • 0

#98
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:36

руль поменять нигде нельзя. никто рулями не меняется и тем более со специфическими подключениями.
это надо идти в тему продаж, там продать руль. или пойти на ибей и купить родную магнитолу под купленный руль.
  • 0

#99
V. Cavalier

V. Cavalier

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:2.5L
  •  
  • Регистрация: 11.08.2011

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:46

Почему? Есть устройство кот. перепрограммирует руль под магнитолу кот.ты купил. У меня стоит пионер и он отлично сейчас работает с моим мультирулем. Причем все 6 кнопок.

Pioneer DEH-8400BT + Opel АРУ-2
И вот оно счастье. :smile:

http://www.avtozvuk.ua/catalog/48/164 - виды устройств
  • 0
Every individual strives to differentiate himself from his surroundings. 
It takes something special, unusual or unique to break the monotony of the everyday.

#100
victor_666666

victor_666666

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Виктор
  • Авто:астра G
  •  
  • Регистрация: 26.11.2012

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:20

Спасибо за ответы, про возможность подключения перерыл весь инет, знаю что подключать можно, и блупункты, и альпайны, и пионеры, только я сам не спец, может кто-то даст адрес или телефончик мастера, способного это сделать, или сто?
P.S. Руль "поменять" имется в виду старый (со старой подушкой) выкинуть, новый (с подушкой и с кнопками) поставить :)))
  • 0

#101
Дрюша

Дрюша

    Дока

    • Сообщений 542
  • Имя:Кот
  •  
  • Регистрация: 17.12.2011

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 05:14

Я толковый мастер, если кому надо )
050-529-47-75 Дима

И я так понял по нику, что автору темы меня кто то из вас посоветовал, хотел сказать спасибо.
Автор темы привез калибру на тросе, а вчера благополучно от меня уехал.

пришлось реставрировать резьбу в алюминиевой голове, масляную систему

Привет.Сваркой занимешся?Надо на вектру а инсталировать заднюю часть глушителя с калибры?
  • 0

#102
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 07:34

Привет.Сваркой занимешся?Надо на вектру а инсталировать заднюю часть глушителя с калибры?


да
  • 0

#103
V. Cavalier

V. Cavalier

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:2.5L
  •  
  • Регистрация: 11.08.2011

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:21

Не подскажите кто может провести ревизию галогенным фарам Hella (те которые с линзой, сейчас сняты с бампера)? Нужно разобрать, почистить потом собрать, только так что бы потом после мойки водичка там не оставалась)))
Может кто помочь или посоветовать?
Спасибо

Изменено: V. Cavalier, 11 Март 2013 - 14:22

  • 0
Every individual strives to differentiate himself from his surroundings. 
It takes something special, unusual or unique to break the monotony of the everyday.

#104
Петр Палыч

Петр Палыч

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 34
  • Имя:Петр
  • Город:Макеевка
  • Авто:OVC 2002
  •  
  • Регистрация: 13.03.2013

Опубликовано 13 Март 2013 - 18:17

Здравствуйте уважаемые опелеводы! Купил в Донецке Вектру Ц 2002 с движком 1,8 есть следующие проблемы и вопросы:

1. Постоянно мигает датчик уровня масла (леечка на желтом фоне) под тахометром, хотя щупом проверяется - уровень в норме.

2. Постоянно мигает значек лампочки (по очереди с леечкой про которую говорил выше)

3. Горит значек АBS (предыдущий хозяин при продаже говорил, что ее давно отключили по его просьбе, на какой-то СТО-шке в донецке, а где именно не помнит). Кто может вернуть все как было и привести АБС в чувство?

4. Сегодня загорелся значек с изображением насоса (судя по книжке - катализатор) в правом нижнем углу, машина пока ведет себя нормально (ну по крайней мере я не почувствовал изменений)

5. И еще вопрос по ходовке - меняется ли плавающий сайлентблок верхнего рычага сзади, который ближе к колесу (рычаг похож на бумеранг или полумесяц), а то рычаг самый дешевый 500 грн. предлагают

Заранее спасибо всем откликнувшимся, а если кто подскажет хорошую СТО для моей машины в макеевке - вообще проставлюсь :drinks:
  • 0

#105
unrealyourock

unrealyourock

    Частый гость

    • Сообщений 32
  • Возраст: 36
  • Имя:Юрий
  • Город:Донецк
  • Авто:Opel Calibra c20xe
  •  
  • Регистрация: 26.11.2012

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 11:52

Danko

Хорошо получился бампер у тебя, просто красота
victor_666666
ты случайно не музыкант?  :blink:

 

 


Изменено: unrealyourock, 25 Апрель 2013 - 11:53

  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых