Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Покрасить диски, пескоструйка, гальваника. Интересно?попросили разузнать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Покрасить диски, пескоструйка, гальваника. Интересно? (54 пользователей проголосовали)

Интересна такая услуга Вам в принципе?

  1. Да (47 голосов [87.04%] - Смотреть)

    Процент голосов: 87.04%

  2. Нет (4 голосов [7.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 7.41%

  3. Покрасил с балончика и всё ок (3 голосов [5.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:09

На крупном предприятии решили начать красить диски, автомобильные диски. Можно в принципе любые детали красить, но пока не превышающие размеры дисков автомобильный диагональю 22"
Не говорю кто этим занимается чтоб небыло рекламы.

Сейчас в течении недели или двух всё просчитывают, рентабельно или нет...

По поводу собственно услуги...
В покраску дисков входит:

1. Пескоструйка. Как мне обЪяснили на предприятии, это не пескоструйка шлангом, низкого качества... а специальное профессиональное оборудование, куда ставится диск, закрывается крышкой и можно покурить... человеческий фактор исключен.
ЗЫ Я так понял как в посудомоечной машине, закрузил посуду и пошёл телек смотреть, а через 2 минуты всё вымыто до блеска... :smile:

2. Гальваника. Гальванический цех, это дорогое удовольствие, на предприятии он существует для других целей, более скажем так рентабельных. Но если он есть, то почему бы диски не пропускать через цех гальваники. Для тех кто не знает что это такое, это много ванн (емкостей) с различными растворами (кислоты, щелочи, металлами и т.д.) в которые опускается деталь, и при определенных тех процесах наносится равномерный слой латуни, хрома, цинка и т.д. Это чистая среда, с серьезной системой вентиляции.
Что касается дисков, то в цехе гальваники планируется их обезжиривать перед покраской. Опускание диска в ванную с раствором полностью и вслючение чего-то там... Это 100% результат обезжиривания, который не даст ни один мастер маляр в боксах, хоть это Банный хоть на 2-х столбах. Но это ИМХО, конечно любой маляр может со мной поспорить, потому что я делетант в этом деле :sm13_:

3. Покраска. Покраска порошковая. Думаю никому не надо обЪяснять что такое порошковая покраска. Скажу лишь, что для этого на предприятии созданы также все условия, и запекание краски производится в печах, а не горелкой. Опять же оборудование не для дисков было приобретено а для более рентабельной продукции, но как и в случае с гальваникой, почему бы не применить его и для дисков.

4. Лакировка. Покрытие дисков необходимым слоем лака. Если кому-то необходимо чтоб диски блестели на 5 баллов.

Будут вопросы по цене, но скажу что пока цены окончательной не знаю. Рассчитывают :sm13_: Но уже могу сказать наверняка, что дороже чем в других местах не будет. По крайней мере меня так уверили...
  • 0

#2
М.Е.А

М.Е.А

    Хрещений батько.

    • Сообщений 1226
  • Возраст: 38
  • Имя:ЕВГЕНИЙ
  • Город:КиЙов
  • Авто:Оозитный
  •  
  • Регистрация: 08.07.2010

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:13

15-ки сколько будет денег?
  • 0
Дар речи дан всем, душевная мудрость не многим.

#3
DeadLock

DeadLock

    Низкоползущий

    • Сообщений 2201
  • Возраст: 37
  • Имя:Евгений
  • Город:Одесса
  • Авто:Была: Omega А 3.0 24v '89 EvoLike
    Есть: Hyundai Azera 3.3
  •  
  • Регистрация: 09.10.2008

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:16

Вполне интересно. К зиме буду делать разварки и нужно будет их привести в порядок. Чего бы не воспользоваться процедурой, особенно если цена будет в пределах разумного?
  • 0
 Размещенное изображениеEs lebe die Opel, Viva la Opel, Long live the Opel!!!Размещенное изображение

Бортовой журнал

Распродаю остатки своей ООА 2.0

#4
М.Е.А

М.Е.А

    Хрещений батько.

    • Сообщений 1226
  • Возраст: 38
  • Имя:ЕВГЕНИЙ
  • Город:КиЙов
  • Авто:Оозитный
  •  
  • Регистрация: 08.07.2010

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:24

Вполне интересно. К зиме буду делать разварки и нужно будет их привести в порядок. Чего бы не воспользоваться процедурой, особенно если цена будет в пределах разумного?

+1
а я бы и сейчас покрасил :sm17_2:
  • 0
Дар речи дан всем, душевная мудрость не многим.

#5
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:26

15-ки сколько будет денег?

по поводу цены постараюсь ответить сегодня до конца дня, буду их долбать чтоб сказали... не могут посчитать сколько будет стоить лакировка, стоимость самого лака какой будет пока не ясно...

кстати по поводу иногородних.... на территории предприятия находится Новая Почта, поэтому не проблема доставки... Т.к. предприятие работает по договору с Новой Почтой уже на протяжении (боюсь ошибится) лет 6 наверное, доставка будет дешевле чем обычно :smile: ну это так, скорее приятная мелочь :ad_new:

Изменено: glukanat, 22 Июнь 2012 - 09:28

  • 0

#6
М.Е.А

М.Е.А

    Хрещений батько.

    • Сообщений 1226
  • Возраст: 38
  • Имя:ЕВГЕНИЙ
  • Город:КиЙов
  • Авто:Оозитный
  •  
  • Регистрация: 08.07.2010

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:39

ок :sm17_2:
  • 0
Дар речи дан всем, душевная мудрость не многим.

#7
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 10:02

Мой ответ - интересно. Только смотря за сколько :sm13_:
С баллончика у меня сейчас покрашены :blush: :rofl: Но хотелось бы конечно вернуть родной графитовый цвет... :sm1:
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#8
ALEXAШКА

ALEXAШКА

    Авторитет

    • Сообщений 1359
  • Возраст: 45
  • Имя:Олександр
  • Город:Одеса
  • Авто:OAG Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 10:07

Приветствую!
Очень интересна гальваника, хочу зимние диски привести в нормальный вид.
Еще очень нужно педали 3 шт. в хром сделать, или этими мелочами они не занимаются?
  • 0

#9
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 10:34

ALEXAШКА, отвечаю то что знаю...
Для того чтоб наносить хром на поверхности, необходима дорогостоящая лаборатория... Как мне обЪяснили если на предприятии каком либо (например кирпичном заводе) выявлен хром, это ЧП. Это куча проверок... Чтоб работать с хромом Сан эпидем станция требует такие показатели безопасности, что в украине им просто невыгодно заниматся ЛЕГАЛЬНО... Там только по водоподготовке и фильтрации оборудование на пару лямов ЕВРО тянет...
Так что по гальванике они не занимаются ХРОМОМ, СЕРЕБРОМ И ЗОЛОТОМ
остальные покрытия вроде можно мне сказали...

А что ты с зимними дисками хочешь делать? Покрасить? Их можно оцинковать если они металлические и их внешний вид не имеет значения, потому что с колпаками...
  • 0

#10
ALEXAШКА

ALEXAШКА

    Авторитет

    • Сообщений 1359
  • Возраст: 45
  • Имя:Олександр
  • Город:Одеса
  • Авто:OAG Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:53

2. Гальваника. Гальванический цех, это дорогое удовольствие, на предприятии он существует для других целей, более скажем так рентабельных. Но если он есть, то почему бы диски не пропускать через цех гальваники. Для тех кто не знает что это такое, это много ванн (емкостей) с различными растворами (кислоты, щелочи, металлами и т.д.) в которые опускается деталь, и при определенных тех процесах наносится равномерный слой латуни, хрома, цинка и т.д. Это чистая среда, с серьезной системой вентиляции.

А я то думал, а оно вот как...
Да и диски хотел в хром, но думаю может порошком их.Литые.

Изменено: ALEXAШКА, 22 Июнь 2012 - 11:54

  • 0

#11
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 13:21

А я то думал, а оно вот как...
Да и диски хотел в хром, но думаю может порошком их.Литые.

я так и подумал что ты просто увидел слово хром в моем первом сообщении :sm13_: это я просто что пришло в голову из металлов ляпнул...
вот чё Вики пишет про гальванику http://ru.wikipedia....Гальванотехника
  • 0

#12
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 14:34

Гальваника

а там можна делать хромировку (имеется в виду твёрдый хром, а не декоративный)...?

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#13
AstroloGy

AstroloGy

    Авторитет

    • Сообщений 2454
  • Возраст: 37
  • Имя:Vlad
  • Город:Berdyansk, Kyiv
  • Авто:Kangoo II MAXI; Yamaha T-Max
  •  
  • Регистрация: 20.03.2010

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 15:10

Для того чтобы получить эффект хрома, не обязательно использовать сам ХРОМ. Есть качественное никелирование изделий, к примеру. В целом - гальванику для розничного покупаетля чрезвычайно сложно найти, а спрос есть. Кстати ради интереса можете разместить подобный опросник на других автофорумах, а также Детройт-клане :smile: . Я думаю, если все будет делаться легально и с правильной рекламной поддержкой для старта проекта - тема будет интересная :sm17_2:
А пескоструйкой и порошковой окраской уже в занимаются фирмы. Тоже используются печи и норм. оборудование. Стоимость пескоструй + порошковая покраска (Киев) в перделах 17 дюймов (4 колеса ) - 1000грн, 18 дюймов (4 колеса) - 1200-1300 грн.

П.С.: мне самому нужно будет покрасить литые диски и каким-то спосбом добиться зеркальной полки. :ad_new: Так что жду больше информации о диапазоне цен.

Изменено: AstroloGy, 22 Июнь 2012 - 15:11

  • 0
no_gmo.gif

#14
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 18:06

а там можна делать хромировку (имеется в виду твёрдый хром, а не декоративный)...?

в сообщении №11 ответ на вопрос

Для того чтобы получить эффект хрома, не обязательно использовать сам ХРОМ. Есть качественное никелирование изделий, к примеру. В целом - гальванику для розничного покупаетля чрезвычайно сложно найти, а спрос есть. Кстати ради интереса можете разместить подобный опросник на других автофорумах, а также Детройт-клане :smile: . Я думаю, если все будет делаться легально и с правильной рекламной поддержкой для старта проекта - тема будет интересная :sm17_2: А пескоструйкой и порошковой окраской уже в занимаются фирмы. Тоже используются печи и норм. оборудование. Стоимость пескоструй + порошковая покраска (Киев) в перделах 17 дюймов (4 колеса ) - 1000грн, 18 дюймов (4 колеса) - 1200-1300 грн. П.С.: мне самому нужно будет покрасить литые диски и каким-то спосбом добиться зеркальной полки. :ad_new: Так что жду больше информации о диапазоне цен.

по поводу Никелирования задам вопрос, думаю что можно если не надо как для хрома дорогостоящее оборудование...
честно сам копался в инете, не нашел по одессе таких цен как 1000грн... или это просто пескоструй + покраска порошковая?
я сам трепетно отношусь к дискам и считаю тут наверное надо разделить понятия... не хочу краснеть перед одноклубниками, поэтому сказал этим людям, что всё должно быть высокого качества, аналог заводской покраски! поэтому это не просто пескоструй с шланги + порошковая краска... я ведь в первом сообщении написал, что входит... это пескоструй в пескоструйной ёмкости + гальваника + порошковая покраска + лакировка.
уверен на 200% что 1000 грн. в Киеве это без лакировки. Порошковые краски тоже бывают разные, разница в цене в 2-5 раз...
Сейчас в цене вся загвоздка в лакировке, не могут подсчитать...
Я так понимаю мне лучше дать цены таким образом : пескоструй (грн) + гальваника (грн) + покраска (грн) + лакировка (грн)
и каждый себе если хочет сэкономить на мороженку детям, может выбросить что захочет...
  • 0

#15
AstroloGy

AstroloGy

    Авторитет

    • Сообщений 2454
  • Возраст: 37
  • Имя:Vlad
  • Город:Berdyansk, Kyiv
  • Авто:Kangoo II MAXI; Yamaha T-Max
  •  
  • Регистрация: 20.03.2010

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 19:52

В Киеве - это просто отпескоструить колеса, покарсить порошком, запечь диск в печи. Лаком не вкрывают, наверное.. Колеса забирали еще теплыми после печки. Краска на ощупь и вид гладенькая. От заводской очень сложно было отличить, честно. Т.е. качество - норм.

П.С.:
А будет ли доступна опция - частичная порошковая окарска/гальваника изделия ? Такое вообще возможно ?
(К примеру, я вот литые диски хочу покрасить, а полку хочу в уровень зеркала... )


Я так понимаю мне лучше дать цены таким образом : пескоструй (грн) + гальваника (грн) + покраска (грн) + лакировка (грн)
и каждый себе если хочет сэкономить на мороженку детям, может выбросить что захочет...


Да, так удобнее всего + зависимость цены от размеров изделия, сложности работы и т.п. За основу можно взять какие-то стандартные зделия, типа бампер, колесо, молдинги...

Будет ли гарантия на порошковые покрытия ? ( В Киеве дают гарантию на порошковую покраску, к примеру. )
Если гальваника - то какая и для какой цели будет служить то или иное покрытие :)

Изменено: AstroloGy, 22 Июнь 2012 - 19:54

  • 0
no_gmo.gif

#16
DeadLock

DeadLock

    Низкоползущий

    • Сообщений 2201
  • Возраст: 37
  • Имя:Евгений
  • Город:Одесса
  • Авто:Была: Omega А 3.0 24v '89 EvoLike
    Есть: Hyundai Azera 3.3
  •  
  • Регистрация: 09.10.2008

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 21:41

Вопрос по поводу покраски. "кастомный" рисунок можно заказать или только в один цвет?

например вот как ТУТ или ТУТ, т.е. сердцевина сама вся черная, а внешняя сторона белая?

Изменено: DeadLock, 22 Июнь 2012 - 21:42

  • 0
 Размещенное изображениеEs lebe die Opel, Viva la Opel, Long live the Opel!!!Размещенное изображение

Бортовой журнал

Распродаю остатки своей ООА 2.0

#17
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 22:03

не готов сейчас ответить... надо ждать понедельника!
цены будут одинаковые для 15-17 радиусов, 18-22 чуть дороже...

кароче чувствую надо свои диски зимние дать им на растерзание, пусть пробуют красить двухцвет или полку в гальванику опускать, не знаю как это вообще у них получится... и даже если и получится, не стоит расчитывать что цена будет стандартная, тут процес более трудоемкий...

Будет ли гарантия на порошковые покрытия ? ( В Киеве дают гарантию на порошковую покраску, к примеру. )

на краску будет гарантия однозначко, как и на все остальные работы

кстати забыл добавить... мне уточнили, что в гальваническом цеху будут не только обезжиривать, но и фосфатировать колесо! когда я спросил что это вообще такое и зачем, они мне пояснили, что рабочие часто себе что-то леваком делают, ну как на всех предприятиях... а для себя любимых хочется получше! поэтомы методом проб и ошибок выявили, что грунтовать диск перед покраской дорого и ну всегда получается так как хочется, потому что это ручной труд и человеческий фактор. А в ванной гальванической, фосфор ляжет равномерным красивым слоем, и потом когда красят, краска намертво цепляется при запекании...

Короче говоря, на колеса перед покраской ещё наносят слой фосфора, вместо грунтовки :smile:
  • 0

#18
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 00:44

В принципе интересно ... если смогут нормально покрасить - отдам свои! :ad_new:

glukanat, крути машину ... :sm1:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#19
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21144
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 06:16

Кароче, Герр Глюк, гиде ценник? тема весьма интересна. как впрочем и фото образцов.

Изменено: Ник 78, 23 Июнь 2012 - 07:18

Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#20
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 07:10

по поводу Никелирования задам вопрос, думаю что можно если не надо как для хрома дорогостоящее оборудование...

И каков ответ?

Ник 78,+1
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#21
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 12:51

пипл, пишу с телефона...
цены выложу в понедельник...
  • 0

#22
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 14:36

glukanat, давай-давай..... удиви приятно....;)
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#23
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 11:37

Как то темка заглохла совсем... Где результаты? Интерес-то проявлен, но не удовлетворен! :sm3:
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#24
Anvil

Anvil

    Ненавижу пустозвонов...

    • Сообщений 1075
  • Имя:Саша
  • Город:в нём нет дорог.....
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 09.09.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 14:15

дык седня понедельник, седня и цены и фото будут :sm13_:

Изменено: Anvil, 01 Октябрь 2012 - 14:15

  • 0

#25
Acnod

Acnod

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Имя:Acnod
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 17:48

Если цены будут адекватными, то покраска дисков интересует.


А вот это:

2. Гальваника.


Очень интересует байкеров. А именно тех, кто владеет разного рода круизерами/чопперами с "многахрома". Интересует работает ли гальваника уже сейчас и какие максимальные размеры ванн, для покрытия деталей хромом ?
(но интересует качественная работа, а не то что облезет через месяц)
  • 0
Правильные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым райдером.

#26
Acnod

Acnod

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Имя:Acnod
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 19:14

И тишина...
  • 0
Правильные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым райдером.

#27
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 19:51

glukanat, не гони, ответь хоть что то или снести тему нафик.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#28
ALEXAШКА

ALEXAШКА

    Авторитет

    • Сообщений 1359
  • Возраст: 45
  • Имя:Олександр
  • Город:Одеса
  • Авто:OAG Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 20:14

внатуре. глухо как в танке
  • 0

#29
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 09:07

PULYA,+1.
Может ему в личку написать? Или он вообще морозиться и на форуме не светиться?
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#30
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 10:33

glukanat, не гони, ответь хоть что то или снести тему нафик.

Димон, можешь сносить наверное, потому как...
Это завод Телекарт-Прибор на котором я работаю, хочет начать покраску дисков... Они мне стоимость выдавали, но вам не сбрасывал, так как выяснилось, что они могут только красить... когда я задал вопрос "а кто будет заниматься ремонтом сколов и шлифовкой" ответа не получил!
Диски красят они нормально и цены приемлемые, но опыта мало... поэтому своим одноклубникам ничего не говорил, потому что боюсь что могут накосячить по неопытности

если хотите выложу стоимость которую мне давали, если это конечно не будет расценено как реклама :smile:
  • 0

#31
Acnod

Acnod

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Имя:Acnod
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 20:07

Ну а с гальваникой что ?

По дискам цены давай, интересно что просят за тупо покраску. (надеюсь под покраску они хоть подготовку проводят (старое покрытие снимают ?) иначе это вообще беспонт).

Изменено: Acnod, 16 Октябрь 2012 - 20:08

  • 0
Правильные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым райдером.

#32
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 21:44

Ну тогда нужно подождать Петю PEMAL он же тоже там работает может скажет что то.

если хотите выложу стоимость которую мне давали, если это конечно не будет расценено как реклама :smile:

Давай
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#33
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 20:00

Ну а с гальваникой что ?

По дискам цены давай, интересно что просят за тупо покраску. (надеюсь под покраску они хоть подготовку проводят (старое покрытие снимают ?) иначе это вообще беспонт).

Пескоструйка полностью снимает старое прокрытие... пескоструйка классная на заводе, не ручная, за это вообще не надо переживать... помещается диск в контейнер пескоструйной машины и без участия человека пескоструится, потом диск блестит шо у кота... :sm13_:
по поводу гальваники, я написал в первом сообщении... с гальваникой тоже всё очень хорошо и качественно, такой гальваники в городе точно больше нет, возможно на юге украины лучшая ИМХО

Ну тогда нужно подождать Петю PEMAL он же тоже там работает может скажет что то.

Давай

не знал что он у нас работает :smile: а стоимость выложу завтра, пороюсь в почте и отыщу...
  • 0

#34
ALEXAШКА

ALEXAШКА

    Авторитет

    • Сообщений 1359
  • Возраст: 45
  • Имя:Олександр
  • Город:Одеса
  • Авто:OAG Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 20:13

Блин, у меня диски зимние до сих пор лежат не крашены.
  • 0

#35
Acnod

Acnod

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Имя:Acnod
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 20:14

Я, конечно, извиняюсь.... но я спрашивал по поводу размеров гальванических ванн. Другими словами - какие максимальные размеры детали могут взять в работу ?
  • 0
Правильные навыки позволяют стать не только быстрым, но и старым райдером.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых