Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Беспредел ГАИБеспредельщик пра...щик Н...ра))))))))))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#1
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 14 Июль 2012 - 16:41

Приветствую вас одноклубники.Ситуация такого рода: Вчера 13.07.2012 года на улице железнодорожной был жестого разведён инспекторами ДАИ республиканской роты ДПС(Куйбышева 7) на ст.130 ч.1(управление ТС в нетрезвом виде).Дело было так.Приехали мы с моря около 22.00 за рулём моей машинки находился трезвый водитель,парень вообще не пьёт!!!Остановились в районе птицекомбината на ул Железнодорожной около 5-го дома.Водитель оставил нас и пошёл кушать домой,мы сидели в машине пили пиво машина стояла на месте,ключей в зажигании небыло!!!Через минут 15 после того как наш водитель отошёл к нам подьехала патрульная машина,из неё вышел тот самый инспектор и в грубой форме потребовал водительское и техпаспорт,я ему предьявил техпаспорт и паспорт гражданина украины,после чего он ещё в более наглой форме начал требовать водительское.Я спросил а в чём дело?на что он сказал чтоб я не выёбывался и показал водительское потому он решил,что я ехал за рулём.Я сказал,что мы уже тут сидим минут 20!!! и я сижу на заднем сидении.После моих слов инспектор Нежура позвал из своей патрульной машины двух людей которые начали мне тоже говорить,что я сидел за рулём!!!потом он признался в разговоре,что это его родственник и он скажет всё как надо!!!просьбу предьявить своё служебное удостоверение испектор Нежура проигнорировал.После чего вдруг откуда-то появился эвакуатор и увёз мою машинку!!!Ни один документ мне не выдали,ни копии протокола,ни копии осмотра ТС,ни временного талона на управление.Когда я начал говорить чтобы мне отдали документы,инспектор сказал:"Тебе [CENSORED],ты завтра приползёш ко мне на коленях и будешь умолять чтоб я отдал тебе машину..."слышали эту фразу четыре человека!!!
Когда я пришёл сегодня в ГАИ на Куйбышева 7 мне сказали,что машину мне не отдадут пока я не попрошу прощения у прапорщика....ЗА ЧТО???!!!
Сегодня написал заявление в прокуратуру на имя начальника гаи АРК Загинайло В.Н. о проведении служебного расследования и проведении оперативной проверки по этому инспектору.

Соклубники помогите восстановить справедливость,посоветуйте как дальше быть и что делать...где найти правду????

Изменено: Trofim, 18 Июль 2012 - 15:11

  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#2
xmjhybq

xmjhybq

    Авторитет

    • Сообщений 1907
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Харківська обл. 25км від кацапстана
  • Авто:Китаєць ДЖ\МК
  • Гос. номер:АХ7623НМ
  •  
  • Регистрация: 24.12.2011

Опубликовано 14 Июль 2012 - 17:02

Или я что-то пропустил,или освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови не было(в больничке кровь брали? (На освид. везут менты)).Если этого не производилось,то и свидетелей и инспектора можно посылать в лес,или подавать в прокуратуру.
  • 0

#3
Sergsevas

Sergsevas

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Имя:имя
  •  
  • Регистрация: 07.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2012 - 17:07

Если не было признания самого водителя. А что, нельзя было вызвонить трезвого водителя в течении всего этого времени? Многовато пробелов...
  • 0

#4
krendel

krendel

    Авторитет

    • Сообщений 944
  • Имя:Sergey
  • Город:Simferopol
  • Авто:Combo B 14
  •  
  • Регистрация: 10.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2012 - 17:09

жестко, здается мне что может появиться бумага об отказе от мед освидетельствования,
а вообще не надо было без трезвого водителя какие либо документы показывать
  • 0
|.....в поиске...... |
--------------------
0509571160

#5
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 14 Июль 2012 - 19:49

в очередной раз убеждаюсь в пользе видеорегистратора ....... :sm17_2:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#6
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 14 Июль 2012 - 21:21

в очередной раз убеждаюсь в пользе видеорегистратора .......

я в очередной раз убеждаюсь, что всё, о чём мы здесь пишем и рассуждаем - флуд, бред и прочая лабуда. Поскольку раздел "автоправо и гаи" никто не смотрит. Нормативные документы никто не читает и то, как вести себя с "сотрудниками", об чём весь интернет с ю-тюбом расшшоркивается - да нафиг. Мы сами на свои грабли наступать будем!!!!!! А сколько раз такие ситуации рассматривались? а книжек сколько вышло в ларьки на продажу? а дуль сколько выкручено было??????? и вот у меня вопрос: а на хрена всё это?
  • 0

#7
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 14 Июль 2012 - 21:39

Сегодня написал заявление в прокуратуру на имя начальника гаи АРК Загинайло В.Н. о проведении служебного расследования и проведении оперативной проверки по прапорщику Нежуре.

пока идешь верным путем...главное тормошить.
В прокуратуре корешок что-то дали или так с рук взяли заяву? Ты копию себе оставил?
Фишка в том что до окончания проверки ТЫ будешь без прав!
А вообще ИМХО зачем доки давал ему, пусть говорит что хочет, ты же не ехал...или ты стоял прямо на проезжей части?

Gruzin, согласен с тобой, но после драки кулаками не машут :ad_new:
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#8
ARHIMED22

ARHIMED22

    Авторитет

    • Сообщений 2269
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 14 Июль 2012 - 21:51

+1.к Грузину.В данной ситуации,если уже забрали машину,и ни каких документов не дали на руки,то они сами всё заполнят как положено.И будет суд с последствием по 130й,и придётся платить штраф за штраф-плащадку.Не нужно было ни чего вообще давать изначально,и ни каких проблем не возникло бы.
  • 0

#9
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 14 Июль 2012 - 21:53

но после драки кулаками не машут

не совсем к этому случаю... вся эта хрень пройдена клубнями не раз.

Водитель оставил нас и пошёл кушать домой

так мы его до сих пор и не видели.....
вообще, говориться, что мы тут, мол, посидеть пришли.... шеф кушает, а мы на охране..... а по большим праздникам, как пятница,13, звонок по тел доверия. Ну ведь жевали не раз.... а ща докажи, что тебя за рулем не было... и ключи не обязательно иметь в замке- ведь машина открыта...
  • 0

#10
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 14 Июль 2012 - 22:14

Когда я пришёл сегодня в ГАИ на Куйбышева 7 ст.л-т.Жуков Дмитрий мне сказал,что я не отдам тебе машину пока я не попрошу прощения у прапорщика Нежуры....ЗА ЧТО???!!!

Уроды. Как то легко тебя очень развели. Надо было позвонить в милицию или в магнолию тв 221.
Думаю, сейчас не докажешь уже ничего. Мож там прийти с дитофоном что ли. Но это если ты хочешь реально наказать и уверен в своих силах.
  • 0

#11
Gluk_xxx

Gluk_xxx

    Авторитет

    • Сообщений 960
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 06.04.2009

Опубликовано 14 Июль 2012 - 22:26

в очередной раз убеждаюсь в пользе видеорегистратора ....... :sm17_2:

+1... после недавней попытки развода на бабло инспектором ДАІ, таки купил я регистратор....

а вообще не надо было без водителя какие либо документы показывать

+ещё 1... нафига было документы на машину давать? простой ответ: "машина не моя, сижу жду... чья не знаю, сейчас должен вернуться...."
  • 0

#12
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 14 Июль 2012 - 23:43

Из документов на машину я дал только техпаспорт водительское он из машины достал САМ!!!и ключи тоже.А по поводу того,что без трезвого водителя не надо было ничего давать,так я даже раздуплиться не успел как они уже протокол накатали .Причём ни расписаться не дали ни прочитать.Сегодня был в ДАИ,видел этого прапорщика...прокуратура молодцы,сработали оперативно,через час после моего заявления он уже отписывался по этому поводу.и сказал,что это не первый раз ...отпишусь....вывод его крышуют,но это же не повод творить такой беспредел.Машину так и не отдают,Прапор этот сказал,что он сделает так,что она сгниёт на штрафплощадке.....ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Кстати,ктонибудь знает какой максимальный срок ДАИ может задерживать автомобиль на штрафплощадке???

Изменено: shpiro, 18 Июль 2012 - 14:58

  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#13
*SLiK*

*SLiK*

    Авторитет

    • Сообщений 2251
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Севастополь
  • Авто:комфортный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2010

Опубликовано 15 Июль 2012 - 15:47

shpiro, конечно все мы здесь тебе сочувствуем, но вот сможем ли помочь своими разговорами?
может пора обратиться к адвокату?
  • 0

#14
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 15 Июль 2012 - 16:29

shpiro, конечно все мы здесь тебе сочувствуем, но вот сможем ли помочь своими разговорами?
может пора обратиться к адвокату?

Да вот разговаривал с адвокатом,он мне сказал,что пркуратура просто так это не оставит.А как только дело дойдёт до начальника ДАИ,а оно дойдёт однозначно!!!то инспектора попросту уволят и на этом всё закончится....А мой протокол опровергнут.Но сколько времени пройдёт...никто не знает....)))
  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#15
*SLiK*

*SLiK*

    Авторитет

    • Сообщений 2251
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Севастополь
  • Авто:комфортный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2010

Опубликовано 15 Июль 2012 - 17:52

т.е. адвокат(=юрист) не смог назвать законных сроков для рассмотрения таких случаев?
  • 0

#16
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 06:46

т.е. адвокат(=юрист) не смог назвать законных сроков для рассмотрения таких случаев?

Реальных сроков как будет на самом деле не назвал....
  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#17
Вавасик

Вавасик

    Крымская падлюко!

    • Сообщений 2838
  • Возраст: 37
  • Имя:Вавасик
  • Город:ГОРОД - ГЕРОЙ КЕРЧЬ
  • Авто:Самый любимый опель
  •  
  • Регистрация: 24.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 10:07

Главное теперь не включить заднею, дави через прокуратуру, я бы на твоем месте каждый день бы писал и Генеральную тоже бы чирканул.
  • 0

#18
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:06

Сегодня вызывали в прокуратуру.Рзговаривал со следователем,ключевая фишка в этом деле,даже если бы я сидел за рулём,: не было требования отановки инспектором.То есть он не выкидывал мне палочку.А это ещё одна статья"превышение служебных полномочий". Прокуратура подготавливает материал,для передачи начальнику ДАИ для проведения внутреннего расследования(пока).Самое главное ,что здесь есть состав преступления,совершённого инспектором ДПС!Надеюсь скоро Это недоразумение больше не будет на дороге ерундой заниматься...

Изменено: shpiro, 18 Июль 2012 - 14:59

  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#19
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:12

не было требования отановки инспектором.То есть он не выкидывал мне палочку

:sm3:
что за глупость... в режиме патрулирования они могли красно-синие мигалки включить и ты обязан был принять вправо и остановиться... при чем тут палочка? :sm3:

что-то не то тебе рассказали...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#20
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:44

vlad9201, в том то и дело, что тс в момент появления инспектора стоял припаркованый и мирно бухал. запрещено управлять в состоянии опьянения, а использовать авто в режиме кабака - пожалуйста. тс не имел никакого отношения к УПРАВЛЕНИЮ авто.

shpiro, узнай у адвоката,после того как гаишника признают виновным ты сможешь подать на него в суд на моральный-материальный ущерб?
  • 0

#21
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • Сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:47

:sm3:
что за глупость... в режиме патрулирования они могли красно-синие мигалки включить и ты обязан был принять вправо и остановиться... при чем тут палочка? :sm3:

что-то не то тебе рассказали...

ну про палку это образно наверное
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#22
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:52

vlad9201, в том то и дело, что тс в момент появления инспектора стоял припаркованый и мирно бухал. запрещено управлять в состоянии опьянения, а использовать авто в режиме кабака - пожалуйста. тс не имел никакого отношения к УПРАВЛЕНИЮ авто.

я читал старт темы... и все, что после него - тоже...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#23
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:54

может кто и не согласится, но я не приемлю пьяных ни за рулём, ни на заднем сидении, ни возле машины. Пьяный - закрыл и пошёл дальше на скамеечку.

А все эти бла-бла-бла сидели мирно и бухали на заднем сидении - не более чем отмазка от ответственности, в 90% случаев связанная с реальным управлением в состоянии опьянения.

Это как едешь пьяный, останавливают, перелазишь на заднее сидение и всё: мы тут давно сидим. Чё за хрень? :sm3:

Всё имхо.
  • 0

#24
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10850
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 16 Июль 2012 - 13:06

Это как едешь пьяный, останавливают, перелазишь на заднее сидение и всё: мы тут давно сидим. Чё за хрень? :sm3:
Всё имхо.


ИМХО. Когда едешь и тебя останавливают - это да.
А если водитель пошел отлить на трассе, например, что, всем выпившим выходить из салона и бежать от машины подальше???
По-моему бухать в припаркованной машине законом не запрещено. Или я не прав?
  • 0

#25
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 13:51

:sm3:
что за глупость... в режиме патрулирования они могли красно-синие мигалки включить и ты обязан был принять вправо и остановиться... при чем тут палочка? :sm3:

что-то не то тебе рассказали...

В момент появления патрульной машины,которая подьехала БЕЗ!!! включенных проблесковых маячков,моё ТС стояло даже не на проезжей части а на газоне(пусть меня оштрафуют за парковку на газоне) :sm17_1:

может кто и не согласится, но я не приемлю пьяных ни за рулём, ни на заднем сидении, ни возле машины. Пьяный - закрыл и пошёл дальше на скамеечку.

А все эти бла-бла-бла сидели мирно и бухали на заднем сидении - не более чем отмазка от ответственности, в 90% случаев связанная с реальным управлением в состоянии опьянения.

Это как едешь пьяный, останавливают, перелазишь на заднее сидение и всё: мы тут давно сидим. Чё за хрень? :sm3:

Всё имхо.

Полностью согласен,сам не приемлю езду в нетрезвом виде,но ситуация так сложилась,очень уж хотелось на море :blush: и пришлось посадить за руль трезвого водителя а самому занять место пассажира :ph34r:

ну про палку это образно наверное

Само собой,утрированное выражение))))
  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#26
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 16 Июль 2012 - 14:00

а я люблю бухать в машине... чем ото скамейки околачивать...в машине и музычка есть, и общественный порядок не нарушаешь, так как сидишь в своей машине...

shpiro, инсектора к сожалению не выгонят твоего, а строгача влепят ему... но ты будешь у него и всего ГАИ врагом.. ты теперь просто так мимо ГАИшников не проедешь... и следи что бы в машине было все технически исправно. и советую пока что вообще не пить...

#27
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 16 Июль 2012 - 14:07

но ты будешь у него и всего ГАИ врагом.. ты теперь просто так мимо ГАИшников не проедешь..

ни в коем случае. Там такая ситуация, что каждый гай друг друга сожрать готофф
  • 0

#28
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 14:53

+1 к Gruzin, есть два знакомых у меня гаишника, они друг друга знают,и просто ненавидят друг друга!
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#29
Вавасик

Вавасик

    Крымская падлюко!

    • Сообщений 2838
  • Возраст: 37
  • Имя:Вавасик
  • Город:ГОРОД - ГЕРОЙ КЕРЧЬ
  • Авто:Самый любимый опель
  •  
  • Регистрация: 24.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 16:35

НО видео регистратор теперь придется купить!
  • 0

#30
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 17:22

ни в коем случае. Там такая ситуация, что каждый гай друг друга сожрать готофф

Полностью согласен,немного знаю их внутреннюю политику...

НО видео регистратор теперь придется купить!

Уже.....КУпил....сегодня.........Чтоб в следующий раз было больше доказательной базы...
  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#31
Вавасик

Вавасик

    Крымская падлюко!

    • Сообщений 2838
  • Возраст: 37
  • Имя:Вавасик
  • Город:ГОРОД - ГЕРОЙ КЕРЧЬ
  • Авто:Самый любимый опель
  •  
  • Регистрация: 24.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 20:37

пойду - ка и завтра куплю.
  • 0

#32
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 20:39

пойду - ка и завтра куплю.

Ну и правильно!!!Лишним не будет))))
  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум

#33
jin

jin

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Возраст: 44
  • Имя:Олег
  • Город:Крым. Севастополь.
  • Авто:Opel Astra F
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 16 Июль 2012 - 23:44

shpiro, в том, что делать после совершения таких действий со стороны дайцев, я не помогу,
Желаю Вам удачи в отстаивании своей правоты. Могу только рекомендовать душить наглеца по максимуму.
(ведь он не только привысил свои должностные полномочия, чем совершил должностное преступление, но и незаконно завладел вашим имуществом, т.е. попросту ограбил.)


Рекомендую почитать (преречитать) юридический раздел.
Даец всегда враг, и никогда ему доверять нельзя. Даже если он вам мило улыбается и как бы в шутку просит что-то ему показать, передать, или предъявить.
И уж тем болие насторожится, если он просит вас выйти из машины...
Всегда звонить по телефонам доверия , или по 102 (звонок записывается) с текстом, что человек в форме сотрудника даи требует от вас странного, но представлятся и показывать свое удостоверение отказывается.

В СЛУЧАЕ ОСТАНОВКИ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ОПЬЯНЕНИЕ:

1) выслушать представление и требования сотрудника ДПС;
2) записать фамилию, должность, № жетона;
3) записать номер патрульной машины ДПС;
4) записать время остановки;
5) заявить, что алкоголь и наркотические вещества не употреблял;
6) отказаться дуть в трубки и настоять на обследовании в мед. учреждении;
7) предупредить о том, что подозрения сотрудника ДПС безосновательны, и все его действия будут изложены в жалобе прокурору и в иске с целью возмещения морального ущерба в суде;
позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД, Киев:
044-272-46-59
044-256-16-75
или
044-254-75-75 – Противокоррупционная «горячая линия» МВД, Киев
044-254-74-75 – тел. доверия Департамента собственной безопасности МВД, Киев
9) вывернуть колеса к бордюру, поставить машину на ручник и передачу, закрыть машину, оставив открытым стекло на 2 см;
10) на транспорте ДПС (!!!) приехать в мед. учреждение;
11) записать название мед. учреждения, ФИО, должность лица, которое проводит освидетельствование;
12) в соответствии с ПКМУ № 1103 потребовать экземпляр мед. заключения;
13) в случае фальсификации - пройти в течении 2-х часов повторное обследование в другом мед. учреждении;
14) В течение 10 дней обжаловать действия сотрудников ДПС и мед. учреждения в суде, написать жалобу прокурору.

Инструкция с севастопольского форума


Изменено: jin, 16 Июль 2012 - 23:47

  • 0

#34
Димас123

Димас123

    Авторитет

    • Сообщений 939
  • Имя:123
  • Авто:Opel Omega B X20XEV
  •  
  • Регистрация: 30.01.2011

Опубликовано 17 Июль 2012 - 09:21

Что-то не верится мне в то, что так все и было... Кроме того, к сведению присутствующих, штрафплощадки из ведения ГАИ выведены, ими теперь занимается ГП "Информ-ресурсы". И выдача авто с площадок осуществляется после уплаты всех платежей и согласования с инспектором по розыску (согласование заключается в проверках по БД). Так что ст. л-нт Дмитрий Жуков по определению не отвечает за выдачу ТС!
  • 0

#35
shpiro

shpiro

    Старожил

    • Сообщений 224
  • Возраст: 43
  • Имя:стас
  • Город:Симферополь
  • Авто:Vectra A 95' 2.0 klima,Opel Combo 1.3 CDTI 2008
  • Гос. номер:АК0359ВР
  •  
  • Регистрация: 20.03.2009

Опубликовано 17 Июль 2012 - 09:53

Что-то не верится мне в то, что так все и было... Кроме того, к сведению присутствующих, штрафплощадки из ведения ГАИ выведены, ими теперь занимается ГП "Информ-ресурсы". И выдача авто с площадок осуществляется после уплаты всех платежей и согласования с инспектором по розыску (согласование заключается в проверках по БД). Так что ст. л-нт Дмитрий Жуков по определению не отвечает за выдачу ТС!

Правильно,и счёт по содержанию оплачивается на Р\С "информ -ресурсов",и насчитывают они прямо на стойле,дело в том,что бумагу на разрешение забрать авто со штрафстоянки выдают на куйбышева 7,которая должна быть подписана начальником ОГАИ капитаном Зуевым,который впринципе хороший мужик)))и подписал без проблем,но чтоб её подписать надо эту бумагу взять!!!Вот тут-то и возникли проблемы с этим прапором!!!И кстати Дмитрий Жуков тоже отличный парень,мы с ним вчера разговаривали.Просто прапорщик им так разрисовал картинку,что я выглядел вообще конченым быком.Но есть же видео!!!Которое сейчас в прокуратуре,приложеное к делу,где отчётливо видны противоправные действия инспектора ДПС.Есть свидетели,подписавшиеся под этим заявлением.

Изменено: shpiro, 17 Июль 2012 - 09:59

  • 0
ЛАРЫСУ ЫВАНОВНУ ХАЧУ

0999012660


Размещенное изображение
форум




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых