Перейти к содержимому


Реклама









Фото

замки, личинкиклин, ремонт, замена.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
MBear

MBear

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Имя:Михаил
  • Авто:VectraB CDX X20XEV
  •  
  • Регистрация: 18.07.2012

Опубликовано 20 Июль 2012 - 14:25

Доброго времени суток.


Vectra B 2000год


Замок двери и багажника не крутятся с момента покупки.
Замок зажигания немного подклинивал, если выключить зажигание, так чтобы его вновь провернуть нужно было вытащить и вставить ключ. Кроме того ключ можно было вытащить в любом положении!

Немного погуглив по данной проблеме - понял, что скоро замок просто заклинит и нужно что-то срочно делать.
На сколько понял из прочитанного — комплекта замков под один ключ нету, а носить за собой три ключа не сильно хочется. Читал, что есть мастера перебирающие личинку под ключ.
Собственно начал интересоваться темой спрашивать людей кто, что знает. И сегодня утром один «добрый» человек сказал, что все это фигня и у него есть «спец-смазка». Как я потом узнал, после того как чудо-смазка была забрызгана в щель ею оказалась обычная WD-40 просто в другом флаконе, но было уже поздно...

В общем машина оказалась посреди дороги с заклиненным замком и рулём, в добавок ко всему этому я опаздывал на Зеленую к кондиционерщикам, а ждал я своей очереди 10 дней :(
За два часа мучений удалось провернуть ключ, приехал на работу, ключ оставил в замке, машина на сигнализации.

Проблему усугубляет наличие иммобилайзера, на сколько я понял чип ("ключ") находится тут http://www.ebay.com/...=item27c9547fb3. То-есть можно купить обычную личинку с обычным ключом и заказать такое http://www.ebay.com/...081d32c&vxp=mtr , затем в мастерской нарезать эту заготовку и одеть на свой пульт с иммобилайзером. Таким образом я получу нормальный рабочий ключ от зажигания. А с дверью и багажником буду парить себе голову отдельно.
Какие мысли имеете по поводу данной проблемы, как и где это всё лучше сделать во Львове.
  • 0

#2
tiestovm

tiestovm

    Авторитет

    • Сообщений 1024
  • Возраст: 39
  • Имя:Виталий
  • Город:Львов
  • Авто:Opel Vectra C
  •  
  • Регистрация: 24.06.2012

Опубликовано 24 Июль 2012 - 11:12

Терміново потрібен замок водійської дверки OVC Z22SE 2003
  • 0

#3
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 24 Июль 2012 - 11:18

MBear, береш викрутку и шестгранник ( у вигляді букви Г) десь на 2мм, провертаеш ключ в положеня 1 тобто там де ще не ввімкнено запаленя.
знімаєш пластик з руля і шукаєш дирочку куда засунути той шестигранник, засунувши шестигранник в дирочку отримуеш в руках лічинку разом із ключем а далі в розчиннику все гарно промиваеш сам, упевнюєшся що всі секрети гарно ховаються коли ключ вставлений, якщо ні то обточуєш їх. змазуєш літолом (або вазеліном і ставиш все на місце.
  • 0

#4
MBear

MBear

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Имя:Михаил
  • Авто:VectraB CDX X20XEV
  •  
  • Регистрация: 18.07.2012

Опубликовано 24 Июль 2012 - 22:19

Maks2002,
За инструкцию спасибо, подобную вожу за собой в машине, но до разборки еще не дошло.
Дело в том, что, как я уже писал ранее, замок убит крепко, например ключ можно вытащить в любом положении. Кто-то его уже копал, именно, что "копал". Подозреваю, что он вообще любым ключом будет крутиться :) Потому хочется его заменить.


Я наивно думал, что набор личинок можно пойти и купить так-же свободно как на жигуля...
Был на базаре на Зеленой, магазине в конце Научной, магазине возле автобусного - везде есть или могут привезти вставку в замок зажигания за 120-140грн, ключ там самый обычный, мне такой не нравится. В дверь/богажник говорят нету и не будет. Звонил на шрот в Рясне и еще какой-то номер шрота в магазине дали — нигде ничего нету.


в процессе поиска нашел БУ комплекты на омегу, может кому-то пригодится
http://stores.ebay.c...&_sid=457771093

Изменено: MBear, 24 Июль 2012 - 22:21

  • 0

#5
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 25 Июль 2012 - 09:31

MBear, я би всетаки вставивши ключ і провернувши витягнув лічинку і подивився б, можливо там не все так погано (і можна перебрати, поміняти секрети). так само думаю що самі лічинки для ООБ і ОВБ будуть однакові. якщо знімеш то можеш підїхати, я зніму свою і порівняємо.

а двері і багажник ........ тут треба дивитись, можливо треба просто все розібрати і почистити. і в результаті будеш мати один ключ.
  • 0

#6
MBear

MBear

    Пастырь

    • Сообщений 444
  • Имя:Михаил
  • Авто:VectraB CDX X20XEV
  •  
  • Регистрация: 18.07.2012

Опубликовано 18 Август 2012 - 23:18

Нашел - сделал.
На Крывчыцях, только заехал на базар, метров 50, справа крайняя будка. Висит какой-то огромный ключ или замок... в общем найти не сложно, можно на въезде спросить. Мастер п. Мыхайло, работает с 9 (10?) до 17.
Привез ему три замка и два старых ключа. Переборка замков + два ключа 700 или 800грн (забыл).
Снимал и ставил я сам. В общем доволен, нашел, что искал.

небольшой нюанс, он сначала отдал один ключ и замок зажигания (личинку) с замком двери.
Потом второй ключ и замок багажник. Так вот второй ключ нормально подходит ко всему, а первый к багажнику не подходит - обещал поправить, все нету времени подъехать к нему.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых