Перейти к содержимому


Реклама









Фото

причина для остановки авто гаишникомсписок признаков по которым Вас могут остановить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#71
Yaroslav5555

Yaroslav5555

    Житель

    • Сообщений 179
  • Имя:Михаил
  • Авто:Chrysler 200 Limited 3.6i-продан.
  •  
  • Регистрация: 10.04.2013

Опубликовано 01 Июль 2013 - 18:33

Пока в головах будут такие предубеждения то да, все именно так и будет. 

Это уже на генетическом уровне.


  • 0

#72
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 01 Июль 2013 - 21:04

<br /> Нiколи не треба прогинатися пiд гайцiв! :sm302:<br />

<br />Ты что? Вон Рома целую страницу доказывал, что это просто необходимо....))))))
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#73
valer4ik

valer4ik

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Имя:valer4ik
  • Город:киев
  •  
  • Регистрация: 24.10.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 14:18

Alex_I, FLAGER на счет страховки 100% правы. ППД ползаконный акт. законы по силе выше.

 

olmax 

 

valer4ik, для того что бы что-то требовать, нужно исполнять свои обязанности. большинство из водителей этой прекрасной свободной страны кладут на ПДД с высокой колокольни. из-за этого они морально не имеют права требовать от гаишника исполнения его обязанностей. гайцы это знают(ну где-то на подсознании) и охотно пользуются.   
посему, лично моё мнение, которое не пытаюсь никому навязать, что бы гайцы не останавливали просто так, нужно прекращать нарушать ПДД просто так.. и тогда будет всё супер. а так, одни пьяные за рулём ездят, другие с Киева до Одессы доезжают за 3 часа, третие пробку по встречке объезжают... а те самые ПДД знать у нас в стране вообще не модно. вот из-за большинства, которое класть хотело на ПДД, гаишники и барзеют.

 

как бы вам объяснить...))? 

понимаете...  гаишник, мент, опер, следак, прокурор, генпрокурор, судья это  АПРИОРИ справедливые, честные, грамматные, непредвзятые, незаангажированные люди.   эти все эпитеты, которые я привел в пример, написаны по другому и в форме кучу законов, ПКМ Украины, инструкций, приказов и т.д. эти все гомосапиенсы просто обязаны их знать на зубок и использовать их, на защиту прав граждан.

что мы видим на самом деле???

гаишники избивают людей. да пусть водила пьяный и грубо нарушил пдд(берем худший вариант). гей НЕ ИМЕЕТ ПАРАВА КО МНЕ ПРИКАСАТЬСЯ (по конституции), а гей избивает водилу и забирает/угоняет его авто.

беркут и геи избивают двух парней и даже девушку!!! (новости по тв). те люди рецедивисты, серийные убийцы? чтоб так с ними поводится. чтоб вытравливать их из машины слезоточивым газом.

два мента и таксист избили(до полутрупа) и изнасиловали девушку!!! (новости по тв). каким же надо быть моральным уродом, чтоб это сделать?

 

это всего навсего два дня из жизни страны под названием Украина. в этом всем кто виноват, вы или я???!!!

 

когда менты/гаи едит по городу 80-90км/ч (без маячков и сирены), паркуются как мудаки с нарушением пдд, то у меня возникает вопрос: а не эти ли люди должны подвать мне пример, а не они ли часом блюстители порядка???

я - пересичный громадянин, они - хранители порядкак. я могу нарушить, по неопытности, по невнимательности (да просто БОЛТ забил на пдд), они (геи, менты, прокуроры, судьи) такого права не имеют!!!

 

пс. на что способны силовые структуры и правоохранительные органы мы все заем, когда пришлось реально столкнутся, на дороге, с криминалом, оружием, бандитом в 2011г. (http://www.segodnya....l-v-odecce.html).

ментам куда проще изнасиловать, полуживую, девушку,     беркуту куда проще выкурить, из авто, слезоточивым газом граждан и избить их,        гею куда проще угнать у покорного лоха машину, чем  заниматься своими прямыми обязаностями и служить народу украины.


Изменено: valer4ik, 02 Июль 2013 - 14:21

  • 0

#74
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:05

Alex_I, FLAGER на счет страховки 100% правы. ППД ползаконный акт. законы по силе выше.

Да фігня все це!

Не страдайте юридичним ананізмом!

В мене по роботі теж була дилема - суперечність між нац.стандартом, і Правилами, затвердженими внутр. наказом.

Пішли до юристів на консультацію. Ті сказали, що діяти треба так, щоб не порушувати а виконувати коден з документів. Все просто.

 

Суперечностей між Законом і ПДР немає!!!


Изменено: Maister, 02 Июль 2013 - 15:10

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#75
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:25

Суперечностей між Законом і ПДР немає!!!

Это сказано в Конституции, а юристы ваши этого не знают.


  • 0

#76
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:34

Наші юристи знають усе,..... навіть те, що до Конституції не потрапило.... :ad_new:

 

 

П.С. Покакжіть мені цю пресловуту суперечність!


  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#77
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:49

Значит им неизвестно разъяснение Минюста.


  • 0

#78
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:50

Напишу тут, тема подходящая

Вчера был на работе в ночную. Около полуночи вырвался на машине в круглосуточный маркет, вырвался налегке - что в карманах было (портмоне, телефон, ключи, карта-ключ от работы), с тем и поехал.

По пути тормозит меня полицейский патруль (они там мини-пост устроили и все машины подряд тормозили) - тыры-пыры, ваши документы... И тут до меня доходит, что документы на машину, страховка и пр. остались на работе :blink: :faceoff:

Говорю, так, мол, и так - докУменты на работе. Полицейский погрустнел и говорит - А где вы работаете и почему так поздно на работе? Дык, там и там, смена ночная попала. А куда направляетесь? Дык, вот в магазин. Тот помялся-помялся, потом говорит, ладно, давайте я запишу ваши данные, мы сейчас проверим, есть ли у вас вообще права. И тут до меня доходит, что права у меня таки с собой есть (я их все время в портмоне ношу, вместе с местным "аусвайсом" - привычка). Я говорю, погодите, я вспомнил, что у меня права с собой :sm13_: Полицейский так обрадовался, говорит, воооот, надо было так и раньше, шо ж вы, мол, время у меня зря отнимаете... :sm13_:

Взял права, пошел к стоящей сзади патрульной машине, посмотрел на мои задние номера (там наклейки о прохождении ТО), через МИНУТУ (не больше) возвращается, отдает права и говорит "счастливого пути"... :blink: :bo:

Из машины не выходил, в алкотестер не дул, номера кузова и двигателя не предъявлял, даже техпаспорта и страховки с собой не оказалось - всё вместе заняло 3 минуты

 

Интересно - на сколько (по времени и деньгам) я бы "прилип" в подобной ситуации в Украине?

 

П.С. это был 3й раз за все 8 лет, что я здесь, когда меня остановила полиция на дороге...


Изменено: Mr.Twister, 02 Июль 2013 - 15:54

  • 0

#79
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:53

Интересно - на сколько (по времени и деньгам) я бы "прилип" в подобной ситуации в Украине?

Вы бы хоть написали о какой стране речь.

В Украине сразу бы машину на штрафплощадку (800-1000 грн эвакуатор) и по 250 грн за сутки (выдержат не менее 3 суток) и штраф за езду без прав и полиса ГО.


  • 0

#80
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:55

а где дело то было....
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#81
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:55

Alex_I, под аватаркой информация (даже в профиль можно не заглядывать)

  • Город:Ostrava, CZ - Харьков, UA

Наверняка, не в Харькове ситуация произошла, раз речь о полиции... :ad_new: :sm13_:


  • 0

#82
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 15:58

так заграницей цель гайцов не денег срубить а реально помочь обществу.
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#83
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:26

случай - товарищ в своем родном населенном пункте нарушил, остановили, так-мол и так... гайцов визуально знал и они его знали... решили разобраться на месте, у товарища грн подходящего не было, показывает им 50 дол. - на что гайцы сказали - "нет, ето много, езжай разменяешь привезешь... " вот как у нас по-людски поступают... :sm13_:
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#84
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:34

я - пересичный громадянин, они - хранители порядкак. я могу нарушить, по неопытности, по невнимательности (да просто БОЛТ забил на пдд), они (геи, менты, прокуроры, судьи) такого права не имеют!!!

ахренеть!...  у человека в погонах так же две руки, две ноги, одна голова, мозг(если повезло). он творит такую же хрень, как и обычный гражданин.. и погоны его только формально к чему-то обязывают, а на самом деле все поступают так, как воспитаны, как привыкли, как считают правильно. если человек привык болт класть на закон, так и в погонах он будет класть болт на закон!..

блин. я вот понять не могу, ну вот на самом деле не видно, что причиной всему просто люди?!?!?! люди в погонах, люди на машинах, люди, которые пешеходы?!. это же понятно, как 2*2... не станет му*ак идеальным человеком, как только оденет погоны!!! ну не произойдет этого! 

то, что мы хотим, что бы так было, это только наши желания, мечты... это утопия. власть - это отражение нас самих. если народ гнилой, то и власть гнилая. иначе не бывает. менты не инопланетяне. их не прислали с Марса... они были простыми смертными гавнюками, а потом одели погоны... 

 

это я к чему. давайте заканчивать базар по типу "вот они должны"... та в этой стране никто никому ничего не должен. надо бы это понять и приспособится к жизни в этом гандурасе. а красивые истории оставьте Вите Фёдырычу для следующих выборов.

 

и то, что я выше написал, надо было читать просто "давайте начнем с себя". гайцы гайцами... но так сложилось, что мы с ними по разные стороны баррикады... грустно, досадно, но так вот мы живём. и для того, что бы нам стать на ноги, надо друг-другу помогать, уважать друг-друга... а смотреть на гайцов... ну супер. можете им порассказывать о том, что они должны быть стражами порядка... только на видео снимите, как они ржать будут... 

 

Интересно - на сколько (по времени и деньгам) я бы "прилип" в подобной ситуации в Украине?
снова-таки, смотря на какого человека нарвался бы. у меня раз отец в Киеве чуть заблудился, развернулся через двойную сплошную, не создал и намёка на аварийную ситуацию... но из-за плаката выбежал гаишник. отец объяснил ему ситуацию, мол не местный... тот проверил документы и отпустил. 

так же меня неделю назад на трассе тормознули, проверили ТОЛЬКО НОМЕР КУЗОВА... ни страховку, ни удостоверение не проверяли... и отпустили.. и снова-таки возникает вопрос, а почему он проверил только номер кузова?? а может быть это из-за того, что у нас народ считает возможным нацепить свои номера на левую машину и кататься на ней?

 

так вот снова-таки, к чему я... я против беспредела гайцов... даже если это просто проверка документов.... но лично мне страшно будет, если эти беспричинные остановки уйдут в небытие... на дорогах будет абсолютный беспредел. обычных му*аков я боюсь больше, чем гайцев. гаец меня может на деньги развести, а му*ак жизни лишить. 

 

ПС: в данном случае каждый делает вывод, опираясь на собственный опыт. кого-то менты кошмарили, а кому-то помогали. кому-то попадались козлы, а кому-то нормальные люди. с этого всего и складывается общее субъективное впечатление. так же, как и в остальных сферах. кто-то плюется на сетевой маркетинг, а кто-то его боготворит. а всё почему? да опыт разный.. первые считают сетевым маркетологом бабулю, которая бегает по офисам носки житомирские продаёт, а второй человек с нуля смог заработать, продавая людям качественный товар... 

не будет в данном споре консенсуса... опыт разный.... очень разный. и единственное, чем мы можем в данной теме друг-другу помочь - это делиться опытом, что бы не повторять чужие ошибки.


  • 0

#85
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12810
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:36

так заграницей цель гайцов не денег срубить а реально помочь обществу.

+1.......


  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#86
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10817
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 17:03

власть - это отражение нас самих. если народ гнилой, то и власть гнилая. иначе не бывает. менты не инопланетяне. их не прислали с Марса... они были простыми смертными гавнюками, а потом одели погоны...

 

Все так. Да только трошечки не так.

"Гавнюков" хватает везде. И в Европе и в штатах тоже.

Так вот - дело власти, что бы в "органы" "гавнюки" не попадали.

Пословицу: "Рыба гниет с головы" никто не отменял :sm3:

:smile:


  • 0

#87
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 17:40

Avtomobilist, рыба гниёт с головы-это оправдание хвоста


  • 0

#88
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 02 Июль 2013 - 18:26

olmax, никак нет, это природный эффект.  


  • 0

#89
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10817
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 18:31

Avtomobilist, рыба гниёт с головы-это оправдание хвоста

 

Да можно думать как угодно.

Повторяю - "гавнюков" везде хватает.

И дело элиты, власти быть на высоте. "Воспитывать гавнюков", поддерживать справедливость и порядок.

Иначе какая же это элита?

А говорить типа: смотрите сколько у нас "уродов" и алкашей - что же вы от власти требует?????........ :sm3:


  • 0

#90
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 18:59

почему-то вспомнилось)

 

qmyE4CmLjlw.jpg


  • 0

#91
valer4ik

valer4ik

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Имя:valer4ik
  • Город:киев
  •  
  • Регистрация: 24.10.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:16

1)  ахренеть!...  у человека в погонах так же две руки, две ноги, одна голова, мозг(если повезло). он творит такую же хрень, как и обычный гражданин.. и погоны его только формально к чему-то обязывают, а на самом деле все поступают так, как воспитаны, как привыкли, как считают правильно. если человек привык болт класть на закон, так и в погонах он будет класть болт на закон!..

 

2)  и то, что я выше написал, надо было читать просто "давайте начнем с себя". гайцы гайцами... но так сложилось, что мы с ними по разные стороны баррикады... грустно, досадно, но так вот мы живём. и для того, что бы нам стать на ноги, надо друг-другу помогать, уважать друг-друга... а смотреть на гайцов... ну супер. можете им порассказывать о том, что они должны быть стражами порядка... только на видео снимите, как они ржать будут... 

 

3) снова-таки, смотря на какого человека нарвался бы. у меня раз отец в Киеве чуть заблудился...

 

4) так вот снова-таки, к чему я... я против беспредела гайцов... даже если это просто проверка документов.... но лично мне страшно будет, если эти беспричинные остановки уйдут в небытие... на дорогах будет абсолютный беспредел. обычных му*аков я боюсь больше, чем гайцев. гаец меня может на деньги развести, а му*ак жизни лишить

 

5) ПС: в данном случае каждый делает вывод, опираясь на собственный опыт. кого-то менты кошмарили, а кому-то помогали. кому-то попадались козлы, а кому-то нормальные люди. с этого всего и складывается общее субъективное впечатление. так же, как и в остальных сферах. кто-то плюется на сетевой маркетинг, а кто-то его боготворит. а всё почему? да опыт разный.. первые считают сетевым маркетологом бабулю, которая бегает по офисам носки житомирские продаёт, а второй человек с нуля смог заработать, продавая людям качественный товар... 

 

 

olmax вы наверное не в украине живете? если это так, то вам повезло).

 

1) гаишник/мент/прокурор не может творить такуюже хрень, что и я. у него огнестрел(который полностью рабочий) возле писюна тилипается). он должен! (просто обязан!!! у него есть посадова инструкция где написаны его посадови обовязки гаи/мента/прокурора и т.д.) быть морально и психически устойчевым!!!    

так вот, эта ваша просто формальность в погонах  ,в облике мента, и приводит к тому, что в поселке Врадиевка  изнасиловали полуживую девушку (как у них вообще была эрекция на полуживое, истекающее кровью женское тело???!!! может я отстал от жизни, а это новый тренд моды???) . какая формальность??? человек в погонах вершит судьбы людей. я вам не буду приводить примеры сажают пачками невинных людей. следак выбил сознание, а судья постановой узаконил все это. 

этого ментенка принимает отдел кадров(конечно же за бабло). и как только это недоразвитое человекоподобное получило удостоверение и оружие так сразу он начал СЛУЖИТЬ НАРОДУ УКРАИНЫ!!! т.е. вам и мне (в частности). он не на работе. он на службе.

 

2) вот тут я с вами соглашусь на все 100%. если бы не помощь друг-друга, не выйдя на митинг и протесты, то насильники Оксаны Макар (которые тоже изнасиловали, избили а потом подпалили) тоже остались бы без наказано (у некоторых были связи с погонами и те погоны готовы были их покрывать). и опять таки, если бы не дружность людей в поселке Врадиевка то это тоже было бы замято.

 

3) повторюсь. они обязаны помогать гражданам. то, что они разобрались в ситуации с вашим отцом это не делает их героями. такое поведение у них должно быть на подсознинии (как у вас: перед машиной преграда - преграду объехать или остановиться, но нивкоем случае не переть на пролом).

 

4) правоохранительные органы лишают/калечат жизни людей не меньше чем те муд*ки. на того муд*ка вы пойдете писать заяву к ментам, а если мент что-то начудит - тут жаловаться уже не куда и не кому. из недавного: сбушник на инфинити, который ехал на спецзадание с прастит*ками... водила автобуса уже не хочет никаких притензий к нему. а этот недоумок (себеушник) лежит в отдельной палате для ветеранов и нифига не помнит. смешно.

а зачастую, тот мусарок "здоровается за руку" с тем муд*ком который лишил жизни человека. 

 

5) не спорю, есть инормальные менты/геи и т.д. НО это единицы на город, область, украину. и этих нормальных система пытаеться сожрать.

п.с. в украине, в сторону любой силовой структуры в погонах, у людей ненависть и недоверее.


  • 0

#92
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10817
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:17

почему-то вспомнилось)

 

ИМХО не в тему.

Хотя......

В том, что народ бухает от безисходности прямая вина власти. Хоть и не только ее.


  • 0

#93
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:59

valer4ik, а что ты(прости за фамильярность, но не люблю выкать на форуме, если не устраивает общение "на ты", то исправлюсь)... так вот, что ты мне пытаешься доказать? ты хочешь рассказать, как должно быть?) так это я и сам знаю и понимаю) честные гаишники, президент на велосипеде на работу, отсутствие очередей и мир во всём мире.

но реальность такова, что, если у человек нет мозгов и желания работать - армия и в органы. а в органы идут не людей защищать, а целенаправленно сунутся туда, что бы брать взятки. 

 

Avtomobilist, да я ж не говорю, что в тему. просто вспомнилось. 


  • 0

#94
valer4ik

valer4ik

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Имя:valer4ik
  • Город:киев
  •  
  • Регистрация: 24.10.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 21:49

olmax  с вами на "вы" потому, что я вас так близко не знаю/ не знаком. если вам удобно со мной на "ты" , то я не против.

 

просто в ваших словах все эти творение геев/ментов и пр.утвари звучит как обычное дело, как так и надо, что мент это обыкновенный человек и ему можно ошибаться и делать каку людям, что погоны это формальность.

да нет, мент это не просто человек, это человек у которого есть власть и оружее. у гея власть на водителем (штрафовать или нет), у мента власть над человеком (посадить его в обезъянник, задержать человека или нет), у судьи влась над всеми (посадить человека, забрать у человека квартиру, отмазать участкового от тюрмы. это все решает суд. суд решает даже то, что прав мент/гей или нет).

пс. не надо быть пасивным и со всем этим (беспределом геев/ментов) соглашаться и говорить, что если гей ошибся (забрал права или машину) то с кем не бывает, он же человек как и мы. а надо при каждом случае отстаивать свои права перед геем(на счет пдд), перед ППСниками (на счет "карманы к осмотру" и "куда идем"), перед прокуратурой (если ихние действия не законные то писать жалобы и искы в суд).

ппс. просто надо не быть овощем, а защищать и отстаивать свои права при каждой возможности.

 

и чуть не забыл(мысль поздно пришла в голову)) )...   99% геев, ментов не кинутся вам помогать просто так,  безвоздмездно (т.е. даром) если, конечно, не будет в этом его выгода (инфа 146% :sm13_: ).  им надо давать постоянно пинка под зад.

 

никого не хотел обидеть высказывая свою точку зрения.


  • 0

#95
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 02 Июль 2013 - 22:09

valer4ik, да я с данными утверждениями не спорил) это всё правда.

сам поддерживаю позицию, что если нас начинают нагибать, то надо брать и изо всех сил пытаться расправить плечи... 

но я чуть о другом говорил. хотелось бы, что бы у нас стражи порядка охраняли порядок. но это утопия(на сегодняшний день)... посему, я считаю подобные разговоры просто переливанием из пустого в порожне. должен.. да должен, но не будет.. так уж сложилось.

 

моё видение борьбы с этими кадрами - это просто помогать друг-другу(всем водителям держаться вместе), не нарушать и пытаться каждый левый протокол оспорить в суде. 

польза данной темы, снова-таки повторюсь, может быть только в том случае, если здесь будут писаться реальные истории общения с гайцами, ибо "причина для остановки авто гаишником" написаны в ПДД, и на форуме новых причин не придумают.


  • 0

#96
valer4ik

valer4ik

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Имя:valer4ik
  • Город:киев
  •  
  • Регистрация: 24.10.2010

Опубликовано 02 Июль 2013 - 23:19

из пустого в порожне. должен.. да должен, но не будет.. так уж сложилось.

 

моё видение борьбы с этими кадрами - это просто помогать друг-другу(всем водителям держаться вместе), не нарушать и пытаться каждый левый протокол оспорить в суде. 

польза данной темы, снова-таки повторюсь, может быть только в том случае, если здесь будут писаться реальные истории общения с гайцами, ибо "причина для остановки авто гаишником" написаны в ПДД, и на форуме новых причин не придумают.

 

то, что из пустого в порожнее это да). но)))), если каждый из нас (ну пусть не каждый первый, а хотябы какждый 5й, 10й) будет напоминать, тыкать носом гайцу ,что он служит народу, то это когда-то произойдет. даже медведя учат на мопеде ездить и получается)). 

а на счет реальных историй и разбор полетов по ним, то это надо смотреть профильные форумы. там на этих форумах оооочень много инфы поповоду как себя вести с гайцем и как писать заявы,  жалобы. 

сам почитываю интересненькое с такого форума. я не активист такого форума, просто питаю от туда полезную инфу.

дабы не считалось рекламой называть форум не буду (могу в лс, ну или тут если кто попросит. а так, таких форумов можно и так найти).


  • 0

#97
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 03 Июль 2013 - 07:55

то, что из пустого в порожнее это да). но)))), если каждый из нас (ну пусть не каждый первый, а хотябы какждый 5й, 10й) будет напоминать, тыкать носом гайцу ,что он служит народу, то это когда-то произойдет. даже медведя учат на мопеде ездить и получается)).

неее... медведя проще научить ездить на одноколесном велосипеде) (имхо, конечно))
  • 0

#98
valer4ik

valer4ik

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Имя:valer4ik
  • Город:киев
  •  
  • Регистрация: 24.10.2010

Опубликовано 03 Июль 2013 - 23:25

olmax    ну тогда надо поймать медведя дикого и мента среднестатистического)), с какого-то всеми забытом Шыряева...  и дать им по ТС (мопеду). медведю можно дать поломаный, чтоб посмотреть как он будет его ремонтировать, а менту исправный и желательно, чтоб двигатель уже работал))))).

и посмотреть, кто первый на нем поедет... а победителю, в качестве приза, посадить в кабинет за стол, дать компьютер, дать пОГОНы и конечноже пистолет))).  

пс. я сомневаюсь, что медведь будет носить форменную одежду. хотяяя... на мопеде то научили ездить и тут что-то можно придумать :sm13_:


  • 0

#99
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 09:27

А давайте аПсудим теперешнее ГАИ. Щас остановили, вежливо попросили документы и страховку  :smile8: Сказали, что указ о показывании страховки только в случае оформления протокола отменили, и теперь полис надо показывать вместе с правами и ТП. Правда - неправда ?

Особенно повеселил вопрос "Ви щось вживали ? Бо я чую якийсь рiзкий запах"  :sm13_:  Это на морозе и сильном ветре ))) Во нюх у людей, я-то "вживал", но аж в пятницу, два дня назад  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#100
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 20:28

Serge, а давай обсудим теперешних водителей, которые верят ГАИ.

 

На самом деле:

1) остановился

2) закрыл центральный замок изнутри

3) окно открыл на несколько см, не больше ширины ладони

4) для начала спрашиваешь у него причину остановки, что нарушил, его документы

5) по любому запросу гаишника (если сам не нарушал. конечно) - посылаешь в лес 


  • 0

#101
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 23:56

FLAGERзакрылся и общаешься, дрожа, через щёлочку - это для параноиков из некоторых общественных дорожных организаций, не буду точно их называть )

Война идёт, и если ГАИшники отловят каких-то сепаров, то ради этого остановиться или выйти из машины не жалко.

Вопрос в том, отменили или нет указ о показывании страховки.


Изменено: Serge, 16 Февраль 2015 - 23:56

  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#102
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 18:08

если ГАИшники отловят каких-то сепаров
ГАИшники? Сепаров?  :faceoff:

 

На минуточку, не было указа о показывании страховки.

В двух случаях предъявляется полис - при составлении протокола и при составлении материалов ДТП. 

 

А выходят из машины с документами в зубах только рабы - и все равно, война или не война.


  • 0

#103
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 20:18

не было указа о показывании страховки

100% точно ? Информация законодательного уровня или уровня Дорожного контроля ?

А выходят из машины с документами в зубах только рабы

Не, можно, конечно, в ресторане потребовать от официанта соблюдать все условия сервировки, но после этого суп, который он принесёт, я бы есть не стал )))


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#104
lekseich

lekseich

    Старожил

    • Сообщений 318
  • Имя:Иван
  • Авто:опель кадет 1.6 дизель 1983 г.
  •  
  • Регистрация: 05.05.2014

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 21:31

Есть и погибшие гаишники...Я за человеческое общение среди людей.Сейчас идет изменение в гаи.Хочется верить что их цель будет помогать  водителю.


  • 0

#105
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 10:30

Serge, информация ЗУ "О обязательном страховании цивильно-правовой ответственности ..." http://zakon1.rada.g...ws/show/1961-15

 

Хотя, о чем это я? Нравится быть рабом - пожалуйста.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых