Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Скоро лето...Резину менять...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#1
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 16:20

Собственно вопрос о том где можно купить в Киеве подешевле диски и резину на лето. Заехал вчера в Автоленд на Харьковском шоссе...офигел, ну и цены....
Хочу поставить на лето резину 205\60\Р15 или 205\55\Р15....Что посоветуете поставить...желательно недорогие но допустимые варианты...
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#2
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:01

Andy_Kiev, Андрей... Что в твоем понимании "дешевые" покрышки? 200 грн/шт? Тогда на Перова, покупать б.у. В твоем размере дешевого ничего нет, увы. Думаю, цены будут стартовать где-то с 380 - 400 грн. за колесо.

#3
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:23

Присоединяюсь к Директору. Все именно так.
Самое дешевое из нового, что можно найти в размере 205\60\Р15 это Матадор или Барум ценой примерно в 60$. Дальше пойдут Фалкен, Клебер и т.п. ценой примерно 80$. За ними уже гранды типа Мишелен, Конти, Гудиер. Там цены начнутся от 100$ и дальше.
Приведеные цены могут кол[CENSORED]ся в зависимости ит поставщика и модели, но порядок будет таким.

Размер 205\55\Р15 не такой ходовой как 205\60\Р15, а потому и стОить будет дороже.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#4
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:36

Еще добавлю один момент:

Покрышки - это НЕ ТО, на чем следует ЭКОНОМИТЬ. Сам не один раз убеждался в этом на собственной шкуре. Я понимаю, что на 2-х литровой Астре это чуть более актуально, чем на менее резвых собратьях, но все же... До сих пор помню, как на скорости 190 км.ч. взрывается заднее правое колесо из разряда "подешевле". Да и про торможение на мокрой дороге я тихо помалкиваю, и про аквапланирование - все это мы проходили.
Резюме тут такое - Обувь и покрышки не должны быть дешевыми. Стараюсь этого принципа придерживаться. Себе на лето хочу ставить Конти Премиум в низком профиле. Дорого, но 100% оправданно. Вот.

#5
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:44

Тогда и я добавлю.. :sm12:
Andy_Kiev , обрати внимание на РеалТрейд. Это здесь. Цены и асортимент вчера обновились. ИМХО цены весьма демократичны, можно говорить о скидках, а кроме того есть хорошие модели весьма редких размеров.

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#6
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 19:30

Да я собственно и экономить не собирался....Я имел ввиду, где магазины или поставщики находяться, у которых можно купить дешевле чем, например в Автоленде.......Вот!
Ну и конечно интересует, КАКУЮ резину вы мне посоветуете на лето....А я уж потом буду думать дорого для меня или нет....!

Да я собственно и экономить не собирался....Я имел ввиду, где магазины или поставщики находяться, у которых можно купить дешевле чем, например в Автоленде.......Вот!
Ну и конечно интересует, КАКУЮ резину вы мне посоветуете на лето....А я уж потом буду думать дорого для меня или нет....!
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#7
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 00:44

у меня на ОВА 2.0 стоит сейчас зимняя спереди 195/60 R15, а сзади какая то всесезонка 195/65 R15
Вот думаю, что ставить на лето?
Все четыре 195/60 R15?
И какие все же? Экономить тоже не особо хочется, ну и покупать самое дорогое тоже.
В бюджете ~80$-100$ за покрышку? что можно взять?
  • 0

#8
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 10:49

Бери yoko или pirelli , резинка отличная,даю голову на осечение!!!! а ты имено новую хочеш? а б\у токо с Германии? резина привозится практически новая, редко когда попадается в таком состоянии как у нас на рынках, и цены не так кусаются!
  • 0

#9
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 14:02

йоко не знаю, а вот пирелли..
Еще смотрю в сторону континенталя либо гудЪера, но думаю, не впишусь в бюджет.
Хочу новую резину, зачем старую покупать?
  • 0

#10
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 14:25

ну я беру себе б\у там она отличается только что нету етих резиновых волосиков на резине как у новой, а протектор прелесть.
  • 0

#11
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 14:33

Whiteboxter, позволь тебя немного поправить. Состояние протектора б.у. покрышки не говорит о ней ровным счетом НИЧЕГО. То, что продают на Перова, могло быть выпущено еще в 20-м веке. Естественно, резина за пять - шесть лет лежания на улице давно уже потеряла свои свойства. В лучшем случае ты увидишь это сразу, в худшем - ее может разнести нафик во время движения. Я не говорю о том, что это обязательно произойдет. Но, согласись, может.
А умный я такой потому, что сам не раз покупал б.у. резину, правда, как временный вариант.

#12
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 16:25

Обрати внимание више, я кажется про Перова и не заикался, там бы я резину в жизне не брал и брать не собираюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Имелось в виду высоко качествиная резина с Германии, а фуфла там практически нету, поверь мне, я послелнии 4 года беру резину там и не так что говорят что она с Германии а я знаю людей которые регулярно там бывают, вот они под заказ то и везут. а резина не чем не хуже той что ты купиш здесь с некоторыми даже летчше
  • 0

#13
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 17:24

Whiteboxter, 100% :sm16: :sm12:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#14
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 20:14

Имелось в виду высоко качествиная резина с Германии, а фуфла там практически нету, поверь мне, я послелнии 4 года беру резину там и не так что говорят что она с Германии а я знаю людей которые регулярно там бывают, вот они под заказ то и везут. а резина не чем не хуже той что ты купиш здесь с некоторыми даже летчше

Если б/у резина из Германии лучше новой здесь, то возникает вопрос о её происхождении, и первое что приходит на ум - эта резина с аварийных авто? Поправьте меня, если я не прав и проясните, пж, происхождение отличной б/у резины, тем более если она и по дате производства " свежая"!
С уважением.

Изменено: Svg, 26 Февраль 2006 - 20:15

  • 0

#15
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 20:50

Как насчет резины Barum Bravuris 205/60/15? Кто что скажет???
Или Nokian NRHi 205/60/15?
Какие будут высказывания....Жду советов...Ё маЁ!!!! :sm12:
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#16
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 20:59

росказываю, у немцев есть такая привычка если появляется что то лутчше чем у них есть сейчас то ето нада поменять, или там пошол незначительный износ. А по поводу аварийных авто то есть и такая тема там, но только тебе могут подсунуть фуфло если на етой сто где ты береш резину работает человек с бывшого СССР. Немцы они в основном народ честный,вруть только редкие екземпляры, а вот наш народ(бывшийСССР) регулярно и часто. Уж поверь много наслышан, и сам пару раз заижал туда, за 10 лет пока один человек туда ездит то много всяких случаев было.
  • 0

#17
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 21:18

росказываю, у немцев есть такая привычка если появляется что то лутчше чем у них есть сейчас то ето нада поменять, или там пошол незначительный износ.

Что то не совсем убедительно, а как же немецкая скупость и практицизм?

А по поводу аварийных авто то есть и такая тема там, но только тебе могут подсунуть фуфло если на етой сто где ты береш резину работает человек с бывшого СССР. Немцы они в основном народ честный,вруть только редкие екземпляры, а вот наш народ(бывшийСССР) регулярно и часто.

Когда то давно я тоже думал что немцы и другие западные бизнесмены - безхитростные святоши что для них приврать - боже упаси ..... Какой там нафиг! .... лапшу на уши вешают глазом не моргнув :sm12:

Как насчет резины Barum Bravuris 205/60/15? Кто что скажет

Сам по себе бравурис, если чешского производства, очень неплохая бюджетная шина, но отзывы есть только до 15 диаметра,
на 16 дюймов отзывов от людей нет.
Нокиан тоже хорошая шина , но мое имхо, все таки ей лучше удаются
зимние шины.
Тем более, что барум сейчас входит в концерн Континенталь ,
только желательно брать шины барум -маде ин чех рипаблик, а то есть турция румыния и по-моему даже франция, (страна производитель написана на боковине покрышки)
  • 0

#18
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 02:56

Whiteboxter, по моему святому убеждению преимущество б.у. покрышки в одном - в ее цене. И если ты за 200 у.е. берешь комплект покрышек прошлого года выпуска с износом до 20 процентов - то вопросов нет. Но если резине уже года три - вопрос спорный. Спорный потому, что никому не известны условия хранения снятых с авто шин в этот период. Лично для меня это имеет значение хотя бы потому, что у меня 2-х литровая Астра, я могу и коксу дать, и разогнать ее под 200 и больше.

По бравурису. По идее создавалась как скоростная шина. Сам лично проверил - скорость держит. НО! На мокром покрытии можно слишком рано сорвать зад (да и на сухом тоже). Естественно, все это не существенно для спокойной езды как в городе, так и по трассе.
Нокиан NRHi сам одно время хотел купить, начитавшись тестов. По идее неплохая покрышка, довольно мягкая в ходу (не как Данлоп). Думаю, это лучший вариант, если выбирать между ней Барумом. Она, кстати, обладает лучшими сцепными свойствами на мокром покрытии и более стабильна насчет аквапланирования.

Изменено: Директор, 27 Февраль 2006 - 08:08


#19
Sergio

Sergio

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Honda Civic 4D, был Nissan Almera Classic. А еще раньше Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 24.07.2003

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 09:21

А по-моему, зимняя резина б/у - это уже не зимняя резиня с точки зрения качества и безопасности. Зимняя резина состоит из разных слоев, каждый из которых имеет свои свойства и предназначение. Самый верхний - для соприкосновения с зимним дорожным покрытием. Если он стерся, то уже ездите на втором покрытии, которое предназначено, образно говоря, для того, чтобы держать, быть основой для верхнего слоя резины. Поэтому б/у резина не выполняет тех функций, которые должна выполнять и которые выполняет новая. Не зря, мягко говоря, экономные немцы и меняют зимнюю резину так быстро, хотя и протектор, на наш советсткий взгляд, еще ого-го!
  • 0
Опелеводы всех стран! Объединяйтесь!

#20
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 09:42

Sergio, на самом деле мы тут о летней резине говорим :sm12: Да и на счет зимней ты не совсем прав. У любой покрышки есть гранично допустимая степень износа. Для зимней шины износ в 1-2 мм еще не критичен. Протекторный слой (блок-шашечки) состоит из одного типа резины. Чтобы его износить до "следующего слоя", нужно не одну зиму откатать.

#21
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:00

Sergio, возьми к примеру мишлен-альпайн, по мере износа протектора кол-во ламелей на каждой "шашке" УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !!!!! то есть уменьшение высоты протектора компенсируется "цепкость" большего кол-ва ламелей.................. а износ - так есть же метки :sm12:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#22
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:02

а износ - так есть же метки  :sm12:

<{POST_SNAPBACK}>

Кста о метках - а что это такое? :sm16:
Много раз читал, но где они и как выглядят так и не понял... :sm16:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#23
Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис Рунев
  • Город:Питер
  • Авто:Astra G 2.2 Sport
  •  
  • Регистрация: 30.01.2005

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:13

ездил на Баруме летом, перед лысый , зад новый :sm12:
всем устраивал!
МАТАДОР стоял недлого сразу корд пошел, руль колбасило!
нах!
  • 0

#24
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:29

Shadow, на некоторых покрышках, если присмотреться, между блок шашечек (сбоку шины)есть выступы в виде "бугорков" правильной формы. Теоретически покрышку можно пилить до тех пор, пока протектор не сотрется до уровня этих меток.

#25
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:34

Shadow, метки бывают разные , на некоторых (по моемку на нокиан )появляется цветной слой резины - типа давай сымай ! А у остальных на боку протектора буковки tw.... если буковки начали тереться - резину на замену... :sm12:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#26
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:39

Ялтинец спасибо. Пошел меточки искать... :sm12:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#27
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 10:48

метки бывают разные , на некоторых (по моемку на нокиан )появляется цветной слой резины - типа давай сымай ! А у остальных на боку протектора буковки tw....  если буковки начали тереться - резину на замену...

Ну вообщем не совсем так, или точнее вовсе нетак,
По меткам TWI:
"TWI" ▲ или «бибендум» на шинах фирмы «Michelin». Должно быть не менее 6 таких обозначений с каждой стороны покрышки в верхней части плечевой зоны протектора. Аббревиатура: Tread Wear Indication - буквально «индикатор износа протектора», указывают места расположения индикаторов износа на дне канавок протектора. Индикаторы выполнены в виде выступов величиной, соответствующей остаточной глубине рисунка протектора для разных типов шин, при достижении которой эксплуатация их должна быть прекращена
По нокиан:
Индикатор степени износа протектора на центральном ребре шины показывает остаточную глубину канавки. По ряду цифр на протекторе шины можно определить остаточную глубину канавки в миллиметрах. Цифры исчезают одна за другой по мере износа протектора.

Учите матчасть.

Изменено: Svg, 27 Февраль 2006 - 10:49

  • 0

#28
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:26

Andy_Kiev, если выбирать между Барумом и Нокиан то Нокиян однозначно,но лично я бы смотрел что то уже более агресивноей .У меня стоит летний комплект 205/60/15 Мишелин пилот примаси не скажу что я ею очень доволен на мокрой дороге.......но просто мне ее друг продал новую с дисками т.к. сменил машину и не успел поставить ........за очень символическую цену :sm12: .

по поводу б/у .........проходил это кучу раз и сделал вывод,что Перова -"лохотрон" и никогда там не куплю б/у .Рассказывать почему долго и думаю незачем.Если брать б/у то только у друзей, родственников или напрямую у тех кто САМ возит из-за бугра с обязательнойгарантиеу как минимум неделя
  • 0

#29
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:39

вот люди предлогают такие колёса на этом же форуме...

205/60R15 H ContiPremiumContact 2 Continental - 517,00 грн.
ожидаем
205/60 R15 H LM702 Dunlop 397,00
205/60R15 90H H4s/V4s S315 Yokohama 460,00
205/60R15 90T AVID TRZ S316 Yokohama 432,00

Все шины 2005 года.

Что скажете по Данлопу?? Стоит ли его брать??Вроде отзывы хорошие!! Привлекает цена..
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#30
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 11:52

VLR, я откатался на 701-м Данлопе - почти тоже самое. Что сказать? Хорошая, но очень жесткая покрышка. Довольно прилично показывает себя на сухой дороге, стабильно держит повороты на скорости.
НО!
Это колесо - не для дождя. Тормозить на ней в дождь довольно экстремально - покрышка едет, как на льду. Прошлым летом я даже немного Ниссанчик "догнал", притом скорость была копеечная.
ИМХО Данлоп Спорт ЛМ-701-702 - хорошая покрышка для сухой погоды, позволяющая позажигать. Но не более. Себе больше не возьму.

#31
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:01

Неплохие в таком размере, из бюджетных, Матодор Аквила. У меня стояла на ООА, в дождь хороша и по сухому рулит.

Dream On... Dream On...

 


#32
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:11

VLR, я откатался на 701-м Данлопе - почти тоже самое. Что сказать? Хорошая, но очень жесткая покрышка. Довольно прилично показывает себя на сухой дороге, стабильно держит повороты на скорости.
НО!
Это колесо - не для дождя. Тормозить на ней в дождь довольно экстремально - покрышка едет, как на льду. Прошлым летом я даже немного Ниссанчик "догнал", притом скорость была копеечная.
ИМХО Данлоп Спорт ЛМ-701-702 - хорошая покрышка для сухой погоды, позволяющая позажигать. Но не более. Себе больше не возьму.

<{POST_SNAPBACK}>

Мли-и-и-ин!!! Я то как раз хочу колёса с дождевым уклоном и не самые дорогие!!! У нас дожди валят и весной и осенью и теперь ещё и летом!!!
Что порекомендуете в этом размере?
Основные критерии:
1. Хорошие сцепные свойства в дождь и на сухом покрытии.
2. Хорошая износоустойчивость.
3. Хорошая цена.
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#33
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:35

VLR, тада смотри Nokian или GoodYear. Гудеры вообще выпускают серию Гидрогрип - летняя дождевая шина. Но, ИМХО Нокиан дешевле будет. Если найдешь немного больше монет, присмотрись к Конти Премиум:

Размещенное изображение

Это уже не один год как одна из самых зачетных покрышек. Отлично ведет себя на мокром покрытии, а на сухом вообще отпад! Я немного покатался на таких (195-50-15, притом колеса были уже присмерти) - вели они себя абсолютно предсказуемо.

#34
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:40

Гудеар и Нокиан изнашиваются очень быстро! Я NRT-2 уложил за 2 сезона 14-й радиус :sm12: - 40 000 км..
Гудеар тоже отдался мне с пробегом 35 000 - 40 000 - 2 слика и 2 75% износа..
:sm16: :sm16:
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#35
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:53

VLR, тогда КонтиПремиум - это твое.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых