Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Скоро лето...Резину менять...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#71
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 15:51

Так у нас она тоже вроде с индексом Y идет.....

<{POST_SNAPBACK}>


А что мне посоветуете на лето? Сейчас у меня РОСАВА БЦ-4 (175/70 R13) от предыдущего хозяина. Машинка больше 160 км/ ч не ходит конструктивно, стиль вождения не экстремальный. Хочется какой-то оптимальный вариант на лето.
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#72
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 16:32

7% от прайса цены см. здесь Цены на автош ины и диски
Главное поспешить потому-что я смотрю что моя контора уж больно быстро торгует (По Украине рассылают)... а в наличии в основном по 12-16 шт. это там где 4> в прайсе... А так-бы и я копеечку подзаработал... :sm12:

<{POST_SNAPBACK}>


А их что уже нету??

http://protektor.com...ozn28_02_06.xls
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#73
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 18:23

Яя бы взял  Continental ContiPremiumContact 2 91H. У PROTEKTORа они стОят по 93$ за колесо.

<{POST_SNAPBACK}>


Это в каком размере???? Мне надо 205\60\15 или 205\55\15.....
И как резина ваще...в разных, но теплых погодных условиях....Какой скоростной лимит???? :sm12: :sm16: :sm16:
  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#74
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 18:45

Это в каком размере???? Мне надо 205\60\15 или 205\55\15.....
И как резина ваще...в разных, но теплых погодных условиях....Какой скоростной лимит???? :sm12:  :sm16:  :sm16:

<{POST_SNAPBACK}>

Это 205х60х15 91Н. Та-же, но с индексом 91V будет 107$.
А вообще можешь скачать их прайс и сам все глянуть... :sm16:
А "вааще" резина это классная в любых, но теплых погодных условиях... :sm16:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#75
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 18:46

Andy_Kiev, Continental ContiPremiumContact 2 91H, резина хорошая. Очень тихая, ассиметричная, воду держит хорошо. Если мне не изменяет память, то скоростной режим у Н, до 180 км на год.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#76
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 18:57

Я так не играю... Товарищ PROTEKTOR молчит, а в моих размерах ничего путного нет... :sm12:

Еще раз, PROTEKTOR, интересует КОНТИ ПРЕМИУМ (первый) в размере 195-50-15 или 205-50-15. Или просвети, что возможно в этих размерах кроме Матадора Барума и Екогамы?

Изменено: Директор, 28 Февраль 2006 - 18:58


#77
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 19:00

Если мне не изменяет память, то скоростной режим у Н, до 180 км на год.

<{POST_SNAPBACK}>

pieer, изменяет! :sm12: :sm16:

S - 180 км/ч
T - 190 км/ч
U - 200 км/ч
Н - 210 км/ч
V - 240 км/ч
W - 270 км/ч
Y - 300 км/ч
Z - более 300 км/ч

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#78
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 19:01

Прошу прощения, я немного отстал во времени. Вот все Премиум Контакты. Я юзал обычный Премиум Контакт. Обычный это тот который последний. Первый это КонтиПремиумКонтакт, второй КонтиПремиумКонтакт2.

Изменено: pieer, 28 Февраль 2006 - 19:03

  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#79
Max Red Kadett

Max Red Kadett

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 39
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк, с 2003 г. Киев
  • Авто:был Kadett 13NB 87', стал Peugeot 307 2,0
  •  
  • Регистрация: 24.01.2003

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 20:48

Shadow, Vital, а я отказался от подобного типа резины (я о данлопе). Конечна резина зачетная, но есть два минуса:
1) это скажем так сликовая резина....и при наезде на пыль, масло, траву и т.д. она себя ведет не самым удачным образом, а если учесть, что я часто езжу по трассе и еще тот факт, сколько раз мне приходилось на скорости "подвигаться" на обочину, то в общем возникает много вопросов по использованию данной шины (во всяком случае для меня)
2) ну и цена, поэтому сделал выбор в сторону более практичного варианта (мишлен пилот Примаси)
  • 0
Каждый получает то, что заслуживает, а люди дела - то на что претендуют!

#80
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:02

а что скажите про матадор?
Вроде как есть в моем размере по 200грн за колесо!
  • 0

#81
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:06

Shadow, Vital,  а я отказался от подобного типа резины (я о данлопе). Конечна резина зачетная, но есть два минуса:
1) это скажем так сликовая резина....и при наезде на пыль, масло, траву и т.д. она себя ведет не самым удачным образом, а если учесть, что я часто езжу по трассе и еще тот факт, сколько раз мне приходилось на скорости "подвигаться" на обочину, то в общем возникает много вопросов по использованию данной шины (во всяком случае для меня)
2) ну и цена, поэтому сделал выбор в сторону более практичного варианта (мишлен пилот Примаси)

<{POST_SNAPBACK}>

Max Red Kadett Ну вопрос цены мы рассматривать не будем. Потратить на резину 450$ или 500$ - разница не столь велика. Дело не в том.
Честно говоря на Данлопе никогда не ездил, хотя еще с Кадета хотел попробовать, но никак не получалось. Просто очень много моих знакомых ее хвалят. Выходило так, что всю дорогу и зимой и летом катался в основном на Мишелене. Если откровенно, мне не особо понравилось. Резина правильная, но к ней лучше всего подходит слово СРЕДНЯЯ. На сухом хорошо, но не особо, на мокром держит, но не очень и т.д. В общем неплохой вариант за неплохие деньги, но вечно что-то не так... Короче решил сменить марку. Хотел Конти, но Премиум Контакт в нужном размере не выпускается, а другой тип не хочу, так что видно судьба мне таки попробовать Данлоп... :sm12:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#82
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:09

Как насчет резины Barum Bravuris 205/60/15? Кто что скажет???
Или Nokian NRHi 205/60/15?
Какие будут высказывания....Жду советов...Ё маЁ!!!! :sm12:

<{POST_SNAPBACK}>


Откататал на Nokian NRHi 185/55/R15 один сезон.
OPEL ASTRA F 17DR.
Ощущения:
1. Шумновата, жестковата.
2. Дорогу держит отлично. Скольжения управляемые.
3. Стопталась на 3 мм за 25-30 т.
4. В аквапланировании не замечена.
5. По мокрой траве на глине ездить почти отказывается (вгору уклон 15%) :sm16:
Вердикт: Что о ней писали правда.
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#83
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 09:17

sashko, матадор - нормальный бюджетный вариант, но есть одно но, покрышка не любит недокачанной попадать в ямы(нежный боковой корд), нужно следить за давлением в колесах. Лично юзал на ООА Матадор Аквилу, оставила хорошие впечатления, кста, на ней боковой корд усилен.

Dream On... Dream On...

 


#84
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 01 Март 2006 - 09:22

Dmitry76, бери пирелли 2500, в твоем размере - недорого .а характеристики отличные! у меня на кадике стояла- по сухому песня ! по мокрому -еще лучше ! :sm12:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#85
Sergio

Sergio

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Honda Civic 4D, был Nissan Almera Classic. А еще раньше Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 24.07.2003

Опубликовано 01 Март 2006 - 09:28

а что скажите про матадор?
Вроде как есть в моем размере по 200грн за колесо!

<{POST_SNAPBACK}>

я на матадоре летом ездил, а на зиму поставил очень недорогую резину Амтел, которой очень доволен, потому что почувствовал, что означает держание дороги и мягкость (только догадываюсь, как ведет себя более дорогая резина) - всего этого у летнего Матадора летом не было! При этом Матадор был новый.
Лично я больше такой летней резины не куплю и, наверное, ставить ту, которая есть, не буду, хотя она еще очень даже неизношенная.
  • 0
Опелеводы всех стран! Объединяйтесь!

#86
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 01 Март 2006 - 10:32

У меня был Матадор пару лет назад, МР-12 кажеццо. Резина была довольно мягкая в ходу, но совершенно не держала повороты на трассе. БЦ-20 в этом смысле - более зачетный вариант :sm12: Матадор и Барум - это отличные бюджетные варианты для спокойной езды по городу и за его пределами. Если машина позволяет дать коксу и вы сами любите это дело - в сторону этих колес лучше даже не смотреть. Лично в моем случае на них вполне реально убиццо...

#87
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 01 Март 2006 - 10:33

а что скажите про матадор?
Вроде как есть в моем размере по 200грн за колесо!

Матадор- словацкая "Россава"!
Если ее считать импортной шиной -Ацтой!
  • 0

#88
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 12:43

Матадор- словацкая "Россава"!
Если ее считать импортной шиной -Ацтой!

<{POST_SNAPBACK}>

Словацкая? Их сейчас мало, по-моему делают где-то в России.

Dmitry76, бери пирелли 2500, в твоем размере - недорого .а характеристики отличные! у меня на кадике стояла- по сухому песня ! по мокрому -еще лучше ! :sm12:

<{POST_SNAPBACK}>

Кажется, это вариант. Так и сделаю!
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#89
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:26

ТАААААККК!!!...занчит решили бочку катить на Матаdor :sm12: ....да и на Barum, очень спорный вопрос.... Я думаю ни у кого нет в голове мысли купить таврию и ездить на стритресинг с субариками???..нет! тут послушать, так и не только матадор плохой, но и другие марки, нужно правильно ставить цели и приоритеты!
Я на ООА раз в полтора летних сезона менял задние колеса! - стираются... :sm16: ..очень люблю заложить хороший вираж, войти в поворот на предельной скорости..верней понять предел шин, и т.д....Что могу сказать Варум Бравурис мне нравился, провала по характеристикам не былов мокрую погоду вообще, все прогнозируемо и понятно...по аквапланированию он не уступает Вентуре - факт...даже в тестах года 3 назад был в пятерке лидеров, незначительно уступая именитым конкурентам. Его минусы - шумней, чем другие и чуть выше расход топлива, что не принципиально при активном стиле езды и нормальной звукоизоляции. машина на нем очень цепкая и прогнозируемая, брал только его...Поверьте, при моих клиентах в шинном мире, они мне фигни не посоветуют...взяв Омегу Б 2,5, понял, что родного размера 205/65Р15 ей маловато...а я уже купил Бравурис в прошлом году...маловато по причине более легкого срыва задних колес в букс и при активных маневрах болтания на высоком профиле, поэтому я ее продам и возьму 225/60 Р15 - чтоб машина осталась мягкой и появился запас по сцеплению - опыт такой реально есть. Омега 3,0 на летних 235/45Р17...на которую была установлена и 225/60/Р15, - по сцеплению разницы практически нет. а по мягкости получилось оптимально. Вот и думаю тоже взять в этом размере Бравурис или Кумхо...мы его сейчас сами завозим...Южная Корея, входят в 10 мировых производителей...но он дороже...
Теперь о Матадоре - мы официальные представители Матадора, прежде всего Омского. Качество российских шин выше всяких похвал - это без лишней скромности, с БЦ его сранивать нельзя впринципе!...просто модельный ряд немного устарел и с этого года они активно будут его менять. Появилась новая модель МР21 ОМКА - должен быть очень достойным вариантом по всем статьям. Словацкий Матадор не усиленный в боковине - это факт, поэтому плохо ходит на наших...т.сказать дорогах. У омских моделей таких проблем нет вообще. Понятно, что для спорт каров эти шины не предназначены и нефиг их сравнивать моделями изначально заточенными под езду на грани! Вы же не пытаетесь гоняться с Мазерати на Опеле? уверен. что нет, поэтому такие сравнения и шин тоже неуместны. Я ездил на Матадоре Аквила 195/65 Р15 в прошлом году поставил на перед ООА - для экспиремента, чтоб знать чего продаю :sm16: , шины чуть жестче - мне это понравилось, трясти сильней не стало, но зато ушла болтанка при вхождении в затяжной поворот на большой скорости...Отлично выдавливают воду...по лужам специально пролетал на повышенных скоростях. добиваясь аквапланирования - хрен там, не хужа, а то и лчше Бравуриса...Но признаюсь был большой минус - резко менялись сцепные свойства шины на мокром асфальте и выростал тормозной путь...после Бравуриса очень заметно...Двойную поездку на море в стандартном режиме(5 часов до Ялты) с 5 седоками выдержал на ура. Прошел я на нем тыс 8 дисбаланса не возникло...Машину купил друг, много ездит по трассе, но ни разу не сказал ничего плохого о шинах!!!! ДОВОЛЕН на 100%...вот так, потому что другой стиль езды, хотя ездит он тоже не медленно, но не так резко, как я...
Зимний у меня Гиславед НФ-3, н служебке Матадор МР51 - очень близкий аналог НФ-3, я его хотел и себе взять, но он не выпускается в размере 205/65Р15...но суть в другом, в мороз при -22 я лично с другом щупал ламели на МР51 и НФ-3 - разница практически отсутствовала...гиславел был чуть поддатливей...но только чуть-чуть... глобальной разницы нет, а друзья и знакомые очень довольны этой моделью!
Кто-то здесь писал, что на Амтеле мягче стало - это не на Амтеле, а на зимней резине...протектор зимних шин, пока новый и высокий очень сильно демпфирует все неровности...Кстати, не только тесты Авторевю подтвердили. что даже устаревшая модель МР-56 имеет лучшие характеристики, чем зимний Амтел, но и отзывы наших клиентов. Мы торговали Амтелом, поэтому на машинах и наших сотрудников есть такие шины...и они тоже довольны...это нормально у них у всех передний привод - и при езде на шипах такие авто легко гребут и на Днепрошине :sm16: ...Короче, тоже нормальные шины за свои деньги...
Зато Вы не представляете, как приятно смотреть в глаза и получать благодарности за Матадор от людей, которые ездили на более дорогих производителях, а сейчас убедились, что можно остановить свой выбор на отечественных шинах. Кстати Матадор-Омскшина уже полностью принадлежит словакам и НЕ является СП! Контроль качества и руководящий состав завода - СЛОВЦКИЙ!..вот так...
..пусть это звучало, как реклама, но такой цели не было...
Когда у меня спрашивает шину человек, которого я не знаю,я всегда задаю вопрос - КАК, ГДЕ, ДЛЯ ЧЕГО..и т.д. вы покупаете и эксплуатируете шины! чтоб понять, что будет для него оптимальным, а не то что мне нужно продать, разницу улавливаете?...Молодежь, покупая Ланос, хочет простой заменой шин сделать из него гоночный автомобиль, а потом на любые шины гонит, что они не держат дорогу, таких минимум 50%....
....ладно.... у кадого свое мнение...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#90
Maniachello

Maniachello

    Авторитет

    • Сообщений 1040
  • Возраст: 47
  • Имя:Maniachello
  • Город:Киев
  • Авто:Это было, было...
  •  
  • Регистрация: 23.01.2006

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:33

странно... росавовская БЦ-20 - фигня редкая... позиционируется, как всесезонка... летом в поворотах пищит, зимой в снегу зарывается, на льду не держит... если уж БЦ-20 лучше матадора, то не знаю...
  • 0
Размещенное изображение

#91
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:39

Любитель, какие у вас есть 205/60/Р15?? почём летние?
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#92
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:40

..За МР12 скажу, что очень неплохие шины, но то, что скользковаты - факт, они не содавались для активного драйва - это достойный середняк, расчитанный на спокойную езду. Кстати у таксистов они выхаживают мин. 70 тыс...вот так...Если хотите повеселей, то МР21 - думаю удовлетворит многих. Единственный совет - берите Омского завода с усиленной боковиной и проблем с нашими дорогами не будет...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#93
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:42

Саня, мощно завернул!!! Отношусь к категории людей лояльных к Матадору, от Аквилы просто тащился, были случаи, есть что вспомнить. Хватило на три года активной езды.
зы... Ближе к теплу нужно будет поговорить... :sm12:

Dream On... Dream On...

 


#94
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 14:58

230 МР41 омская, словацкий может быть дешевле, т.к. тянут контрабас...но повторюсь - она слабовата, два друга тоже почти новые шины выкинули, а по омску рекламаций нет практически вообще..одно -два колеса в год :sm16: ...как по нормам мишика... :sm12:
KUMHO будет примерно 365 и 425 - первый раз дали неверные цены, но он зайдет только в середине марта...Модели КН11 и КН15

Виталь, да тут завал полный..на работе...иногда читал и улыбался... :sm16: ...
...поговорим...я вот сам же еще не определился... :sm16: ...
...кстати, Аквила омская была из первых партих, а насколько мне известно они тогда отрабатывали состав для улучшения сцепления....
Виталь, сегодня разговаривал с оптовиками - импортом уже затарились наполовину...так, что выбор есть....по лету я Тебя сведу с харьковчанином, думаю по цене порешаем... :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#95
VLR

VLR

    Авторитет

    • Сообщений 4269
  • Возраст: 48
  • Имя:Валера
  • Город:Харьков city
  • Авто:Был ОВБ 97г.в.2,0xev 5МКПП
  •  
  • Регистрация: 03.08.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 15:31

Виталь, да тут завал полный..на работе...иногда читал и улыбался... :sm16: ...
...поговорим...я вот сам же еще не определился... :sm12: ...
...кстати, Аквила омская была из первых партих, а насколько мне известно они тогда отрабатывали состав для улучшения сцепления....
Виталь, сегодня разговаривал с оптовиками - импортом уже затарились наполовину...так, что выбор есть....по лету я Тебя сведу с харьковчанином, думаю по цене порешаем... :sm16:

<{POST_SNAPBACK}>

Меня возьмёте в доляху, если я созрею на шины?
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними свое мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих. И совершу над ними мщение ,наказаниями яростными и узнают, что я Господь, когда совершу над ними свое мщение."
(Книга пророка: Иезекиля. глава 25, стих 17)

#96
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 01 Март 2006 - 15:43

Любитель, Сань, а у тебя в моем регионе представительств нема ?
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#97
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 01 Март 2006 - 17:24

ТАААААККК!!!...занчит решили бочку катить на матадор

Абсолютно в дырочку! :sm12:
Бочку катим по следующим параметрам Матадор-Омскшина.
1. Взвесте ее, тяжелющая покрышка, а как же быть с неподресоренной массой.
2. В процессе экспл.грыжуется не только боковина и даже ПРОТЕКТОРНАЯ часть покрышки, что свидетельствует о поганой сборке или непрочном металлокорде.
3.Как следствие , некачественности каркаса, через определенный срок экспл. например после ремонта проколов- паскудно балансируется
, приходится оптимизировать, крутить , и т.д.
4. Через год экспл. жалобы на плохое поведение на мокром асфальте, "плывет" и не держит дорогу.
5. Пластыря при ремонте .......Достаточно?

Что могу сказать Варум Бравурис мне нравился

По поводу Бравуриса- вопросов нет согласен со всем вышеизложенным.
Тоже очень нравиться эта шина, чешского производства.,
немного мягковата боковина, при сильном попадании в ямы, возможен двойной сквозной "прикус" боковины диском но это не часто и у других имп. шин тоже бывает,

Изменено: Svg, 01 Март 2006 - 17:30

  • 0

#98
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 01 Март 2006 - 17:37

Юзал Матадор зимний и всесезонный. Кажись МР-34 и МР-56. Зимний еще так-сяк, а всесезонка полностью оправдала свое название в том плане, что вела себя одинаково отвратительно в любой сезон. Может они и подняли качество своей резины до небывалых высот за последние пару лет, но проверять это за свои деньги не имею ни малейшего желания... :sm12:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#99
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 01 Март 2006 - 17:58

Зимний еще так-сяк, а всесезонка полностью оправдала свое название в том плане, что вела себя одинаково отвратительно в любой сезон. Может они и подняли качество своей резины до небывалых высот за последние пару лет, но проверять это за свои деньги не имею ни малейшего желания

По поводу зимы согласен, но касается только Матадора произведенного в Словакии.
По Омскому ,внятных отзывов у меня нет.
  • 0

#100
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 18:09

VLR, возьмем... :sm16: ...была бы шина...
Shadow, чувствуется, что ты не осмыслил мной написанное :sm16: , я хоть и торгую Матадором, летний вариант не поставлю себе, но только потому, что мне не хватает прежде всего ширины. Новая модель МР21 меня бы полностью устроила, если бы выпускалась в размере 225/60Р15. Я общаюсь с другом, начальником отдела рекламаций - нет брака по омскому матадору!...поверь, я больше знаю об этой шине, о ее ходимости и надежности, чем те, кто только слышат от соседа..или знакомого шиномонтажника. Убить шину можно любую на наших дорогах не зависимо от производителя. Я тоже рубанул насквозь Барум в прошлом году, просто въезжая на бордюр. Повторюсь ни один знакомый, друг и клиент за 2 года не пожаловался на качество шин Матадор...
Я всегда отговариваю всех клиентов покупать всесезонку на свои авто, потому что это всегда Г. поэтому нельзя вообще говорить, что есть хорошая всесезонка для асфальта!!! Есть производители, которые летнюю шину чуть изменяют и называют всесезонкой...но это разные вещи.
Svg....не соглашусь и с тобой, вес шин мог плавать в первых пртиях новых моделей, пока идет отладка производства.А всё остальное встречается не чаще, чем у других производителей. Или ты хочешь сказать, что на шиномонтажах ремонтируют только Матадор?и шины отечественных производителей. :sm16: :sm12:
Все мы ездим по разным дорогам и маршрутам...я пролетаю рельсы каждое утро, двигаясь на роботу, а сосед проезжает это место в два раза медленней...вот и все...как можно это сравнивать?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#101
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 01 Март 2006 - 18:56

предлогают взять себе 195/60 R15 88V Starperformer V-Star 345грн.
http://avtoplaneta.c...gum_full&id=222

Что за шины такие?
Кто то пробовал?
  • 0

#102
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:47

Вернусь к Бравурису. Покрышки тестил на Кадете 2.0 Максималка - 230 км.ч. Вывод - нунах Бравурис. Спереди еще ничего так, но зад на нем срывает, притом на скоростях намного меньших. Вы уж извините, но не "боевая" это покрышка - Барум Бравурис.
Матадор МР-12 и ВС-20. Был и такой тест. Повороты лучше проходит ВС. Хотите поспорить? Про другие Матадоры я ничего не говорил, ибо не тестил.
Еще пару слов про ВС. Я откатал (в свое время) на этих покрышках совершенно не мало. Они пять лет (!) на Фиате прожили, с ними его и продал, другие такие 2 года на Опеле, притом all season. Кстати, дохаживают теперь свое у тестя в такси.

#103
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 01 Март 2006 - 22:13

Shadow, чувствуется, что ты не осмыслил мной написанное 

<{POST_SNAPBACK}>

Любитель, чувствуется, что ты не осмыслил мной написанное. :sm12:
Я не говорил про брак (хотя грузик в 85 гр. не есть гуд), я не говорил про рекламации и я не говорил со слов шиномонтажников и соседей. Я говорил о том, что те покрышки Матадор, которые эксплуатировал лично я лично мне совсем не понравились. И это звучит вовсе не так, что "я наехал на гвоздь, проколол колесо, а значит Матадор отстой", а так, что покрышки не справлялись со своей задачей в должной мере. Всесезон ладно, черт с ним, поговорим про 56-й.
а) Шумный. Ну это ладно, шипы, ламели и т.п.
б) Резина очень мягкая. Постоянно срывается в букс, торможение на сухом для экстремалов.
в) На мокрой дороге и шуге вообще не держит - не знаю почему, но не хочет.
г) Износостойкость на уровне, но корд отвратный. На второй сезон колесо стало выписывать восьмерку, хоть "грыж" не было.
Повторюсь еще раз - последний раз я на нем ездил пару лет назад. Если им удалось за это время значительно продвинуться вперед, то я за них только рад, но словосочетание Матадор-Омскшина лично мне доверия не внушает...
Сугубо ИМХО!

Изменено: Shadow, 01 Март 2006 - 22:14

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#104
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:44

ну я бы есче посоветовл pirelli p6000, очень достойная резина. ездили с друзями прошлым летом в Феодосию ишли в основном 160-180 всю дорогу, у друга на бмв стоял micheling, он два раза резину мнел за время всей поездки хотя она была новой, и во время дождя чуть ли не каждую манину доганял. моя же пирелька отработала отлично ту поездку и прожила до средины осени ето при том что розвал был не зделан, да и сейчас он не зделан. а в мокрую погоду останавливается что вкопаная и хочу заметить что она из за бугра и б\у. а сейчас стоит зимний вариант пирелли п 2500 резинка прелесть любые повороты берет не смотря на покрытие дороги.
  • 0

#105
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:48

Руслан, если чего, то в Симферополе есть наши представители, дам координаты...

Shadow, МР 56 зимняя модель и она не может управляться так, как летняя, иначе его сразу нужно было бы выкинуть! Если у тебя зимние шины отлично держат дорогу по сухому асфальту и на скоростях за 100 км/ч ты продолжаешь остваться довольным их поведением, то выкинь их нах! Я после постоянной городской езды, выезжая на трассу на Гиславеде НЫ-3 первые 10 км привыкаю к размытому поведению на дороге, у земней шины пониженная жесткость блоков сегментов протектора и пока она не станет высотой 3-4 мм будет себя так вести, а потом ее поведение приблизится к летней, только нахрен нужны зимние шины с такой высотой?
По поводу МР12 - шины изначально создавались, как комфортный, городской вариант, не рассчитанный активную езду! А БЦ20 из-за более разветвленной структуры протектора может и лучше проходит повороты, не спорю, но ее я бы не поставил... У меня есть знакомая, которая взяла новый Ланос (днепропетровцы ее знают, Кот_01 подтвердит, что девчонка топчет машинку и рулит ооооочень активно и умно, она его домой везла с ветерком :sm12: ) , летняя шина была дебица, на зиму ей какой-то умник посоветовал БЦ20, купила, отъездила зиму, по трассе летает 150-160 в пол почти.....короче машина шарахается, дорогу не держит, курсовая устойчивость нулевая...ездила на 3 разных СТО проверять ходовую...на третьем СТО мастер ей говорит - Девочка, выкинь резину подальше, и поставь то, что стояло -ДЕБИЦУ, она у тебя новая же еще... Она так и сделала..на сухом асфальте машина изменилась, все стало на свои места.. В этом году на зиму она поставила МР55 - трижды звонила и говрила спасибо!!!...
У меня тоже Гиславед срывается в букс, а первые несколько дней после смены лета на зиму - привыкаю к отвратительному торможению...не нужно требовать невыполнимого от некоторых шин! По поводу дисбаланса - специально задаю этот вопрос всем купившим у меня матадор - не было проблем с дисбалансом! и больших грузиков тоже не цепляли...Поэтому, если этот факт и имеет место, то не является массовым!
Я лишь хочу дать понять, что Матадор нормальная шина, не хватающая звезд с неба, но стоящая на пару ступеней выше других отечественных производителей прежде всего по качеству!
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых