Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проезд ж/д переезда?!Светофор или знак STOP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#1
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:11

Как-то в очередной раз проезжая ж.д. переезд, где на светофоре горит белолунный свет и тут-же висит знак STOP, я попытался вспомнит правила... Нужно-ли останавливаться на знак STOP? Как правило, 90% водителей останавливается... В правилах чёткой формулировки найти не смог, вот и закинул этот вопрос к себе на форум... Немного рассуждений, и вот он, ответ...

Взято с "Авто право уа".
В последнее время, особенно, после запрета безосновательных ограничений скорости, любимым у гаишников стал знак «Проезд без остановки запрещён», больше известный, как «Стоп». Сейчас эти знаки устанавливают где угодно и как угодно, с грубейшими нарушениями стандартов.
Но наиболее излюбленным местом установки таких знаков стали железнодорожные переезды, как нерегулируемые, так и регулируемые. Понятно, что всё это происходит под лозунгом борьбы за безопасность движения, хотя через некоторые из таких переездов последний поезд прошёл ещё при советской власти.

Казалось бы, с нерегулируемыми переездами всё ясно: при наличии знака «Стоп», водитель должен остановиться перед стоп-линией, а если она отсутствует – перед знаком. Но при наличии светофора, гаишники, как правило, убеждают водителя, что он был обязан остановиться, так как белый сигнал не регулирует движение, а включается для того, что бы уведомлять водителей об исправности световой сигнализации на переезде. И утверждают, что знак приоритета такой светофор не отменяет.

Чтобы разобраться, заглянем в Правила. В соответствии с п. 8.7.6 ПДД, мигающие красные сигналы запрещают движение транспортных средств через переезд, а мигающий бело-лунный сигнал, действительно, показывает, что сигнализация исправна и не запрещает движения транспортных средств.
При этом согласно п. 20.2 ПДД, подъезжая к ж/д переезду, водитель обязан руководствоваться указаниями и сигналами дежурного по переезду, положением шлагбаума, световой и звуковой сигнализацией, дорожными знаками и дорожной разметкой, а также убедиться в том, что не приближается поезд.
Но, в то же время, п. 8.3 устанавливает, что сигналы светофоров, за исключением жёлтого мигающего, имеют преимущество перед дорожными знаками приоритета, не оговаривая каких-либо конкретных мест их установки. Так что бело-лунный сигнал светофора, устанавливаемого на ж/д переездах, тоже имеет преимущество перед знаком «Стоп».
Кроме того, в соответствии с требованиями последнего абзаца ч. 2 ст. 33 ПДД («Знаки приоритета»), водитель обязан остановиться перед стоп-линией, а при её отсутствии – перед знаком «Стоп», только в том случае, если он установлен перед неохраняемым железнодорожным переездом, не оборудованным светофорной сигнализацией. (Отметим, здесь не оговорено наличие или отсутствие на светофоре бело-лунного сигнала.)
И это вполне соответствует требованиям ДСТУ 4100-2002 «Знаки дорожные», согласно которым знак «Стоп» допускается устанавливать только перед неохраняемыми железнодорожными переездами, необорудованными светофорной сигнализацией. Да и то, лишь в том случае, если водитель, приближающийся к переезду, может увидеть поезд, который находится на расстоянии не более 50 м.
Таким образом, останавливаться перед знаком «Стоп» на железнодорожном переезде при работающем светофоре (мигающем бело-лунном сигнале) не обязательно. Да и вообще, этого знака здесь быть не должно. Поэтому постановление о наложении штрафа в подобной ситуации следует обжаловать в суде.
Но, в то же время, водитель всегда должен быть готов к «разводу» и правильно написать объяснение в протоколе. Приведу реальный пример.
На вопрос, гаишника, почему водитель не остановился перед знаком «Стоп», тот ответил, что нарушил требования знака «Стоп», поскольку работал светофор. Ответ гаишника полностью удовлетворил и он сказал так и написать в объяснениях. Но когда водитель написал: «Нарушил требования знака «Стоп»…», гаишник отобрал у него протокол, со словами: «Этого достаточно».
Поэтому объяснения в подобных случаях нужно начинать со слов: «Правил не нарушал, так как…». Впрочем, о том, что нужно писать в протоколе мы поговорим отдельно.


Может кто-то правила знает хорошо. И эта тема ему покажется лишней. Но лично мне она открыла глаза на проезд ж.д. переезд... Просто реально напрягает, когда к примеру еду по улице Каруна (с другой стороны от железной дороги), или по улице Солончаковой (рядом) выростает тянучка из нескольких машин, потому-что каждый подъезжая к переезду и видя перед рабочим светофором знак STOP обязательно кланяется ему.
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#2
Oleg_dn

Oleg_dn

    Авторитет

    • Сообщений 866
  • Возраст: 41
  • Имя:Олег
  • Город:Днепр
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 03.11.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:27

«Правил не нарушал, так как…».

Женя, наверное это самая важная фраза в любом из протоколов, как бы там не было! :ad_new:
  • 0

#3
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:37

Не знаю как кто, но я всегда останавливаюсь на знак " стоп" , хоть то переезд, хоть то забыченное село, хоть что либо другое...
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#4
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:40

если светофор "работает" знак ----стоп--- не действует
загорится красный, то конечно возле стоп линии надо стать .. а так выбирать или
стоп но тогда выключеный светофор ..... для этого он и вывешивается чтоб водитель остановился убедившись в отсутствии паровоза .. :sm17_2:

Не знаю как кто, но я всегда останавливаюсь на знак " стоп" , хоть то переезд, хоть то забыченное село, хоть что либо другое...

в основном там нигде негорят белолунные огни на светофоре просто переезд..

Изменено: Погранец, 31 Август 2012 - 19:40

  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#5
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:41

Не знаю как кто, но я всегда останавливаюсь на знак " стоп" , хоть то переезд, хоть то забыченное село, хоть что либо другое...

Очень плохо. Тоесть ты нарушаешь правила... Этим создавая помеху остальным участникам дорожного движения. На многих перекрёстках стоят или знак стоп, или уступи дрогу и работает светофор. Ты там тоже останавливаешься?!
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#6
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:43

Также как и табличка "стоп"и её отсутствие на двойном светофоре ..

часто как станут и стоят ждут зеленого "выходного...
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#7
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:47

Также как и табличка "стоп"и её отсутствие на двойном светофоре .. часто как станут и стоят ждут зеленого "выходного...

Эт ты о чём?
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#8
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:50

Из-за игнора знака СТОП = мне разложило чудило мою предыдущую машину :ac:
Соблюдать ? ли мне СТОП ? - ответ : ДА ! :sm17_2:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#9
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:52

Эт ты о чём?

Это так небольшое отступление о знании правил дорожного движения водительской братией ..
16.8. Водитель, который выехал на перекресток проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12(стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62(см. дополнение 1), он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#10
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:53

Тоесть ты нарушаешь правила...

Каким образом? В правилах написано что нельзя останавливаться на дорогах?
У меня в правилах такое:
Знак "стоп" - " проезд без остановки запрещён" Запрещаеться проезд перекрестка без остановки перед разметкой ( стоп-линией), а если она отсутствует - перед знаком.
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#11
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:56

Каким образом? В правилах написано что нельзя останавливаться на дорогах?
У меня в правилах такое:
Знак "стоп" - " проезд без остановки запрещён" Запрещаеться проезд перекрестка без остановки перед разметкой ( стоп-линией), а если она отсутствует - перед знаком.

Там говорилось Deffi про знак СТОП на переезде и мигающий светофор .. а не про вообще применяемость такого знака на дороге ..
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#12
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 31 Август 2012 - 19:59

Та это понятно,

а каким образом я нарушаю правила движения?
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#13
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:02

Ну по идее ты должен ехать а ты останавливаешся тем самым вынуждая того кто едет за тобой резко тормозить дабы избежать дтп :sm17_2: ведь тот что едет за тобой руководствуется пунктом правил 1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#14
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:20

Я чего говорю, что останавливаюсь, потому что видел инциндент в Таромском, что переезд был открыт, и проезжала дрезина...
Толи автоматика заклинила , а может ещё что-то, но реально было...
и когда дрезина проехала метром 10 от перезда, тогда он замигал, запищал, короче переезд закрылся...

В нашей стране, может мигать одно а ехать другое, и ничего не докажеш... Оно нада?
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#15
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:25

а каким образом я нарушаю правила движения?

Я не буду сейчас перечитывать правила, что-бы отвечать по пунктам... Но как и писалось раньше, знаки и светофоры дублируются у нас довольно часто. И если ты остановишься на знак уступи дрогу пересекая к примеру Карла Маркса, при горящем зелёном и будешь ждать когда с К.М проедут машины стоящие на красный......... Ну я думаю дальше писать не стоит. Тоже самое и с ж.д. переездами... Тебе горит разрешающий сигнал светофора!!! Так зачем на него останавливаться, тем самым создавать помеху/неудобство остальным участникам дорожного движения.

В нашей стране, может мигать одно а ехать другое, и ничего не докажеш... Оно нада?

Так а сколько в нашей стране происходит аварий на дорогах, только потому что один едет на зелёный, а другой вылетает на стопроцентный красный... И что? Теперь не ездить на машинах вообще?! А вдруг там кто-то выедет... Есть правила. И их нужно соблюдать!!!
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#16
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 31 Август 2012 - 20:47

Есть правила. И их нужно соблюдать!!!

+ 100 :sm302:
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#17
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 31 Август 2012 - 21:07

В пояснении Гайцам написать:
Над моим авто зависло НЛО и мою машину двигала невидимая сила.
Штраф требую возложить на НЛО.
  • 0

#18
MOLCHUN

MOLCHUN

    Дока

    • Сообщений 658
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel omega B 2.0 v16 VS Mazda (красный хеч)
  • Гос. номер:АЕ3222АХ
  •  
  • Регистрация: 25.08.2006

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 09:10

Если на жд переезде горит белый,можно проезжать не останавливаясь! Больше года так езжу,ни разу не остановили-только взглядом провожали......тьфу-тьфу)))
  • 0

#19
YureZ

YureZ

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 40
  • Имя:YureZ
  • Город:Dnepropetrovsk
  • Авто:Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 Di-D
    В общем турбо ДИЗЕЛЬ
  •  
  • Регистрация: 13.02.2007

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 09:56

Женя - тема конечно интересная, но убедившийся на своём опыте - Я лучше остановлюсь на знак стоп - так всё равно будет "Проще и быстрее"

Так как если попадешь на "ГАИшное желание развести" - ты в любом случае потеряешь и время и деньги
Последний раз Я минут 40 общался с ГАН Гайцом - проезд через ж/д путь во сколько полос допускается???? Я точно сейчас не помню формулировку но грубо говоря "без разницы от ширины дороги, еслин нет знака и разметки то в один ряд" Т.е. другими словами если разметка есть что можно двигаться в два ряда, значит можно и в два ряда. Естественно любое увеличение полос и проезды подобные должно сопровождаться знаками.

СИТУАЦИЯ МОЯ:
Подъезжаю к Ж/Д переезду за метров 700 дорога становиться двух полосной, на что был соответствующий знак, за метров 100 до переезда от знака "движение по полосам" остался только столбик, но есть чёткая хорошая разметка. Естественно в правой полосе огромная очередь авто. Я думаю разметка есть, раздвоение есть, и знак "движение по полосам" тоже был - смело проезжаю через переезд - далее был остановлен сотрудниками ГАИ. И это начинает мне рассказывать что переезд Я должен проезжать в один ряд, Я про разметку и т.д. - В итоге общения на 40 минут, потом сам ГАИшник сказал так знака там нет его ещё вчера кто-то унес :blink:
В итоге мои права были со злостным выражением морды ГАЙца брошены на мой капот со словами "Ну ладно езжайте"

И что Я выиграл - думал быстрее проеду всех - нет, Слава богу не написали протокол, что тоже не факт - сейчас сложнее оспорить и много времени. Так последнее моё оспаривание протокола мне вышло дороже (поездки в суд, в гаи + отпроситься с работы) и самое главное время - от момента протокола до снятия с базы прошло 5 месяцев.

Изменено: YureZ, 01 Сентябрь 2012 - 09:59

  • 0

В общем крадусь Я 140 ....

Были ВАЗ 21063, Opel Kadet (служебный), Vw Passat B3, Vw Passat B5+

"Тушите свет, сливаем масло - дальше уже ни кто, не куда не едит" (с) Kot_01


#20
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 10:28

Я никогда не останавливаюсь на знак стоп, если на светофоре горит белолунный сигнал.

+1!
Светофор с бело-лунным свечением на Ж\Д переездах выполняет ту же функцию, как и обычный светофор на обычном перекрестке с любыми доп. знаками, которые вступают в силу только тогда, когда светофор выключен или находится в миг. желтом режиме.
Я настойчиво рекомендую не останавливаться на ж/д переездах с работающими светофорами, т.к. вы тормозите поток и создаете пробку на ровном месте.
Как-то на коминтерна мы ехали с Игорем (Metall)... там где два стопа подряд + РАБОТАЮЩИЕ светофоры. Мы ехали в сторону Передовой и стали свидетелями, как гайцы тупо разводили народ на бабло за проезд без остановки на ж\д переездах при работающих светофорах.
Мы тихонько ушли вправо вверх на парковку, я достал свой верный Sony H5, катающийся всегда в машине и начал фотосъемку.
Гаишники быстро заметили нас (а мы и не прятались) и почему-то перестали тормозить не тормозивших водителей :sm13_:
СтАршой двинулся в нашу сторону, попав еще несколько раз в объектив. (фото есть, но я ему позже пообещал не светить их нигде... до следующего раза)
Честно заработанные - очень сильно оттопыривали карман под жетоном. Моей первой фразой стала не "добрый день....", а
- Бабло в груди не жмет?
Он аж немного опешил и принялся его запихивать поглубже, чтобы застегнуть кармашек на пуговицу :sm13_: ...
Ну а далее последовал диалог на тему прочему же я его снимаю без его разрешения?
Он получил расширенный ответ на тему того, что пока ему платят хоть какую-то зарплату я его снимать буду, т.к. он является должностным лицом и живет за счет налогоплательщиков, коими мы все и являемся.
Это его немного остудило и он решил выяснить, цель нашего фоторепортажа.
Я ему объяснил, что остановка и наложение штрафа за проезд через ж\д переезд при работающем ж\д светофоре с горящим\мигающим бело-лунным светом - противозаконно.
Он удивился и попытался доказать обратное. Я в это время громко предложил последнему испуганному мужичку "нарушителю" составить протокол вместе...после чего второй сотрудник быстро отдал ему документы и отпустил :sm13_: .
Я же достал ПДД и мы вместе стали разбираться в правилах.
В принципе то, что я ему доказал и было изложено Женей выше в первом посту.
Светофор на ж\д переезде с бело-лунным свечением является обыкновенным светофором, который имеет приоритет перед знаками в том числе и STOP.
Было видно, что гаишник это знает и пытается как-то перекрутить ситуацию в свою пользу, надавливая на безопасность проезда ж\ж переездов их высокую аварийность и т.д...
Благие намерения полностью дискредитировали деньги, выпирающие из нагрудного кармана....
Я предложил простой вариант:
Я проезжаю без остановки на ж\д переезде сейчас же, меня тут же останавливают сотрудники ГАИ и составляют протокол за нарушение.
Я пишу: правил ПДД не нарушал т.к. и прикладываю свое пояснение к протоколу + подписи свидетелей.
Дополнительно: пишу жалобу в ГАИ с просьбой проверить инспектора ФИО, нагрудный знак №.... на профпригодность и в случае выявления таковой уволить из органов, чтобы он не позорил высокую честь мундира...
Парень понял, что пахнет горелым ....
Тем более, что ему показали два постановления суда на отмену наложения штрафа по письмам счастья Визира...и, если не ошибаюсь, копию письма в котором информировали Игоря (Metall) об увольнении сотрудника ГАИ из рядов МВД в связи с грубыми ........и т.д... (был уволен за то, что пытался вешать без фото-видео доказательств водителям проезд на красный сигнал светофора при повороте на зеленую стрелку возле Цирка).
....
Гаишников я с тех пор там не видел... нам в шуточной форме пообещали закрывать глаза на проезд на стоп на переездах ж\д .
Нужно отдать должное сотруднику ГАИ в присутствии здравого ума и наличия чувства юмора, что и сгладило начальный конфликт.
Он попросил не показывать эти фото и не писать за эту ситуацию нигде, я свое слово сдержал ... пишу только спустя пару лет и без привязки к данным сотрудников ДПС.
.....
Так что знак СТОП при работающем ж\д светофоре игнорируем и не боимся писать протокол с указанием явных и грубых нарушений со стороны сотрудников ГАИ, а так же их проф. не пригодность, ведь они или элементарно не знают ПДД или умышленно "разводят водителей", что является уголовно наказуемым притуплением. :ad_new:

.....
По поводу рядности проезда - если нет разметки, то в один ряд... и лучше четко-правый, т.к. пока вы тупанете и будете медленно двигаться в одиночестве по центру к переезду, то кто-то может лихо пролететь по правому ряду на большей скорости, подставив вас гаишникам... Вот тут доказывать будет свою правоту очень сложно.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#21
omeg@

omeg@

    Авторитет

    • Сообщений 6193
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ford C-MAX
  •  
  • Регистрация: 17.10.2009

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 11:08

Я конечно всё понимаю, но зачастую переехать рельсы не сбрасывая скорости не получается..., ухабы и в Африке ухабы...
  • 0

#22
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 11:51

ну это скоре так ..дорога отдельно ...рельсы отдельно .... :sm13_:

Изменено: Погранец, 01 Сентябрь 2012 - 11:51

  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#23
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 12:16

Я конечно всё понимаю, но зачастую переехать рельсы не сбрасывая скорости не получается..., ухабы и в Африке ухабы...

Согласен, но я знаю несколько переездов, где можно ехать быстро... Тот кто не знает будет подъезжать к ним медленно, вот и разница в скорости, которая может сыграть злую шутку.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#24
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 19:39

Так что знак СТОП при работающем ж\д светофоре игнорируем и не боимся писать протокол с указанием явных и грубых нарушений со стороны сотрудников ГАИ, а так же их проф. не пригодность, ведь они или элементарно не знают ПДД или умышленно "разводят водителей", ...

.....
По поводу рядности проезда - если нет разметки, то в один ряд... и лучше четко-правый, т.к. пока вы тупанете и будете медленно двигаться в одиночестве по центру к переезду, то кто-то может лихо пролететь по правому ряду на большей скорости, подставив вас гаишникам... Вот тут доказывать будет свою правоту очень сложно.


+100500 :))
По поводу отсутствия необходимости остановки у знака "проезд без остановки запрещен" при пересечении ж/д переезда при мигающем /горящем бело лунном свете светофора есть даже письменный ответ за подписью руководства ГАИ области :)
  • 0

#25
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 20:12

Я лучше остановлюсь на знак стоп - так всё равно будет "Проще и быстрее"

Юра, вот в этом мы все... Я имею в виду нацыю... Проще согласиться с тем что бело это чёрное и наоборот... Чем отстаять правду и справедливость. Так давайте все дружно забьём на все светофоры города и будем ездить только по знакам... Так ведь "проще" и гайцы не придеруться... Правда?! А то что мы сами даём им возможность разводить нас... Это нормально. Нам не привыкать. То что доставляем массу неудобств остальным участникам дорожного движения... На это нам вообще наплевать.
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#26
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 20:37

не только останавливаюсь, но еще и смотрю внимательно по разные стороны рельсов, т.к. знаю сколько весит поезд и что он может сделать с тем, что у него на пути. Про ответственность-та световая сигнализация является светофором, который описан в ПДД и имеет приоритет над знаками, установленными одновременно со светофорами, но все-таки у меня такое чуство, что поезд победит :sm13_:
  • 0

#27
Чекист

Чекист

    Семки есь?!Семак дай!

    • Сообщений 1260
  • Возраст: 38
  • Имя:Серёга Чек
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Верка
  •  
  • Регистрация: 05.05.2007

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 21:15

Люди чтобы долго тут не вычитывать...если нет светофора и знака стоп, а есть типа стоп-линия...останавливаться надо ?!
  • 0

Я в БУНКЕРЕ...меня НЕ ОБИЖАТЬ! =) 
ab38639.gif


#28
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 21:40

Чекист, ненада

........хотя, смотря куда едешь... когда-то все-таки придется остановиться :sm13_:
  • 0

#29
Чекист

Чекист

    Семки есь?!Семак дай!

    • Сообщений 1260
  • Возраст: 38
  • Имя:Серёга Чек
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Верка
  •  
  • Регистрация: 05.05.2007

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 16:35

))) не ну бывает перед перездами заброшенными ни знаков ни светофоров, а только остатки стоп линии Г-образные, вот и думаешь останавливаться или нет...я обычно проезжаю но стремно
  • 0

Я в БУНКЕРЕ...меня НЕ ОБИЖАТЬ! =) 
ab38639.gif


#30
Prozektor

Prozektor

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 33
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Zafira B Z16XE1
  • Гос. номер:AE9447EI
  •  
  • Регистрация: 05.03.2012

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 17:13

по этому поводу с тестем и дедом спорю давно!
Хотя тесть дальнобойщик со стажем. но все равно упирается как баран рогом,
Очень сильно раздражают люди которые при виде знака стоп и работающем светофоре на ж/д переезде. останавливаются"!!!! :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: :imho7sp: :imho7sp: :imho7sp:
Правила для кого писаны!!!!!Зачем выдумывать велосипед. Никто не говорит что приближаясь к Ж\Д переезду закройте глаза, нажмите педаль газа в пол и совершите переезд,!
Считаю эту тему очень актуальной, ибо люди которые останавливаются на знак стоп, сеят панику в тех кто не разбирается в правилах, тем самым их подставляя на развод Гаи, иначе гайцы и не стояли на переездах!!!!
Вы сами даете им право себя обдирать!!!!
и еще очень бесит когда инспектора называют Начальником!!!!
это вообще пипец но уже не по теме!!!

Никогда не останавливался на знак стоп на ж\д переезде если работает световая сигнализация!!!!!!!! :imho7sp: :imho7sp: :imho7sp:
Прошу прощения если кого обидел, но сказал все как есть!!!! :prv03: :not_i:
  • 0
Размещенное изображение

#31
stalin_

stalin_

    Авторитет

    • Сообщений 1205
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:opel vectra a c20ne opel omega а 6-ти цилиндровая
  • Гос. номер:АЕ8250АО
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 20:44

ибо люди которые останавливаются на знак стоп, сеят панику в тех кто не разбирается в правилах, тем самым их подставляя на развод Гаи, иначе гайцы и не стояли на переездах!!!!

Во закрутил... :sm302:
  • 0

" В долі теж є почуття гумору " 

                                             stalin_


#32
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17025
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 21:33

Прочитав правила не нашел однозначного ответа на этот вопрос .
В разделе про железнодорожный переезд нет вообще пункта касаемого знака СТОП . Про светофоры говорится лишь в параграфе 8 :.Регулирование дородного движения .
Пункт 8.3 . Сигналы светофора , кроме желтого мигающего , имеют преимущество перед дорожными знаками приоритета .
Пункт 8.7.6. б) Мигающий бело-лунный сигнал показывает , что сигнализация исправна и не запрещает движения транспортных средств .
То есть он всего лишь сигнализирует об исправности сигнальных фонарей . А отменять действие знака 2.2 не может .

Изменено: Шусман, 02 Сентябрь 2012 - 21:33

  • 0
Реклама в подписи запрещена

#33
Prozektor

Prozektor

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 33
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Zafira B Z16XE1
  • Гос. номер:AE9447EI
  •  
  • Регистрация: 05.03.2012

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:29

дело в том, что светофор, который стоит на ж\д переезде, относится к общей массе светофоров, а из этого выплывает, что сигналы светофора имеют преимущество перед знаками приоритета и дорожной разметки!
Никто не говорит что бело-лунный сигнал светофора отменяет знак 2,2 не в коем случае,я так понимаю что его ставят на случай неисправности светофора,если вы подъезжаете к переезду и светофор не работает. то конечно обязаны выполнить требования знака 2,2, а если при подъезде к переезду светофор работает, то будьте так любезны подчиняться сигналам светофора, но ни как не знакам!
В правилах написано НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ ТС ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД! и прошу заметить не слова не сказано про знак, остановку и прочее!
с моей точки зрения НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ ТС ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД - это равносильно разрешает ДВИЖЕНИЕ ТС ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД т.к. третьего и быть не может!!!!!т.к. если не запрещает то разрешает, это слова антонимы.
просто все из пункта 8.7.6.б(пишу с предыдущего сообщения . сам не проверял) почему-то запоминают и строго выполняют половину этого же пункта: Мигающий бело-лунный сигнал показывает , что сигнализация исправна,
а продолжение дописано просто так для красоты.
Люди просто делают из обычного знака приоритета Стоп, такого же как и уступи дорогу, что-то нечто ужасное и очень страшное!!!!
не в обиду никому, просто пытаюсь объяснить так как не пару раз останавливали гаеры за невыполнение знака стоп на регулируемом светофором переезде, и спокойно меня отпускали! Жаль что эти два раза тестя с дедом рядом не было!))) :smile275: им же ничего не докажешь :smile275: :smile275: :smile275:
  • 0
Размещенное изображение

#34
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17025
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 17:21

А я не рискну , потому что за переезд могут до восьмисот гривен впаять .
Что же касается светофоров , то не нашел в правилах описания такого вида бело лунного светофора , как стоит на переездах .
В правилах указан один вид такого светофора , который устанавливается на пересечении с трамвайными рельсами . При этом он разрешает движение только при включении нижнего фонаря с каким то , или какими то из верхнего горизонтального ряда .
Бело лунный светофор такого типа что устанавливается на ж\д переезде , вообще светофором не является . А является просто сигнальным устройством , который не может запрещать или разрешать что то .
Знак же 2.2 - СТОП также не запрещает движение через переезд , у него другая функция .
Может быть я не правильно понял правила , не знаю .
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#35
Prozektor

Prozektor

    Завсегдатай

    • Сообщений 56
  • Возраст: 33
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Zafira B Z16XE1
  • Гос. номер:AE9447EI
  •  
  • Регистрация: 05.03.2012

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 19:12

8.7.6.

Для регулирования движения на железнодорожных переездах используются светофоры с двумя красными сигналами или одним бело-лунным и двумя красными, имеющими следующие значения:
а)
мигающие красные сигналы запрещают движение транспортных средств через переезд;
б)
мигающий бело-лунный сигнал показывает, что сигнализация исправна и не запрещает движения транспортных средств.

На железнодорожных переездах одновременно с запрещающим сигналом светофора может быть включен звуковой сигнал, который дополнительно информирует участников дорожного движения о запрещении движения через переезд.
  • 0
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых