Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проезд ж/д переезда?!Светофор или знак STOP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#71
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 26 Март 2016 - 15:51

Тобто Правила дорожнього руху визначають, що водій, рухаючись через залізничний переїзд, повинен зупинитися перед знаком «STOP» якщо переїзд не обладнаний світлофором.

Эта фраза основная по ссылке. А учитывая что светофор моргал бело-лунным светом, то это означает что светофор исправлен, и останавливаться необходимо только на требование светофора.
  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#72
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:11

У меня есть ПДД но в них одна вода по данной проблеме .  Хотя ситуация  спорная, протокол все равно составили т.к. по их мнению я все равно нарушил )))

 

Там есть конкретный пункт



Для регулирования движения на железнодорожных переездах используются светофоры с двумя красными сигналами или одним бело-лунным и двумя красными, имеющими следующие значения:

a)

мигающие красные сигналы запрещают движение транспортных средств через переезд;

б)

мигающий бело-лунный сигнал показывает, что сигнализация исправна и не запрещает движение транспортных средств.



Знаки приоритета
2.2 Проезд без остановки запрещен

Если знак установлен перед железнодорожным переездом, который не охраняется и не оборудован светофорной сигнализацией, водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при её отсутствии — перед этим знаком.


  • 0

#73
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 26 Март 2016 - 22:23

Там есть конкретный пункт



Для регулирования движения на железнодорожных переездах используются светофоры с двумя красными сигналами или одним бело-лунным и двумя красными, имеющими следующие значения:

a)

мигающие красные сигналы запрещают движение транспортных средств через переезд;

б)

мигающий бело-лунный сигнал показывает, что сигнализация исправна и не запрещает движение транспортных средств.



Знаки приоритета
2.2 Проезд без остановки запрещен

Если знак установлен перед железнодорожным переездом, который не охраняется и не оборудован светофорной сигнализацией, водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при её отсутствии — перед этим знаком.

Спасибо. С понедельника докажу свою правоту!


  • 0

#74
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 26 Март 2016 - 22:54

Добрался к компьютеру. Вообщем изучи, и распечатай. Если в ГАИ не поможет - бегом в суд, пока срок в 10 дней не вышел.

 

http://www.reyestr.c...Review/38242293

 

 

 

С этого ришення тоже можно выделить пару пунктов http://www.reyestr.c.../Review/7676743


  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#75
М_а_к_с_и_м

М_а_к_с_и_м

    Старожил

    • Сообщений 293
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Кременчуг
  • Авто:OVC 2.2 с лентяйкой
    2004
  • Гос. номер:ВА8085ВЕ
  •  
  • Регистрация: 01.02.2016

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:20

Там есть конкретный пункт



Для регулирования движения на железнодорожных переездах используются светофоры с двумя красными сигналами или одним бело-лунным и двумя красными, имеющими следующие значения:

a)

мигающие красные сигналы запрещают движение транспортных средств через переезд;

б)

мигающий бело-лунный сигнал показывает, что сигнализация исправна и не запрещает движение транспортных средств.



Знаки приоритета
2.2 Проезд без остановки запрещен

Если знак установлен перед железнодорожным переездом, который не охраняется и не оборудован светофорной сигнализацией, водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при её отсутствии — перед этим знаком.

с белолунным разобрались, но на нерегулируемых тоже не надо останавливаться.

ПДД п№20.3

Для пропуска приближающегося поезда и в других случаях, когда движение через железнодорожный переезд запрещено, водитель должен остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией), дорожным знаком 2.2 2.2.png, шлагбаумом или светофором так, чтобы видеть сигналы, а если средства организации дорожного движения отсутствуют - не ближе 10 м до бли­жайшего рельса.

тут же и описаны другие случаи

ПДД п№20,5

Движение через переезд запрещается, если:

a)

дежурный по переезду подает сигнал запрета движения - стоит к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом (красным фонарем или флажком) либо с вытянутыми в стороны руками;

б)

шлагбаум опущен или начал опускаться;

в)

включен запрещающий сигнал светофора или звуковой сигнал независимо от наличия и положения шлагбаума;

г)

за переездом образовался затор, который вы­нудит водителя остановиться на переезде;

ґ)

к переезду в пределах видимости приближает­ся поезд (локомотив, дрезина).    

 

 

а значит, нет поеза ненадо останавливаться.

 

 

 


  • 0

ищу щуп АКПП AF23


#76
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 27 Март 2016 - 00:02

М_а_к_с_и_м, Не сбивай человека с правильного пути.

 

 

Пункт 20 Правил дорожньогу руху України регулює правила руху через залізничні переїзди. Зокрема, п.п. 20.2 визначає, що під'їжджаючи до переїзду, а також починаючи рух після зупинки перед ним, водій зобов'язаний керуватися вказівками і сигналами чергового по переїзду, положенням шлагбаума, світловою та звуковою сигналізацією, дорожніми знаками і дорожньою розміткою, а також переконатися в тому, що не наближається поїзд (локомотив, дрезина).

          Якщо дорожній знак 2.2 «Проїзд без зупинки заборонено» /знак пріоритету/ встановлений перед залізничним переїздом, що не охороняється та не обладнаний світлофорною сигналізацією, водій повинен зупинитися перед стоп-лінією, а за її відсутності - перед цим знаком.

 

 

Т.е. сначала мы выполняем требования дорожных знаков, а потом обязаны убедиться в отсутствии поезда, но никак не наоборот


Изменено: DimonXP, 27 Март 2016 - 00:05

  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#77
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:14

сейчас чтоб иск обжаловать в суде надо 500 грн заплатить судебного сбора :sm12_:


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#78
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:20

сейчас чтоб иск обжаловать в суде надо 500 грн заплатить судебного сбора :sm12_:

 

Слышал о таком кода был проект, уже работает?


  • 0

#79
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 28 Март 2016 - 12:49

тут расписано

http://zovzakona.org/207-svetofor_jd

 

вариан идти к начальнику того кто выписал и просить анулирования или оплаты штрафа некомпетентного сотрудника.


Изменено: Valera, 28 Март 2016 - 13:28

  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#80
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 29 Март 2016 - 13:31

тут расписано

http://zovzakona.org/207-svetofor_jd

 

вариан идти к начальнику того кто выписал и просить анулирования или оплаты штрафа некомпетентного сотрудника. 

 

Я уже в суд на них подал , мне их начальник сто лет не нужен. Госпошлину и правда 500 с хвостиком гривен оплатил, но тут дело не в деньгах. Дело принципа ;)


  • 0

#81
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 29 Март 2016 - 14:28

500 грн штраф и 500 грн пошлина, смысл? пошлину  не заставят ментов  вернуть


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#82
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 29 Март 2016 - 16:14

Валера, а смысл в том, что тупых ментов нужно учить...
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#83
Диверсант

Диверсант

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Имя:Виталий
  • Город:Мелитополь
  • Авто:Опель Аскона
  •  
  • Регистрация: 06.08.2015

Опубликовано 29 Март 2016 - 16:43

мне их начальник сто лет не нужен. 

А вот тут ты не прав! Начальник - существо занятое и любящее покой. А если в жалобе/позове цепляешь не только инспектора, но и начальника, последний вынужден суетиться, отвлекаться от своих невероятно важных дел, ходить на суды, отписывать писульки (что ему очень не нравится). Естественно, начальник понимает, из-за кого это всё. Воспитательный момент на порядок значимее! :sm302:

Надо было начинать не с оскарження, а с жалобы (по-другому реагируют :ad_new: ) 1. Начальнику. 2. Областному начальнику. 3. Ну, а тем временем (на случай, если пошлют и те, и другие) составить хорошую позовну заяву до суду. (Срок оскарження - 10 дней с момента последнего отказа).

Говорят, ответ из ГАЙ типа "Все вірно, шановний громадянине *****, Ви - вербл не праві. У діях інспектора не виявлено порушень закону" стоит денег (для инспектора :sm12_:).


  • 0

#84
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 29 Март 2016 - 19:59

500 грн штраф и 500 грн пошлина, смысл? пошлину  не заставят ментов  вернуть

 

я там каждый день езжу и не хочу платить постоянно штрафы за то что езжу по правилам, да и что такое сегодня 500 гривен это уже даже не 20 баксов )


  • 0

#85
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 30 Март 2016 - 12:17

так я на сколько понял штраф ваписал не ГАЕц а патруль, они могут и не знать, раньше чтоб статитстику не портить ошибками иногода гайцы сами штраф платили.


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#86
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 30 Март 2016 - 15:05

так я на сколько понял штраф ваписал не ГАЕц а патруль, они могут и не знать, раньше чтоб статитстику не портить ошибками иногода гайцы сами штраф платили.

именно патруль и выписал)


  • 0

#87
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 30 Март 2016 - 21:44

сейчас чтоб иск обжаловать в суде надо 500 грн заплатить судебного сбора

Нужно почитать законы, там есть какая-то лазейка толи как его не платить ссылаясь на что-то, толи платить в случае если постанову суд не обжалует. 

 

 

Я уже в суд на них подал , мне их начальник сто лет не нужен. Госпошлину и правда 500 с хвостиком гривен оплатил, но тут дело не в деньгах. Дело принципа ;)

Дело в принципах - это да. Если не обжаловать, то все равно платить 500грн, только уже штрафа... Но на счет оплаты судового сбору - есть какая-то лазейка, нужно будет вникнуть и узнать 

 

 

так я на сколько понял штраф ваписал не ГАЕц а патруль, они могут и не знать, раньше чтоб статитстику не портить ошибками иногода гайцы сами штраф платили.

Статистика - это проблема ГАИ, а не водителя. То что ГАЙцы не испортили статистику, а оплатили штраф взяв у кого-то взятку - не есть выход из положения. Тем более в админпрактике этот штраф висит на водителе. А потом "очередной" иснпектор при проверке начинает задавать глупые вопросы, типа а почему у вас так много нарушений? Мне то допустим пофиг на кол-во нарушений в базе, но зачем я должен портить свою репутацию, улучшая статистику


  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#88
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 12:55

нет лазеек, подняли стоимость судового сбора (типа их работа дороже стоит).  тариф стандартный на любой иск даже на затопившего соседа.


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#89
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 08:12

Deffi, +100
"Валера, а смысл в том, что тупых ментов нужно учить..."
Однозначно этих дебилов нужно мордой в гавно тыкать, если мозгов нет.
Реально из бестолковая езда бесит и ездят они за наш счет.
...
При работающем светофоре на переезде тоже не останавливаюсь много лет. Если эти умники остановят, то буду снимать на видео, как они будут доказывать свою правоту...
А вообще, таких нужно увольнять нахрен - это бестолочь. Хоть бы ездить научились для начала. Недавно такой суперводитель перед носом со встречки хотел неожиданно развернуться, хорошо что мозгов зватило нажать тормоз, когда мозг видать выдал расчет- не успеем! Я реально очканул, т к его разворот был на 100% неожиданным.
Вот у меня на Серова выше Мечникова ветром сорвало знак остановка запрещена. Уже три года. Мы его занесли во двор. Два звонка на горячую линию и два подхода еще старым патрулям - итог НОЛЬ. Знак не забрали.
Недавно отловил двух детей из новой полиции, которые гоняли народ за стоянку на Серова. Показал, где висел знак. Показал сам знак.. Забрать отказались, т к он не влезет в их примус. Сказали, что напишут раопорт и заберут его на бнях.
Прошел месяц :))) знак никто не забрал.
Вот она работа новой полиции....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#90
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 15:18

а раскажите как будет происходить обучение ментов, тот протокол выписал и забыл. в суде оспорит возможно, полиняв на 500 грн, судовой сбор не отсудит (не разу не видел чтоб у государства что то вернули) или задолбается забирать у бюджета. тот полицейский даже и не узнает о своем косяке. его начальник в курсе?

если сразу к начальнику и тыкать носом и если постанова выписана а анулировать нельзя и они погасят штраф, то....

 

меня когда последний раз разводили на пешехода, так прошел семь кругов ада, то заявление на красной не хотят брать (еще в приемную через дверь с магнитным замком не попадеш чтоб заяву сдать), то увидев заяву отправили к начальнику, который мне расказывал какой я мудак и как не прав, он был послан но заяву принял, потом два раза вызывали к дознавателю, геи выписавшие протокол не являлись и там мне опять разъясняли какой я мудак и как им тяжело. в суде оспорил но гей никак не прострадал, отаке...

на работе за сотрудника когда то гей штраф оплатил, когда он бучу поднял и тот показатели не захотел портить типа, давно это было...


  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#91
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 21:32

Валера, нужно любым способом давить этих дебилов, что старых, что молодых.
Мы тоже когда-то два суда по стремным и непонятным фото с визираов выиграли.
Дело принципа. А на основании решения суда наверно можно требовать наложить на сотрудника полиции служебное взыскание, понижение в должности или уволить всвязи с проф непригодностью. Нужно поискать, как правильней и больней нажать на безмозглого молодого полицая.
....
А бесят они своим тупым катанием все больше и больше.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#92
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 24 Май 2016 - 19:54

Короче был сегодня суд, который постановил :

У задоволенні позовних вимог МЕНЯ до інспектора бла-бла-бла третя особа -головне управління національної поліції в Дніпропетровській області про визнання дій протиправними та скасуванню постанови у справі про адміністративне правопорушення - ВІДМОВИТИ В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ. Згідно  ч.2 ст. 171-2 КАС України постанова є остаточною та оскарженню не підлягає.

Так что теперь на стопы буду останавливаться ;) 


  • 0

#93
doker

doker

    Авторитет

    • Сообщений 1816
  • Возраст: 42
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков- Днепропетровск
  • Авто:Santa и шкода )))
  •  
  • Регистрация: 24.09.2008

Опубликовано 25 Май 2016 - 06:34

Ахренеть, т.е судья правил то же не знает и не читает.

И эти люди еще требуют от нас выполнения правил :faceoff:  


  • 0

#94
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 25 Май 2016 - 07:56

Мда...., скорее не захотели создавать прецедент чтобы показать не правоту этих копов так называемых  :angry:


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#95
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 25 Май 2016 - 10:31

Вот поэтому я и останавливаюсь. Понимаю, что глупо, но потом себе дороже лазить по всем этим инстанциям, терять свое время и нервы, чтобы доказать что ты не осел...

Один раз уже попытался оскаржити...

Засудил меня в Жовтневом суде небезызвестный судья Брага.

Но штраф все равно принципиально платить не стал.

И уже не заплачу. Срок исковой давности прошел...

Но в эти игры я больше не играю.

Проще оттормозиться на знаке СТОП...


  • 0
Слава УкраЇні!

#96
Templars

Templars

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 60
  • Имя:Юрий
  • Город:г.Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra C
  • Гос. номер:AE7215HC
  •  
  • Регистрация: 26.12.2008

Опубликовано 25 Май 2016 - 22:01

Ребята извините, что вставляю свои пять, но в правилах нет знака СТОП, а есть знак Проезд без остановки Запрещен, и этим все сказано практически.


  • 0
Yura_wall
тел. 066-752-00-41 097-921-43-29

#97
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10863
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 25 Май 2016 - 22:16

и этим все сказано практически.

 

Нет не всё.

Когда на перекрестке горит зеленый, ты перед знаком STOP ("Проезд без остановки запрещен") останавливаешься? То..то.

Знак действует только при не работающем светофоре! Так и на переезде.

Getmantcev, не понятно, чем мотивировали в суде при отказе, какую причину указали?


Изменено: Avtomobilist, 25 Май 2016 - 22:16

  • 0

#98
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 29 Май 2016 - 00:37

Avtomobilist, Вброшу. А если светофор на желтом моргающем, и под ним знак СТОП? Как тогда быть?


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#99
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 29 Май 2016 - 11:07

Avtomobilist, Вброшу. А если светофор на желтом моргающем, и под ним знак СТОП? Как тогда быть?

Вброс не защитан. Пункт 8.3 пдд

Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.

Не корректно сравнивать сигнал который говорит что светофор не исправлен, с сигналом который наоборот подтверждает исправность сигнализации.... Тогда уже можно задать приплести и синий железнодорожный светофор

Короче был сегодня суд, который постановил :
У задоволенні позовних вимог МЕНЯ до інспектора бла-бла-бла третя особа -головне управління національної поліції в Дніпропетровській області про визнання дій протиправними та скасуванню постанови у справі про адміністративне правопорушення - ВІДМОВИТИ В ПОВНОМУ ОБСЯЗІ. Згідно ч.2 ст. 171-2 КАС України постанова є остаточною та оскарженню не підлягає.
Так что теперь на стопы буду останавливаться ;)


А можно текст заявы почитать, которую Вы в суд подавали?

Изменено: DimonXP, 29 Май 2016 - 11:05

  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#100
Getmantcev

Getmantcev

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:Василий
  • Авто:Kia Ceed
  •  
  • Регистрация: 26.03.2016

Опубликовано 30 Май 2016 - 13:53

Вброс не защитан. Пункт 8.3 пдд

Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.

Не корректно сравнивать сигнал который говорит что светофор не исправлен, с сигналом который наоборот подтверждает исправность сигнализации.... Тогда уже можно задать приплести и синий железнодорожный светофор


А можно текст заявы почитать, которую Вы в суд подавали?

Сегодня подал аппеляцию ! Решил не сдавать свои позиции.


  • 0

#101
Deffi

Deffi

    Караванер

    • Сообщений 3431
  • Возраст: 47
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:MB Vito F 112cdi + Tabbert Regent 440
  • Гос. номер:AE1232EO
  •  
  • Регистрация: 20.02.2007

Опубликовано 30 Май 2016 - 21:21

Сегодня подал аппеляцию ! Решил не сдавать свои позиции.
Вот это молодец!!!
066 929-86-86
067 140-87-50
Размещенное изображение

#102
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:14

Годы идут, а грабли все на месте...

 

ПДР Украина:

8.3. ...

Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету...

8.7. Світлофори призначені для регулювання руху транспортних засобів і пішоходів, мають світлові сигнали зеленого, жовтого, червоного і біло-місячного кольорів, які розташовані вертикально чи горизонтально...

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

...

д) жовтий миготливий сигнал або два жовтих миготливих сигнали дозволяють рух і інформують про наявність небезпечного нерегульованого перехрестя або пішохідного переходу;

...

8.7.6. Для регулювання руху на залізничних переїздах використовуються світлофори з двома червоними сигналами або одним біло-місячним і двома червоними, які мають такі значення:

 б) миготливий біло-місячний сигнал показує, що сигналізація справна і не забороняє руху транспортних засобів.

 

 


33. ДОРОЖНІ ЗНАКИ

2. Знаки пріоритету

...

2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня - перед знаком.

...

 

 

 

 

Решение суда - спорное, но не удивительное. Интересно было бы ознакомиться с исковым заявлением и самим решением.


  • 0

#103
Andrey3444

Andrey3444

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 41
  • Имя:Andrey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B Caravan 2.5
  • Гос. номер:АЕ3444НО
  •  
  • Регистрация: 11.06.2016

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 23:40

на знак "стоп" в любом случае водитель обязан остановитьсяя, пункт правил не помню. если нужно могу вычитать.

 


  • 0

#104
Andre.dp

Andre.dp

    Авторитет

    • Сообщений 3901
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Combo Y17DT + Zafira tourer B20DTH
  •  
  • Регистрация: 15.09.2011

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 07:33

на знак "стоп" в любом случае водитель обязан остановитьсяя, пункт правил не помню. если нужно могу вычитать.

Непомню, но знаю  :faceoff: 

Вот сначала "вычитай", а потом пиши! А лучше ещё раз перечитай привила, полностью!!! Да что там правила, ты даже не читал тот пост, что перед твоим.

PS: ты зарегистрировался чтобы блеснуть тем что правил не знаешь?

PS2: может ты тот судья который вынес это  решение, ну или полицейский, уж больно похоже на то.


  • 0

Обслуживаю и ремонтирую домашние, автомобильные кондиционеры.

Продажа и монтаж кондиционеров

Ремонтирую  ЭБУ Y17DT

Andre.dp.gif

ab205204.gif

 


#105
starik3901

starik3901

    Дока

    • Сообщений 744
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:г.Харьков
  • Авто:Астра Н Z18XE 2004 хетч АКПП
    Omega B X20SE+ГБО 1995г седан МКПП
  •  
  • Регистрация: 11.12.2010

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 08:12

Непомню, но знаю :faceoff:
Вот сначала "вычитай", а потом пиши! А лучше ещё раз перечитай привила, полностью!!! Да что там правила, ты даже не читал тот пост, что перед твоим.
PS: ты зарегистрировался чтобы блеснуть тем что правил не знаешь?
PS2: может ты тот судья который вынес это решение, ну или полицейский, уж больно похоже на то.

+100500

Отправлено с моего HTC Desire 601 через Tapatalk
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых