Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сергиенко Карина, 4 года, Донецк. Нужна помощь!Сбор на повторное гипсование ног.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
298 ответов в теме

#246
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:45

мое мнение - ребенка в санаторий- маме арендовать квартиру в конечном итоге - если детей в палате - 2--3 скооперироватся с мамаи на дежурство или дать денег нянечке это полюбому будет дешевле- чем оплачивать лечение 2 человек кстати - а сама Мама понимает- что оплатив лечение 2х человек - она отнимает право на лечение еще одного ребенка? койко места то там не резиновые

Дело в том, что там две общие палаты - одна для девочек, другая для мальчиков. Возраст от 5 лет до ......, в палате 10 человек, и дети разные, если один спит ночью - другой кричит, поэтому не спят другие.  В общих палатах в основном находятся взрослые дети от 15 лет, и то не в гипсе, а которые приезжают лечиться на 21 - 30 дней без родителей. Мы проживаем в блочном номере, и место другого ребенка не занимаем, так как это считаются номера мать и дитя. А вообще большую часть номеров выкупило агенство Голубая Лагуна, у которых цены еще выше.


  • 0

#247
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:46

BadGarry, вся надежда на нормально работающую страховую медицину и ответственность врачей.

вот тогда-то в разы уменьшится количество несчастных случаев в родах, приводящих к таким последствиям.


  • 0
Размещенное изображение

#248
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:47

А для жителей России в санатории установлен фиксированный курс рубля, поэтому у них получается в разы больше оплата...Но в России больше фондов помогает детям...


  • 0

#249
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:50

BadGarry, вся надежда на нормально работающую страховую медицину и ответственность врачей.

 

ты в это сама то вериш ??
я нет

 

все сведется к выкачиванию бабла - как это происходит в случае с ТС
и по опыту знаю- даже если врачь будет видеть что помочь невозможно- бабки он все равно возьмет

медицина - это давно уже бизнес
и в случае с ТС - ей много дешевле освоить самой это самое гипсование
что бы не платить дурных денег - непонятно кому


  • 0
Размещенное изображение

#250
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:53

я с ужасом думаю- что если мы таки вступим в ЕС - что будет с ценами на лечение
феерический бред 

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#251
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:54

феерический бред 

 

бред- это твои мысли
посмотри сам на ценники на лечение
у тех же самых просящих помощи
 


  • 0
Размещенное изображение

#252
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:58

посмотри сам на ценники на лечение

Гарри, ну во первых хватит засорять тему. Во вторых цена определяется спросом, если цена высокая, то значит есть и спрос. Поверь, в некоторые санатории нужно бронировать путевки за пару месяцев. В третьих, а что мне на них (цены) смотреть? я их знаю, поэтому не пытаюсь доказать,что эта тема развод. Мне только операция на спине встала в 20К грн...за 5  дней в больнице, 4000 грн. в сутки, а никто черной икрой не кормил, плюс за год нужно еще два раза побывать в санатории, это еще + много много  тыщ, даже не буду говорить тебе сколько) 


Изменено: axis, 03 Январь 2014 - 02:06

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#253
Leo2907

Leo2907

    Авторитет

    • Сообщений 3505
  • Возраст: 44
  • Имя:Ruslan
  • Город:Kiev
  • Авто:в поиске...
  •  
  • Регистрация: 16.12.2012

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:59

BadGarry,а причем тут больница?  в каждом санатории свои правила поселения 

 

ну лишь бы спорить.... :ad_new:

цены на лечение приведённые выше не космические....за границей было бы дороже раза в три...НО....там страховая медицина и полное сопровождение детей-инвалидов...

вместо того что бы долбить маму такого ребёнка, лучше долбите забор ялынковича...спрашивайте у него....куда он потратил бабло предназначенное детям-инвалидам, а не предлагайте дебилковатые советы по найму одной няни на роту детей....устроили тут коммунизьму....


  • 0

Пока ты будешь справедлив, ты будешь царствовать, но если ты нарушишь справедливость, ты перестанешь быть королем


#254
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 11:55

лучше долбите забор ялынковича...спрашивайте у него....куда он потратил бабло предназначенное детям-инвалидам, а не предлагайте дебилковатые советы по найму одной няни на роту детей....устроили тут коммунизьму....

 

чем довать дебильные советы по долблению чьих то заборов - лучше помоги маме деньгами


  • 0
Размещенное изображение

#255
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:43

BadGarry,ты помог? 


"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#256
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:45

BadGarry,ты помог? 

 

я вообще считаю ТС - скажем так не совсем честным человеком


  • 0
Размещенное изображение

#257
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:48

я вообще считаю ТС - скажем так не совсем честным человеком
ну так не давай другим советы) 

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#258
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:50

ну так не давай другим советы) 

 

начни с себя


  • 0
Размещенное изображение

#259
axis

axis

    Авторитет

    • Сообщений 18404
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:51

BadGarry,Гарри Гарри )))  


"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#260
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 12:52

BadGarry,Гарри Гарри )))  

 

че тебе?? Колбасник  :sm17_1:


  • 0
Размещенное изображение

#261
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 03 Январь 2014 - 14:40

я вообще считаю ТС - скажем так не совсем честным человеком

В чем моя нечестность? В постоянных отчетах? Или я не указала чей то перевод средств ? Или все таки я должна быть убитая горем мать, а ребенок должен быть с зелеными соплями под носом, чтобы это больше походило на правду?


  • 0

#262
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 13 Январь 2014 - 02:08

чем довать дебильные советы по долблению чьих то заборов - лучше помоги маме деньгами

весьма дельный совет он дал, к слову  :smile:



 Или все таки я должна быть убитая горем мать, а ребенок должен быть с зелеными соплями под носом, чтобы это больше походило на правду?

желательно еще и побитый, голодный и обязательно босой на снегу. 

Не обращайте внимания, хотя конечно, это сложно. 

 

У Вас прекрасный ребенок, все будет хорошо, обязательно будет.  :sm17_2:


  • 0
Размещенное изображение

#263
Caisberg

Caisberg

    Авторитет

    • Сообщений 797
  • Имя:Володимир
  • Город:Сiмферополь
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 06.05.2011

Опубликовано 13 Январь 2014 - 21:08

Приветствую всех!

Выскажусь немного и я!

Приехав в Евпаторию, отвозить Екатерину и Карину из санатория в Симферополь на вокзал, я не увидел психолога или фотографа рядом, как писали выше. Я увидел только ребенка и маму(также многих других детей и мам), которые с оптимизмом борятся со всеми "подарками" судьбы и сложностями жизни. Не смотря на все мягко говоря "подарки" и сложности мама искренно желает и верит а также много делает для того, что бы ребенок был здоров и радовался жизни как все. Этот огромный труд для ребенка и человеческие качества свойственны наверно только мамам.

Самое обидное в даной ситуации - не справедливость. Точнее - это та система, которая создана на выживание, есть деньги - вылечишь, выживешь; нет денег - делай что хочешь. Соответственно управители системы диктуют правила и цены. И люди попавшие в нее по доле судьбы, вынужденно играют по этим правилам и платят баснословные суммы.

P.S. Есть три варианта наших действий:

1) Становится "сообщником" системы и осуждать людей попавших в нее;

2) Помогать этим людям и в последствии "кормить" систему;

3) Разрушить систему с последующим созданием другой.


Изменено: Caisberg, 13 Январь 2014 - 21:30

  • 0

"Рабы! Добро пожаловать в Крысиное Царство".

 


#264
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 14 Январь 2014 - 11:56

Ребят, спасибо большое за поддержку :prv03:

Всем привет.
У нас все хорошо, после Нового года устроили с Кариной себе небольшой отпуск - не ходили в садик, не делали уроки, но вот от беговой дорожки не стали отказываться, т.к. после длительных перерывах в физических занятий очень трудно опять входить в ритм.
На Рождество Карина получила замечательный подарочек - Огромный конструктор Лего, которого у нее еще никогда не было и это настолько увлекло не только Карину , но и меня, что мы несколько дней только и собирали его и играли, а деталей в нем больше 3 000 шт.
А еще в последнее время Карина очень увлеклась изучением... космоса) а вот теперь и мне прививает любовь к этой науке постоянно рассказывая о всех планетах ( знает их наизусть), о том что вокруг чего вращается, о черной дыре и т.д..
Чем меньше времени остается к отъезду в Евпаторию на гипсование, тем больше я начинаю с Кариной говорить об этом. Хочется чтобы для нее это не было очередным шоком и чтобы она была готова к этому, на сколько вообще можно подготовиться к этой процедуре. Вместе с ней перешиваем одежду, чтобы можно было надевать на гипс , рассуждаем над тем, чем будем заниматься с Кариной, чтобы время в гипсе пролетело незаметно...
А вот мне еще нужно решить одну проблему - т.к. Карине в апреле исполняется 6 лет, я должна 9 апреля выйти на свою работу, но вернемся из Евпатории мы только в середине июня... вот теперь нужно проконсультироваться, как поступить в данной ситуации.
Вот такие у нас дела )

Хочу показать как у нас дома проходит процесс обеда)
Начало трапезы
3978358_m.jpg
процесс в разгаре)
3978365_m.jpg
а заканчивается всегда одинаково)
3978366_m.jpg
Все таки как хорошо, что 3 года назад Карине подарили такого верного друга)))

Постуления
+ 100 грн
+ 300 грн
Спасибо большое за помощь. Эти деньги пойдут на 11 курс лечения в МКВЛ г. Трускавец в июле 2014 года.


  • 0

#265
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 15 Январь 2014 - 00:47

немного на приват, держитесь  :smile:? 


  • 0
Размещенное изображение

#266
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 20 Январь 2014 - 13:16

немного на приват, держитесь  :smile:? 

Спасибо Вам огромное!!!!

 

Всем привет.
У нас все хорошо, на выходных наконец- то погода порадовала нас снежком , поэтому мы не могли упустить этот момент и вдоволь насладились таким редким явлением , как снег , не забыв взять своего маленького друга с собой. Ну а долгие зимние вечера мы с Кариной коротаем играя в шашки, которыми увлеклась Каруська и готова часами сидеть за этой игрой, продумывая ходы, чтобы обыграть маму и ей это периодически удается делать )
4028217_m.jpg
Но, выходные быстро закончились и Карина сегодня пошла в садик, а я занялась сбором документов для фонда, который должен оплатить нам лечение в Евпатории - нужно собрать справки о доходах, о составе семьи , заключить договор с фондом - в общем нужно сделать это максимально быстро, чтобы к нашему приезду деньги уже были на счету у санатория. Очень огорчает тот факт, что пенсию и выплату , как матери одиночки в этом месяце до сих пор не дали и на вопрос когда ждать, который я задала сегодня в отделе , который занимается соц выплатами , услышала ответ - денег нет, когда будет неизвестно... очень интересно как быть, если это является единственным доходом для существования на данный момент...
А еще в пятницу я получила письмо от Городского управления милиции в г. Донецке, где было сказано, что дело о мошенническом сборе денег на Карину фондом Добрые сердца подготовили и передали для дальнейшего ведения в Ворошиловский отдел милиции и о результатах проверки меня в дальнейшем будут информировать.
Поступления
+ 1 500 руб на Сбербанк
+ 100 грн
+ 300 грн
+ 150 грн
Спасибо большое за помощь Каруське, здоровья Вам и Вашим семьям.


  • 0

#267
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:26

Всем привет.
У нас все хорошо, в среду я решилась все таки сделать Карине прививку АКДС и прививку, которую мы еще не делали от полиомиелита, как раз в больницу завезли вакцины, Карина полностью здорова - поэтому и решилась. В садик решила не водить на этой неделе после прививки, чтобы ничего не подхватить. Все прошло удачно и ни какой реакции Слава Богу не было, кроме прокола в ножке , который до сих пор у Каруськи побаливает.
А вот вчера мне позвонили из милиции и сказали , что на заседании городского совета обсуждалось дело о мошенниках , которые собирали в копилки деньги для Карины и многие журналисты заинтересовались нашей семьей. Сотрудник милиции спросила разрешения дать мои контактные данные для журналистов, чтобы они могли со мной связаться. И после этого мне сначала позвонили и пригласили на эфир программы " Вопрос к власти", который состоится во вторник , выпуск будет посвящен теме мошенничества в благотворительности. А затем мне позвонили журналисты ICTV и спросили разрешения снять сюжет о нас с Кариной и сегодня утром мы это уже и сделали. Каруска немного смущалась журналистов , но показала как занимается и даже спела им песню " Там где клен шумит." Когда выйдет эфир еще точно журналисты не знают , но о времени сообщат мне предварительно.
Вот такие у нас дела.
поступления
+ 500 грн
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь Каруське.


  • 0

#268
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 30 Январь 2014 - 18:02

Всем привет.
Последние дни поход в садик стал больше походить на экстремальный вид спорта для меня. Очень трудно было по гололеду и самой на ногах устоять, а нужно было еще везти на санках Карину... Поэтому вчера, когда погода еще больше ухудшилась я решила оставить ее дома, и как оказалось вечером, это было правильное решение, т.к. уже к вечеру у Каруськи был небольшой кашель и температура поднялась до 38 градусов... сразу же были приняты все возможные меры и температура отступила , Каруська правда была очень вялая, говорила что болит голова , но уснув в 7 вечера проспала до утра. С утра было все хорошо, Карина была веселая , ничего не беспокоило, а вот потом опять резко ей стало хуже , опять поднялась температура. Как только сбили температуру - Карина затребовала музыку, чтобы потанцевать... вообще ничего не понятно, что это...
Так же вчера я встретилась с представителем БФ Сопричастность , я отнесла недостающие документы для оплаты лечения Карины и моего сопровождения в Евпатории. Так как на Украинской Бирже Благотворительности в рамках проекта - Шаг за шагом, было собрано - 92 779 грн,что на 4 000 грн больше суммы чем была указана по счету, поэтому  нам было предложено приобрести средство для реабилитации ребенка в домашних условиях. Было принято решение приобрести велотренажер для Карины. Огромное спасибо всем донорам, которые поддержали наш проект.
По поводу сюжета, который был снят на прошлой неделе, еще не известно время , когда он выйдет в эфир, а вот на местном ТВ немного перенесли прямой эфир в связи с обстановкой в стране, для освещения которой посвящено почти все эфирное время.
Ну, а мне главное сейчас постараться сделать все, чтобы Карусик не разболелась .
Вот такие новости у нас на сегодня.


  • 0

#269
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 11:15

Добрый день всем, кто заходит к нам и следит за новостями о Карине.
Дела у нас не очень.. Как я не старалась уберечь Каруську от болезни, но все равно болезнь взяла верх... Вот уже неделю Карина сильно кашляет и с каждым днем кашель усиливался.. Только вчера из сухого кашля, который так измучил Карину он перешел уже в продуктивный и ей стало немного легче. Тяжелее всего было ночью, когда кашель был приступообразный и очень длительный. Мне приходилось каждые пол часа из распылителя брызгать воду по комнате и когда становилось влажно , кашель отступал. Ни какие ингаляции не приносили облегчение. Вчера доктор тщательно осмотрел Каруську, прослушал, простучал легкие и сказал, что легкие чистые, а вот с верхними дыхательными путями есть проблемы... и еще он обратил внимание на то что кашель приступами и при этом Карина вытаскивает язык вперед, а это один из признаков коклюша... в общем как молотком по голове дали... еще коклюша нам не хватало. Из двух прививок , которые делали Каруськи ни в одной не было коклюшного компонента, поэтому сегодня нас направили сдать слюну на ДНК для выявления коклюшного возбудителя... ответ будет в понедельник, а пока продолжаем принимать антибиотики, сиропы, таблетки... Очень надеюсь на то, что опасения доктора не подтвердятся. Еще доктор сказал ограничить активность ребенка и больше времени проводить в постели, как оказалось это очень трудно - Карина требует танцев , подвижных игр и т.д.. но при активности кашель еще больше увеличивается.
Не смотря на проблемы со здоровьем Карины журналисты ТРК Донбасс все таки уговорили меня принять участие в прямом эфире программы Вопрос к власти вчера, где обсуждалась тема о мошенниках, которые прикрываясь благотворительным фондом собирали средства на Карину. Вот ссылка на эфир
http://voprosvlasti.....4/02/05/16696/
Поступления
+ 2037 грн - деньги собранные на благотворительной акции , которая еще перед новым годом проходила в Донецке на ледовом катке Марабушта
+ 10 руб на Як
+ 1 000 руб на Сбербанк.
Спасибо большое всем за помощь Каруське.


  • 0

#270
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 15:49

Всем привет, кто заходит и следит за нашими новостями.
После того как мы начали принимать антибиотики и все препараты , которые нам назначил доктор, состояние у Карины начало улучшаться, приступы кашля начали отступать. А вчера я получила результаты анализа, который мы сдавали на коклюш, и Слава Богу он был отрицательный. Доктор предупредил, что на данный момент нужно оградить Карину от общения с детьми, чтобы восстановиться и набраться сил, т.к. сейчас " бушует" вирус, который подкосил не одного ребенка. Поэтому мы сидим дома и выходим только на прогулки на улицу и сразу домой.
Сегодня мне сообщили хорошую новость, что фонд Сопричастие перевел деньги на счет санатория на лечение Карины и мое сопровождение и мы можем спокойно собираться на лечение, ведь времени осталось совсем немного до отъезда.
А еще сегодня я получила посылочку от Ксюши Хулиганки из Москвы, в которой пришел подарок к ДР Каруськи, коробочку я припрятала от Карины и подарок будет вручен 8 апреля. Ксюша, спасибо тебе большое за подарочек, я уверена, что Карина будет очень рада такому необычному подарку.
Поступления
+ 20 грн
+ 2 500 руб на Сбербанк от нашей постоянной помощницы - Ксюши Хулиганки.
Спасибо большое всем за помощь и поддержку ! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

4218798_m.jpg


  • 0

#271
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 19:11

Всем привет.
После выздоровления Каруськи болезнь накрыла меня, вот уже более менее начинаю восстанавливаться. Карина взяла в свои руки процесс моего выздоровления, и старалась всеми способами мне помочь. От частоты компрессов на голову, которыми меня атаковала Карина, у меня не только не поднималась температура, мне казалось она сбивалась до 35 градусов, но спорить с Каруськой было бесполезно, она же лечит маму... Вот так общими усилиями у меня получилось не сильно разболеться.
А еще нам и еще одной семье, которые едут в Евпаторию в это же время, один человек с автофорума предложил нас отвезти в санаторий на микроавтобусе, что конечно будет намного удобнее с тем кол- вом вещей, спец. аппаратов и костюмов для занятий, да и игрушек и всяких мелочей набирается не мало, чем на поезде, а потом на такси. Мы заплатим только за бензин, что получается по цене так же, если бы мы ехали на поезде и затем на  такси .
Поступления
+ 2500 на ЯК
+ 500 руб на Сбер
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!
 все поступления, которые были  после закрытия сбора на Евпаторию пойдут на 11 курс лечения в Трускавце с 27 июля 2014 г.
http://vfl.ru/fotos/...0774234878.html
оплата по счету - 6 860 грн ( 28 126 руб)
ж-д билеты - 800 грн( 3 280 руб)
такси Львов- Трускавец - Львов- 800 грн( 3 280 руб) ( стоимость проезда в такси возможно будет сократить, если найдем попутчиков)
оренда жилья- 13*200 грн = 2 600 грн ( 10 660 руб)
доп. занятия в костюме спираль - 10* 150 грн = 1 500 грн ( 6 150 руб)
Итого нужно собрать - 12 560 грн ( 51 496 руб)
собрано - 7 395 грн ( 30 319 руб)
осталось собрать - 5 165 грн ( 21 177 руб)


  • 0

#272
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:44

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Начну с хорошей новости - сегодня я звонила в бухгалтерию в Трускавец и узнала, что на счет Карины поступили деньги от соц. защиты Донецка в размере 6 530 грн. Еще перед отъездом на 10 курс лечения  мне позвонили из соцслужбы и сказали, что возможно будут средства на детей, но точно не могли этого сказать т.к. раньше таких программ не было. Дали доверенное письмо для клиники , но когда я приехала на лечение в бухгалтерии сказали , что есть области, которые обещают проплачивать детей, дети проходят лечение , но потом за ними остается долг. Уточню сразу, что исполкомом было предложено оплатить только само лечение, а не полную путевку с проживанием и лечением( хочу обратить внимание что эта программа была не от обл.здрава, который проплачивает полностью лечение , проживание и питание, а от соц. службы)т.к. на тот момент была собрана полная сумма, я ее внесла на счет клиники.  Но сегодня бухгалтерия подтвердила, что не все области оплатили путевки детям, но Донецкая область это сделала в середине декабря, поэтому на данный момент у нас есть на счету клиники - 6530 грн  на оплату 11 курса лечения в Трускавце в июле 2014 г.
Поступления
+ 7 000 руб от Ксюши Хулиганки ( неоднократно)

На 11 курс Трускавца в июле 2014 года
оплата по счету - 6 860 грн из них 6 530 грн на счету клиники , доплата
330 грн ( т.к. цены в этом году подняли)
ж-д билеты - 800 грн( 3 200 руб)
такси Львов- Трускавец - Львов- 800 грн( 3 200 руб)
оренда жилья- 13*200 грн = 2 600 грн ( 10 400 руб)
доп. занятия в костюме спираль - 10* 150 грн = 1 500 грн ( 6 000 руб)
Итого нужно собрать - 6 030 грн ( 24 120 руб)
собрано -9 145 грн ( 36 580 руб)
Остаток  3115 грн ( 12 460 руб) переходит на осенний курс лечения в ЕДКС МО Украины.

Ну, а мы уже сидим на чемоданах. Конечно перед дорогой появилось волнение, это волнение связано не с обстановкой в Крыму, а именно в связи с дорогой. Выезжать будем в ночь, чтобы дети спали, вот только немного беспокоят новости о том, что на дорогах стоят люди и могут останавливать машину просят документы и осматривают багаж. Оружия у нас , кроме фоторужья нет, поэтому спокойно можем все показать, но вот как отличить людей которые правда следят за правопорядком от людей , которые могут заниматься разбоем - неизвестно, а ведь если не останавливаться на  их просьбы, можно ожидать чего угодно.. Надеюсь все обойдется, и никаких неприятных ситуаций на дороге не будет.
Вот такие дела у нас на сегодня.
Спасибо всем кто остается с нами и верит в Каруську. Ну, не пуха..


  • 0

#273
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 03 Март 2014 - 15:15

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Мы уже в Евпатории. Не смотря на все волнения перед дорогой, все прошло очень хорошо. За весь путь нас остановил блок пост только один раз перед въездом  в Крым. Блок пост усиленно охраняется, люди с автоматами подошли к нашей машине, но когда узнали что везем детей на лечение даже не стали досматривать машину, а просто пожелали удачной дороги. После въезда в Крым на встречу нам ехали БТР, военные машины, но ни кто больше не останавливал нас. В Евпатории остановка очень спокойная, все тихо.
Вчера мы уже разложились, ну а сегодня утром попали к доктору. Сразу же после осмотра врача Карину загипсовали, так что в этом году Каруська открыла сезон гипсования и стала первой. Сейчас сушим гипс, после плохого опыта в прошлом году, когда гипс часто ломался, стараемся как можно лучше высушить гипс и не двигаться сейчас. Завтра нам еще поставят распорку между ножками для снятия тонуса с приводящих мышц.
Настроение боевое у Карины, надеюсь все пройдет хорошо.
Вот такие новости у нас на сегодня.

фотографии пока не могу выставить, т.к. дома забыла зарядное от ноутбука, сейчас стараюсь быстро написать новости пока заряжена батарея, более подробно с фотоотчетом начну уже писать в среду или четверг, когда по почте придет зарядное.
Поступления
+ 100 грн
+ 400 грн
Спасибо большое за помощь и поддержку.


  • 0

#274
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 06 Март 2014 - 15:43

Всем привет, я наконец- то сегодня получила посылку с зарядным и теперь могу написать немного наших новостей с лечения.
После того как загипсовали Карину, она чувствует себя хорошо, только одну ночь не очень хорошо спала, но это я так поняла было не потому что что - то болело, только из за неудобства спать ночью. Приходится опять привыкать спать в одной позе , но сегодня ночью я уже намастерила баррикаду из подушек, чтобы у Каруська могла лежать на боку. Вчера нам еще примотали распорку между гипсами, для разведения ног и расслабления приводящих мышц. Ну, а в общем настроение боевое, надеюсь что так будет и дальше.
Хочу на этом курсе попробовать сделать фото проект под названием Настроение, и каждый день делать одно или несколько фото, которые будут передавать настроение Карины в период лечения.
Атмосфера в санатории очень теплая. Отношение сотрудников ко всем приветливое, не зависимо от того, откуда приехали пациенты. Руководством санатория был проведен инструктаж с сотрудниками о том, чтобы не было ни каких обсуждений на политические темы.
Вчера днем на два часа была закрыта проходная санатория для обеспечения безопасности пациентов, т.к. на площади в Евпатории проводился митинг.
В самом городе тоже все спокойно, хотя мне постоянно звонят знакомые, после того как посмотрят новости, ведь город Евпатория сейчас очень часто звучит в новостях, что тут военные по городу ходят , стоят блокпосты - лично я за все эти дни не увидела ни одного военного в городе, жизнь идет своим чередом. Так что многое в новостях говорят с преувеличением.
2 марта - 4419055_m.jpg[/URL]
3 марта утро - 4419056_m.jpg[/URL]
3 марта день - 4419057_m.jpg[/URL]
4 марта - 4419058_m.jpg[/URL]
5 марта - 4419059_m.jpg[/URL]


  • 0

#275
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 06 Март 2014 - 16:14

Катя - Катерина, купите от нас конфет малышке на 8 Марта ))

На привате  :ad_new:


  • 0
Размещенное изображение

#276
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 09 Март 2014 - 15:14

Катя - Катерина, купите от нас конфет малышке на 8 Марта ))

На привате  :ad_new:

Спасибо большое, все сделали)

 

 

Всем привет.
У нас все хорошо, Каруська уже начинает привыкать к гипсу и к тому , что ей приходится все время сидеть или лежать. Чтобы разнообразить хоть как то дни проведенные в гипсе мы начали ходить в школу, которая есть на территории санатория, т.к детей сейчас мало нас взяли в первый класс не смотря на то, что мы еще дошкольники. Занятия начинаются в 15-00 и заканчиваются в 17-00, за это время у них проходит 3 урока , между которыми , как и полагается в школе есть перемены. В класс сейчас ходит всего  3 человека, поэтому учитель уделяет достаточно времени для каждого ребенка. Первый раз, когда я оставила Каруську в школе она очень переживала как все будет происходить, но теперь постоянно только и говорит об этом и очень сожалеет о том, что сейчас будет 3 дня выходных .
Ну, а вчера у нас в отделении был утренник , посвященный 8 марта, дети подготовили для мам подарки, открытки сделанные своими руками, выучили стихи и было очень трогательно слышать стихи посвященные мамам и песни на утреннике. Затем представителем БФ Жить здорово нашим девочкам был подарен торт, который они с удовольствием съели сразу же после выступления. Еще девченки получили в подарок цветы и сладкие леденцы. Конечно же мы не хотели чтобы праздник быстро заканчивался , поэтому в холле сами устроили небольшое представление с песнями, музыкальными играми.. В общем праздник прошел очень хорошо и у детей остались приятные впечатления.
Обстановка в санатории остается спокойной.
Поступления
+ 500 руб на сбер
+ 200 руб на ЯК
+ 80 грн
+ 100 грн на конфетки )
4446007_m.jpg


  • 0

#277
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 13 Март 2014 - 12:54

Всем привет.
Во вторник Карину перегипсовали. Вот уже сколько раз я видела как распиливают гипс, но наварное к этой процедуре привыкнуть не возможно. Каруська не плакала в тот момент когда пилят пилой гипс, но видно было как сжимаются всем мышцы, а мне только от этого звука становиться не по себе. Не смотря на то что в гипсе Карина была только неделю, но стопы заметно расслабились и стали лучше выводиться, что позволило доктору еще больше вывести стопу в гипсе. Потом целый день сушились , чтобы гипс ни где не повредить. Но вот сегодня Каруська ночью спала не очень хорошо, жаловалась что болят пальчики на ногах... Но утром проснулась и больше не жалуется на боль.
После того как гипс высыхает стараюсь чаще вертикализировать Карину, чтобы она делала наклоны и качала спину.
Ну, а Сима , как верный друг постоянно находится рядом со своей хозяйкой.
4487360_m.jpg
4487441_m.jpg


  • 0

#278
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 17 Март 2014 - 16:16

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Кажется что только приехали в Евпаторию, а уже прошло две недели.. две недели в гипсе прошли хорошо( стучу по дереву, чтобы все так дальше и шло.) по ночам Каруська спит, просыпается только когда нужно перевернуться и просит меня помочь ей в этом таком нелегком деле в данный момент. На ЛФК Карина выполняет сейчас по 110 наклонов вниз - стоя привязанная к шведской стенке ей нужно с пола поднять мешок с песком весом 2 кг и поднять вверх его на вытянутых руках. Конечно такое кол- во раз дается не очень легко, но с небольшими перерывами для отдыха - все удается.
Когда позволяет погода, стараемся больше находится на улице.
4517294_m.jpg
А еще хочу Вам показать небольшое видео, когда Карина читает стих на утреннике посвященном 8 марта... В такие минуты, мне очень трудно сдержать слезы...

Поступления
+ 500 руб на сбер
+ 60 грн
+ 20 грн
+ 500 грн на Вебмани, деньги поступили еще 19.02, но только вчера я увидела этот перевод
Спасибо большое всем, кто следит за нашими новостями и помогает Каруське!!!!


  • 0

#279
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 19 Март 2014 - 22:56

Добрый вечер всем, кто заходит к нам в тему.
Вчера доктор принял решение уже выровнять коленки Карины в гипсе. Сразу хочу объяснить, что сначала Карине загипсовали ножки с присогнутыми коленями, чтобы вытянуть камбаловидную мышцу, теперь, спустя две недели, мышцы уже немного расслабились , поэтому можно уже попробовать выравнять коленки. Сзади , на сгибе колена сделали распил, выровняли ножки и потом подмотали все опять гипсом. Доктор сказал, что нужно посмотреть до конца недели, как Карина будет себя чувствовать, т.к. мышцы очень сильно натянуты, и если жаловаться не будет, тогда завтра или в пятницу полностью снимут весь гипс и наложат новый, но уже вытянув по максимуму все мышцы. Карина особо не жалуется днем , только когда я ее переношу на коляску с кровати , а вот ночью начала стонать, не постоянно, но видно, что все таки ощущения у нее не приятные. Я сегодня попробовала сама выравнять ноги , а потом максимально натянуть на себя носки, и сразу же почувствовала неприятные ощущения, так это еще у меня все нормально с мышцами, поэтому я даже не представляю, как это постоянно ощущать эти неприятные чувства детям в гипсе.... Но не смотря на не очень спокойную ночь, на ЛФК Каруська занималась хорошо, были и наклоны, и пресс, и ходьба между брусьями в гипсе....
4551207_m.jpg
4551208_m.jpg
Вот такие новости у нас на сегодня.
Поступления
+ 500 руб на Сбер
+ 30 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!


  • 0

#280
Катя - Катерина

Катя - Катерина

    Житель

    • Сообщений 190
  • Имя:Катя
  •  
  • Регистрация: 05.11.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 13:38

Всем привет.
На прошлой недели Карину так и не перегипсовали, а сделали это только сегодня. Карина с утра была в не очень хорошем настроении, т.к. полная замена гипса это очередная психологическая и физическая травма. Моя девочка не могла совладать со своим страхом перед этими страшными щипцами, которыми снимают гипс, т.к. она помнит еще с прошлого года, когда снимая гипс, ей щипцами поранили ногу... Но доктор сегодня сделал все очень аккуратно, и когда ноги освободили от гипса, лицо у Каруськи стало очень счастливым. Пока доктор занимался другим ребенком я успела помыть ножки Карине и смазать их кремом, т.к. на пятках к большому сожалению были потертости от гипса, и эти места стали синего цвета. Но самое интересное, что Карина легко начала сгибать колени, а вот в прошлом году это для нас было очень болезненно... В общем наложили нам затем новый гипс, вывели по максимуму стопы и мы отправились сушиться в номер. Но так же доктор сообщил нам хорошую новость, что в гипсе нам осталось находиться всего 10 дней и уже 3 апреля эти глыбы наконец- то с нас снимут... и какая же радость была в глазах Карины, когда она узнала, что на ее ДР она будет без гипсов...Конечно же потом надо будет проделать еще большую работу по восстановлению мышц, но главное что Карина уже к этому готова...
4604931_m.jpg
А вчера у нас в отделении было два дня рождения у деток, и был устроен большой праздник для детей, пригласили аниматоров, были шары, конкурсы, песни... Хорошо, что тяжелые трудовые будни можно хотя бы как то скрасить детям такими праздниками.
4604932_m.jpg
Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых