Перейти к содержимому


Реклама









Фото

исполнительная службаоплата штрафа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:25

Друзья помогайте.

Ситуация: был оштрафован за превышение, выписали протокол. Копия постановления у меня на руках. через сутки штраф был оплачен - есть квитанция об оплате. Несколько раз являлся в ГАИ что бы показать квитанцию об оплате (говорили что ещё нет в базе, т.к. оштафован был в другом городе). Когда появилась отметка в базе сказали что показывать нужно по месту выписки штрафа. Ладно не вопрос - приехал туда показываю квитанцию мне говорят что отправлен в исполнительную службу. Еду туда - приёмные дни только понедельник и четверг. В четверг я на работе поэтому туда поехала тёща :sm13_: Ей заявляют что в связи с тем что квитанция не была предьявлена в ГАИ в течении 10!!! дней то мне нужно оплатить двойной размер штрафа и ещё 82 грн их сбора :blink: . Дали ей две писульки шириной в палец, где напечатаны рекизиты куда платить и от руки суммы сколько :blink: Начинаю рыть интернет оказываеться не первый случай подобного развода от исполнительной но нигде не встречал толкового ответа что делать... и самое главное конечного результата. Обратился к нашим юристам на фирме...
Статья 307. Оплатить в 15 дневный срок и всё ничего про предоставление справок в ГАИ...
Статья 308. В случае неуплаты!!! (у меня оплачен вовремя есть квитанция) в срок установленный статьёю 307 дело передаёться в исполнительную службу... в двойном размере...
Статья 25. Если вкратце то мне должно прийти письмо с бумагой об открытии делопроизводства (мне не приходило, и тёще не выдали в руки) причём присланы не позднее 1 дня с момента открытия дела.

Теперь собственно к цели создания темы. В понедельник я еду сам в исполнительную службу с распечатками статей что привёл здесь. Согласно Статьи 49 мне должны выдать постановление об закрытии делопроизводства которое я насколько понимаю несёться в гаи и ставиться отметка об оплате. Есть несколько вариантов развития события:

1. Всё гладко. они после приведенных мною статей закона соглашаються и выписывают нужную мне бумажку. тут всё понятно.
2. Тянут время и нервы. Отсылают к начальнику к которому не попадёш. как ускорить? отпрашиваться с работы и ездить постоянно я не могу
3. Настаивают на своём. Мол плати, приноси квитанции и получиш бумагу. Как в этом случае надавить на них что таки прав я а не они? как вариант нужен пример заявления в суд о....

Вобщем жду советов и примеров...
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#2
Lutsk

Lutsk

    rock n roll can never die

    • Сообщений 15553
  • Имя:Сволота
  •  
  • Регистрация: 22.03.2008

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:43

у меня оплачен вовремя есть квитанция

посилай на південь відкритим текстом
головне оригінал квитанції не згуби))
  • 0

ангела смерті не цікавить чи приготований мертвому саван

 

 


#3
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27645
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:50

1. Всё гладко. они после приведенных мною статей закона соглашаються и выписывают нужную мне бумажку.

несколько раз пришлось оплачивать штраф квитанциями, которые благополучно не показывал в гаи...
через некоторое время (месяца через 4 кажется) приходила бумага из ис об открытии производства...
визит в ис с предъявлением квитанции моментально снимал все вопросы,
прямо при мне писалась бумага о закрытии производства по делу...
  • 0

#4
KVS

KVS

    Авторитет

    • Сообщений 1358
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.04.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:51

посилай на південь відкритим текстом головне оригінал квитанції не згуби))

+1. Еще можно послать на запад)
  • 0
Против глупости сами Боги бессильны...

#5
Lutsk

Lutsk

    rock n roll can never die

    • Сообщений 15553
  • Имя:Сволота
  •  
  • Регистрация: 22.03.2008

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:53

+1. Еще можно послать на запад)

можна, але не ефектнивно))
  • 0

ангела смерті не цікавить чи приготований мертвому саван

 

 


#6
СаняРосс

СаняРосс

    Админ по Шинам

    • Сообщений 5201
  • Возраст: 38
  • Имя:СаняРосс
  • Город:Харьков
  • Авто:Электро
  • Гос. номер:4547
  •  
  • Регистрация: 09.10.2010

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:03

Была такая же ситуация! Меня дома на почту засыпали увидомлениями за то что я не заплатил штраф! Исполнительная служба там уже столько накинула себе денег что ппц... А я то нигде не расписывался что получаю увидомления... Поэтому я поехал к знакомому в ГАИ он мне за несколько ГРН снял 2 штрафа и выписал постановку суда что штраш обжалован.... Долго эта служба писала, в итоге все закончелось тем что уже как год они мне ничего не присылают....
Друг ездил в исполнительную службу по поводу своего штрафа, познакомился там с девочкой, которая сказала что это все (куйня) что могбы и не платить. У них там большая не разбериха ......
  • 0

093-717-77-57 ===>>> Viber WhatsApp
Бу шины и диски из ГЕРМАНИИ

Отзывы о моей работе можно оставить ЗДЕСЬ -----> http://www.opel-club...2107-sanyaross/


#7
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:07

посилай на південь відкритим текстом
головне оригінал квитанції не згуби))


та вот хочу пойти получить ещё оф. копию
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#8
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:08

Свой штраф оплатил через 10 мес. в ОДНОКРАТНОМ размере.
Друг гаишник сказал, что НЕТ закона чтоб платить в двойном. Типа кто хочет тот платит в двойном.
Отдал брату квитанцию, тот заехал поставили отметку в исполнительной.
На вопрос о двойном сделал большие глаза и спросил, что это такое.
Включил дурачка. Вот и все.
Забей ты на них.
  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#9
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:08

Вобщем вызываю телевиденье и едем получать нужную бумажку :sm13_:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#10
vov4ik1984

vov4ik1984

    Житель

    • Сообщений 161
  • Возраст: 39
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр, Киев, Буча, Ужгород
  • Авто:Chevrolet Cruze
  •  
  • Регистрация: 19.11.2011

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:10

Больше года назад был оштрафован. Подал в суд, потом продавал авто и был вынужден оплатить штраф не дожидаясь решения суда (в МРЕО). После оплаты штрафа в ГАИ не ходил (этого и не требуется по закону). Из ИС ничего не приходило... Сумма была 300 грн.
  • 0

#11
СаняРосс

СаняРосс

    Админ по Шинам

    • Сообщений 5201
  • Возраст: 38
  • Имя:СаняРосс
  • Город:Харьков
  • Авто:Электро
  • Гос. номер:4547
  •  
  • Регистрация: 09.10.2010

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:12

Забей ты на них.

+1

ИС-это разводняк
  • 0

093-717-77-57 ===>>> Viber WhatsApp
Бу шины и диски из ГЕРМАНИИ

Отзывы о моей работе можно оставить ЗДЕСЬ -----> http://www.opel-club...2107-sanyaross/


#12
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:31

Та я бы и забил бы на них ... так тётка работает в суде и сказала что ИС начала активно практиковать арест имущества...

Больше года назад был оштрафован. Подал в суд, потом продавал авто и был вынужден оплатить штраф не дожидаясь решения суда (в МРЕО). После оплаты штрафа в ГАИ не ходил (этого и не требуется по закону). Из ИС ничего не приходило... Сумма была 300 грн.

в днепре и у меня был оплаченый штраф в 2010 году и только вот месяц назад понёс квитанцию об оплате... никто ничего не сказал закрыли в базе и всё... а тут блин даже месяца не прошло уже наехали....
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#13
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 22:07

в днепре и у меня был оплаченый штраф в 2010 году и только вот месяц назад понёс квитанцию об оплате... никто ничего не сказал закрыли в базе и всё... а тут блин даже месяца не прошло уже наехали....

С ними нужно разговаривать только в письменном виде. Делаете копию квитанции и прикладываете к заявлению с требованием погасить штраф в базе. Отсылаете в ГАИ и в исполнительную. В ответ вам придут подтверждения о том что штраф погашен. Если ответа в законный срок не будет (что маловероятно), можно написать заявление в прокуратуру, хай их подергают.
  • 0

#14
AMBER

AMBER

    Авторитет

    • Сообщений 1644
  • Возраст: 43
  • Имя:Ярослав
  • Город:Чернігівська обл.
  • Авто:газована vectra A C18NZ
  • Гос. номер:СВ9221ВА
  •  
  • Регистрация: 02.06.2010

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 23:09

Если ответа в законный срок не будет (что маловероятно), можно написать заявление в прокуратуру, хай их подергают.


Каков он, законный срок????
  • 0
А потом наступит день
Каждый скажет: "То, что было - не помню"
И пойдем мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню

#15
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 07:25

30 дней + время на почту.
  • 0

#16
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:56

Вобщем заехал седни с утра... Увидев что уже пришла не теща а я сам причём разговор начал со слов "согласно статьи..." попросили сразу квитанцию и сказали что что бы закрыть дело мне нужно ехать в гаи и писать там заявление что бы они отозвали свою заявку... мол у исполнительной ко мне уже никаких претензий нету... Еду в ГАИ попадаю в кабинет показываю постанову и квитанцию и спрашую про заявление... Круглые глаза потом мол исполнители козлы нехотят работать и если им что-то нужно пусть посылают они запрос в ГАИ и ГАИ ответит что штраф оплачен :sm3: вобщем сказал что в базе он отметил (видел как отмечал) на мой вопрос о возможном аресте авто по запросу исполнителя отмахнулся мол не переживай никаких арестов не будет... и что делать дальше? вроде как и перед ГАИ чист и непонятки с ИС?...

Изменено: Pi}{el, 12 Ноябрь 2012 - 11:57

  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#17
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 14:24

Повторюсь опять - письменный запрос в ГИС даст хоть какую-то гарантию. То что сказали "на словах" к делу не пришьешь.
  • 0

#18
sato

sato

    Старожил

    • Сообщений 235
  • Возраст: 36
  • Имя:Slavik
  • Город:Bila Tserkva
  • Авто:OOB MV6 => MB W211
  • Гос. номер:AI3009EK
  •  
  • Регистрация: 31.01.2011

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 14:46

У меня тоже была похожая ситуация. Штраф в другой области. Заплатил через день. В ГАИ сказали, что зарегистрировать смогут через месяц. Приехал, зарегистрировал. Через еще месяц где-то приходит извещение от ИС, что я должен очень много денег и ой как буду наказан.
В бардачке копия протокола у меня есть, квитанция об оплате тоже. И плевать я хотел на то, что у них там кто-то бумажки разгр[CENSORED] не умеет.
Если Вы, конечно, так боитесь гаишников и ИС, то конечно катайтесь, кланяйтесь, развозите бумажки, тратьте свое личное время.
Лично я это делать не намерен и харю намылю любому этой квитанцией, кто мне штрафплощадкой будет угрожать.
  • 0
(O68) 8O7-6З-ЗO

#19
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 16:32

Лично я это делать не намерен и харю намылю любому этой квитанцией, кто мне штрафплощадкой будет угрожать.

К сожалению случаев полно, когда водитель добросовестно заплатил штраф, а ГИС все равно открыла производство, поскольку казначейство не уведомило ГАИ об оплате. Посетите форум ДК - там таких случаев хватает.

Если Вы, конечно, так боитесь гаишников и ИС, то конечно катайтесь, кланяйтесь, развозите бумажки, тратьте свое личное время.

Они имеют полное право по информации в базе данных "Розыск" задержать ваше авто до приезда исполнителя. А исполнители как правило приезжать не спешат и несколько часов нервотрепки обеспечено.
  • 0

#20
Nekit_Kiev

Nekit_Kiev

    Старожил

    • Сообщений 295
  • Имя:Nekit
  • Город:Киев
  • Авто:оппозитное
  •  
  • Регистрация: 28.02.2010

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 16:54

где и как можно проверить - не внесли ли человека в базу данных "Розыск"?
  • 0

В начале был Opel...


#21
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 18:03

Повторяюсь уже в третий раз в этой теме - письменный запрос в ГИС даст ответ на ваш вопрос.
  • 0

#22
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 17:50

Народ, а как можно избежать полной выплаты штрафа? типо за пол цены, что бы удалили из базы и ни кому не должен был?
  • 0

#23
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 06:41

Законными путями можно оспорить его в суде, через прокуратуру или вышестоящее начальство.
Незаконным - путем дачи взятки, только без какой-то гарантии закрытия штрафа. Закрыть пообещают, деньги возьмут, а штраф все равно отошлют в исполнительную и та будет требовать уже двойной размер + пеня. И такое бывало.
  • 0

#24
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 08:22

копия квитанции отсылается факсом и не надо никуда ходить.
двойной размер в сад. это развод.
  • 0

#25
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:05

Бывали такие ситуации, решались очень просто, писалось заявление на имя начальника ВДВС (ОГИС), отправлять заказным письмом с уведомлением или в канцелярию ОГИСа, под роспись. Двойной размер штрафа - уловка)))


Заява.


У ______________ відділі державної виконавчої служби знаходиться на виконанні постанова УДАІ №____________від _________р. (ВП ___________). Штраф за цією постановою був сплачений _______2012 року у порядку та строки передбачені ст. 307 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Прошу:
1. Приєднати до матеріалів виконавчого провадження цю заяву та закрити виконавче провадження на підставі п. 8 ст. 49 Закону України «Про виконавче провадження».
2. Повідомити мене про закриття виконавчого провадження в передбачений законодавством термін.

Додаток: Копія квитанції №____________ від _________2012р.

Дата Підпис
  • 0

#26
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:29

копия квитанции отсылается факсом и не надо никуда ходить.

Никаких факсов, только заявление в письменном виде.

Бывали такие ситуации, решались очень просто, писалось заявление на имя начальника ВДВС (ОГИС), отправлять заказным письмом с уведомлением или в канцелярию ОГИСа, под роспись.

+1.
  • 0

#27
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:41

Бывали такие ситуации, решались очень просто, писалось заявление на имя начальника ВДВС (ОГИС), отправлять заказным письмом с уведомлением или в канцелярию ОГИСа, под роспись. Двойной размер штрафа - уловка)))


Заява.


У ______________ відділі державної виконавчої служби знаходиться на виконанні постанова УДАІ №____________від _________р. (ВП ___________). Штраф за цією постановою був сплачений _______2012 року у порядку та строки передбачені ст. 307 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Прошу:
1. Приєднати до матеріалів виконавчого провадження цю заяву та закрити виконавче провадження на підставі п. 8 ст. 49 Закону України «Про виконавче провадження».
2. Повідомити мене про закриття виконавчого провадження в передбачений законодавством термін.

Додаток: Копія квитанції №____________ від _________2012р.

Дата Підпис


вот!!!! То что мне как раз и нужно было )))) спасибо большое :drinks:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#28
Alex_Rock

Alex_Rock

    Дока

    • Сообщений 651
  • Имя:Alex
  • Город:Луганск
  •  
  • Регистрация: 18.08.2009

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 09:55

:drinks:
  • 0

#29
andrey20929

andrey20929

    Завсегдатай

    • Сообщений 78
  • Возраст: 46
  • Имя:andrey
  • Город:новая каховка
  • Авто:Toyota Rav 4 2006 AT 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.02.2011

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 17:21

Так если ИС претензий не имеет,то они должны выдать справку о том,что у человека нет задолженностей и все,или нет?По крайней мере у меня так было-пришел,показал квитанцию и все вопросы отпали,справку получил на следующий день.
  • 0

#30
killman

killman

    Частый гость

    • Сообщений 24
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:126
  •  
  • Регистрация: 08.05.2011

Опубликовано 11 Май 2013 - 13:09

несколько раз пришлось оплачивать штраф квитанциями, которые благополучно не показывал в гаи...
через некоторое время (месяца через 4 кажется) приходила бумага из ис об открытии производства...
визит в ис с предъявлением квитанции моментально снимал все вопросы,
прямо при мне писалась бумага о закрытии производства по делу...

все верно


  • 0
 

 

 

 


#31
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 11 Май 2013 - 17:03

С ними нужно разговаривать только в письменном виде. Делаете копию квитанции и прикладываете к заявлению с требованием погасить штраф в базе. Отсылаете в ГАИ и в исполнительную. В ответ вам придут подтверждения о том что штраф погашен. Если ответа в законный срок не будет (что маловероятно), можно написать заявление в прокуратуру, хай их подергают.

+1050, особенно приятно видеть казла госслужащего после того как с ним встречаешься в прокуратуре, главное заказное с укрпочты и описью вложения, на руки тебе придет уведомление, с даты в нем щелкаешь 30 дней и в прокуратуру, с этим набором всю цепочку гаев-испов отправят на мороз, в донецкой области еще очень много людей ;)

Изменено: svlad, 11 Май 2013 - 17:04

  • 0

#32
alexclub

alexclub

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Крым Бахчисарай
  • Авто:Kia Rio
  • Гос. номер:АК1521СК
  •  
  • Регистрация: 21.01.2011

Опубликовано 11 Май 2013 - 17:16

killman, зянятная некрофилия в течении всего для, ох как нужны 150 постов!


  • 0

#33
killman

killman

    Частый гость

    • Сообщений 24
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:126
  •  
  • Регистрация: 08.05.2011

Опубликовано 11 Май 2013 - 18:40

killman, зянятная некрофилия в течении всего для, ох как нужны 150 постов!

по другому никак, а тебе?


Изменено: killman, 11 Май 2013 - 18:40

  • 0
 

 

 

 


#34
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 11 Май 2013 - 18:57

Господа, можно тему не пачкать, юристы вообщето за консультации таньгу берут, а тут на шару, четко и внятно ;)
  • 0

#35
Yaroslav5555

Yaroslav5555

    Житель

    • Сообщений 179
  • Имя:Михаил
  • Авто:Chrysler 200 Limited 3.6i-продан.
  •  
  • Регистрация: 10.04.2013

Опубликовано 11 Май 2013 - 18:58

killman, зянятная некрофилия в течении всего для, ох как нужны 150 постов!

Ты вроде и сам такой)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых