Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Мобильные чипсеты Mediatek MT6589, MT6592 и телефоны на их базе - новые четырех и восьмиядерные процессорыобсуждаем телефоны на базе новых чипсетов Mediatek

Mediatek MT6589 Mediatek MT6589 MT6589T Fly Android MT6592 MT8135

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Март 2013 - 14:07

Предлагаю в этой теме обсуждать чипсеты Mediatek MT6589, MT6592 и телефоны на их базе. Благо уже много телефонов на базе новых четырех ядерных процессорах и скоро появятся на базе восьмиядерных процессоров.
 

* * * * * * * * * * *

Задумался и я над upgrade своего мобильного телефона и ... от разнообразия предложений на рынке рябит в глазах.
А так как прогресс не стоит на месте, то хочется прикупить телефон на новой платформе.
И в это время, "в замке у шефа", тайваньская полупроводниковая компания MediaTek выпустила новый четырехъядерный чипсет MTK6589.
В общем, хочу купить "мини-компьютер" на базе MT6589. Есть ряд удачных телефонов на базе "старого" двухъядерного MTK6577, уже более-менее "вылизанных" в плане глюков-проблем, но ... хочется на более новом чипсете.

Есть ли на нашем форуме владельцы телефонов на базе MT6589?
Меня интересует только один вопрос - время автономной работы по сравнению с другими телефонами?? (на базе других шустрых процессоров). По быстродействию и так понятно, что новый чип не тормоз.

MT6589 — это чипсет на базе четырех ядер Cortex A7 с частотой 1.2GHz. MT6589 отличается от четырехъядерных решений от Nvidia, Qualcomm и других тем, что этот чипсет сочетает в себе процессор на ARM архитектуре, видео ускоритель PowerVR серии 5XT GPU и модуль модема для работы в сетях UMTS Rel. 8, HSPA+ и TD-SCDMA. В отличие от предыдущих чипов MediaTek, MT6589 обеспечивает аппаратную поддерржку конфигураций, которые только сейчас начинают выходить в топовых смартфонах. MT6589, благодаря GPU PowerVR может поддерживать дисплеи с разрешением до 1920 x 1080 пикселей. Чипсет также поддерживает камеры до 13MP со встроенной вспышкой, воспроизведение и запись видео высокой четкости в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Так же стоит отметить поддержку технологии Cool 3D, которая поддерживает работу с 3D камерами и дисплеями, и способна преобразовать в реальном времени обычное видео в стереоскопическое.

Описание с сайта производителя - здесь
Обзоры:
MT6589 — обзор четырехядерного процессора
Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…

"Шедевры" китайского смортфонопрома (уже много моделей):
JIAYU G4 Advanced Smart Phone MTK6589 Quad Core 2G 32G 4.7 Inch HD IPS Retina Screen Android 4.1 13MP Camera Gyroscope = 249$
Newman NM890 Smart Phone MTK6589 Quad Core 5.0 Inch IPS HD Screen Android 4.1 1G 4G 8.0MP Camera = 199$
ZOPO ZP950+ Smart Phone MTK6589 Quad Core 5.7 Inch IPS HD Screen Android 4.1 1G RAM 5.0MP Front Camera = 290$
CAESAR A9600 Smart Phone MTK6589 Quad Core Andriod 4.1 1G RAM 5.3 Inch IPS Screen 5.0MP Front Camera = 220$
Замечу, что в этих телефонах IPS матрица и 1Гб ОЗУ.

Лично я хочу дождаться выхода моделей на базе MT6589 от более именитых производителей (того же Huawei), когда они появятся в официальной продаже в Украине. В Китае уже прожаются телефоны, типа Huawei G520 за $225.
Как вариант, я готов заплатить дополнительные деньги за гарантию от какого-нибудь украинского магазина, типа http://flashmobile.kiev.ua, которые возят сюда всевозможные "китайские чуда".


Изменено: Pentagon, 26 Октябрь 2013 - 02:33

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • Сообщений 1754
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Опубликовано 01 Март 2013 - 14:38

В семье два JIAYU G3. Сначала купил любимой жене, т.к. ей нужен был смарт на две симки и с большим экраном. Потом сам к нему пригляделся и взял второй себе. Если коротко, то альтернативы за эти деньги просто нет.

+чистый самый последний андроид
+2 симки
+большой и качественный экран
+большая батарея
+карты памяти
+цена
-бывает брак, примерно 2-3%
-нужно перепрошивать, хотябы 1 раз что бы избавиться от ненужного китайского софта и настроек

П.с. перед этим был айФон 3ГС, не капли не жалею что поменял его на китайца.
П.п.с. сорри за офтопик :)

Изменено: Agent Smith, 01 Март 2013 - 14:41

  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#3
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Март 2013 - 14:55

В семье два JIAYU G3. Сначала купил любимой жене, т.к. ей нужен был смарт на две симки и с большим экраном. Потом сам к нему пригляделся и взял второй себе. Если коротко, то альтернативы за эти деньги просто нет.
П.с. перед этим был айФон 3ГС, не капли не жалею что поменял его на китайца.
П.п.с. сорри за офтопик :)

Честно говоря, я узнал про чипсет МТК6589, когда мой знакомый (технический гуру), приобрёл себе Jiayu G3 (на базе двухъядерного MTK6577) и стал его расхваливать. Я тоже прочитав отзывы про него и... захотел приобрести себе Jiayu G3. Но узнал про грядущий выход Jiayu G4 (уже на базе MTK6589) и ... жду появления телефонов на МТ6589 :smile:
Jiayu G3 - Китайский телефон с европейским качеством

P.S. именно из-за вопросов, связанных с гарантийным обслуживанием (даже 2-3% брака), я хочу купить или "белый" телефон от более уважаемых брендов, или "а-ля Jiayu G4", но в украинском магазине.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#4
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Март 2013 - 23:30

Скоро китайцы наплодят кучу продвинутых телефонов на базе нового MT6589 и его модернизированной версии.
И это будут не только "бренды" типа ZOPO, JIAYU, Newman, но и более "благородные" ASUS, Lenovo, Acer:

http://www.digitimes.com/news/a20130226PD213.html

Based on MediaTek's product roadmaps, the company also plans to launch an upgrade version of its current MT6589 quad-core chip with an accelerated CPU in the third quarter, said Hsieh, adding that the company also plans to roll out its next-generation LTE chips in the fourth quarter.


Hsieh made the remarks on the sidelines of Mobile World Congress (MWC) 2013, where the company has announced that its quad-core solutions, launched in December 2012, have been adopted by Lenovo for its new range of tablets, including the Lenovo IdeaTab S6000.

Having seen the tablet market in China double in 2012, sales of tablets in China are expected to top 70-80 million units in 2013, Hsieh estimated.


MediaTek is giving priority for cooperation with branded vendors including Lenovo, Acer and Asustek Computer for development of new tablets in the first half of 2013, and MediaTek expects its share in China's tablet chip market to grow rapidly as most clients are developing new devices using 2.5G technology, of which MediaTek boasts a complete line of solutions, Hsieh commented.


P.S. вот бы ещё качество подтянуть по-выше, да сервис наладить нормальный в Украине для "альтернативных" брендов.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#5
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 02 Март 2013 - 00:26

Ну вообще то LG уже готовит телефон на базе 8-ми ядерного процессора. А тут всего-то четыре)))))
  • 0
Размещенное изображение

#6
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Март 2013 - 08:57

Ну вообще то LG уже готовит телефон на базе 8-ми ядерного процессора. А тут всего-то четыре)))))

Да, я хорошо помню, как работали оптические приводы LG x52 :sm13_:
Гонка вооружений, как и гонка за мегапикселями, до хорошего не приведёт.

Я не делаю иллюзий на счёт того, сколько блоков со-процессоров можно разместить на одном ядре.
Лишь бы новые телефоны были не такие "жрущие", и не такие хрупкие.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#7
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Март 2013 - 20:34

Кстати, прочитал про MTK6589, что "чипсет также поддерживает работу с двумя сим-картами, но в этот раз процессор имеет два активных радиоканала (Dual-Active), а это означает, что когда вы принимаете вызов на одну сим-карту, вторая карта по-прежнему активна и может принимать или совершать звонки, а это является огромным плюсом. Согласитесь, что этого так не хватало на предыдущих чепсетах от Mediatek. Так же утверждается, что эта особенность в платформе с поддержкой HSPA+ реализована впервые."

На веб-сайте Mediatek так же упоминается про Advanced Dual-SIM solution в MTK6589 :
"Dual-SIM and Dual-Active functionality frees users to seamlessly make and receive calls on two SIM cards at the same time."

Не уверен, что речь идёт про два полноценных, независимых радиоканала... Возможно речь идёт о полноценной работе двух SIM-карт, но когда одна в голосовом режиме, а другая для работы через Интернет (для одновременной работы голос+данные).
Не очень хочется иметь около уха два излучающих приёмо-передатчика, как в старых DUOS от Самсунга.
Впрочем, кому-то это и понравится (кому хочется "на два уха сразу" говорить).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#8
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Март 2013 - 14:37

Небольшой офф-топ от темы MT6589 - об автономности работы смартфонов на базе Android:
Первый долгоиграющий Android-фон – неделя автономной работы (это про смартфон, представленный Вобис Компьютер).

Надеюсь китайские "засеватели рисовых полей" расширят ассортимент смартфонов с ёмкими батареями.

Вобис Компьютер представила новый смартфон – Highscreen Boost. Главной особенностью модели является аккумулятор емкостью 4 160 мАч; для сравнения, в смартфонах среднего класса практически всегда используются батареи на 1 500-2 000 мАч, а во флагманских моделях – на 2 000-2 500.

Учитывая природную прожорливость операционной системы Android, смартфоны под ее управлением обычно работают не более одного-двух дней. Highscreen Boost нужно подзаряжать не чаще раза в 5-7 дней. Это рекорд для рынка: ранее наиболее мощными батареями – на 3 300 мАч – оснащались модели Motorola серии RAZR MAXX. Аккумулятор указанного объема обеспечит им 3-4 дня автономной работы.


P.S. не высокая автономность работы "Андроидов" - их больное место.
Тот же чипсет MT6589 обещают сделать менее энергозатратным - надеюсь и при "стандартных" батареях 1500-2000мА\ч телефоны на его базе будут долгоиграющими.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#9
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 04 Март 2013 - 15:22

P.S. не высокая автономность работы "Андроидов" - их больное место.
Тот же чипсет MT6589 обещают сделать менее энергозатратным - надеюсь и при "стандартных" батареях 1500-2000мА\ч телефоны на его базе будут долгоиграющими.


Андроид версии 4.1.2 на 4-х ядерном Exynos 4412 1400 МГц в паре с видеопроцом Mali-400 MP на батарее 2100 мАч, позволяет в режиме звонилки, +вечером вай-фай, почта, обновления, форум... ходить 4суток... если звонков не много, то выхаживал и 5суток с чем то типа 6часов... по моему уже не плохо... если конечно шпилить его видео постоянно и играми... то долго ему не жить. :sm13_:

Dream On... Dream On...

 


#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Март 2013 - 20:36

Андроид версии 4.1.2 на 4-х ядерном Exynos 4412 1400 МГц в паре с видеопроцом Mali-400 MP на батарее 2100 мАч, позволяет в режиме звонилки, +вечером вай-фай, почта, обновления, форум... ходить 4суток... если звонков не много, то выхаживал и 5суток с чем то типа 6часов.

"Имя сестра!" (с)
Я так понимаю, речь про Samsung Galaxy S3.
Но ... я не поклонник телефонов по цене ноутбука.
Падает на пол и дешёвые и дорогие телефоны, однако финансовые и моральные последствия только разные.

если звонков не много, то выхаживал и 5суток с чем то типа 6часов... по моему уже не плохо... если конечно шпилить его видео постоянно и играми... то долго ему не жить. :sm13_:

Я не "игрок" в трёхмерные игры на телефоне - так , шарики иногда "упаковать" :blush:

P.S. как вариант, не исключаю и вариант с Fly.
На ITC уже "обозрён" новый смартфон на базе MTK6589 - Обзор смартфона Fly IQ446 Magic
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:15

Кто-нибудь уже пользовался-тестировал телефон Обзор смартфона Acer Liquid E2 Duo на базе MTK6589 ??


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#12
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 16 Май 2013 - 08:55

Вчера мимоходом заехал магазин и почти спонтанно стал обладателем смартфона Fly IQ451 Vista на базе MTK6589.

Это мой первый опыт общения с Android  :blush:
   Теперь буду задавать вопросы (в других темах).

 

Пока пролистываю меню и везде ищу заветный крестик в правом верхнем углу, что-бы закрыть запущенные приложения... а его нет  :smile275: 

Очень непривычно держать в руках "телефонище" с дисплеем в 5" ...

 

Обзор смартфона Fly IQ451 Vista на ITC.ua


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#13
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:15

Прикольная "лопатка", поздравляю...

 

зы. кнопки назад и домой очень быстро станут привычными. :ad_new:


Dream On... Dream On...

 


#14
snetram

snetram

    Завсегдатай

    • Сообщений 70
  • Имя:Anton
  • Город:г.Николаев
  • Авто:OVA->OVC->SU Forester 25XT, OVB 100 '99 x20xev
  • Гос. номер:ВЕ9327ВI
  •  
  • Регистрация: 06.06.2009

Опубликовано 16 Май 2013 - 12:03

У меня на 6589 THL W8, копия третьей гальки, только с 5дюймовым экраном. Телефоном очень доволен, и в принципе планшет уже не нужен, мне экрана полностью хватает. Качество сборки очень достойное, пайка схемотехники на высоте. Брал вместо i900 witu, после юзания на протяжении часа в8, виту показался ужасным тормозом. Юзаю в8 уже 1,5 недели, доволен как слон.

 

P.S. есть в продаже samsung i900 witu, идеальное состояние. Кому интересно, прошу в личку.


  • 0

#15
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:50

Вчера мимоходом заехал магазин и почти спонтанно стал обладателем смартфона Fly IQ451 Vista на базе MTK6589.

Первые впечатления от обладания Fly IQ451 Vista пока противоречивые...
Внешний вид, качество экрана, быстродействие всех операций - на высоте!  :sm302: 

Но, общая беда всех шустрых смартфонов с большими экранами - низкая ёмкость батареи (или высокое потребления для существующей АКБ). Разрядил я его довольно быстро (после полной зарядки) - час ходил по настройкам, пол-часа - телефонные звонки, а потом потянуло меня на Megogo.net - посмотреть фильм в HD качестве  :blush: 
Фильм идёт на ура. Но батарея за 2-часа просмотра "умерла" окончательно. Итого, за 6 часов я его опустошил...

Внутренняя статистика по батарее говорит о том, что 25-30% ушло на экран, около 20% на телефонные разговоры, плюс Wi-Fi, плюс режим ожидания (около 15%! что это за "едок").
В принципе, у меня есть парочка внешних батарей с USB выходом - можно будет "подкормить" его в дороге, но ... всё равно низкая автономность напрягает...

Так же меня смущает, что в характеристиках телефона заявлена поддержка только "европейского" диапазона частот GSM: 900/1800 МГц. Хотелось-бы, что-бы и американский диапазон GSM: 850/1900 МГц поддерживался.
Может это просто опечатка (и в инструкции и на сайте Fly), т.к. у других телефонов на базе 
MTK6589 заявлена поддержка всех GSM диапазонов + WCDMA - GSM 850/900/1800/1900MHz / WCDMA 850/900/1900/2100MHz.
Впрочем, не так часто я бываю в США...

Так же смущает отсутствие защитного покрытия на стекле. Все же плёнки это не Gorilla Glass.
Я чехлами не пользовался принципиально раньше (телефон - это расходный материал, а не икона).

Но и такого сенсорного "планшета"  я не носил раньше в кармане. Даже опасно его туда положить ... :blink:
 
И как его вынимать из кармана, кода едешь за рулём? Я и с предыдущим-то телефоном имел проблемы с "изътием", а такую лопату тем более просто так не вынешь из кармана, когда сидишь.

P.S. задумываюсь об обмене на другой смартфон, с более ёмкой батареей (с большим временем работы).
Быстродействие для меня всё же менее важный фактор, чем время автономной работы.
Да и экран, наверное, по-меньше нужен (экономия энергии + более практично).


Но хочется всё же на базе современного чипсета. Правда выбор в более-менее "приличном" местном магазине не очень велик - типа в этом Китайские смартфоны на MTK6589

Как вариант, Huawei Honor 2 U9508 Black на базе HiSilicon K3V2 (1.4 ГГц)


Изменено: Pentagon, 17 Май 2013 - 00:59

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#16
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 17 Май 2013 - 07:20

Да, я хорошо помню, как работали оптические приводы LG x52

 

ну механика и электроника - чуток разные вещи
чипы счас намастырились - более менее клпать все
кроме того Лыжа - достаточно старый игрок на рынке электроники


  • 0
Размещенное изображение

#17
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2013 - 08:35

Ну вообще-то Пикачу от части прав, на таком железе оно и должно подтормаживать, памяти мало, процессор - не знаю, версия ондроида предыдущая, телефон это не машина брать из салона прошлоглднюю модель не рекомендуется.

Перенёс ответ из темы про софт для Андроида в эту тему.

Не знаю, кто в чём прав (скорее НЕправ  :ad_new: ).
Телефон на базе нового 4-ядерного чипсета, 1Гб ОЗУ (да, я знаю, что есть несколько телефонов на рынке с 2Гб ОЗУ).
Быстродействие - заметно выше среднего.
Но вот прожорливость в энергопотреблении - цена за быстродействие и размер/разрешение экрана.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#18
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:53

Pentagon, Вот тебе свеженький обзорчик. Тут хвалят. А не как некоторые в соседней теме огульно в воду круги пускают... :sm13_:

http://gagadget.com/...-quattro-vista/


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#19
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Май 2013 - 00:22

Pentagon, Вот тебе свеженький обзорчик. Тут хвалят. А не как некоторые в соседней теме огульно в воду круги пускают... :sm13_:

http://gagadget.com/...-quattro-vista/

Не очень информативный обзор, но и без "пузырей" про паршивость "дешевого Китая"  :smile: 

Я себе купил первый смартфон на базе Андроид - как функциональный аппарат вполне достойный.
Как игровая консоль - он мне не нужен. Я пока не знаю, сможет ли мне этот телефон заменить ноутбук во время командировки (для просмотра эл.почты и нечастых ответов). Да и как GPS навигатор пригодится.
Вполне возможно, что можно было-бы купить аппарат с 4" и менее прожорливой начинкой (и дешевле).
Брать SG4 я не готов морально (телефоны я эксплуатирую без облизывания и идолопоклонничества - т.е. они иногда падают на пол, и моя нежная натура будет сильно переживать от падения телефона за 7тыс.грн  :smile: ). 
Мой выбор был несколько спонтанным, плюс ... чужое мнение для меня важно, но я в состоянии сложить и собственное мнение.

Мне пока интересно ковыряться с телефоном. Уже полазил по инженерному меню - опций там море (пока ничего не менял :blush: ).


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#20
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 21:17

Опишу свои впечатления про Fly IQ451 Vista на MT6589 (1,2 ГГц).

Я уже почти привык к нему, но ... он так и не стал основным телефоном. Как замена ноутбука в поездках - ДА, но как надёжный телефон - для меня НЕТ (в том смысле, что старый НЕсенсорный телефон по прежнему вызывает больше доверия). 

Изначально, смартфон покупался как замена громоздкому ноутбуку в поездках и в этом плане, после установки дополнительных программ, аппарат справляется хорошо (с учётом отсутствия полноценной клавиатуры).

Возможно, что некоторые минусы, описанные ниже, устранены в более свежей прошивке (у меня SW12 от 05.03.2013). В целом, я доволен смартфоном. Да и цена заметно упала за три месяца - почти на 100$ теперь дешевле.

 

Плюсы: 

1. Хорошая IPS матрица 5" (1280x720)

2. Есть защитное стекло на экране (я хоть и наклеил защитную плёнку, но, скорее всего сниму её - она уже поцарапана). 

2. Довольно сносно снимает 8мп фотокамера (но не в условиях плохой освещённости). 

3. Быстродействия хватает в 99% операций. И большой объём ОЗУ так же идёт на пользу. Фильмы с ex.ua нормально идут, без дёрганий - хоть 720р, хоть 1080р.

4. Лишь пару раз зависал за 4 месяца - наверное это плюс для "китайфона" :ad_new:  

 

Минусы

1. Очень долго ищет спутники при старте программ навигации (использую Навител 7.5). В тех же условиях iPhone 4 заметно быстрее находит спутники.
2. Низкая чувствительность приёмника GPS - в тех условиях (в комнате у окна), где HTC One S довольно быстро находил три спутника, IQ451 безуспешно пытался найти один-два спутника. 
Но, когда найдёт спутники, то дальше всё нормально (в машине нет проблем).

3. Иногда сбивается настройка громкости мелодии вызова (при смене профилей звука выставляется невысокая громкость вызывного динамика - легко пропустить вызов).

4. Низкая энерго-эффективность. При нагрузку в виде Wi-Fi и GPS батарея разряжается за 3-4 часа (и быстрее, если ещё и звонить). При обычном использовании (интернет-звонки) - на 1 - 1,5 дня.

5. Внутренняя флеш-память разбита на два раздела - для программ доступно 1,75Гб и 1 Гб для хранилища данных. Но, внешняя флешка выручает. 

6. Довольно низкая громкость вызывного динамика. Вибра - то же не ахти какая заметная. 

7. Часто экран переходит в ждущий режим быстрее, чем установлено в настройках. Приходится при чтении экран трогать, что-бы не "уснул".

8. Поскрипывает задняя панель.Но не критично.

9. Не очень яркая вспышка (iPhone 4 лучше снимает ночью). 

10. Лично мне не нравится, что гнездо зарядки (порт micro-USB) расположено сверху.

 

Обилие минусов лишь от того, что я старался подробнее описать "тонкости" телефона.
 

P.S. От падения на асфальт нельзя застраховаться... Мой уже "полетал" один раз хорошо. К счастью, остался жив, хотя боковые кромки на всех четырёх углах теперь с зазубринами.


Изменено: Pentagon, 12 Сентябрь 2013 - 14:28

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#21
SPZ

SPZ

    корейський шпигун

    • Сообщений 2710
  • Возраст: 47
  • Имя:Павло
  • Город:Львів
  • Авто:Хундайчик Матрікс
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 09:57

купив Fly IQ444 за 220 баксів

один мінус - незручна кнопка роз/блокування .

решта все супер, як для дроїда :sm13_:


прикол в тому, щоб робити світ кращим, а близьких - щасливішими ;-)

#22
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 13:52

У меня на 6589 THL W8, копия третьей гальки, только с 5дюймовым экраном. Телефоном очень доволен, и в принципе планшет уже не нужен, мне экрана полностью хватает. Качество сборки очень достойное, пайка схемотехники на высоте. Брал вместо i900 witu, после юзания на протяжении часа в8, виту показался ужасным тормозом. Юзаю в8 уже 1,5 недели, доволен как слон.

snetram, а телефон ThL W8 у тебя на каком чипсете MT6589T (1,5ГГц) или MT6589 (1,2 ГГц) ??

На "Розетке" сейчас предлагают ThL W8 Beyond Black на базе модифицированного MT6589T (1,5ГГц).

Мой Fly IQ451 Vista  на его фоне уже смотрится слабее  :smile:  (хотя мне его быстродействия хватает с запасом). Зато серьёзно подешевел за 4-е месяца (почти на 100$).
Но ThL так же предлагает ещё модели и с 2Гб ОЗУ и 16/32Гб встроенной памяти + камеры более современные.

P.S. Не понятно, почему AnTuTu тест не полностью измеряет некоторые параметры на моём телефоне  :sm3:
 

По четырем параметрам выводится нулевой результат - Multitask, Dalvik, RAM speed, Storage I/O.

Скорее всего бенчмарк просто не адаптирован под чипсет Mediatek MT6589.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#23
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 01:57

На днях Медиатек договорился с ARM про лицензирование новых разработок.
Скоро будет очередной апгрейд процессора.

MediaTek Extends Partnership with ARM to Drive Next-Generation Mobile and Consumer Technology
2013-10-08

MediaTek licenses ARM® Cortex®-A50 Series processors and ARM Mali™ Graphics family.

The ARM Cortex-A57 and ARM Cortex-A53 support the ARMv8-A Architecture with both 64-bit and 32-bit execution. These processors extend the available performance range with a focus on power-efficient implementation while maintaining compatibility with the existing 32-bit software ecosystem around ARM processors. The ARM Mali GPU family scales to deliver industry-leading graphics on entry level smartphones, through to visually stunning user experiences for future top-end superphones, tablets and Smart TVs.

http://www.mediatek....ail.php?sn=1123
http://www.arm.com/p...x-a50/index.php


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#24
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 02:21

Интервью Финбаром Мойниханом, генеральным менеджером MediaTek по международным продажам и маркетингу. 
 
Что-бы ни говорили, но Mediatek MT6592 - это первый полноценный восьмиядерный чип!
Пусть он имеет и не самые "продвинутые" ядра, но его ядра могут работать одновременно. Хорошо это или плохо (по мнению некоторых конкурирующих производителей чипов) - время рассудит. Не хочется думать, что пойдут по пути "наращивания мегапикселей", однако технологический прогресс не стоит на развивается разными путями.

 

Информация о MT6592 с официального сайта производителя - MediaTek True Octa - Core

page-1-1.jpg

First smartphone using MediaTek's true octa-core processor is announced
Chinese manufacturer UMI has introduced the UMI X2S. What makes this an important handset is that it is the first smartphone to be powered by the world's first true octa-core processor, the MT6592. Produced by MediaTek, the chip can access all 8 cores at one time. This is in comparison to the Samsung Exynos 5 octa-core processor which uses the big.LITTLE architecture and can only have one group of four cores active at a time.
Подробнее - здесь

 

Sony Xperia Tianchi With 8-Core Cortex A7 Mediatek Processor Coming Soon
Подробнее - здесь

 

MediaTek MT6592 octa-core CPU goes through AnTuTu
Подробнее - здесь

 

Ещё одна новинка - 

MediaTek представила свой первый ARM Cortex-A15 big.LITTLE процессор MT8135
MediaTek MT8135, как и процессор Samsung Exynos 5410 Octa, по сути, является четырехъядерным чипом – ведь в нем одновременно могут работать только лишь четыре ядра из восьми имеющихся.
Информация с сайта производителя - здесь и здесь
 
При этом конкуренты несколько недовольны таким положением дел, и подливают дёгтя в бочку с мёдом...
Qualcomm снова прошелся по восьмиядерным чипам MediaTek (Видео)
 


Изменено: Pentagon, 26 Октябрь 2013 - 09:07

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#25
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 06:08

Значит скоро четырёхядерники подешевеют.... Вот тогда и прикупим



#26
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:39

Pentagon, все это, конечно, хорошо, только пока эти восмиядерные процы по производительности лежат между драконами 600 и 800. 


А уменьшение энергопотребления может и греет душу представителям гринписа, но конечному пользователю думаю не очень интересно. Не думаю, что проблема зарядки телефона раз в три дня, вместо зарядки раз в 2 дня станет существенным преимуществом при выборе гаджета. А вот вопрос оптимизации у китайцев пока остается открытым.


  • 0
Размещенное изображение

#27
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:51

Gandalf, Ну вот лично мне, с моей нагрузке на телефон, вопрос энергосбережения волнует весьма сильно.



#28
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 14:29

Panda, ну дык ты потому и взял Филипс Ксениум  :sm13_:  


  • 0
Размещенное изображение

#29
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:10

ну да и разнёс нагрузку на два телефона



#30
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:45

Pentagon, все это, конечно, хорошо, только пока эти восмиядерные процы по производительности лежат между драконами 600 и 800. 

Gandalf, нигде и не утверждается ,что мобильные чипсеты Медиатек лидируют по абсолютной производительности процессора или графического ядра.
Но, вполне можно говорить о высоком соотношении цена/производительность их чипов.
И очень большое количество телефонов среднего уровня сейчас работают на чипах МТ.
Опять же - прогресс не стоит на месте, и инженеры создают и новые ядра и осваивают новые технологии.

Более того, я и не агитирую никого покупать смартфоны именно на МТ  :ad_new:


А уменьшение энергопотребления может и греет душу представителям гринписа, но конечному пользователю думаю не очень интересно. Не думаю, что проблема зарядки телефона раз в три дня, вместо зарядки раз в 2 дня станет существенным преимуществом при выборе гаджета. А вот вопрос оптимизации у китайцев пока остается открытым.

Может кому-то и не интересно энергосбережение в разрезе "сохраним мировую электроэнергию", но меня очень даже интересует энергосбережение по приемлемой цене (не за счёт роста размеров/ёмкости АКБ).
Опять же при не самой плохой производительности, смартфоны на базе Медиатек стоят существенно дешевле лидеров, позволяя при этом решать широченный круг задач (как минимум, деловых), без покупки самых топовых моделей на "стандартных" чипах.

Вполне возможно, что Медиатек и не перегонит существующих лидеров "чипостроения" по быстродействию, но при этом будет брать своё за счёт эффективности и оптимальности.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#31
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:09

Народ, кто и как решает проблемы с медленным холодным стартом GPS приёмника в смартфонах на базе  MT6589/MT6589T ?

Что ещё не радует, так это прожорливость телефона в режиме GPS навигатора, при работе той же Навител - буквально за 3 часа батарея полностью разряжается. Это у всех так?


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#32
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 09 Январь 2014 - 11:59

Pentagonhttp://acer-a500.ru/...03-fix-gps.html


http://scumopotam.li...l.com/9951.html



#33
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 09 Январь 2014 - 12:52

Лично я поставил себе  https://play.google....rtcross.gpstest

, запускаю её раз в пару недель и нет никаких проблем.



#34
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Январь 2014 - 19:38

Лично я поставил себе  https://play.google....rtcross.gpstest

, запускаю её раз в пару недель и нет никаких проблем.

Panda, спасибо за советы.

Я пока запустил  GPS Status & Toolbox - буду экспериментировать.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#35
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 09 Январь 2014 - 22:26

Я пока запустил  GPS Status & Toolbox - буду экспериментировать.

Отчитаешься







Также с меткой «Mediatek, MT6589, Mediatek MT6589, MT6589T, Fly, Android, MT6592, MT8135»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых