Перейти к содержимому


Реклама









Фото

немного ремонта по электрикеOVA


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
SanyaYa

SanyaYa

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Ялта
  • Авто:OVA
  •  
  • Регистрация: 03.03.2012

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:57

Здравствуйте! Накопил немного проблем с машинкой, думал деньги появятся, отгоню пусть сделают.. щас подумал может с вашей помощью что нибудь самому получится устранить.
Итак приступим:
1. Перестала гореть подсветка приборки.
2. Перестал гореть дальний свет фар (причем сначала одна, через неделю и вторая). Та же ситуация и с противотуманками (только тут сразу обе).
3. Перестали работать поворотники (иногда работают, потом снова перестают, от чего это зависит понять не могу. аварийка работает, но на приборке индикатор не показывает)
Вроде проблемы решаемые, но не без вашей помощи))
Грешу на предохранители, но не знаю какие...
4. Так же магнитола за 2е суток разряжает аккум(в выключеном состоянии), вытащил ее к чертям, отключил питание усилка, все стало нормально.. но без музыки печально. Кстати может и не магнитола а усилок садит, как проверить без понятия.
  • 0

#2
klim_sv

klim_sv

    Авторитет

    • Сообщений 887
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Vectra B, X16SZR
  •  
  • Регистрация: 29.05.2009

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:30

Все решается с помощью обычного мультимера. По первым трем - замена лампочек, предохранителей, чистка контактов. По четвертому - мерить потребляемый (юзать поиск) ток и правильно подключать балалайку и усь.
  • 0

#3
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:17

1 - просто поменять лампочки.
2 - опять же проверять лампочки, если нет - контакты подгорели на самих лампах, предохранители сгорели, проводка перегнила...
3 - поворотники если то есть то нету причем как влево так и вправо - а)кнопка аварийки виновна - там штангочку подогнуть надо внутри неё - она со временем разгибается(выгибается) и контакты не достают в ненажатом состоянии. б) на ручке переключения котакты подтерлись.
4 - магнитола работает сутками у людей на отдыхе - орет целый день и пофиг тому АКБ. А вот усилочек жрет немерянно, сам ставил себе релюху через доп кнопочку - хочу слушаю без усилка, хочу с усилком. Бери тестер - проверяй потребляемый ток. Иначе никак :)
  • 0
 

#4
motronic

motronic

    Авторитет

    • Сообщений 766
  • Возраст: 46
  • Имя:Гарик
  • Город:Харьковская область
  • Авто:Ascona, Оmega A, Omega B.
  •  
  • Регистрация: 28.05.2011

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:30

Очень похоже на перезаряд, может генератор водички хлебнул? Проверьте сами лампочки, если перегоревшие значит точно перезаряд. Напряжение на генераторе замерять, может было КЗ, а может диод пробит. Вспомните как все было, если почти одновременно и яркость свечения возрастала то так и есть.
Магнитолы недорогие, особенно Пионер всегда берут около 300 мА/ч даже со снятой панелью. Это мои личные наблюдения. Тут нужен или хороший АКБ или отдельно отключать питание на него.

Изменено: motronic, 14 Март 2013 - 22:31

  • 0

#5
SanyaYa

SanyaYa

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Ялта
  • Авто:OVA
  •  
  • Регистрация: 03.03.2012

Опубликовано 15 Март 2013 - 06:39

Вчера, волшебным образом, спустя 3 месяца подсветка приборки начала гореть :sm12_: .
Поворотники снова заработали :rofl:
Акб новый, генератор тоже совсем недавно менялся.
На счет усилка, да, попробую подключить через переключатель какой нибудь, скорей всего он и жрет. На счет хочу слушаю с усилком, хочу без то у меня без него вообще колонки не играют))

Спасибо за советы и ответы, будем разбираться дальше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых