Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Не работают стеклоподъемникиОпель комбо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:45

Ребята, помогите! когда купил авто не работал один стеклоподйомник- пасажира., причем со стороны водителя окно открывалось только кнопкой правого(пасажира) стеклоподемника. Зимой не хотел етим заниматся, а вот вчера полез разбиратся, итог - уменя уже не работает два стеклоподемника...... предохранители проверил, все ок. пробовал принудительно подать питание на правый моторчик стеклоподемника - ничего не получилось.. (вот тут я неверное и лоханулся... и перестало все работать). розбирал левою карту двери - все проводка целая ничего не крутилось до меня....
Куда еще смотреть? есть еще какой то блок управление ими или же какое то реле???
скоро жара... жена ругаться будет))))
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#2
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27411
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:54

Ребята, помогите! когда купил авто не работал один стеклоподйомник- пасажира., причем со стороны водителя окно открывалось только кнопкой правого(пасажира) стеклоподемника. Зимой не хотел етим заниматся, а вот вчера полез разбиратся, итог - уменя уже не работает два стеклоподемника...... предохранители проверил, все ок. пробовал принудительно подать питание на правый моторчик стеклоподемника - ничего не получилось.. (вот тут я неверное и лоханулся... и перестало все работать). розбирал левою карту двери - все проводка целая ничего не крутилось до меня....
Куда еще смотреть? есть еще какой то блок управление ими или же какое то реле???
скоро жара... жена ругаться будет))))

 

Реле є напевно,також є запобіжники.Блок керування швидше за все біля кожного з двигунів...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#3
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:02

просто интересно.. первоначально, повторюсь, работал левый стеклоподемник только приводился в действие правой кнопкой управления, те что возле водителя пара. кнопка та что возле пассажира - не работала. то есть как то наоборот все подключено. сижу мониторю форумы...
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#4
Baur_KZ

Baur_KZ

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Baur
  • Город:Kazakhstan, Astana city
  • Авто:Opel Astra G (2003 г.в.хэчбек)
  •  
  • Регистрация: 19.04.2013

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:57

у меня такая же беда, неделю назад все случилось. Только отказали не по одиночке а сразу все. Тоже проверил предохранитель, все ок там, дальше не стал рыться. Решил спросить у вас. Если кто на практике сталкивался...пишите, Спасибо!


  • 0

#5
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 08:39

смотри что было у меня и сравни с собой - на правою и левою сторону идет по предохранителю отдельному по 20А и есть еще один предохранитель через который идет питание сразу на два стеклоподемника, он идет в связке с какими то подсветками, магнитолой штатным...
то есть проверь есть ли питание на кнопках, у меня не было, потом нашли етот предохранитель один стеклоподемник заработал а со второй двери сняли карту - так там вообще моторчика не было а была палка которой подпертое было окно
- ищи третий предохранитель.
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#6
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27411
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:35

 а со второй двери сняли карту - так там вообще моторчика не было а была палка которой подпертое было окно
 

Мабуть "клубна" машина... :sm13_:


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#7
OREL

OREL

    Авторитет

    • Сообщений 890
  • Возраст: 39
  • Имя:Vovan
  • Город:Киев
  • Авто:було OVA,OVB,СOMBO C,LANOS
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:01

Да нет, не угадал..)))))как то так получилось что когда смотришь авто еще и дизель (после владения ОВБ,97г) смотришь двигатель,кузов...документы...
  • 0
ab205331.gif
Реклама в подписи запрещена!

#8
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:26

со второй двери сняли карту - так там вообще моторчика не было а была палка которой подпертое было окно

:sm12_:

смотришь двигатель,кузов...документы...

мдя, мабуть, перекуп був


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#9
sergey0278

sergey0278

    Старожил

    • Сообщений 264
  • Возраст: 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:OPEL OMEGA B CARAVAN V6
  •  
  • Регистрация: 14.01.2011

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 16:17

Да кулибины что только не сделают чтоб продать машину, а скажут что перестало на днях работать :ac:


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых