Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Въезд на авто в Россию - последние факты и придурь:)имейте ввиду отправляясь в путешествие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:18

  Всем день добрый! Итак, случилась ситуация, что нужно было жене ехать получать новый загранпаспорт и нужно это сделать в славном городе-боевой славы Курск, путь из Сум туда очень прост - через п.п.Юнаковка (Украина) и Суджа (РФ), сразу скажу дорога от Сум до Юнаковки - просто позор и трындец (поймете дальше с чем ровнял)... Итак, далее, авто оформлено на жену, я за рулем, у нее посвидка на постийне проживання в Украине, проходим укр.границу - просто отлично, толи к Евро их вышкулили, толи просто люди у нас проще, но минут за 10 мы проходим без проблем и вот мы у "аеропорта":) нет серьезно, то что россияне отгрохали под названием пункт пропуска Суджа, назвать таможней невозможно, поскольку по размерам и размаху это почти аеропорт Харьков вместе со взлетной полосой!!! Но...внутри все также, а именно через энто место...Заезжаем - пограничники - все в порядке, таможенный контроль - приехали....Нам заявляют что читать по украински они не умеют и посвидка должна иметь заверенный перевод (на ответ, что 2 месяца назад мы ездили через п.п. Теткино - пробле не было, последовало, цитата "если там дураки, то мы же такими быть не должны.,"), я начинаю требовать закон по которому это должно быть, в ответ - таможеница копошилась-копошилась, не нашла, позвала старшую, и вот эта бабуленция предъявила кодекс 96 или 99г. с каким-то бредом, и при этом уже перевод посвидки ничего не решит, а нужно либо оставлять таможенную стоимость авто и ехать, или переводить посвидку, делать ген.доверенность (Украина по ней не выпускает) и ее переводить и заверять, и только тогда братское государство нас пустит.... Итого 17.04. у нас разворот и дорога обратно, позвонили в УФМС - передоговорились на пятницу.  19.04. сделав все переводы и заверив их мы пробились в РФ, не без тупления новой смены, но таки проехали, и вот мы попадаем в Европу....ой, нет...все на русском, не может быть - это таки РОссия!!! Ребята дорога от границы и до Курска - как некогда наша Одесская, я ехал 140-150 на круизе и даже не думал, что могу встретить ямку, при этом эту дорогу шаманили в июле 2011го, но толи зимы у них другие, толи у "руля" не такие жадные, но на трассе ни единой!!!латки, просто едишь по серому асфальтику, а единственное чем занимается дорожная служба там - это разметка, ее рисуют всюду и красиво :sm302: !! Вот так вот и как бы смешно это не звучало, но 100км от границы до Курска я проехал за тоже время что и 45км от Сум до границы, потому вынужден констатировать - ПОЗОР нашим олухам и крыть тут нечем!

  Но возникла мысля, что это только трасса, и она частично оправдалась, на въезде в Курск я увидел и ощутил тот же принцип работы, что и у наших - раскопать ямки в асфальте, а латать на след.день:) но это было в одном месте, а в остально по городу дороги очень хорошие, сравнить с Сумами не могу, так как у нас уже не осталось ни единой дороги, которая бы сравнилась с их захудалым проулочком!

  Вот такой отчет-рекомендация, если суммировать, то:

  1. при проезде границы нужно иметь ген.доверенность только переведенную и заверенную нотариально, наши оригиналы они читать отказываются.

 2. любые иные документы, кроме паспорта и ТП на авто, подлежат переводу и опять же заверению нотариально.

 3. это было всегда, но сейчас особенно, запаситесь огромным терпением и спокойствие для проезда к нашим братьям-славянам!



#2
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16156
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:22

 2. любые иные документы, кроме паспорта и ТП на авто, подлежат переводу и опять же заверению нотариально.

Водительское удостоверение?
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#3
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:29

Кнапик, Сань, оно для прохождения таможни не нужно, им пох, хоть ты вообще без оного, то с тобой уже ГИБДД пообщаетси:))



#4
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16156
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:33

Хз, мну ехал от Мариуполя до Москвы, через новоазовскую границу - проблем вообще не было, и не один ГБДДшник не остановил ни разу. Но у меня техпаспорт на меня. 


Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#5
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:34

Дык меня тоже ГИБДД не трогало, я описал таможенную волокиту:) ГИБДД проехали на встречу на 115й, но толи решили, что пока развернуться, пока разгоняться, толи по делам ехали, толи без Визира - х.з., но доганять не стали!



#6
djonatan_kr

djonatan_kr

    Авторитет

    • Сообщений 3095
  • Возраст: 40
  • Имя:Игорь
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OMEGA B 95г. (X20XEV)
  •  
  • Регистрация: 30.10.2011

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 16:45

Извините, что не в тему, но может кто знает!

Если Я вписан в тех.паспорт в примечании как имеющий право на управление - Я могу выехать из страны без дополнительных бумажек?


  • 0

Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


#7
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17118
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 16:47

 Я так понял что докопались к временному свидетельству на проживание в Украине ?

 На счет него как раз и не сказано что оно не подлежит переводу .. Но с другой стороны , своих граждан должны впускать как угодно , даже без документов . А иначе может возникнуть ситуация как в фильме про итальянцев в Россиии с доктором , которого без паспорта не впускали в Россию , и не впускали домой в Италию .

 Короче где то кто то чего то не дописал . Этим и пользуются .



Извините, что не в тему, но может кто знает!

Если Я вписан в тех.паспорт в примечании как имеющий право на управление - Я могу выехать из страны без дополнительных бумажек?

 Не можешь .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#8
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:12

djonatan_kr, можешь в РФ, а выпустят ли с Украины - не знаю


Шусман, по-моему там наоборот, кто-то чего-то дофига написал и этим пользуются:)



#9
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17118
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:14

  Я тоже вписаный . Авто на жену . Пересекали границу вместе , сказали на границе что одного бы меня без бумаги не выпустили .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#10
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:21

Ребята, не путаем теплое с мягким, гражданку впустили, но для того, чтобы мытныку прикрыть свою ж впустив машину принадлежащую гражданину РФ, но купленную за бугром и без пошлины, надо сделать копию с документа, а так как это не паспорт, и документ на иностранном языке, то нужен официальный перевод, был бы паспорт со штампом консульского учета - все было-бы за пять мин )
  • 0

#11
Taxxxist

Taxxxist

    Найкраща колискова - звук двигуна, що працює...©Бумбокс

    • Сообщений 1411
  • Имя:Сергей
  • Город:Сумы
  • Авто:OVB(была)->пешеход
  •  
  • Регистрация: 19.10.2009

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:34

Извините, что не в тему, но может кто знает!
Если Я вписан в тех.паспорт в примечании как имеющий право на управление - Я могу выехать из страны без дополнительных бумажек?

Можешь. Проверено лично. Машина на жену, я вписан в примечаниях "мае право керування". Выехал без проблем.

Насчет дорог - не знаю, когда мы до такого доживем и доживем ли вообще... :( Сумы - Ярославль (около 1100 км через Москву) - 11 (!!!) часов с таможней, остановками "покурить-пописать" и обедом в кафе. Назад, вообще, от Москвы до Тулы валил 150-160, сбрасывая только перед постами ГИБДД... Кстати, про гайцев моргают ВСЕ, а не один из пятнадцати, как у нас.

#12
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:27

svlad, Володя, а был и паспорт со штампом консульского учета и указанием разрешения на проживание - пох....Я пытался найти логику - тщетно, там ее никто не руководствовался!


Насчет дорог - не знаю, когда мы до такого доживем и доживем ли вообще... :( Сумы - Ярославль (около 1100 км через Москву) - 11 (!!!) часов с таможней, остановками "покурить-пописать" и обедом в кафе. Назад, вообще, от Москвы до Тулы валил 150-160, сбрасывая только перед постами ГИБДД... Кстати, про гайцев моргают ВСЕ, а не один из пятнадцати, как у нас.

 та да, пост был, то моргали все



#13
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:33

Что то я уже не хочу ехать в Россию...



#14
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:37

Panda, та ты до мну доехать не могешь, кака тебе Россия

 п.с. Миха, а ты возьми техпаспорта на все свои авто - введи блюстителей границы в ступор :sm13_:



#15
T.Lelik

T.Lelik

    Авторитет

    • Сообщений 1154
  • Возраст: 49
  • Имя:Леша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ася была.Пока Ланос
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:46

Здесь  ещё много зависит от человеческого фактора - тупо какая смена  стоит  .Я  выезжал по доверке ,с невписаным ГБО , пронесло проблем не было .Хотя ещё раз повторить почитав форум  желание пока не возникает :sm13_:


  • 0

#16
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:52

svlad, Володя, а был и паспорт со штампом консульского учета и указанием разрешения на проживание - пох....Я пытался найти логику - тщетно, там ее никто не руководствовался!

Логика проста - надо временно впустить тачку принадлежащую гражданину РФ, мне хватило-бы заграна со штампом, но в РФ наверное надо и национальный документ, а он сцуко без дубляжа латинницей, значит перевод на государственный обязалово, у нас это норма при оформлении, где-то так, у них же оформляется декларация временного ввоза на машину?
  • 0

#17
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8531
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 19:22

 ГБО есть и не вписано - им пох....Наши погранцы как рассказывал тоже кратили у виска и говорят что задолбали уже эти своими новаторствами постоянными...

 Суть проста - есть авто на укр.номерах, куплено полностью законно, так как посвидка практически приравнивает жену к гражданину Украины, но...для россиян это как ввоз нерастаможенного авто, что-то типа такого, хотя непонятно почему - один фиг она не сможет ездить на этом авто по укр.докам больше 90дней в РФ....То что в заграннике стоит печать о разрешении на постоянное жительство им также пох....Просто переводом посвидки мы бы не отделались потому как с их слов сути это не изменит, поэтому пришлось по их рекомендации делать доверку, переводить, заверять и ехать...



#18
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 14 Май 2013 - 22:28

.Нам заявляют что читать по украински они не умеют и посвидка должна иметь заверенный перевод (на ответ, что 2 месяца назад мы ездили через п.п. Теткино - пробле не было, последовало, цитата "если там дураки, то мы же такими быть не должны.,"), я начинаю требовать закон по которому это должно быть, в ответ - таможеница копошилась-копошилась, не нашла, позвала старшую, и вот эта бабуленция предъявила кодекс 96 или 99г. с каким-то бредом, и при этом уже перевод посвидки ничего не решит, а нужно либо оставлять таможенную стоимость авто и ехать, или переводить посвидку, делать ген.доверенность (Украина по ней не выпускает) и ее переводить и заверять, и только тогда братское государство нас пусти

 

  1. при проезде границы нужно иметь ген.доверенность только переведенную и заверенную нотариально, наши оригиналы они читать отказываются.

 2. любые иные документы, кроме паспорта и ТП на авто, подлежат переводу и опять же заверению нотариально.

DiM_MaS, написал много слов, но понять всё сложно ...
На чьё имя машина оформлена, какие гос.номера (рус/укр?), у кого-какое гражданство...

Впрочем, пропустили в итоге. 

 

Извините, что не в тему, но может кто знает!

Если Я вписан в тех.паспорт в примечании как имеющий право на управление - Я могу выехать из страны без дополнительных бумажек?

Не нужно плодить одни и те же вопросы ... Есть отдельная тема про необходимые документы для выезда за рубеж.

Выпускают из Украины наши таможенники авто, если в техпаспорте есть примечание - "Має право керування авто".
Наличие в машине владельца авто, на которого оформлен ТП - не обязательно (хоть это будет мама, хоть жена, хоть брат).

 

Проверено несколько раз за последние годы на границе с Россией, Молдавией, Белоруссией, Румынией, Венгрией, Польшей.

При въезде в РФ/РБ нужно оформить разрешение на временный ввоз авто. При выезде из РФ/РБ в другую страну (или возвращение в Украину) - нужно оформить разрешение на обратный вывоз авто.

 


P.S. не исключено, что в случае DiM_MaS ключевую роль сыграл тот факт, что машина с укр.госномерами оформлена на гражданку РФ (как я понял из его эмоционального повествования).


P.S.S. лучше заблаговременно уточнить вопросы выезда за границу у пограничников и таможенников.
Контакты - здесь.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#19
stak

stak

    Пастырь

    • Сообщений 446
  • Имя:Ігор
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 16.10.2012

Опубликовано 19 Май 2013 - 21:37

Под п.п. Новоазовск стоит таврия, стоитмежду двумя пунктами пропуска.

История ее более смешная. Ехала она с неполным комплектом документов, не помню чего не хватало. Русские машину пропустили у себя, но наши уже отказались пускать в Украину. Чел поехал назад к русским, те так же отказались пускать ее назад, нет всех документов. Хотя они только ее выпустили.

 

Не знаю как сейчас, но еще в прошлом году она так и стояла между двумя пунктами пропуска на обочине.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых