Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Где качественно делают диагностику и ремонтПропуски зажигания и адаптация изитроника

диагностика пропуски зажигания изитроник

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 29 Май 2013 - 13:14

Опелеводам пламенный привет!!!

Я тут по случаю стал обладателем астры Н 1,6 твинпорт с изитроником. Машинка под уставшая 2006 года. Первая проблема это пропуски зажигания второго цилиндра, диагностика показала ошибку Р0302, прошерстил интернет и форумы, немного понял откуда ноги растут. Снимал катушку зажигания стоит Делфи, виден явный пробой на втором цилиндре. Купил новые свечи оригинал и заказал катушку, сегодня или завтра должна приехать. Теперь стоит вопрос если я просто поменяю свечи и поставлю новую катушку, этого будет достаточно? Или могут быть другие причины такой проблемы, не хотелось бы, что бы новую катушку тоже пробило. Кто может посоветовать сто где могут провести еще раз качественно диагностику и так же проверить коробку, что-то она мне не нравится, замену тормозной жидкости не известно когда делали и адаптацию тоже. По коробке меня смущает переключение с первой на вторую, как начинаю движение происходит на 3000. при дальнейшей езде на 2300-2400. Может это норма я не в курсе.

Так что прошу принять в ваши стройные ряды и оказать помощь советом о хороших мастерах.

Извеняюсь за много букав.


  • 0

#2
DumOK89

DumOK89

    Поселенец

    • Сообщений 103
  • Возраст: 34
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Николаев
  • Авто:OOB 1998г 2.5i MV6 sedan
  •  
  • Регистрация: 17.05.2013

Опубликовано 30 Май 2013 - 09:52

Опелеводам пламенный привет!!!

Я тут по случаю стал обладателем астры Н 1,6 твинпорт с изитроником. Машинка под уставшая 2006 года. Первая проблема это пропуски зажигания второго цилиндра, диагностика показала ошибку Р0302, прошерстил интернет и форумы, немного понял откуда ноги растут. Снимал катушку зажигания стоит Делфи, виден явный пробой на втором цилиндре. Купил новые свечи оригинал и заказал катушку, сегодня или завтра должна приехать. Теперь стоит вопрос если я просто поменяю свечи и поставлю новую катушку, этого будет достаточно? Или могут быть другие причины такой проблемы, не хотелось бы, что бы новую катушку тоже пробило. Кто может посоветовать сто где могут провести еще раз качественно диагностику и так же проверить коробку, что-то она мне не нравится, замену тормозной жидкости не известно когда делали и адаптацию тоже. По коробке меня смущает переключение с первой на вторую, как начинаю движение происходит на 3000. при дальнейшей езде на 2300-2400. Может это норма я не в курсе.

Так что прошу принять в ваши стройные ряды и оказать помощь советом о хороших мастерах.

Извеняюсь за много букав.

Попробуй связаться - 0938292660 Владимир. Я думаю он поможет тебе с этой проблемой.


  • 0

#3
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 30 Май 2013 - 15:56

Попробуй связаться - 0938292660 Владимир. Я думаю он поможет тебе с этой проблемой.

А как тут спасибо говорить? :sm12_:  Движок сделал, поменял свечи и катушку. Теперь самолет :bo: . Остался открытый вопрос с изитроником. Думаю обратится на Техноконтракт, кто что скажет по этой конторе. Заметил еще такую вещь если еду на первой А1 переключаю на М2 то потом при снижении скорости не переключается на М1 как сама так и рукой. Если Еду на М2 а потом переключаю на автомат А2 то тоже сама не переходит на А1. Приходится трогаться с второй передачи. Если переключаю на нейтралку а потом на автомат, коробка остается на второй передаче. Делал сегодня диагностику двигателя и коробки. На двидке была таже ошибка Р0302, теперь прошла, на коробке ошибок нет. Вот и думаю делать адоптацию или нет. 

Забыл сказать померял на всякий случай компрессию получилось 12-13-12-13. Подскажите какая должна быть нормальная, где-то мелькало что 13-14.


Изменено: Vasmih, 30 Май 2013 - 16:07

  • 0

#4
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 31 Май 2013 - 10:57

Заметил еще такую вещь если еду на первой А1 переключаю на М2 то потом при снижении скорости не переключается на М1 как сама так и рукой. Если Еду на М2 а потом переключаю на автомат А2 то тоже сама не переходит на А1. Приходится трогаться с второй передачи. Если переключаю на нейтралку а потом на автомат, коробка остается на второй передаче.

Зимний режим часом не включен?


Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#5
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 11:02

Зимний режим часом не включен?

Неа, зимний режим  не включал. 

А как по адаптации коробки, к кому можно обратится? К официалам как то не хочется.


Изменено: Vasmih, 31 Май 2013 - 11:04

  • 0

#6
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 31 Май 2013 - 11:14

А проверял его, он работает? Лампочка там не сгоревшая?

Подождем совета местных аксакалов...я по Николаеву не в курсе щодо "автоматных дел мастеров"


Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#7
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 11:25

А проверял его, он работает? Лампочка там не сгоревшая?

Подождем совета местных аксакалов...я по Николаеву не в курсе щодо "автоматных дел мастеров"

только что сбегал, проверил. Зимний режим работает как положено.


  • 0

#8
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 31 Май 2013 - 13:59

значит тогда надо валить на диагностику коробаса... :ac:


Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#9
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:07

значит тогда надо валить на диагностику коробаса... :ac:

Ну так диагностика коробки ошибок не показала :smile275:  


  • 0

#10
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:40

там и без ошибок есть чему ломаться...по механической части


Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#11
Vasmih

Vasmih

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Василий
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Astra H 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 29.05.2013

Опубликовано 31 Май 2013 - 14:46

там и без ошибок есть чему ломаться...по механической части

понял


  • 0





Также с меткой «диагностика, пропуски зажигания, изитроник»

5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Facebook (4)