Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Тормозная система Вектра АПроблемы после замены жидкости.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
asterix71

asterix71

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Имя:Андрей
  • Авто:Vectra
  •  
  • Регистрация: 17.10.2012

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 18:23

Доброго времени суток. У меня постоянно на авто мягкая педаль тормоза, берут тормоза почти в самом низу. При проверке вакуумного усилителя педаль при заводке немного падает, потом через время проваливается снова. Я решил заменить вакуумный усилитель, после замены прокачать тормоза и заменить жидкость. Стравив полностью жидкость залил новую, начал прокачивать так ка пишут в книге - сначала правое заднее затем левое переднее потом левое заднее и правое переднее. Получилось что при прокачке ПЗ и ЛП педаль накачивается за 3-4 качка, при прокачке ЗЛ и ПП качать приходится раз 10 - 12. Думал что то с главным, заменил главный но проблема осталась та же. Авто на ходу клюет носом, левое колесо берет лучше чем правое но иногда и на правое спускается озарение - начинает брать нормально. Задние тормоза при экстренном торможении не берут вообще. Народ, подскажите что делать, 3 июля путевка на море! Спасайте, хелп ми, плиз!!!


  • 0

#2
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 18:34

при визуальном осмотре задние колодки работают? походу гтц жопа авто с абс?


Изменено: Beer, 29 Июнь 2013 - 18:34

  • 0

#3
asterix71

asterix71

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Имя:Андрей
  • Авто:Vectra
  •  
  • Регистрация: 17.10.2012

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 05:39

Когда жмешь на педаль тормоза слышно что механизм срабатывает.

Вчера приехав домой и написав сообщение на форуме поехал машиной на работу. И что вы думаете, наступило чудо - тормозит полностью весь передок одновременно, педаль стала намного выше брать. Что случилось не могу понять но наверное всё равно надо готовиться к замене ГТЦ, просто так такие траблы не выскакивают. Сегодня еще сниму задние барабаны, посмотрю на механизмы колодок. А еще такое дело, у меня порван трос ручника, может это как то влиять на работу тормозов?


  • 0

#4
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 03 Июль 2013 - 09:27

Может, но не сильно. У тех, у кого не работает механизм автоподтяжки колодок и лень разобрать подтянуть вручную подтягивают колодки ручником для более эффективной работы задних тормозов (ну это на барабанах конечно).


  • 0
 

#5
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10865
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 03 Июль 2013 - 09:35

Задние тормоза при экстренном торможении не берут вообще.

 

Как определил?

Нет юза?

Так его и не должно быть даже на машине без АБС.


  • 0

#6
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:10

Как определил?

Нет юза?

Так его и не должно быть даже на машине без АБС.

Кстати, тоже заинтересовал вопорс как определил неработающие задние.

 

Avtomobilist, у меня задние колеса на песке и гравии юзом ещё как идут... Я свои так и проверял в гараже. Где слабо подтормаживало - не мокром щебне хорошо заметно. когда какое прихватило - тоже видно отчетливо и красиво. АБС нету.


  • 0
 

#7
asterix71

asterix71

    Завсегдатай

    • Сообщений 99
  • Имя:Андрей
  • Авто:Vectra
  •  
  • Регистрация: 17.10.2012

Опубликовано 03 Июль 2013 - 14:35

Пытался определить так же - путем торможения на мелком щебне в гараже.

С проблемой по моему справился, помогла замена задних колодок и замена левого тормозного цилиндра. Задние колодки стали от Ланоса, цилиндр от Ланоса ставить не рискнул, поставил родной. Проблема была в цилиндре, он хоть и не тек но и прокачиваться не хотел - постоянно гнал воздух. При прокачке тормозов пришлось немного повозиться, снял полностью все колеса, авто висело на колодках. После этого взял обратный клапан от ВАЗ 2108, металлический а не пластмассовый, купил метр прозрачной трубки и сделал приспособление для прокачки. Трубочку от прокачки на цилиндре до обратного клапана сделал короткую, так как воздух в трубочке всё равно остается. После этого качал всё равно с помощником так надежнее. Обратный клапан не дает засасывать воздух, оставшийся в трубке. Тормоза прокачались очень быстро.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых