Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ЖК Панель от GSi в обычный Кадет.Здесь постим все вопросы/ответы ;-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 22 Май 2006 - 08:44

Тогда ищи сразу и датчик электронный в коробку. Желательно для своей коробки. И блок индикации тебе понадобится (контрольные лампы), и датчик уровня жидкости и еще что-то...

Леша, не пугай человека! Датчик в коробку туда подходит от Газели, да еще понадобится заменить датчик давления масла. Никаких других дополнительных блоков индикации и датчиков не требуется. Это ведь приборка, а не БК. Единственное придется провод на катушку для тахометра кинуть, да с проводкой помудрить...

Изменено: Shadow, 22 Май 2006 - 08:46

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#2
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:04

Насколько я знаю, у GSi нет тросика спидометра. Датчик, который стоит в коробке (такой редуктор небольшой) у GSi электронный. Более того, не от любой машины подходит (передаточные числа разные). В оригинале нужен только на "свою" коробку. А в данном случае такого просто может не быть в природе.
У Кадета GSi блок контрольных ламп выносной. Не знаю, за что эти лампы отвечают там, но ИМХО они нужны.
Датчик давления масла - 100%
Еще датчик уровня жидкости в бачке омывателя :sm12:

#3
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:12

Директор, Леша, не спорь с человеком, который лично ставил себе такую панель в обычный Kadett 1.3NB! Датчик в коробку идет от Газели! Фотопара, выдающая 6 импульсов. Полностью идентична Опелевской по всем характеристикам, разьемам и посадочным местам. Спидометр с коробкой F-10 не врет, проверял. Далее - у GSI выносные не контрольные лампы, а лампы БК - износ колодок, уровень омывачки, уровень масла и т.п. Все стандартные индикаторы (повороты, дасвление масла, уровень тормозухи, индикация тормозов, ДС/БС и т.д.) находятся на самой электронной приборке и с контрольками БК не пересекаются.
З.Ы. Все никак не собирусь написать инструкцию по установке такой панели, да видать придется... ;)))

Изменено: Shadow, 22 Май 2006 - 10:13

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#4
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:22

Директор, мало того, у ВСЕХ инжекторных машин есть датчик скорости в коробке :sm12: иначе откуда берет данные ЭБУ?
Так что там просто тросик снимается, а данные беруться с датчика. Карбюраторным - сложнее, нужно или родной искать или, как Игорь говорит, подходит от Газели, еще подходит от 10-ки (Мой друг менял недавно) :sm12:

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#5
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 22 Май 2006 - 21:50

сразу вопрос почти по теме :sm12:у меня скорость показывает а километраж нет :sm12:
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#6
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 22 Май 2006 - 21:56

сразу вопрос почти по теме :sm12:у меня скорость показывает а километраж нет :sm12:

Это на приборке GSI? Хреново... Там счетчик пробега собран на шаговом двигателе. Идеальный вариант - обрыв на плате либо неполадка в механической части счетчика. Паскудный вариант - сгорел шаговик. Найти его отдельно задача практически нереальная...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#7
alkul

alkul

    Поселенец

    • Сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Опубликовано 23 Май 2006 - 08:54

Директор, мало того, у ВСЕХ инжекторных машин есть датчик скорости в коробке :sm12: иначе откуда берет данные ЭБУ?


ЭБУ снимает обороты двигателя с датчика положения коленчатого вала, т.е. с самого двигателя. Ему все равно что там в коробке твориться, двигатель одинаково управляется и работает независимо от включенной передачи. Короче - ЭБУ абсолютно не знает о скорости автомобиля и ничего с коробки не снимает.
  • 0

#8
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:56

Так кто-нибудь продаст? :)



Вот на кадетт.ру нашёл

Картинка и инструкция в прикрепленных файлах.

Начнем с начала стого ,какие провода в обычной приборке без тахометра ,какие у них функции.
Разъем 12 pin.
1. датчик уровня топлива в баке
2. тахометр (чаще всего отсутствует))
3. масса
4. дальний свет
5. температура двигателя
6. 12в +
7. датчик давления масла
8. 12+
9. указатели поворотов
10. вольтметр
11. информация
12. Парковка или ручник
Дальше нам нужно взять где-то 26pin разъем на lcd щиток .Берем шлейф от cd-rom ata66 на 40 жил не на 80 а на 40!!!.Отсчитываем 26 дырочек и просто тупо отрезаем кусок шлейф и остаеться у нас 26 pin.Далее вычесляем где у нас находиться первый провод в шлейфе и какой дырочке он соответствует .Обычно первый нахдиться если смотреть на него то слева .
Теперя я опишу кокой провод и за что отвечает на 26pin разъеме.
26pin описание подключению
1Вольтметр(Аналог pin 10)***
2 не испольуеться
3 не испольуеться
4 не испольуеться
5 Питание+ 12V (Аналог pin 6)
6 не используеться
7 Тахометр Подключаеться к зеленому проводу на катушке зажигания ..
8 не используеться
9 масса
10 масса подключаеться (Аналог pin 3)
11 масса
12-
13 не используеться
14 -
15 +12V провод питания.
16 не используеться
17 Датчик температуры двигателя (Аналог pin 5)
18 -
19- не используеться
20-
21- Спидометр Подключается к датчику скорости на коробке .Если нет можно купить от ва3 2109 инж с круглым разъемом 6 импульсный .В этом разъеме идет три провода черный +12в,каричневый -12масса ,белосиний к нему надо и подключить провод спидометра.
22 Датчик давления масла (Аналог pin 7)
23 -
24 - не используються
25-
26 -

*** (Аналог _) Означает что это номер првода нужно подключить к соответствующему номеру провода на аналоговом разъеме .
И последний самый простой разъем 16pin lcd
1 Поворот левый -нужно мудрить с переключателем на руле .тоже самое и с правым.
2 не используеться
3 Парковка или ручник (Аналог pin 12)
4 Информация (Аналог pin 11)
5-
6-
7- не используеться
8
9 + 12 V питание (Аналог pin Cool
10-не используеться
11-не используеться
12-не используеться
13-не используеться
14 Дальний свет фар (АНалог pin 4)
15 масса (Аналог pin 3)
16 поворот правый
Ну я думаю это все, если кому не понятно стучитесь в аську но все ,что смог на написать я написал.Всем удачи ......

и фото панели

#9
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 10:49

Вообщето я недавно обжегся с этим датчиков в коробку. Они бывают очень и очень на разное число импульсов. от 2х до 21 импульса на оборот.

А при отсутвии этого датчика, немного тупит старт, и категорически нельзя тормозить мотором, выдает ошибку датчика и сбрасывает в холостой ход где-то до 400-500 оборотов. Так-же при движении накатом комп дает более быстрый холостой ход, не без помощи этого датчика.
  • 0

#10
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:03

alkul, фих там, неспорь. На инжекторных Кадетах датчик скорости стоит именно в коробке. :sm7:
Можешь мне поверить на слово, если нехочешь, открой ТИС и посмотри.
Anatoliy, а какой у тебя был вернее у Димы? :sm12:

ViCTiM, прозвоню на разборку сегодя, узнаю.

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#11
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 11:27

У Димы (на Астре) был в приборке скорее всего 13 импульсный. Я поставил 6 импульсный коробочный. Естественно всю проводку под него заводил с нуля. Эти датчики бывают с разных сторон тросика спидометра ;) А бываю такие, что только вкручиваются в коробку, в смысле тросик в него воткнуть нельзя.

Главное, что комп стал правильно управлять мотором, а то что скорость видит в 2 раза меньшую, то это пока меня не беспокоит. У меня скорость обычная приборка показывает.
  • 0

#12
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 14:12

Люди добрые, а если я хочу поставить такую приборку на 12SC, да еще и на F-10 (4 ст.), как мне быть, это реально???

KazanceV, а это не имеет значения. Я ставил на 1.3 F-10 4-x и все было ОК...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#13
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 14:31

Игорь, напиши пошаговую инструкцию, народ хочет!! :sm12:

KazanceV, самый большой геморрой - достать саму приборку. И цена ей будет от 80 до 150$ По крайней мере я когда-то интересовался, так мне по знакомству предлагали за 50, и я тогда отказался :sm12: Не думаю, что сейчас цены упали.

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#14
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:10

alkul, да, признаю, слово всех - здесь не уместно. У кадетов - в коробке, у Вектр, Омег и Астр (вроде) датчик скорости на приборке. По поводу того что он не связан с ЭБУ, тебе дать распиновку его разьема?
Я знаю это на 100% т.к. в свое время подключал туда магнитолу (чтобы играла тише/громче в зависимости от скорости) и БК. Перелопатил в то время кучу информации и знаю ТОЧНО куда идет провод от датчика скорости и почему он стоит на всех инжекторных машинах.

Shadow, тебе крупно повезло, нашел бы я в свое время за 30$? тоже бы поставил. Правда потом бы пожалел :sm12:
Откровенно говоря я не в восторге от ЖК панели, единственный ее плюс для меня - вольтметр и давление масла. Хотя теперь и привык к ней :sm12:

KazanceV, панель с тахометром ставиться на раз, только проводо к катушке бросишь с тахометра и все, никаких проблем. Хотя 200 гривен... ИМХО, это дорого...

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#15
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:35

Не вводи в заблуждение людей и не путай термины!

Для начала неплохо бы было Вам, уважаемый, как следует разобраться с матчастью. Ибо Stargazer все написал АБСОЛЮТНО верно!

ЭБУ - Электронный Блок Управления двигателем. Он собирает данные с многочисленных датчиков и определяет в какой момент открыть форсунку и сколько топлива впрыстнуть. Он занимается исключительно работой двигателя. Он _не_знает_ текущую скорость автомобиля.


Ну-ну... А может, прежде чем делать такие заявления, стоит посмотреть на эл. схему Кадета и увидеть как провод с датчика скорости идет на разъем ЭБУ?

Датчик же скорости стоит в коробке, но он не имеет _никакого_ отношения к ЭБУ.


Имеет самое прямое!
  • 0
Слава УкраЇні!

#16
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 24 Май 2006 - 15:59

Shadow, неправ. Ты подключал к карбовой версии, и там, конечно, датчик скорости нужен был только для приборки :sm12:
В инжекторной - несовсем так. Там датчик есть всегда и дает данные на ЭБУ. Кстати, с разьема ЭБУ можно кинуть провод на тахометр, там есть и такой выход :sm12:

KazanceV, абсолютно невлияет. Поставишь другой датчик давления масла и добавишь датчик скорости в коробку. Ну и с проводкой нужно будет порешать.

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#17
alkul

alkul

    Поселенец

    • Сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:20

alkul, да, признаю, слово всех - здесь не уместно. У кадетов - в коробке, у Вектр, Омег и Астр (вроде) датчик скорости на приборке. По поводу того что он не связан с ЭБУ, тебе дать распиновку его разьема?
Я знаю это на 100% т.к. в свое время подключал туда магнитолу (чтобы играла тише/громче в зависимости от скорости) и БК. Перелопатил в то время кучу информации и знаю ТОЧНО куда идет провод от датчика скорости и почему он стоит на всех инжекторных машинах.


Сейчас просмотрел схему - действительно датчик скорости таки подключен к ЭБУ. Хотя изначально в Motronic-е этот датчик вроде как и не предусмотрен:

http://cxem.net/avto...rs/inject14.php

Видимо это уже более продвинутая редакция. Нигде толком не удалось получить информацию для чего он подключен и что собственно ЭБУ от него хочет, точнее зачем. Признаю, был неправ.

Изменено: alkul, 25 Май 2006 - 10:21

  • 0

#18
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:49

Stargazer,
Сань, мне тут обещали ЖК панель подогнать через пару неделек...Может, втулим её мне за бутылачкай пивасика....??? :sm12:
  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)

#19
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:52

Вообщето ЭБУ не только знает скорость машины, но и через него передается эта информация в маршрутный компьютер, если есть.

На электрических схемах кадета-е этот датчик нарисован при компьютере. На схеме астры-ф/вектры-а на него идет ссылка "WEG". Во всех схемах он подключается к компу тонким красно-голубым проводом. (Толстый Красно-голубой бензонасос). Непосредственный номер контакта в колодке у разных компов разный.

Тахометр традиционно зеленый провод, и где он есть маркируется "DZM" IEFI-6, у IEFI-4 он всетаки с катушки брался.
  • 0

#20
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:57

MONKUS, давай. Только я не рискну туда лезть сам, я обычно дергаю своего мастера и с ним уже делаю :sm12:

Anatoliy, все правильно. Я просто говорил к тому, что на инжекторе можно не тянуть провод к катушке, чтобы подключить тахометр, а подсоединиться прямо в шину, идущую к ЭБУ. Так будет короче и не нужно искать место для провода в моторный отсек :sm12:

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#21
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 11:05

Shadow, неправ. Ты подключал к карбовой версии, и там, конечно, датчик скорости нужен был только для приборки :sm12:

Ну по Кадетту я упираться не буду, но на инжекторной Астре с отключеным датчиком скорости ездил. Ни малейших изменений в работе двигателя и поведении машины не наблюдалось. Так что даже не знаю, что там на Кадетте ЭБУ делает с этой скоростью.... :sm12:

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#22
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 11:12

Мне пришлось когда я подключал систему с ДИС зажигалкой, от того места где была раньше катушка зажигания тянуть по моторному отсеку к компу провод. На приборку несмотря на то, что изначально была без тахо. было заведено именно с катушки.

И как по мне от обычной катушки проще подключится, провод от катушки через штатное отверстие возле левой лапы капота и сразу приборка. Чем ловить провод в ЭБУ и тащить его по всей торпеде.

И схемами не попсовыми из и-нета нужно пользоваться, а хотя-бы из книжки ;) красно-голубой провод WEG и у мотроника и у мультека одинаковый :sm12:
  • 0

#23
alkul

alkul

    Поселенец

    • Сообщений 135
  • Имя:alkul
  • Город:Kiev
  • Авто:Omega B V6 + Vectra B 2.0
  •  
  • Регистрация: 15.02.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 11:18

Вообщето ЭБУ не только знает скорость машины, но и через него передается эта информация в маршрутный компьютер, если есть.


Это наверное все и объясняет! Скорее всего эти данные предназначены только для бортового компа и транзитом передаются через ЭБУ. А сам ЭБУ для своих нужд скорее всего эти данные не использует, ну не нужны они ему. Комп по любому к нему должен подключаться чтоб получать расход топлива и обороты двигателя, так заодно и скорость.
  • 0

#24
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 25 Май 2006 - 11:21

Shadow, Вообщето у меня астровский движек в кадете :)
Изменения небольшие, можно списать на настроение водителя, пока не попробуешь тормозить двигателем. И если манера езды, что когда нужно тормозить, то сперва выжимаешь сцепление, а потом накатом тормозишь, то отсутсвие этого датчика тоже не заметишь.
  • 0

#25
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 01 Июль 2006 - 21:35

Народ, можно ли контроллере для С16NZ взять данные тахометра для LCD панели?
вот схема.

Данные датчика скорости берём с А10 контакта ? (WEG)

Изменено: ViCTiM, 01 Июль 2006 - 21:36


#26
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3868
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Tigra Astra Vectra
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 02 Июль 2006 - 07:30

Shadow, Вообщето у меня астровский движек в кадете :)
Изменения небольшие, можно списать на настроение водителя, пока не попробуешь тормозить двигателем. И если манера езды, что когда нужно тормозить, то сперва выжимаешь сцепление, а потом накатом тормозишь, то отсутсвие этого датчика тоже не заметишь.

Чего-чего,? а ну ка поподробнеей с етого места!? :sm6:
чет-я тоже немогу двигателем тормозить....как то не так что-то?!
вроди оборооты высокие, и он не тормозит а вроди как розганяется?
Как проявить етот БОк с датчиком оборотов?

Изменено: pierr, 02 Июль 2006 - 07:31

  • 0

ptycQHG.jpg


#27 Guest_Oleg !_*

Guest_Oleg !_*
    • Сообщений 0

    Чего-чего,? а ну ка поподробнеей с етого места!? :sm6:
    чет-я тоже немогу двигателем тормозить....как то не так что-то?!
    вроди оборооты высокие, и он не тормозит а вроди как розганяется?
    Как проявить етот БОк с датчиком оборотов?

    если интересно - могу показать и прислать приборку на Кадетт (в Днепре уже ездит одна такая).... в комплекте - только приборка.....

    приборка в любом случае б.у.

    цена примерно 120 евро

#28
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 03 Июль 2006 - 08:03

Oleg !, к слову, а ты согласовал размещение рекламы с администрацией клуба?

Кадетовскую приборку я лично переправил ViCTiMу за 350 гривен. Цены у тебя просто.... :sm1: :sm6:

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#29
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 03 Июль 2006 - 10:20

а как бы заморочить другой цвет свечения жк :sm1:
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#30
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 03 Июль 2006 - 11:18

а как бы заморочить другой цвет свечения жк :sm1:


разбираешь приборку, и смотрить на световоды, и становиться всё понятно :) или галогенки на подсветке меняешь на что-то сверхяркое и цветное из диодов, или сами световоды попробовать полупрозрачным цветным оракалом оклеить..

#31 Guest_Oleg !_*

Guest_Oleg !_*
    • Сообщений 0

    Oleg !, к слову, а ты согласовал размещение рекламы с администрацией клуба?

    Кадетовскую приборку я лично переправил ViCTiMу за 350 гривен. Цены у тебя просто.... :sm1: :sm1:


    это с самой приборкой 350 гр? не верю;)

    здесь таких цен нет на приборки! а мне рассказывают, что в Украине они есть!

#32
Stargazer

Stargazer

    БешАная табурЭтка

    • Сообщений 1136
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Курортмля :)
  • Авто:Opel Meriva 1.8i
    Jeep Cherokee KL
  • Гос. номер:AA2980CP
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 03 Июль 2006 - 11:41

ViCTiM, скоко тебе приборка обошлась? :sm1:

Если ты собираешься быть медведем, будь гризли © Джо Эллиот, Def Leppard
GSi - Grand Sport инъекции (Большая Спортивная пырскалка)
Opel Kadett '90 C14NZ; Opel Kadett GSi '87 20SEH


#33
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 03 Июль 2006 - 11:44

ViCTiM, скоко тебе приборка обошлась? :sm1:


подтверждаю!! + лампочки 70грн. :sm1:

#34
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 04 Июль 2006 - 11:19

такс.. ч датчик масла 3-х контактный нашёл, датчик скорости стоит, с катушки проводок на тахометр подам.. Вроде всё что для установки панельки надо? :) мануал по руководству есть :) какие-то еще камни при установки могут быть??

#35
MONKUS

MONKUS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Київ, Україна
  • Авто:Opel Calibra C20NE, Alfa Romeo 156 Sportwagon 2.5V6
  •  
  • Регистрация: 21.10.2004

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:18

Чтоб не создавать ещё один топик про электронную приборку решил отписаться сюда.....
сегодня пришла из германии приборка электронная, отакая:
Размещенное изображение
и сзади отакая:
Размещенное изображение
и ещё как я понимаю немец впендюрил мне датчик скорости родной:
Размещенное изображение

А теперь собсна вопрос: на калибру ставить приборку также как на кадик...подводные камни те же !?
И что насчёт разъёмов !? Они с моей родной приборки с тахометром подойдут или прийдётся перепаивать !?
Насчёт датчиков думаю по мануалу кадета делать надо....
В общем жду советов, люби друзи.... :sm22:

Да и кстати коробка у мну Ф20, а вот с какой коробки датчик фиг знает...как вообще проверить можно подходящий ли датчик !?
  • 0
Jedes Auto wird Opel schlieslich - Каждый автомобиль в конце концов станет Опелем (старая немецкая пословица :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых