Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сравнение разных мобильных платформ и ОС - Android, iPhone, Symbian, Windows Mobile (Windows Phone).Будьте уважительны к оппонентам! Спорьте о разных платформах в одной теме!

android iphone windows mobile symbian windows phone samsung apple андроид айфон nokia

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Анализ рынка мобильных телефонов/смартфонов на Опель-клубе (75 пользователей проголосовали)

Какая операционная система стоит на вашем смартфоне ?? (для обычных телефонов выбирайте - Другая ОС)

  1. Android (42 голосов [47.73%])

    Процент голосов: 47.73%

  2. iOS (18 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  3. Symbian (7 голосов [7.95%])

    Процент голосов: 7.95%

  4. Windows Mobile & Windows Phone (7 голосов [7.95%])

    Процент голосов: 7.95%

  5. Другая ОС (или обычный телефон) (14 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

Телефон какой торговой марки вы используете ?? (без привязки к модели)

  1. Samsung (18 голосов [21.18%])

    Процент голосов: 21.18%

  2. Nokia (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

  3. Apple (16 голосов [18.82%])

    Процент голосов: 18.82%

  4. LG (8 голосов [9.41%])

    Процент голосов: 9.41%

  5. HTC (10 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  6. Другие A-бренды - Lenovo, SONY, Huawei, ZTE, Alcatel, BlackBerry, Motorola (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

  7. Другие B-бренды - Fly, ThL, Prestigio, Gigabyte (4 голосов [4.71%])

    Процент голосов: 4.71%

  8. Другой (все не перечисленные выше, включая "китайфоны") (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 14 Январь 2014 - 19:40

 Сейчас пошла тенденция в сторону того, что многие автопроизводители будут оснащать свои машины андроидом и, заметь, это не китайцы, а гиганты типа Ауди. 

дык уже видел сегодня по ящику, что где-то на автосалоне презентовали ..  :ad_new:  ... вот лошары, неужели они не читают УОК и не знают, что андроид глючный ...  :rofl: 


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#37
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 14 Январь 2014 - 20:35

У меня почти три года сгс2 . Все норм . Ловить может глюки только тогда , когда слабый заряд аккума , а малой в это время в футбол режется . Понятно , что он и не тянет порой на разрядке .
Планшет асус мемопад 302кл , понятно , что на дроиде . Тоже нравится . Это дело привычки ! Как одна жена на всю жизнь . Оно конечно , может и Анджелина Джоли не плоха , но своя таки тоже та еще изюминка !:-)

#38
Фокусник

Фокусник

    Тунеядец

    • Сообщений 2802
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Авто:OVC 2,2
  •  
  • Регистрация: 09.01.2005

Опубликовано 14 Январь 2014 - 21:07

Саня, удивлен, что у тебя Нексус 7 лагает. Моя младшая загрузила все 32 гига по полной — летает.
Хоть и хочет себе айпад — дети считают, что эппл — именно то, что им нужно ))
  • 0
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

#39
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Январь 2014 - 10:58

Из собственного опыта. Пользовался телефонами на разных ОСях (в т.ч. и "безОСевыми"). Очень долгое время был у меня Symbian - довольно внятная ОСька, как по мне. Только если бы не забросили её разработку и поддержку и внедряли технологии и функции, соответствующие времени. Некоторое время ходил в Iphone (у девушки брал - менялись). Внятная, красивая оболочка, довольно сносно собрана, но вот функционал... Как по мне, так для нашей страны (да и не только нашей) скудноватый. Все "заточено" под сеть, онлайн-покупки, за все нужно платить. Но мы ведь народ непростой, верно? :sm13_: Появились кулибины, которые начали заниматься jailbreak'ом. Только после этой процедуры смарты (хотя их бы не называл таковыми) под брендом Apple становятся более-менее функциональны и настраиваемы. Был опыт использования Samsung'овской "недоделки" - Bada. Пользовался совсем недолго, поэтому целостное впечатление у меня не сложилось. Код закрытый, приложений под неё мало, выглядит чем-то похоже на droid, но вместе с тем имеет много "косяков".

С недавних пор стал юзером Android'a. :sm13_:  До этого, ессесно, держал в руках android-phone's, но личного не имел. Сразу после покупки стало ясно - Android жрётЪ батарейку, шо не дай Бог! :sm13_: Опять-таки, может более ранние версии были менее "прожорливыми" в отношении батареи и доступа к сети, но сейчас это просто мрак... :blink: :sm12: Опять-таки, все "заточено" под интернет, wi-fi, LTE и пр. достижения IT-технологий. Без доступа к сети android чувствует себя плохо, начинает ругаться и теряет в функционале. Слегка бесит его манИчка само-обновления при обнаружении сети (если аккаунт google подвязан в "телу"). Процесс довольно долгий (пусть даже сеть скоростная) и опять-таки ресурсозатратный. Мне подкинули идею с root'ом, но я пока с этим повременю, т.к. оф.гарантия - год, а я его только взял. Позже, скорее всего, ломану системку и поудаляю к чертям все ненужное, что понасовали программеры :sm12_:  в ОСь. :sm13_:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#40
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Январь 2014 - 12:54

С недавних пор стал юзером Android'a. :sm13_:  До этого, ессесно, держал в руках android-phone's, но личного не имел. Сразу после покупки стало ясно - Android жрётЪ батарейку, шо не дай Бог! :sm13_: Опять-таки, может более ранние версии были менее "прожорливыми" в отношении батареи и доступа к сети, но сейчас это просто мрак... :blink: :sm12:

Android = прожорливость в энергопотреблении.

Мой 5" смартфон может прожить и пол-дня, а может и два дня (зависит от нагрузки).
Но iPhone 4 у жены живёт однозначно дольше (при схожей загрузке) - минимум на один день дольше.

Но если обсуждать функционал, то тут её Эппл сразу пасёт задних. Хотя отдельные "мелочи", в том числе о которых писал выше Любитель, раздражают и меня в Андроиде (и набор текста, и правки, и перемещение курсора во время набора текста).
Но, обратного пути уже нет...

Хотя во втором телефоне и живёт WM 6.1, но телефон постепенно рассыпается от старости, а переходить параллельно на WP что-то меня не тянет...


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#41
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 25 Январь 2014 - 13:55

Chuck, Сорь. Но дроидом пользоваться еще учиться и учиться. :ad_new: :sm13_:  Пока рановато делать такие "веские" заявы типа -

...может более ранние версии были менее "прожорливыми" в отношении батареи и доступа к сети, но сейчас это просто мрак...

Или

...бесит его манИчка само-обновления при обнаружении сети (если аккаунт google подвязан в "телу")...

Если со временем получится таки детальнее изучить дроид, то эти "траблы" уйдут. :drinks:


Изменено: apaxuc, 25 Январь 2014 - 13:56

Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#42
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Январь 2014 - 14:29

Android = прожорливость в энергопотреблении.

Мой 5" смартфон может прожить и пол-дня, а может и два дня (зависит от нагрузки).
Но iPhone 4 у жены живёт однозначно дольше (при схожей загрузке) - минимум на один день дольше.

Но если обсуждать функционал, то тут её Эппл сразу пасёт задних. Хотя отдельные "мелочи", в том числе о которых писал выше Любитель, раздражают и меня в Андроиде (и набор текста, и правки, и перемещение курсора во время набора текста).
Но, обратного пути уже нет...

Хотя во втором телефоне и живёт WM 6.1, но телефон постепенно рассыпается от старости, а переходить параллельно на WP что-то меня не тянет...

У меня такая же диагональ. Если им совсем не пользоваться, то, возможно, будет и "жить" долго. Но ведь звонки, смс (то, для чего, в принципе, телефон и нужен), да + к тому wi-fi, навигация и пр. мелочи. Все это = сдохшая батарейка.=/

 

 

Chuck, Сорь. Но дроидом пользоваться еще учиться и учиться. :ad_new: :sm13_:  Пока рановато делать такие "веские" заявы типа -

Или

Если со временем получится таки детальнее изучить дроид, то эти "траблы" уйдут. :drinks:

Я в курсе, что все настраивается. Кое-кого я уже "придушил" и отбил тягу к обновлению и доступу к сети. :sm13_: Кое в чем еще разбираюсь. Я ведь новичЁг пока. :sm13_: :blush:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#43
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 25 Январь 2014 - 22:01

Chuck, Чем и хорош дроид. При желании ему все можно прикрутить/открутить.


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#44
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 26 Январь 2014 - 00:16

Да...Насколько же бывает сложно заставить себя прочитать инструкцию)))))
  • 0
Размещенное изображение

#45
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 26 Январь 2014 - 11:44

Gandalf, Там еще и инструкция есть???!!! :sm12: :rofl:


Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#46
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 26 Январь 2014 - 12:30

Gandalf, Там еще и инструкция есть???!!! :sm12: :rofl:


Ну ваще вход на 4pda не только для гиков.)))) там есть полный фак по системе Андроид.
  • 0
Размещенное изображение

#47
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Август 2014 - 07:44

Ничего нового на "фронте" мобильных платформ не произошло??
Может все же планируется какой-то качественный шаг в сторону улучшения интерфейса или энерго-эффективности у существующих платформ или новых "прорывов"?
Symbian "умер", Нокиа начала "заигрывать" с Андроидом, но, в целом, прогресс застопорился вроде-бы...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#48
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 07 Август 2014 - 08:43

Ничего нового на "фронте" мобильных платформ не произошло??
Может все же планируется какой-то качественный шаг в сторону улучшения интерфейса или энерго-эффективности у существующих платформ или новых "прорывов"?
Symbian "умер", Нокиа начала "заигрывать" с Андроидом, но, в целом, прогресс застопорился вроде-бы...

В скором времени Гуголь обещает выпустить глобальное обновление - Android 5.0 в котором уже не будет старого Dalvik'a и ОСь будет всецело "заточено" под ART. Точных данных о всех изменениях пока, конечно же, нет, но, думаю, до релиза 6ки осталось не там много времени, тогда и узнаем, каково это долгожданное обновление. =)


  • 0

jVImQKb.gif

 


#49
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Август 2014 - 17:09



В скором времени Гуголь обещает выпустить глобальное обновление - Android 5.0 в котором уже не будет старого Dalvik'a и ОСь будет всецело "заточено" под ART. 

Chuck, а что такое ART ? (может ARM ?) 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#50
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 07 Август 2014 - 17:27

Пентагон - АРМ - это тип процессора .. а АРТ - это новый виток с далвика на андроид рунтайм...  Есть конечно и минуса с кросплатформеностью  но они решабельны..


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#51
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 07 Август 2014 - 17:29

PentagonART – это альтернатива виртуальной машине Dalvik. Фича была доступна еще в KitKat, но полноценное ее использование начнется лишь с Android L. Разработчики утверждают, что переход на Android Runtime позволит увеличить производительность чуть ли не в два раза. - See more at: http://droidtune.com...h.5Bo0Q4E6.dpuf


  • 0
Размещенное изображение

#52
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 08 Август 2014 - 08:24

Ну вот! Уже все за меня объяснили. =) Добавлю только, что буквально сразу после покупки смарта переключился на ART. Особых изменений не почувствовал, но хочется думать, что приложения стали работать быстрее :sm13_:  (ЗЫ И до смены не ощущал проблем со скоростью, ибо 4 ядра и оперативки вдосталь :sm13_:).


  • 0

jVImQKb.gif

 


#53
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 08 Август 2014 - 08:46

и я на АРТ-е уже пару месяцев....по скорости тож особо ничо не заметил (8ядер :sm13_:  эксинос) - кроме того, что после перепрошивки ещё час тело лежит и адаптирует 130 приложений под АРТ :sm12_:  вот это подкумаривает - потому как, обновы у меня выходят каждый вторник! зато андрюха 4,4,4 уже давно :blush:


Изменено: Jos, 08 Август 2014 - 08:47

  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#54
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Август 2014 - 20:25

и я на АРТ-е уже пару месяцев.... :blush:

Jos, для этого есть тема "Хвастаюсь"  :ad_new: 
 


и я на АРТ-е уже пару месяцев....по скорости тож особо ничо не заметил (8ядер :sm13_:  эксинос) - кроме того, что после перепрошивки ещё час тело лежит и адаптирует 130 приложений под АРТ :sm12_:

А это материал для темы "Памагите!"  :sm13_: 

P.S. я понял, что Google готовит программно-технологический "прорыв" с ART, который должен помочь пользователям почувствовать себя причастными к прогрессу  :ad_new: 
На 4-х ядрах к этому "прогрессу" можно будет присоединиться? 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#55
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 11 Август 2014 - 09:41

Jos, для этого есть тема "Хвастаюсь"  :ad_new:  

:blush: :ad_new:



На 4-х ядрах к этому "прогрессу" можно будет присоединиться? 

на 801-м снєэпдрэгоне, к примеру, можно будет и в космос полететь... :sm13_:


Изменено: Jos, 11 Август 2014 - 09:38

  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#56
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 11 Август 2014 - 23:44

на 801-м снєэпдрэгоне, к примеру, можно будет и в космос полететь... :sm13_:

 

легкий офф.. а ви доречі знаєте параметри компа що був на місячному модулі який прилунився на поверхню місяця ? почитайте будете дууууже здивовані  :sm13_:


  • 0

#57
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 12 Август 2014 - 10:04

легкий офф.. а ви доречі знаєте параметри компа що був на місячному модулі який прилунився на поверхню місяця ? почитайте будете дууууже здивовані  :sm13_:

снова искать не буду, но помню, что по сравнению с нынешними телепонами....... УГ, вопщем..... :ad_new:


  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав





Также с меткой «android, iphone, windows mobile, symbian, windows phone, samsung, apple, андроид, айфон, nokia»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых