Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Украина-Польша, где, как и почему лучше проехать и поглядеть?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
450 ответов в теме

#421
NaZaR-Lviv

NaZaR-Lviv

    Пастырь

    • Сообщений 397
  • Возраст: 41
  • Имя:Назар
  • Город:Львів
  • Авто:Astra F HB -> Astra G HB -> Astra H HB -> Insignia HB -> Grandland X
  •  
  • Регистрация: 11.08.2008

Опубликовано 02 Июль 2019 - 08:37

Все залежить від того, що Ви очікуєте від відпочинку. Якщо сидіти в готелі в хлюпатися в морі та басейні- тоді однозначно літак. Але якщо Ви любите подорожувати, хочете подивитися цікаві місця-тоді однознано на авто. Особисто я на автівці  почуваюся більш вільніше-куди хочеш-туди поїхав і коли хочеш. Чого Ви сваритеся? Serge, Краківець не люблю(один раз там стояв 8 годин, один раз 6), так пункт пропусту там великий, але й авто там багато... Я краще довше їхатиму, але не стоятиму  :ad_new:


  • 0

#422
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6389
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 13 Июль 2019 - 07:51

У вівторок повернувся з Польщі.Наїздив 1200 кілометрів.Задоволення ще те.Пробки всюди,то ремонт,то аварія.Переїзд з Кракова до Вроцлава може зайняти 5-6 годин.Вже давно всі місцеві для подорожей використовують швидкий поїзд перндоліно.Переїзд з Кракова до Вроцлава 3 години в комфортному вагоні з кондиціонером,пиво подають,можна пити в вагоні.В 6 ранку виїхав,в 9 приїхав,до 6 вечора погуляв по місту,в 9 вечора вдома.Тому раджу їхати машиною,до Кракова наприклад,зняти собі недорогий готельчик,погуляти в місті,звідати найближчі гарні місця автомобілем,а дальні міста поїздом.

ІМХО


  • 0

#423
Dark_Rider

Dark_Rider

    Поселенец

    • Сообщений 105
  • Имя:Михаил
  • Город:г. Киев
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 10:20

Всем привет. Планирую поездку в Варшаву. Посмотрел отели - цены, как для меня, не маленькие. Может, кто-то может порекомендовать недорогой отель или квартиру недалеко от центра?


  • 0

#424
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 23:04

Лично мне комфортней взять машину в Польше на прокат,чем торчать на границах) грубо 700 грн в сутки авто стоит) а самолёт до Люблина и обратно обошёлся неделю назад аж 560 грн с человека)
  • 0

#425
ПавелРогачев

ПавелРогачев

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 33
  • Имя:Павел Рогачев
  • Город:Lutsk
  • Авто:Skoda
  •  
  • Регистрация: 06.10.2019

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 17:24

Я теж хочу в Краків на Різдво. Літак - це дуже добре, але треба думати як добратися до аеропорта і як пересуватися по місту.

І якби там довго на кордоні не стояти - машина є машина. Сів, поїхав і сам собі господар. 


  • 0

#426
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 21:02

Стоять на границе 3-4 часа? Я махал такое удовольствие))))
  • 0

#427
кантер

кантер

    Дока

    • Сообщений 658
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОЗБ z18Xer, ОЗБ z16xe1, ОАЖ z14xep, ОАН z16xe1
  •  
  • Регистрация: 18.03.2008

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 18:02

Всем привет. Планирую поездку в Варшаву. Посмотрел отели - цены, как для меня, не маленькие. Может, кто-то может порекомендовать недорогой отель или квартиру недалеко от центра?

 

Ездили летом, бронировали через этот сайт https://www.airbnb.ru/?logo=1  Жилье можно найти любое. 



Я теж хочу в Краків на Різдво. Літак - це дуже добре, але треба думати як добратися до аеропорта і як пересуватися по місту.

І якби там довго на кордоні не стояти - машина є машина. Сів, поїхав і сам собі господар. 

Если поселится в районе центра, то можно пешком, но городской транспорт ходит там регулярно, и проблем с ним нет. 


  • 0

Берегись Европа....Мы к тебе идем !!!


#428
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 18:18

ИМХО самолётом туда и обратно.
Жилье через AIRBNB, при необходимости тачку на прокат. сам через неделю улетаю с женой на недельку по маршруту Вена-Прага-Краков. Билеты на самолёт с Харькова в Вену купил по 289 грн... Брал правда заранее. Обратно из Кракова по 311 грн))
Классная квартира в Праге к примеру вышла 80 евро за 3 ночи. Краков тоже где-то так же, может чуть дешевле даже.
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#429
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1443
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 18:22

Классная квартира в Праге к примеру вышла 80 евро за 3 ночи.


Прага шикарный город! А можно ссылку на квартиру?)
  • 0

#430
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 20:54

Прага шикарный город! А можно ссылку на квартиру?)

https://abnb.me/L7kOYuBzF1
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#431
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2941
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 09:35

 

Очень хорошая цена. Пару лет назад жили в этом же районе правда в 5-ти комнатной квартире - +/-350 евро/сутки. Из окна видно и  реку, и Королевский замок и до Карлова моста 5 минут пешком.

Там недалеко есть такой ресторанчик с местной кухней - Kozlovna Apropos - нам понравилось.


Изменено: sapphir, 17 Ноябрь 2019 - 09:41

  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#432
bzhasso

bzhasso

    Авторитет

    • Сообщений 3610
  • Имя:Алехандро
  • Город:Киев
  • Авто:Meriva A 1.6 COSMO Edition
    & ТурбоОмерика
  • Гос. номер:АЕ3448HI
  •  
  • Регистрация: 24.09.2009

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 12:54

Стоять на границе 3-4 часа? Я махал такое удовольствие))))

Такое удовольствие терпимо если едешь далеко и надолго и хочешь посмотреть по дороге как люди живут- т.е. первые раза три))
  • 0

 
:hi: 
 
 


#433
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 13:15

Стоять на границе 3-4 часа? Я махал такое удовольствие))))

А что здесь такого? То есть в аэропорту простоять 3-4 норма а тут нет? А если рейс задерживаю на 5 -6 часов? Странное высказывание  :smile8:  :smile8:  



Я теж хочу в Краків на Різдво. Літак - це дуже добре, але треба думати як добратися до аеропорта і як пересуватися по місту.

І якби там довго на кордоні не стояти - машина є машина. Сів, поїхав і сам собі господар. 

1. Передвигаться на авто по городу это самая глупая затея :) Забудьте про это. Парковочное место можно искать и час и два. Стоянка выйдет в кругленькую сумму. Кататься от парковки до парковки (достопримечательности) это ваще не вариант. Это не как у нас ))) Так что ставим авто на стоянку возле супермаркета где то, или  в подземную парковку садимся на метро, автобус, трамвай и едем гулять по городу. Основная часть достопримечательностей находится локально в одной части города.

 

2. Добирание до аэропорта и обратно это как съездить у нас на автобусе до вокзала и обратно, всё абсолютно так же и не вызывает никаких трудностей. Купил билет сел и приехал. Как это сделать если сами не понимаете ответит гугл всё расписано для самых начинающих. 

 

3. Ехать в дальние поездки зимой тот ещё квест )) Дорога метели гололёд и тд. Попасть в пробку на автобане скажем на пару часов вполне реальная тема а на улице мороз топливо не бюджетное и тд )) Это не запугивание это взгляд в реальность. 

 

Сам себе хозяин это да, согласен. Но к поездке на авто нужно готовится. Как авто так и всё сопутствующее для него. Продумывать зарее и искать парковки. Так как далеко не все гостиницы и квартиры ими оборудованы!!!! (это очень важный момент) Приехать как у нас и кинуть тачку под домом не получится ))) Быть готовым к штрафам за неправильную парковку от 40 евр. нет бабок оплатить неипёт )))  



 взять машину в Польше на прокат,чем торчать на границах) грубо 700 грн в сутки авто стоит) 

Вы уточняйте, что это без страховки полной. И если что, то за малейшие косяки с вас потом рубанут не одну сотню штрафа ))))

Ну в расходы по аренде добавляем, автобан (если есть) бенз и если понадобится мойка авто ))) Аренда авто это не дешевле, а с некоторой стороны удобнее. Но как и везде есть плюсы есть минусы. 

Мы отдыхаем и на самолётах, и со своим авто, и с арендным. Всё от дела к случаю. 



Всем привет. Планирую поездку в Варшаву. Посмотрел отели - цены, как для меня, не маленькие. Может, кто-то может порекомендовать недорогой отель или квартиру недалеко от центра?

Самый простой вариант, ставим фильтр в букинге на вашу сумму и смотрим по локации максимально близко к центру. 

НО если уж совсем близко не будет, то трамвайчик совсем не проблема. Они ходят по расписанию и до поздна. Средняя цена в польше 30-40 евр в сутки всё зависит от ваших потребностей. Кому то джакузи не хватает, а ому то и раскладуха норм )))


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#434
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 22:20

Парковочное место можно искать и час и два

Да ладно, никогда больше 15 минут не искал. Всегда что-то находится или освобождается.

садимся на метро

...в Кракове ?  :sm13_:


  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#435
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 23:37

 

...в Кракове ?  :sm13_:

Я приводил пример в целом. Общественный транспорт. 



Да ладно, никогда больше 15 минут не искал. Всегда что-то находится или освобождается.

 

Да? Ню ню )) Ну давай, посоветуй всем ехать в центр города на тачке  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#436
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 07:40

Да ладно, никогда больше 15 минут не искал. Всегда что-то находится или освобождается.
...в Кракове ? :sm13_:

Логроно, Испания, почти 2 часа поиска где припарковаться - мой личный "рекорд"
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#437
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 14:59

Логроно, Испания, почти 2 часа поиска где припарковаться - мой личный "рекорд"

Будапешт центральная часть 1.5 часа поисков днём в будний день. 

 

Несколько городов в Италии аналогично )) 

 

Та что там говорить, любой туристический город, днём сложно с парковкой. Но можно конечно и сразу встрять. Вот поэтому проехав стран 20 уже, еть какой никакой опыт ))))))  


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#438
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 00:27

посоветуй всем ехать в центр города на тачке

Езжу регулярно я ж тут живу, а не турист ) Если ездить вокруг Королевского замка, то можно искать парковку 15 минут. На боковых улицах ищется максимум 5 минут.



 

 

Будапешт центральная часть 1.5 часа

 

 

Логроно, Испания, почти 2 часа

Для этого нужен особый альтернативный талант  :sm13_:  Почти всю Европу проехал несколько раз, никогда не искал парковку долго. Даже возле Венеции нашлась почти сразу. Или вы бесплатную всё время ищете ?


Изменено: Serge, 19 Ноябрь 2019 - 00:27

  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#439
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 07:57

Езжу регулярно я ж тут живу, а не турист ) Если ездить вокруг Королевского замка, то можно искать парковку 15 минут. На боковых улицах ищется максимум 5 минут.






Для этого нужен особый альтернативный талант :sm13_: Почти всю Европу проехал несколько раз, никогда не искал парковку долго. Даже возле Венеции нашлась почти сразу. Или вы бесплатную всё время ищете ?

Платную. Просто вдоль улицы. Я молчу про халявный муниципальный паркинг, туда было нефик соваться. Но у меня были ухудшающие обстоятельства: это было во время СанМатео: праздник молодого вина, нового урожая. Все паркинги в тот момент были бесплатные в течении недели, и забито было все: съехалась вся округа бухать, гулять и так в течении всей праздничной недели.
А так обычно в течении минут 15 находится паркинг в пределах недалеко от дома.
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#440
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 08:20

Езжу регулярно я ж тут живу, а не турист ) Если ездить вокруг Королевского замка, то можно искать парковку 15 минут. На боковых улицах ищется максимум 5 минут.

 

Для этого нужен особый альтернативный талант  :sm13_:  Почти всю Европу проехал несколько раз, никогда не искал парковку долго. Даже возле Венеции нашлась почти сразу. Или вы бесплатную всё время ищете ?

Та я ж не говорю конкретно Краков )) Я в целом, за туристические города имею ввиду.  :ukr:


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#441
кантер

кантер

    Дока

    • Сообщений 658
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОЗБ z18Xer, ОЗБ z16xe1, ОАЖ z14xep, ОАН z16xe1
  •  
  • Регистрация: 18.03.2008

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 12:04

Зачем в отпуске машина ? Если конечно тянуть кемпер то это другое дело, а так самолет рулит. Транспорт там ходит отлично, утром проснулся пивка выпил и вперед. Я в отпуске все время на легком допинге  :cool1:  


  • 0

Берегись Европа....Мы к тебе идем !!!


#442
Lёva

Lёva

    Авторитет

    • Сообщений 2348
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Сумская обл., г. Ахтырка
  • Авто:американкие
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 12:44

Зачем в отпуске машина ? Если конечно тянуть кемпер то это другое дело, а так самолет рулит. Транспорт там ходит отлично, утром проснулся пивка выпил и вперед. Я в отпуске все время на легком допинге :cool1:

Для каждого свой отдых. Мне не интересно пробыть в одном месте. Машина позволяет посмотреть если не страну, то какую-то ее часть. Я сейчас понимаю, что если б не ездили в отпусках по стране отдыха - не было бы многих впечатлений и очень много не увидели бы. В том числе того, что в стороне от стандартных туристических маршрутов, где возят экскурсии

Поэтому прилетел, взял тачку и вперёд)))
  • 0
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

#443
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 21:28

А что здесь такого? То есть в аэропорту простоять 3-4 норма а тут нет? А если рейс задерживаю на 5 -6 часов? Странное высказывание  :smile8:  :smile8:  

Вам наверное не очень везло с вылетами на регулярных рейсах)) приезжаю всегда за 1,5 до вылета, и жалею что не за час))
  • 0

#444
кантер

кантер

    Дока

    • Сообщений 658
  • Возраст: 49
  • Имя:Сергей
  • Город:Черкассы
  • Авто:ОЗБ z18Xer, ОЗБ z16xe1, ОАЖ z14xep, ОАН z16xe1
  •  
  • Регистрация: 18.03.2008

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 23:56

Для каждого свой отдых. Мне не интересно пробыть в одном месте. Машина позволяет посмотреть если не страну, то какую-то ее часть. Я сейчас понимаю, что если б не ездили в отпусках по стране отдыха - не было бы многих впечатлений и очень много не увидели бы. В том числе того, что в стороне от стандартных туристических маршрутов, где возят экскурсии

Поэтому прилетел, взял тачку и вперёд)))

Мы и не сидим в одном месте, постоянно передвигаемся. 


  • 0

Берегись Европа....Мы к тебе идем !!!


#445
antols

antols

    Авторитет

    • Сообщений 1703
  • Имя:Анатолий
  • Авто:OVC 1.9cdti
  •  
  • Регистрация: 12.02.2011

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 10:16

Між Вавелем і Шератоном паркінг під шкільним стадіоном. Самий туристичний центр і місця повно. 20 хв пішки до площі Ринок.
  • 0

#446
an76

an76

    .

    • Сообщений 4582
  • Имя:.
  • Город:Мира
  • Авто:Звезды
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 22:35

Езжу регулярно я ж тут живу, а не турист ) Если ездить вокруг Королевского замка, то можно искать парковку 15 минут. На боковых улицах ищется максимум 5 минут.


 

Трамвайчики у них огонь. Все по расписанию, на каждой остановке висит расписание. Вот вы лентяи , там можно пешком ходить по старому городу. И зимой кайфово в аквапарке  понырять)))


  • 0

#447
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2900
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 25 Январь 2020 - 21:57

Может кто подскажет, сколько стоит билет на поезд Пшемысль - Краков? И возможно ли его купить,скажем за час до отправки?
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#448
Zoss

Zoss

    Поселенец

    • Сообщений 112
  • Возраст: 47
  • Имя:Ярослав
  • Город:Энергодар
  • Авто:Citroen C4, C4 Picasso
  • Гос. номер:AP2089EO
  •  
  • Регистрация: 16.07.2010

Опубликовано 26 Январь 2020 - 10:05

Заходите на сайт intercity.pl , регестрируетесь , покупаете билеты, распечатываете и вперед. Чем раньше купите тем дешевле. Мы с семьёй ездили в 2018 году. Кстати и места можно выбрать.Второй класс 45 злотых.


  • 0

#449
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 01:18

Снова в Люблин лечу) туда 290 грн, назад 253. Собираюсь Майданек в этот раз посетить. понимаю что инет рулит, но может кто подскажет как проще из центра туда добраться своим ходом?


  • 0

#450
Данила777

Данила777

    Поселенец

    • Сообщений 115
  • Имя:Данила
  • Город:Павлоград-Днепропетровск-Poznań
  • Авто:ОAH TWINTOP
  • Гос. номер:AE9242OB
  •  
  • Регистрация: 20.04.2012

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 10:20

Снова в Люблин лечу) туда 290 грн, назад 253. Собираюсь Майданек в этот раз посетить. понимаю что инет рулит, но может кто подскажет как проще из центра туда добраться своим ходом?

Тут написано, что музей расположен в черте действия общественного городского транспорта, ну и там же написано, какие автобусы и троллейбусы туда ходят)


  • 0

Мой канал на youtube)

 


#451
serg1980

serg1980

    Авторитет

    • Сообщений 1535
  • Возраст: 43
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Honda Accord /Opel Vectra B была
  •  
  • Регистрация: 14.02.2006

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 20:48

В принципе ясно, спасибо.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых