Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Аденоиды у детейКак лечить и чем лечить?

аденоиды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#36
мирослав

мирослав

    Droideka 2000

    • Сообщений 2971
  • Возраст: 41
  • Имя:мирослав
  • Город:г. Чернигов
  • Авто:Vectra-Droid 2000+GAZZZ, Vivaro Маэстро 1,9 солярка
  • Гос. номер:СВ3818АВ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2007

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 07:37

Respect,это все понятно... но обратиться к хорошему гомеопату надо... Оно понятно таблеточку скушать всегда легче чем долгое и нудное лечениееее....

 

 

П.С. язву тоже вылечили гомеопатией+ иглоукалование... а традиционники говорили шо осложнение и фсе такое....но после двух месяцов, не осталось даже рубца))) потом у традиционников была версия шото не язва была! :smile275:


  • 0

 


#37
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 22:08

PiVo, гомеопатия правильной быть должна, чтобы принести существенную пользу. есть гомеопаты-классики, есть "новодел". я сейчас расскажу, чем одни от других отличаются)))))). короче, все, что продается под видом гомеопатии в обычных аптеках - это все фуфломицин, можно рассчитывать в основном на психотерапевтический эффект. настоящий классик дает одну (!!!) крупинку лекарства, с одним индивидуально подобранным на основе дотошного опроса веществом, которая действует примерно около месяца, но может быть по-разному. ничего чудодейственного в этой крупинке вроде бы и нет: обычные хим. или био. вещества, растворенные в сотни или тысячи раз. причем считается, что чем сильнее растворены, тем сильнее действуют. во время действия лекарства запрещается прием кофе, мяты в любом виде, шоколада и какао, т.к. они считаются антидотами для гомеопат. веществ. я лично не смогла выйти на 2-й курс (лечила сезонную аллергию, плюс еще несколько проблем решились сами собой) именно из-за кофе, никакой чифирь не мог мне его заменить((((. первые дни говорят вести дневник наблюдений за организмом, в котором все новое и непонятное указывать. у меня такого было немало... что давали, уже не скажу. сидела тетя-гомеопат на печерске, кажется, на цитадельной (это было лет 5 назад)...


короче говоря, в гомеопатии все очень неоднозначно. если брать аптечную - скорей всего эффекта не будет. от классика может и будет.. хотя и аптечная инода помогает, правда как с аденоидами не знаю..

На 99% согласен. Именно из-за дотошности и непрогнозируемости процесса, даже не собираюсь начинать этот вид лечения



... у аденоидных детей изменяется формирования челюстной архитектуры, что ли - из-за постоянного дыхания ртом у таких детей нижняя челюсть как бы выдается вперед (не очень гармонично в общем то...). Плюс храп, плюс ухудшение снабжения мозга, и организма в целом, кислородом. А это тоже не может не сказаться на общем развитии ребенка.

При аденоидной болезни ребенок постоянно (или временами, что не лечге в общем то) гнусавит, как гайморитная сова

Та и там много чего еще есть - в запущенных формах можно получить риск заболевания анемией, постоянные насморки и как следствие - переброску инфекций и на уши (оно там достаточно тесно связано), т.е. можно и некоторую степень глухоты получить

...

+ куча другой всякой фигни



В данном случае, когда аденоиды/гланды 2-3 степени, когда ребенок храпит по ночам, когда из-за плохого сна и дефицита кислорода (следствие храпа, порой даже апноэ встречается) у него падает иммунитет и тонус, ребенок начинает отставать в развитии, а кроме всего прочего  постоянно болеет и в моменты, когда горло и без того распухает - начинает задыхаться, то тогда начинаешь думать уже и о более кардинальных методах. Благо мы не доходили до крайних состояний, но тем не менее - постоянные болезни, храп, падение тонуса заставили нас таки решиться на операцию. И насмотрелся я там в отделении и тех, кто дотянул до последнего либо долечился фиточаями (бездумно), лучше этого не видеть, это реально аж мурашки по коже вызывает   Поэтому если уж просрали пропустили момент, когда еще можно подлечить без операции, то надо зажать свои боязни в кулак и принимать кардинальные решения А то наш тормоз сегодня может вылезти боком ребенку уже в ближайшие годы Как то так в общем то

Я лучше бы и так много не написал бы  :sm13_:


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#38
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 10:19

Надыбал статью

 

Как их лечить?

На сегодняшний день существует несколько методик лечения аденоидов: хирургическое удаление, лазеротерапия, промывания и криотерапия. Причем промывания используют только на ранних стадиях воспаления. Что касается лазеротерапии, то она призвана улучшать микроциркуляцию и убирать воспаления. Этот метод часто требует дополнительных мер лечения и не гарантирует излечения: рецидивы после лечения лазером – явление нередкое. И самое неприятное – лазер может повредить соседние ткани. Именно поэтому врачи используют лазеротерапию как можно реже.

Наиболее распространен сегодня хирургический метод. Однако многие врачи уже пришли к выводу, что удаление аденоидов не только нежелательно, но и даже вредно для организма. Ведь при удалении аденоидов удаляется ткань, участвующая в формировании иммунитета, борьбе с микробами и вирусами. А это ведет к снижению сопротивляемости организма и в дальнейшем ребенок может чаще болеть. Нередко после такой операции возникают кровотечения, повышается температура, рубцовый процесс может помешать свободному дыханию. Кроме того, хирургическое удаление аденоидов  - психологически тяжелая для маленького ребенка операция.

Криолечение аденоидов считается самым безопасным и безболезненным методом на сегодняшний день. И самым результативным лечением без операции. Почему?

Суть метода криолечения – воздействие холодом на поврежденные участки.  Во время процедуры холодный и густой пар и капельки жидкого азота направляются прямо на аденоидную ткань через тоненькую трубку криораспылителя. Опрыскивание аденоидной ткани происходит импульсами в несколько секунд в 2-3 приема.

Сами врачи называют криолечние аденоидов «Дракончик». А все потому, что во время процедуры ребенок выдыхает холодный пар, превращаясь в маленького дракончика. Так что метод не только безболезненный, но и даже немного веселый.

Благодаря этой особенности, криолечение помогает определить полноценность просвета в носоглотке, что помогает корректировать лечение в дальнейшем. Всего вашему ребенку понадобиться до 4 таких процедур, которые нужно проводить раз в месяц-полтора.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#39
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 20:08

Я тож кое что надыбал чисто случайно, когда то уже слышал о таком лекаре, как Синельников, но не особо придавал значение. В принципе его теория о том, что наши проблемы со здоровьем напрямую связаны с нашими проблемами имеет право на жизнь, некоторые вещи по ходу сходятся, некоторые - не совсем, но на то каждая жизнь и индивидуальна, чтоб не всегда подчиняться одним и тем же законам.

 

вот что он пишет про аденоиды:

 

О причинах насморка, аденоидов, кровотечений.

Нос символизирует чувство собственного достоинства, признание себя как личности, своей уникальности и ценности. Заложенный нос — это непризнание собственной ценности.

***
Насморк, выделения из носа — это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образом вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах.
Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.
Иногда насморк — это своеобразная просьба о помощи. Так часто заявляют о своей беспомощности дети. Они не ощущают своей силы и ценности.

***
Главная причина возникновения аденоидов — постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребёнка.
Подсознательно у ребёнка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передаётся от одного из родителей. Ребёнок очень чутко реагирует на не¬определенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного — любви. Как только устанавливаются любовь, мир и спокойствие в семье, ребёнок начинает свободно дышать носом.

 

 

Ну это так, просто почитать.

 

Что мне не совсем понравилось, так это то, что он везде пишет про фитотерапию, я даже нашел в онлайне книгу, но как то достаточно приторно там везде идет реклама покупки этой самой фитотерапии. Однако пока воздержусь от критики, может я и неправ на самом деле



Хотя порылся дальше - вот еще несколько авторов, которые может и связаны как то, но думаю что не сильно

 

еще два мнения:

 

Лиз Бурбо:

Ребенок, страдающий от этой болезни, обычно очень чувствителен; он может предчувствовать события задолго до того, как они происходят. Очень часто он, сознательно или бессознательно, предугадывает эти события гораздо лучше и раньше заинтересованных или связанных с ними лиц. Например, он может почувствовать, что между родителями что-то не ладится, намного раньше, чем они сами это осознают. Как правило, он старается блокировать эти предчувствия, чтобы не страдать. Он очень неохотно говорит о них с теми, с кем следовало бы поговорить, и предпочитает переживать свои страхи в одиночестве. Перекрытая носоглотка является признаком того, что ребенок скрывает свои мысли или эмоции из страха оказаться непонятым.

Лууле Виилма:

Когда обида и желание ее скрыть переходят всякие границы человеческой логики, то возникает воспаление лобной пазухи, указывающее на то, что человеческая глупость подвергает опасности разум. У детей не развиты околоносовые пазухи. Если ребенка не понимают, если не выслушивают его тревог, если ребенку постоянно приходится глотать слезы печали, то у него возникают аденоиды. Их можно устранить, но они образуются вновь.

Постоянное состояние обиженности вызывает хронический насморк, самым неприятным элементом которого является отек, что особенно проявляется в лежачем положении. Человек, у которого сильный отек в области переносицы, не способен думать, поскольку его энергетические каналы перекрыты.



а теперь вернемся к нашим баранам

эксперименты - это конечно хорошо, но только когда аденоиды еще в первой стадии

 

а если 2 и тем более третья, то лучше не играть со злом и делать всё таки так, как это советуют опытные врачи, имхо


  • 0

#40
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 21:32

а если 2 и тем более третья, то лучше не играть со злом и делать всё таки так, как это советуют опытные врачи,

Сейчас я  согласен с этой мыслью.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#41
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 23:39

Многие родители оказываются перед выбором - удалять ребенку аденоиды или дальше бороться с постоянным насморком и ОРВИ.
— 25.10.2013
154
 
Казалось бы, решение простое, но на деле операция редко решает проблему. К тому же аденоиды являются важной составляющей иммунной системы. Так стоит ли их удалять?  На эти и другие вопросы ответил главный врач лор-центра "Хелси Тонзилс" Юрий Ткач.
 
- Какие существуют профилактические меры по предотвращению воспаления аденоидов у детей?
 
- Аденоиды - это носоглоточная миндалина. Орган, который в определенный период времени отвечает за динамику развития иммунитета. Многим детям ставят диагноз аденоидит, но на самом деле в основе заболевания всегда лежит хронический тонзиллит - наследственная, генетическая болезнь. Хронический очаг инфекции формируется в миндалинах еще в период развития плода (внутриутробно) в том случае, если мама страдает хроническим тонзиллитом. Cреди врачей существует версия, что причиной хронического тонзиллита являются якобы недолеченные инфекции: корь, ангины, скарлатины и т.д. Но исходя из собственной лечебной практики могу сказать: это совсем не так.  В ходе осмотра более 10 тысяч детей от 3 до 6 лет в Киеве и Севастополе выявлено, что у 30% есть хронический тонзиллит и аденоидит. Но ни ангиной, ни скарлатиной, ни корью никто из этих детишек не болел. Оказалось, хронический тонзиллит есть у их (!) родителей. 
 
Вот почему так важно создать специализированные лор-кабинеты при всех женских консультациях. Тогда обследование будущей мамы носило бы более глубокий характер, необходимое лечение женщины могли бы проходить на стадии планирования ребенка. 
 
- Если у малыша хронический тонзиллит, как его уберечь от обострений в холодное время?
 
- Все инфекции, вирусы, которые попадают в организм с воздухом, водой, пищей, проходят мимо аденоидов. Они как свое­образные датчики, которые должны распознать опасность и принять меры. Но при тонзиллите и аденоидите, "охранники" сами болеют и пропускают инфекцию, и ребенок болеет. Обычно это постоянные ОРВИ. Не слушайте тех, кто уверяет, что дети перерастают проблемы аденоидов! В Севастополе я исследовал две группы пациентов по 20 человек. В одной все поголовно и часто болели, в другой - болели, но гораздо реже. Первую группу я лечил в течение года, вторая группа просто была под присмотром. Те, кого лечили, через год болеть перестали. Кого не лечили - все так же болеют. То есть два ребенка, проживающие в одном доме в одинаковых условиях, могут болеть по-разному. Старая статистика о заболеваемости хроническим тонзиллитом у 3-4% детей устарела. Показатели раз в 10 выше. И чтобы это преодолеть, надо сделать лечение тонзиллита одним из основных приоритетов здравоохранения. Тогда через два поколения украинцы избавятся от этой проблемы. 
 
- Если у ребенка большие гланды, нужно ли их удалять? 
 
- Большие миндалины не значат, что они больные. Необходима консультация лора. Удалять миндалины нельзя ни в коем случае, особенно у ребенка, их нужно лечить. Ведь мы говорим о первой линии иммунной системы. Операция калечит структуру носоглотки, удаляет важный орган для развития организма. Операция показана только в онкослучае, и то после проведения гистологического исследования. В ином случае - консервативное лечение, терапия. Не забывайте, что во время наркоза ребенок получает нагрузку на головной мозг. После двух-трех таких вмешательств он может даже начать отставать от сверстников в развитии. 
 
- Ребенку 6 лет, диагноз "аденоиды ІIІ степени". Провели операцию, но улучшения нет. Что посоветуете?
 
- Никаких "степеней аденоидов" не существует. На самом деле бывают аденоиды здоровые, а бывают больные. У каждого ребенка этот орган имеет индивидуальный размер и форму, так же как все остальные внутренние органы. Удалять что-либо только из-за размера нельзя. Почему, к примеру, часто после удаления нет улучшений и надо 2-3 операции? Потому что происходит регенерация, - этот орган необходим, и организм старается восполнить потерю. 
 
Когда дети "не дышат" - это не потому, что большие аденоиды, а потому что воспалительный процесс переходит на слизистую носовых ходов. Ребенок начинает храпеть, сипеть. Чтобы справиться с этим, нужно комплексное лечение всей слизистой носоглотки. 
 
Лор-центр Healthy Tonsils,Харьковское шоссе, 175 (БЦ "Кристалл").
Тел.: 0(44) 371-78-01, 0(67) 371-78-01.
 www.lorklinika.com

 


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#42
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 23:57

PiVo, о, только собралась эту же статью копипастить, как ты меня опередил)))


  • 0
Размещенное изображение

#43
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 08:11

)

так и аппендицит можно лечить

 

на самом деле, имхо, тут больше реклама клиники

вместе с нами в палате был еще пацаненок лет 5-6 с мамой

разговорились с ней - как оказалось они пробовали разные варианты и в конце-концов забили на "консервативное лечение" и просто удалили аденоиды

при этом люди далеко они не бедные, мягко говоря, и могли бы ехать лечиться даже заграницу

но толку? выбросить бабла, чтоб в конечном итоге удалить?

 

эти нынешние врачи-писатели больше рассказывают, чем делают

нашим родителям и их родителям, и родителям их родителей удаляли гланды/аденоиды и нельзя сказать, что кто-то сильно болел потом

потому как они занимались спортом, больше двигались в конце-концов

ну и ессесно не жрали всякую гадость, которая для нас стала привычной

 

так что доводы в статье неубедительные, имхо конечно же


  • 0

#44
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:28

Ну что там? Есть развитие событий?

Или пока тайм-аут?


  • 0

#45
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 12:06

Планировал криолечение на конец октября, но малая в день Х принесла из садика температуру и мы отказались от мероприятия. Температура за ночь прошла, последствий никаких. А в ноябре появились более срочные мероприятия и график работы изменился, поэтому планирую повторный заход на 2-ю половину ноября.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#46
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 12:30

понятно

 

ну в принципе "крио-" - это то же самое хирургическое решение

просто вымораживают, а не вырезают

вариант хороший, хоть и дороже

 

и, к слову, может и лучше, что перенеслось

нам тогда сказали, что желательно делать при минусовой температуре за бортом

тогда меньше всякие гриппы ходят

а щас тепло и сыро


  • 0

#47
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 14:56

ну в принципе "крио-" - это то же самое хирургическое решение просто вымораживают, а не вырезают вариант хороший, хоть и дороже

В моем понимании крио лучше, чем вырезать скальпелем все под корень да еще под наркозом.

По этому надеюсь, что эта процедура нам поможет при минимальном вмешательстве в организм.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#48
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 16:47

Ну что там? Есть развитие событий?

Самые последние новости.

 

Судя по сегодняшнему результату и предварительным событиям - малая заболела скарлатиной и заразила остальных детей.

Диагноз смогли поставить только сегодня и только года вызвали врача самой младшей.

Пойдем порадуем детсадик  :sm12_: 


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#49
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:44

Не прибили в садике?


Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#50
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 11:05

Не прибили в садике?

Мне просто некогда было прибивать кого-либо  :sm12_:

Малая заразилась наверняка в садике и принесла домой болячку, в результате все трое моих болеют с разными осложнениями.

Карантин кажись 12 дней? Из них малая неделю отходила в садик, т.к. никаких проявлений, кроме повышенной температуры в 1-й день - не было. :sm3:


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#51
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 20:44

Диагноз не подтвердился. Что это было - не понятно. Или иммунитет детей хороший и он поборол эту болячку...


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#52
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 21:06

PiVo, ну даже если и иммунитет хороший, все равно антитела на скарлатину должны были остаться. если их не обнаружили - значит это не она.


  • 0
Размещенное изображение

#53
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 23:14

если их не обнаружили - значит это не она.

Не обнаружили косвенно - т.е. не все признаки присутствовали. Анализы не делали.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#54
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:44

Решили на заморозку сейчас не идти, а заняться проверкой еще одной теории - профилактикой миндалин.


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#55
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:32

PiVo, от одной уважаемой докторицы слышала совет - пусть дети жуют жвачки и никаких проблем с ушами-носами не будет.

(ногами не бейте, не проверяла :-)
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#56
Combo

Combo

    Дока

    • Сообщений 516
  • Возраст: 43
  • Имя:Веталь
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Combo 1.7 DI
  • Гос. номер:AE6890CK
  •  
  • Регистрация: 08.03.2010

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 23:20

Аденоиды мне удаляли 2 раза , 5-6 лет  и 13-14. Первый раз было интересно - местный наркоз (нестрашно),общий операционный зал и мальчик которому удаляли гланды   (ужоснах кровищщщиии) , усадили(долго :sm13_: ) два рывка  и два куска по сантиму приблизительно. Второй раз  происходило по быстрячку , да и мелкие куски достали 2-3 мм 


  • 0

#57
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 22:05

Зимой ходили в клинику.

Врач после осмотра сказал что это не аденоиды. Просто идет отек носоглотки или задней стенки ее при горизонтальном положении тела ребенка.

Но заморозку порекомендовал. Мы сделали процедуру. Сразу после нее вроде было улучшение. Сейчас этого улучшения не вижу.

Уже пора было повторить процедуру, но я тяну время ... не решаюсь


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#58
vetalbon

vetalbon

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Макс
  • Авто:Оперь Астра
  •  
  • Регистрация: 08.11.2014

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 17:01

Малой в шесть лет удалили. Простудные это одно, но начало давать на уши. Пошло ухудшение слуха. Вместе с удалением аденоидов пришлось и уши шунтировать. После операции всё нормализовалось. Простудными стала болеть значительно реже.


  • 0

#59
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:53

Малой в шесть лет удалили

Метод удаления кровавый?


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#60
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 13:35

малой год назад удаляли-ребенку было 3,5лет,только под наркозом,потом пол дня не разговаривала,но было все нормально.


Изменено: sshurika, 26 Ноябрь 2014 - 13:36

  • 0

#61
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 05 Январь 2015 - 14:43

Вот переболела малая месяц и пришли мы опять к ЛОРу.
И выдали нам вердикт -- надо повторно удалять аденоиды!
Пипец, вот так с утра у доктора побывали.
Жене сказал -- та в шоке, и что дальше делать не знаем. Пока холодно удалять не льзя.
Теперь каждый день лекарства пьем, капаем, развлекаемся. В садик запретили ходить.
  • 0

#62
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 05 Январь 2015 - 15:11

Оооо! Оказывается эта тема даже на автомобильном форуме поднималась!

 

Из личного опыта. Была у меня эта "напасть", притом дважды. Если её не лечить (а лечится она, насколько я знаю только удалением), то это приводит к куче негативных последствий и осложнений. В первую очередь страдает иммунитет, появляются проблемы с дыханием посредством носа (оно либо полностью прекращается, либо значительно осложняется) и т.д. В общем, впервые аденоиды мне удаляли, когда мне было 3 года. Я до сих пор помню, как мы ехали на операцию, как выглядела больница, медсестры, доктора, кресло и пр. Это был шок. В таком раннем возрасте не рекомендую делать операцию, ибо больше негативных последствий, чем позитивных. Для меня из негативных последствий были шок, временная потеря дара речи (без шуток) и частые простудные заболевания в послеоперационный период. Болел я после 1й операции часто и обильно, бронхитами, воспалениями лёгких и пр. заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей. В итоге становилось все хуже и хуже и однажды мы снова съездили на консультацию к врачам и мне снова поставили диагноз: аденоиды. 2я операция была проведена, когда мне было 11 лет. Её я тоже прекрасно помню со всеми подробностями. После неё (операции) здоровье стало поправляться, стал реже болеть и в итоге практически забыл, что такое простуды и бронхиты. Ааа! Стоит еще отметить, что перед второй консультацией, одной из причин, побудивших моих родителей поехать на неё стал ужасный храп, который я издавал по ночам. Мать говорит, что храпел я как старик.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#63
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:20

Вроде в Борисе удаляют примораживанием. Т.е. без боли, общего наркоза, крови, нервов и т.д. Кто в курсе?


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#64
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:23

так вообщето до 5 лет Лоры не советуют удалять-так как вырастут опять...И это-вроде наоборот по холодному надо делать-по крайней мере у нас врачи так говорят.. :sm17_2:


  • 0

Нічого нікому не раджу)


#65
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 05 Январь 2015 - 16:29

До 7 лет дети могут просто "перерости" эти аденоиды, может по этому не рекомендуют


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#66
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 05 Январь 2015 - 20:00

Не знаю,но врач советует удалять опять.
И говорит что надо.
Один раз ,как говорит жена,этот кошмар прошли.по второму разу придётся мне идти.
  • 0

#67
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 05 Январь 2015 - 20:02

До 7 лет дети могут просто "перерости" эти аденоиды, может по этому не рекомендуют

Вот и мы ждем..и надеемся(уже 7 скоро),хотя может и надо....Я тоже сказал жене сразу что не пойду.. :ph34r:


  • 0

Нічого нікому не раджу)


#68
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 05 Январь 2015 - 21:42

А я бы таки не ждал перерастания

Скажем так - я уже писал, что малой удалили аденоиды раньше.
Перестала храпеть, стала намного реже болеть, пропал постоянный насморк

 

Ее одноклассница тоже мучится с аденоидами, родители одноклассницы всё себя тешили, что перерастет, что вот попустит и само пройдет
В итоге - фиг! Сейчас опять заболела эта девочка, при чем настолько сильно, что врачи даже боятся щас удалять.
Щас вот в больнице лежала перед НГ, приведут немного в норму и будут тоже удалять аденоиды.

И спрашивается - а зачем было тянуть?

Нашей сделали операцию, она две недельки побыла дома и всё. При чем делали мы не в состоянии ремиссии, а именно когда опять навалило и аденоиды были ойой. Стремно было, но врач, посмотрев на аденоиды, сказал просто "Надо удалять! Безотлагательно!". Вот и всё.

 

Каждый должен сам решать, однако положите перед этим на вторую чашу весов здоровье ребенка и тогда взвесить получится более правильно, а не на уровне своих эмоций и нежеланий откладывать операцию.


  • 0

#69
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 05 Январь 2015 - 21:58

"Надо удалять! Безотлагательно!"

Хирурги другого и не скажут.

 

Каждый должен сам решать, однако положите перед этим на вторую чашу весов здоровье ребенка и тогда взвесить получится более правильно, а не на уровне своих эмоций и нежеланий откладывать операцию.

С одной стороны в организме человека ничего лишнего нет

А с другой - аденоиды (фигня мелкая какая-то) приводит к довольно серьезным изменениям в организме, в частности к неправильному прикусу и, в итоге, к изменению лица. Т.е. даже лошадиное лицо Ксюши Собчак не самое страшное, что может быть


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#70
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 05 Январь 2015 - 22:13

Хирурги другого и не скажут.

 

 

Володь, там немного по другому всё выглядело.
Мы до операции несколько раз уже попадали к лору с этой же проблемой, в эту больницу тоже как то заходили, когда болели. Так что в общем то дело шло к удалению. Когда пришли в последний раз - врач так сказал (почти дословно передаю): "Решать Вам, но я считаю, что нужно удалять! Поскольку это уже не первое осложнение простуды, то дальше будет только хуже! Можем сбить сильными медикаментами, однако вскоре опять оно повторится."
Так что мы могли тоже отказаться, полоскать травками, пить таблетки, колоть жопу уколами.
Но начав анализировать - нашли как минимум это: храп, постоянно заложенный нос (вследствии этого были некоторые признаки изменения лица, щас правда всё в норме, поскольку не затянули), малейший чих приводил к сильной простуде, очень частые болезни за последний год.

Вот и решились. И теперь реально понимаем, что сделали правильно. Особенно, когда смотрим на подружку малой (одноклассницу).

 

А с другой - аденоиды (фигня мелкая какая-то) приводит к довольно серьезным изменениям в организме, в частности к неправильному прикусу и, в итоге, к изменению лица. Т.е. даже лошадиное лицо Ксюши Собчак не самое страшное, что может быть

вот именно, и шло уже к серьезным последствиям, так что решили не затягивать




И еще один момент - в 5-7 лет ребенок легко переносит операцию. Нам сделали под общим наркозом и по сути у малой просто было ощущение, как при сильной ангине - не могла первый день глотать нормально, но потом отпустило и на вторые - третьи сутки уже ела и пила аж бегом.
А вот когда удаляют в 10-12 лет или во взрослом возрасте - то там уже могут быть и нехорошие последствия, как я понял - организм совсем по другому воспринимает операцию.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых