Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Аденоиды у детейКак лечить и чем лечить?

аденоиды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#71
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:39

Respect,+100
Нам так же сказали -- появитесь в садике, сразу наш клиент!
Врач не то , чтоб наш хороший знакомый, но моя кума у него в ассистентах ходит, сама сказала -- слушай кум что говорят!
Вот нам и сказали -- удалять!!! А там сами думайте! Но одно парит-- кучу денег выкинули на первое удаление, а теперь второе.
Но , реально, малая только когда спит - носом дышит, а потом, весь день-- сопли, ртом дышит , поднадоело на лекарства по 300-400 гривен выкладывать. Посчитали - за декабрь на малую на лекарства -1435гривен.
Жена готова рвать еще раз -- но говорит, что последний раз она будет такое терпеть, если потом будет что-то идти не так --- порвет!!!!
  • 0

#72
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 05 Январь 2015 - 23:55

аденоиды отростают, это факт
я так понял - могут просто не полностью удалить и оно как бы разрастается 
часто хватает одного удаления
может еще первый раз не совсем правильно удалили
та мало ли что там еще было

как для нас, то основным аргументом стало то, что аденоиды в нашем случае превратились с защитного элемента в рассадник заразы, что приводило к постоянным простудам
носом наша не дышала почти даже по ночам, храпела порой как дядько хороший


п.с.: хотя на эмоциональном уровне прекрасно понимаю родителей, которые боятся делать операцию
сами с трудом перебороли
но поверьте, если надо - то надо
иногда приходится делать больно, чтоб потом было всё хорошо 
 


  • 0

#73
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 08 Январь 2015 - 15:38

так вообщето до 5 лет Лоры не советуют удалять-так как вырастут опять...И это-вроде наоборот по холодному надо делать-по крайней мере у нас врачи так говорят.. :sm17_2:

Плюсую насчет "холодного". Мне было рекомендовано "заедать" боль в горле холодным мороженым и холодной водой. Операции делались в холодное время года.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#74
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 09 Январь 2015 - 15:59

Врачи сказали в течении 15 дней пока воздержаться от садика и переохлаждения. Аденоиды удалять будем. Но вот пока еще , пока холодно воздержимся.
  • 0

#75
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 10 Январь 2015 - 00:01

нельзя удалять!
Сейчас в Киеве есть клиника, которая это лечит.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#76
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:50

Timothy, бывают моменты, когда таким образом родители оправдывают своё нежелание и страх перед операцией, делая тем самым хуже ребенку
если уже перешло в хроническую форму - то нельзя НЕ удалять

ну хотя с другой стороны, если считать нормальным постоянный гундос у ребенка, частые болезни, храп (в тяжких случаях и до апноэ может дойти - почитай на досуге), невозможность дышать носом и как следствие - изменение вида черепа (грубо звучит, но как есть - эффект лошадиной морды) - то можно и пытаться лечить без операции

правда если б можно было вылечить - то вылечивали бы, а не операции делали
хотя и аппендицит тоже можно пробовать лечить 


  • 0

#77
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:06

Я просто рекомендую посоветоваться со спецами.
Дело в том ,что как это не бесит, Бог создал человека. И все, что у него есть-нужно.
 Да, да, я уже вижу, как бьют по клаве дрожащие пальцы гневных атеистов. Но просто пойдите к спецам.
 Может поможет.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#78
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 13 Январь 2015 - 15:25

Timothy, раз уж мы ввязали сюда религию, то не стоит забывать, что Бог посылает недуги на род людской за множественные прегрешения. Это не значит, что если у человека рак - то это нормально, его не нужно лечить, так "задумано Богом". Это означает, что он (рак) образовался и добром это никак не назвать. Но о причинах болезней (кроме очевидных) будем говорить уже в другой ветке (религия), если таковая есть. :ukr:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#79
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Январь 2015 - 20:10

Timothy, раз уж мы ввязали сюда религию, то не стоит забывать, что Бог посылает недуги на род людской за множественные прегрешения. Это не значит, что если у человека рак - то это нормально, его не нужно лечить, так "задумано Богом". Это означает, что он (рак) образовался и добром это никак не назвать. Но о причинах болезней (кроме очевидных) будем говорить уже в другой ветке (религия), если таковая есть. :ukr:

не, тут чуток другое.
 Мне тоже удаляли в детстве, вроде жив)

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#80
sshurika

sshurika

    Авторитет

    • Сообщений 7591
  • Возраст: 45
  • Имя:aleksandr
  • Город:не определился.шарик круглый!но он точно есть!
  • Авто:Белый большой ЖЫП.
  •  
  • Регистрация: 20.12.2011

Опубликовано 13 Январь 2015 - 22:59

Не знаю как кому - а нам врачиха сказала так-- Надо удалять, а там сами решайте! Вот еще до понедельника малая посидит дома, а там в людом случае в садик, и опять по круговой. Неделю садика- две дома! А куда деться, и прошло с первой операции то всего 1 год и 8 месяцев!
Жена сказала-- раз надо , так и будем делать, всё равно не вылечим все, а просто залечиваем на время.
  • 0

#81
abay

abay

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:роман
  • Город:киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 27 Январь 2015 - 16:59

да уж, бум искать врача ;()


  • 0

#82
Rihana

Rihana

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Елена
  • Авто:в планах
  •  
  • Регистрация: 19.03.2015

Опубликовано 20 Март 2015 - 10:57

у меня был тонзилит в детстве до переходного возраста, постоянная ангина. ТАк вот тогда меня родители не отдали гланды удалять и спасибо им огромное, и я своих не отдам ни гланды, ни аденоиды удалить. Не спешите резать детей, все это временное, ребенок перерастет


  • 0

#83
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 23 Март 2015 - 19:44

ребенок перерастет

так и я думал..7 лет моему ребенку..Не переросли..В охматдете смотрели аденоиды, будем 1.04 удалять(так как постоянный отит,недышащий нос и храп по ночам..) :ac:


  • 0

Нічого нікому не раджу)


#84
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:11

Моя не так что бы сильно болела, но дышит только ртом. Есть и другие осложнения. На 100% сказать что это аденоиды нельзя. Идет какая-то отечность, когда малая ложится спать, т.е. принимает горизонтальное положение


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#85
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 25 Март 2015 - 17:04

Сейчас в Киеве есть клиника, которая это лечит.

Я просто рекомендую посоветоваться со спецами.

Если такое пишеш то сразу давай конкретные данные етих клиник-спецов.

А то я с своим малым обьездил уже пол области, а он как болел так и болеет.

А расказы о мифических клиниках-спецах которые всё лечат я слышал, но как то невидел.

 

П.С. Нам тоже сказали, если три раза за полгода болеет одним и тем же на удаление .


  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#86
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Март 2015 - 09:24

PiVo, Володя, если не удаляли еще - таки ищите врача толкового и удаляйте
если ты говоришь, что она когда лежит - у нее отечность и она не дышит носом - соответственно будет развиваться храп, из-за регулярного пересыхания глотки (во сне) может развиваться всякая зараза, потому как пересохшая слизистая не справляется - а это уже и есть та самая причина более частых болезней

Также отсутствие дыхания носом приводит к тому, что в пазухах развиваются застойные явления, а тут уже и причина регулярного насморка и даже гайморита

ну и отдельно - постоянное дыхание ртом (постоянно приоткрытый рот) приводит к изменению лица (т.н. лошадиная морда появляется со временем)

Yurec-8,таки да, как не крути, а порой надо выбирать меньшее из двух зол

А Тимоти пускай и дальше лечит ,главное чтоб не советовал другим
Каждый должен понимать, что он сам несет ответственность своё здоровье и за здоровье своего ребенка
И не какой то дядя или тетя левые будут потом страдать, а именно ты или твой ребенок, потому как послушав "квалифицированный" совет неспециалиста пошли необратимые последствия


  • 0

#87
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 28 Март 2015 - 13:27

Respect, да про последствия я в курсе. Уже борюсь с некоторыми. Просто врачи говорят, что в вертикальном состоянии  носом идет дыхание, а значит не все так печально с аденоидами. Найти бы толкового врача для определения причин и дальнейших действий. Удалять не хочется...


  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#88
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 28 Март 2015 - 21:22

ну так ребенок спит треть своей жизни, соответственно треть жизни дышит с открытым ртом
это всё равно очень нехорошо...
 


  • 0

#89
Rihana

Rihana

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Елена
  • Авто:в планах
  •  
  • Регистрация: 19.03.2015

Опубликовано 30 Март 2015 - 15:55

Vitalik8288,Ну я не врач, чтоб советовать, но у меня прошло в переходном возрасте, семь - эт очень мало. Вам виднее, не знаю, как у моих детей будет, может, тоже придется вырезать, но я буду стараться этого избежать


Изменено: Rihana, 30 Март 2015 - 15:57

  • 0

#90
LVSMary

LVSMary

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Мария
  • Авто:Жигуленок
  •  
  • Регистрация: 11.07.2015

Опубликовано 15 Июль 2015 - 21:49

У нас уже год проблема с аденоидами. Три врача в двух разных клиниках сказали, что удалять не надо. Первые пару дней, когда что подхватим, дышим ртом, тяжко. Как выкарабкаемся - дышим нормально. Сейчас скачем на даче, тьфу-тьфу-тьфу. Но до чего мы допрыгаемся, когда начнется учебный год, пока даже думать не хочется! насколько я поняла, любой подхваченный вирус при общении с детьми (ну, конечно, не только с ними) будет выливаться опять в увеличение аденоидов и кучу проблем? Нам сейчас 6 лет, так что надежды на скорое их уменьшение нет.


  • 0

#91
Ridl

Ridl

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Руслан
  • Авто:Lexus
  •  
  • Регистрация: 19.04.2015

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 01:28

Мы своему сыну удалили два года назад. За это время даже насморком ни разу не болел. 


  • 0

#92
Masha16

Masha16

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Имя:Маша
  • Авто:Опель астра
  •  
  • Регистрация: 23.08.2017

Опубликовано 26 Август 2017 - 17:44

К сожалению не знаю случаев излечения, только хирургическим путем удаляли.


  • 0

#93
______Александр______

______Александр______

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 19.10.2019

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 19:10

Сыну друга лечили-лечили аденоиды, но в итоге все равно пришлось их удалить.


  • 0

#94
martinger

martinger

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Кам'янець-Подільський
  • Авто:Opel Zafira B
  •  
  • Регистрация: 20.03.2019

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 20:19

Моїм обом видалили. Доньці лікували тією обманкою (гомеопатією). Рік пролікували - результат нульовий. Видалили хірургічно. Тоді ще не було методики пік загальним наркозом. Робили під місцевим, прив"язуючи руки й ноги. Так, шок був немалий. Але тоді так всі робили. За десять років жодного серйозного захворювання дихальних шляхів. Тьху-тьху. А до цього щороку з тривогою чекали осені. Видаляли у 6 років. Тепер вже 16. Сину також видалили у 6. Так рекомендують лікарі. Вже під загальним наркозом. Він так і не зрозумів, що йому щось вирізали, хоча дуже боїться навіть царапин :). Зранку лягли, через годину-другу видалили. Але ніч переночували, бо лікар хотів перестрахуватись, чи температура не підвищиться. Палата була вільна, а поспішати нам було нікуди. Зараз все гаразд. Йому вже 10. Тому, якщо лікар призначає саме хірургічний шлях, то ніяке звичайне лікування, тим паче гомеопатія нічого не допоможе. Гомеопатія - це як у тому анекдоті: якщо простуду лікувати, то вона пройде за тиждень, якщо не лікувати, то за сім днів...


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых