Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Куда поехать с очень маленьким ребенком зимой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#36
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 21:34

Катя, плюсую. Когда у трехмесячного ребенка болит живот и он всю ночь не спит вместе с мамой, это тяжело даже если никуда не ехать. 



И не для того чтобы нянчились, а для того же отдыха, новых впечатлений и т.д.

Впечатлений будет много  :sm17_2:
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#37
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 22:56

Насчет коликов, все через это проходят. Мы пили эспумизан. А какая разница где эти колики будут дома или в отеле :)

Вона как! Я и не знал, что дочери древнейшего арийского народа, таскающие за собой грудных детей по всем свалкам и мусорникам на самом деле занимаются их закалкой и тренировкой!
 
Артур, создавая тему ты рассчитывал на сплошные дифирамбы? 
На тебе елею: "Вы там крутые шо пипец!!!! Нам так не жить!!!!!"
Легче стало?
А теперь ответь на простые вопросы:
1. Зачем?
2. Кому от этого станет лучше?
3. Кто покроется зелеными пупырышками от зависти?
4. Вы для ребенка или он для вас всех (включая бабушек и дедушек), или он важное приложение к авто, которое надо прокатать раз резину новую уже купили, девайсик к айфону, на который надо че-то снимать раз там пара гигабайтов гуляет, аксессуар для посещения аквапарка, в котором даже пеленаторы есть?
 
Все что вы планируете- это абсолютная безответственность и глупость! И за такие пассажи в некоторых странах запросто лишают родительских прав!

Вот это вброс!!!!! От каждой строки этого сообщения я в шоке. Как можно вообще это писать, откуда сколько желчи?????
Какая бредятина про свалки, айфоны, резину! Бреееееед. В 50 лет такую чушь нести! Извините, не сдержался!
  • 0

#38
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 23:41

Sashko, а нам ничего не помогало :ad_new:

 

и еще. я надеюсь с дедушкой и бабушкой двумя машинами ехать будете?


  • 0
Размещенное изображение

#39
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 07:13

 

Катя, плюсую. Когда у трехмесячного ребенка болит живот и он всю ночь не спит вместе с мамой, это тяжело даже если никуда не ехать. 

 

Впечатлений будет много  :sm17_2:

 

У каждого свои впечатления, ничего плохого не вижу, с учетом того, что бабушка с дедушкой сами предложили поехать за компанию. Кстати, вполне себе возможно, что маршрут будет частично различаться.

Какая разница, где он не спит, если он и сейчас не особо ночью дает поспать?  :sm3:

 

 

Sashko, а нам ничего не помогало :ad_new:

 

и еще. я надеюсь с дедушкой и бабушкой двумя машинами ехать будете?

 

Колики у нас есть и так, страдаем мы правда больше от того, что отрыгнуть не можем. От коликов замечатально помогает Инфокол.



Насчет коликов, все через это проходят. Мы пили эспумизан. А какая разница где эти колики будут дома или в отеле :)

Вот это вброс!!!!! От каждой строки этого сообщения я в шоке. Как можно вообще это писать, откуда сколько желчи?????
Какая бредятина про свалки, айфоны, резину! Бреееееед. В 50 лет такую чушь нести! Извините, не сдержался!

 

А я думал, только мне этот пост как-то не понравился...мягко говоря...


Изменено: Dunkan0, 21 Октябрь 2013 - 07:15

  • 0

Думай-те


#40
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8357
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 08:33

У каждого свои впечатления, ничего плохого не вижу, с учетом того, что бабушка с дедушкой сами предложили поехать за компанию. Кстати, вполне себе возможно, что маршрут будет частично различаться.

Какая разница, где он не спит, если он и сейчас не особо ночью дает поспать?  :sm3:

 

 

 

Колики у нас есть и так, страдаем мы правда больше от того, что отрыгнуть не можем. От коликов замечатально помогает Инфокол.



 

  Артур, Вы взрослые люди и решать только Вам, изначально ты писал про закордон и тебе советовали как о закордонье, но... Вот я выделил жирным шрифтом почему - потому что когда малому было 3года и мы были в Белеке, то за стенкой с нами были итальяшки с грудничком, который вопил и днем и ночью, когда мы были в номере, нормально ни поспать ни отдыхать не получалось, и если бы они не смылись на второй день нашего бытия там - мы бы шли клянчили другой номер, я к чему - может это просто я так, но как-то стараюсь думать не только о себе, а и о тех кто рядом просто чужих людей, дабы мне в спину не "плевали", да и вообще....О том что приобщать ребенка к путешествиям - ребята, что за бред вы пишите - в 3месяца???!!! приобщать??! - он что-то по Вашему запомнит или отложит в сознании?  - у меня ребенок помнит все наши поездки начиная с 2х лет, но не более, и как человек объездивший начиная с 2х лет с ребенком почти всю Украину - скажу, путешествовать это классно и он это абажает, а особенно классно когда он уже все понимает, сидит в кресле - смотрит на дорогу, а не лежит в люльке и смотрит в потолок, когда он понимает что это море и оно красиво, а не просто у мамы/папы на руках окунаясь в какую-то воду как в ванночке:)))

  Я ни в коем случае не критикую, просто знаю что хочеться хуже чем болит, от Киева конечно до Карпат реально несколько часов, а не как мне - почти день, но тем не менее....

  Ребята и не рассказуте мне о том, что отдых с ребенком, это отдых не для ребенка, а для всей семьи, нет конечно отдыхаем все, но вот реально, по крайней мере мы, выбирая отель - думаем прежде всего - будет ли ему что кушать нормальное (детское/диетическое меню), особенно при смене климата, будет где играть, возможно аквапарк или еще чего, какой пляж - пологий или обрывистый/каменный или песчаный, как-то так....ехали бы сами с женой, просто поехали бы где красивше:)))



#41
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:42

  Артур, Вы взрослые люди и решать только Вам, изначально ты писал про закордон и тебе советовали как о закордонье, но... Вот я выделил жирным шрифтом почему - потому что когда малому было 3года и мы были в Белеке, то за стенкой с нами были итальяшки с грудничком, который вопил и днем и ночью, когда мы были в номере, нормально ни поспать ни отдыхать не получалось, и если бы они не смылись на второй день нашего бытия там - мы бы шли клянчили другой номер, я к чему - может это просто я так, но как-то стараюсь думать не только о себе, а и о тех кто рядом просто чужих людей, дабы мне в спину не "плевали", да и вообще....О том что приобщать ребенка к путешествиям - ребята, что за бред вы пишите - в 3месяца???!!! приобщать??! - он что-то по Вашему запомнит или отложит в сознании?  - у меня ребенок помнит все наши поездки начиная с 2х лет, но не более, и как человек объездивший начиная с 2х лет с ребенком почти всю Украину - скажу, путешествовать это классно и он это абажает, а особенно классно когда он уже все понимает, сидит в кресле - смотрит на дорогу, а не лежит в люльке и смотрит в потолок, когда он понимает что это море и оно красиво, а не просто у мамы/папы на руках окунаясь в какую-то воду как в ванночке:)))

  Я ни в коем случае не критикую, просто знаю что хочеться хуже чем болит, от Киева конечно до Карпат реально несколько часов, а не как мне - почти день, но тем не менее....

  Ребята и не рассказуте мне о том, что отдых с ребенком, это отдых не для ребенка, а для всей семьи, нет конечно отдыхаем все, но вот реально, по крайней мере мы, выбирая отель - думаем прежде всего - будет ли ему что кушать нормальное (детское/диетическое меню), особенно при смене климата, будет где играть, возможно аквапарк или еще чего, какой пляж - пологий или обрывистый/каменный или песчаный, как-то так....ехали бы сами с женой, просто поехали бы где красивше:)))

 

Поверь, об окружающих думаем чуть ли не в первую очередь.

Поэтому - отдельный коттедж, где мы никому не будем мешать.

Пока что Киев-Ровно (родственники)-Осмолода-Ровно-Киев.

Это маршрут на рассмотрении ))


  • 0

Думай-те


#42
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 11:14

Артур, двумя машинами или одной?


  • 0
Размещенное изображение

#43
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 11:49

Артур, двумя машинами или одной?

 

Если с бабушко-дедушкой, то на двух, если сами - то на одной.


  • 0

Думай-те


#44
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • Сообщений 1754
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:55

Первый раз вывезли малую как раз в 3-4 месяца, к бабушке с дедушкой в село (350км - 4часа).
Не могу сказать что это было легко. Активно ездить с ребенком начали где-то с года, в принципе это уже был отдых.

1. С 3-х месячным легче чем с годовалым только тем кто на своем горбу сумки тащит, т.к. с грудничком таки меньше надо тащить. При езде на машине абсолютно нет никакой разницы.
2. Смена климата и питания - плохо! Потому ехать в пределах своей климатической зоны и туда где рацион питания такой же как и дома. Карпаты отлично подходят.
3. Если есть опыт, то выезжать ночью (в 2-3 часа): во-первых ребенок и мама смогут еще поспать как минимум 4 часа а это минимум половина дороги, во-вторых машин практически нет и потому практически не устаешь (трасса Киев-Чоп позволяет ехать ночью).
4. Выбирать отель где отдыхают с маленькими детьми - Это очень важно!!! Т.к. пьяной компашке студентов будет глубоко пох что ваш малыш хочет спать. (если нужны наводки, стукни в личку, сдам пару мест).
5. Аптечка - самая большая сумка! Должно быть ВСЕ, в 3 часа ночи искать пипетку, или еще какую мелочь, абсолютно бесполезное занятие. Лучше перебдеть чем недобдеть!

Если вспомню еще что важное, допишу.
Удачи!

П.с. поход к педиатру перед поездкой - обязательно!
  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#45
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 14:00

Мы ездили с 3х месячным ребенком в отпуск. Это был Крым, ездили в конце сентября, на машине и без бабушек/дедушек.

Умудрялись и в море покупаться и позагорать,пока малышка спала в коляске, и даже к Ялтинцу в гости смотаться :sm1: .

Хотя были и колики, и режима как такового еще не было. Но это все равно лучше, чем сидеть дома в 4х стенах. К тому же можно спать по очереди :sm13_: .

Зато проводили много времени на свежем воздухе. И номер у нас был с большой террасой, по которой можно было коляску катать спокойно).

Я бы ехала по Украине, в Карпаты зимой (лично мне страшно с маленьким ребенком за пределы страны, ну это такое, имхо). Ну и выбирайте место обустроенное для детей и их родителей, красивое, чтобы рядом были парки, где бы вы могли  погулять, коляску покатать, потому что с грудничком по горам особо не поскачешь, тем более зимой.


  • 0
Размещенное изображение

#46
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 14:24

5. Аптечка - самая большая сумка! Должно быть ВСЕ

100%.

летом ездили отдыхать с 1,5 летней и 6 летней, набрали всего примерно с коробку от телевизора с коробку от обуви :sm13_:



и слава Богу, что пригодилось из всего этого только 1%.


  • 0
Размещенное изображение

#47
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 14:29

100%.

летом ездили отдыхать с 1,5 летней и 6 летней, набрали всего примерно с коробку от телевизора с коробку от обуви :sm13_:



и слава Богу, что пригодилось из всего этого только 1%.

 

 

Да, это 100% чем больше аптечка - тем меньше она нужна))


  • 0
Размещенное изображение

#48
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 14:31

та просто там, где отдыхали, в плане медицины можно было рассчитывать главным образом только на себя :sm12_:


  • 0
Размещенное изображение

#49
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:50

Самое раннее путешествие было со средним - в 2 месяца в Днепр, всю дорогу проспал, никаких проблем, если все заранее продумать.
С младшим начали в 10 месяцев - летали в Израиль. До Киева 4 часа - из них 2 часа спал. В самолете спал, как и 90% детей до года. Соглашусь, что в 1+ лететь или ехать дольше 2 часов - большая проблема, с грудничком проще, особенно если мама кормит грудью.
По месту отдыха ничего советовать не могу, у всех свои предпочтения, стандартно - избегать смены климата.
Вообще, Артур, если вы с женой готовы (особенно жена :-)) - пробуйте. Иногда для женщины сидение в 4 стенах с грудничком гораздо тяжелее, чем путешествие. А хорошее настроение и самочувствие мамы - залог здоровья ребенка.
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#50
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:04

По месту отдыха ничего советовать не могу, у всех свои предпочтения, стандартно - избегать смены климата.
Вообще, Артур, если вы с женой готовы (особенно жена :-)) - пробуйте. Иногда для женщины сидение в 4 стенах с грудничком гораздо тяжелее, чем путешествие. А хорошее настроение и самочувствие мамы - залог здоровья ребенка.

+1
Впрочем, когда всё прошло хорошо (перелёт, поездка и т.д.).
Но, что-бы свести к минимуму негативные последствия, везде нужна подготовка, и, как вариант - страховочный вариант.
Конечно, купив авиабилеты, сложно перенести поездку (не дай бог ребёнок заболел до поездки). Поэтому, мой голос за отдых-путешествия в своей стране - легче изменить планы и/или сместить поездку.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#51
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 00:42

Зимой ездили в Словакию.
Перед выездом масик заболел. Было все оплачено, визы получены. Звонок врачу и вердикт, едьте, если чувствуете, что ребенок готов к такому.
Я склонялся к тому что бы отменить поездку вообще, но сам масик ныл и просил ехать!
Мы поехали, вроде даже стал идти на поправку, но в компании был еще маленький ребенок, который его заразил. В итоге, +40, скорая, страховка, все Слава Богу закончилось хорошо.

Было нервно и неспокойно, переживания были еще те. Но будучи в больнице в Словакии я чувствовал себя более уверенным чем в Украине :(.
Чего только скорая сама стоит...

Оч важно делать всегда страховки!

Удачи вам!
Путешествовать надо с детьми, все время! Если это только не "мальчишник в вегасе" :)))

Мы стараемся везде таскать малого с собой с 3 лет.
  • 0

#52
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:32

Зимой ездили в Словакию.
Перед выездом масик заболел. Было все оплачено, визы получены. Звонок врачу и вердикт, едьте, если чувствуете, что ребенок готов к такому.
Я склонялся к тому что бы отменить поездку вообще, но сам масик ныл и просил ехать!
Мы поехали, вроде даже стал идти на поправку, но в компании был еще маленький ребенок, который его заразил. В итоге, +40, скорая, страховка, все Слава Богу закончилось хорошо.

Было нервно и неспокойно, переживания были еще те. Но будучи в больнице в Словакии я чувствовал себя более уверенным чем в Украине :(.
Чего только скорая сама стоит...

Оч важно делать всегда страховки!

Удачи вам!
Путешествовать надо с детьми, все время! Если это только не "мальчишник в вегасе" :)))

Мы стараемся везде таскать малого с собой с 3 лет.

 

а какую страховку оформляли? Обычную или какую-то может быть расширенную?


  • 0

Думай-те


#53
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:19

а какую страховку оформляли? Обычную или какую-то может быть расширенную?

турфирма делала, какую то за 30грн


  • 0

#54
Анна_GTC

Анна_GTC

    Авторитет

    • Сообщений 7950
  • Возраст: 39
  • Имя:Анна
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.02.2009

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:18

Dunkan0, Артур, у тебя инфант, стандартная страховка - не распространяется на ифантёнков от 0-0,99 (до года). тебе нужна специальная страховка. Стоимость её разная. Она стоит примерно 3 долл в сутки, тогда как тариф для взрослого 1 долл.


Изменено: Анна_GTC, 17 Декабрь 2013 - 18:22

  • 0
Размещенное изображение

#55
Dunkan0

Dunkan0

    Авторитет

    • Сообщений 7274
  • Возраст: 43
  • Имя:Артур
  • Город:Киев
  • Авто:Nissan Pathfinder 2015
  • Гос. номер:AA6672CC
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 08:16

Dunkan0, Артур, у тебя инфант, стандартная страховка - не распространяется на ифантёнков от 0-0,99 (до года). тебе нужна специальная страховка. Стоимость её разная. Она стоит примерно 3 долл в сутки, тогда как тариф для взрослого 1 долл.

 

спасибо за информацию :)


  • 0

Думай-те


#56
nessi12

nessi12

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Возраст: 61
  • Имя:Мария
  • Город:Киев
  • Авто:Рено
  •  
  • Регистрация: 13.02.2018

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 10:45

А так всегда, пока на своих ошибках не научаться.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых