Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ОВА 1,6 заглохла при сбросе оборотов и нажатии газаОВА 1,6 двигатель X16SZ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Alexx-77

Alexx-77

    Авторитет

    • Сообщений 1481
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Отрадный
  • Авто:AUDI TT, Opel Vectra A
  •  
  • Регистрация: 03.10.2012

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 23:40

Добрый день.

Может кто сталкивался с такой проблемой и поможет советом.
Сегодня при подъезде к светофору и сбросе газа заглохла ОВА 1,6 с двигателем X16SZ. (перед этим за день проехал около 80 км)
Заводиться долго не хотела. Оттолкали ее с женой со среднего ряда, попытки завестись так ни к чему и не привели.
Приехал друг, сходили в магазин за тросом, подцепили, решил я завести на последок и после минуты маслания стартером еле-еле подхватила и завелась. (простояла около 30-40 минут перед этим).
Далее во время езды , как только сбрасывался газ а потом нажималась педаль газа, начинала глохнуть раз 5-7 пришлось на ходу подвтыкать передачу и заводиться, а в остальное время нажимать на педаль газа и поднимать обороты до 3-4 тыс, чтобы не заглохла.
Если идешь на передаче 1-2-3-4, т.е. постоянно давя на газ - проблем нет и набирает нормально, все как обычно.
При подъезде к дому заглушил я ее опять нажатием на газ.
Воздухан, свечи и ВВ провода меняны, лямда тоже, ошибки не загорались на первый взгляд (скрепкой не читал). Дождя, мороза, жары ничего сегодня небыло.
Бензин ОККО заправлялся последний раз 3 дня назад, бак обычно более чем на половину заполнен. Топлевный фильтр не менял. (сейчас наверное заменю)
Я на ней проехал около 40 000 с момента приобретения за год и месяц, ничего подобного ни разу небыло.

В чем может быть проблема и куда копать? Что проверять и менять? :)

 


  • 0

O677467319
Слава Україні !!!


#2
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:45

Привет, коллега. Моноинжектор этот прост, как 1-2-3. В твоем случае я бы смотрел форсунку, а также давление в рампе ("в стенку" и рабочее). Ну и ошибки при любых прочитать.
  • 0

#3
Alexx-77

Alexx-77

    Авторитет

    • Сообщений 1481
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Отрадный
  • Авто:AUDI TT, Opel Vectra A
  •  
  • Регистрация: 03.10.2012

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 23:14

Привет, коллега. Моноинжектор этот прост, как 1-2-3. В твоем случае я бы смотрел форсунку, а также давление в рампе ("в стенку" и рабочее). Ну и ошибки при любых прочитать.

Оказывается все совершенно не так :) И ошибок нет и с форсункой все хорошо :)
Огромный респект, ШКОДу с вектра-клуба :)
Все дело оказалось в ШДХХ, который был засорен и до этого не подавал никаких поводов для беспокойства.
ШДХХ засран был очень конкретно, 1/3-балончика клинера выбрызгал с перерывами на отмокание пока все ни стало чистым в нем. Ну и почистил все остальное дроссельную, корпус моника и т.д. и т.п.

А и еще хорошо что у меня была маленькая г-образная Т20, иначе верхний болтик на ШДХХ не выкрутил бы, другими Т20 не подлезть. :) (снимал только воздухан).


  • 0

O677467319
Слава Україні !!!


#4
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 08:47

А я ничего не снимал, когда откручивал этот РХХ (именно так он у нас называется более правильно). 

Кстати, уплотнение на нем (прокладку кольцевую) сменил ты? Смени, я поимел было с этого проблему, когда старую поставил обратно, а она прорвалась (я не видел) и глох я потом.

 

Вот тема: http://www.opel-club...glohnet-ne-zav/


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых