Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Проблема с тормозами, помогите...Каждый полезный совет спасет 1-у бездомную собаку и мой бампер :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:23

У меня ОВА 1.6, без АБС, с задними барабанами, без колдуна, система аналогична кадетовской... Вот уже 2 года катаюсь, а проблемка как была так и осталась, суть в чем : тормоза слабоватые, даже очень, когда 5 человек в машине то вообще... перед пешеходным переходом можно и сидение обгадить Ход педали на заведенном движке гдето до половины, на заглушеном гдето 5 см. Вакуумник держыт, на заглушеном движке педаль еще долко мягкая (1-2 нажатие), Зимой менял ГТЦ (б.у.), с регуляторами давления, результат тотже, при долгом усилии на педаль она держиться не уходит, тормозят вродь все колеса, но слабо... Прокачивал всеми способами, и под давлением, и самотеком, и с напарником, и с клапаном от 2108, прокачал наверно литры 3 жидкости через систему, результат, то вродь лутше, то также, то ХЗ... вобщем толку мало, С переди колодки норм вроде, супорта не заклинены, снимал их много раз, есле бы заклинили то не тормозили бы или не стянул бы их с диска, а так свободно сниялись и делись... Задние барабаны снимал перебирал, все перечистил, колодки заменил, один цылиндр заменил, второй очень старый еще родной, но не течет и ходит свободно не клинит (может он воздух сосет ???)... А теперь самое ИНТЕРЕСНОЕ, Иногда как машина постоит, или через ночь или может просто пару часов... но это далеко не регулярно, гдето 1-2 в неделлю, Выезжаю как обычно, притормаживаю, и "ловлю зубами руль " Тормоза отличные, легкое нажатие и с сидушки выкидывает.... но это не надолго так раза 3 затормозил и все Кто подскажет где рыть. Может кто подскажет где рыть... Может вакуумник слабый, но давление держыт до утра... А когда меня тащили на троссе, то без вакуумника тормозов вообще почти нет, педаль твердая но жму со всей силы, а толку гдето как с ручника...


  • 0

#2
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:43

А побывал планками подводить задние колодки при отпущенном ручнике? В основном проблемы с барабанными тормозами на вектре а там. 


  • 0

#3
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:10

Шланги смотрел, ни где не раздувает их?


Dream On... Dream On...

 


#4
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 11:19

Под давлением не смотрел, так вродь целые, жидкость нигде не уходит, неужели их может настолько роздувать, и почему они не лопнули за 2 года ?



А побывал планками подводить задние колодки при отпущенном ручнике? В основном проблемы с барабанными тормозами на вектре а там. 

Систему барабанную перебрал почистил, там автоподвод колодок стоит, колодки подводил вплотную так, чтобы барабан туговато заходил, но не сильно чиркал...но их же почемуто иногда пробивает и они начинатют нормально тормозить, но не долго.....


  • 0

#5
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:12

Тогда могут выдергиваться перепускные клапана на самом главном.


  • 0

#6
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 14:30

Тогда могут выдергиваться перепускные клапана на самом главном.

Я сразу тоже так подумал и купил новый (тоесть Б.У. но продавец заверял, ято рабочий) ГТЦ, но от этого особо ничего не изменилось..., да и держит он вроде нормально, когда педаль тормоза долго держишь, то она не опускаеться дальше.... Нигде ниче не течет... может, гдето воздух втягивает через цилиндр...???


  • 0

#7
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:25

А у тебя стоит на заднем мосту колдун? Имею ввиду регулятор тормозных усилий зависящий от загрузки машины?


  • 0

#8
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 16:05

А у тебя стоит на заднем мосту колдун? Имею ввиду регулятор тормозных усилий зависящий от загрузки машины?

Колдуна у меня нету, но есть регуляторы давления между трубками и ГТЦ, но их я моменял вместе с ГТЦ, а результата нету :(((


  • 0

#9
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:00

Поставь на передок 14 вентилируемые. На разборке они стоят копейки. И на том как мне кажется тема закроется. Стают они на родные отверстия так как они тоже от вектры а только с большим объемом  двигателя. Я как только взял свою тоже была с движком 16 то сразу тормоза переделал и проблемы с плохим торможением закончились.


  • 0

#10
maximpok

maximpok

    Поселенец

    • Сообщений 129
  • Имя:max
  • Авто:OVA 1.6mi
  •  
  • Регистрация: 07.12.2012

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 08:57

Поставь на передок 14 вентилируемые. На разборке они стоят копейки. И на том как мне кажется тема закроется. Стают они на родные отверстия так как они тоже от вектры а только с большим объемом  двигателя. Я как только взял свою тоже была с движком 16 то сразу тормоза переделал и проблемы с плохим торможением закончились.

Мне на 1.6 супер тормозов не нужно, просто чтобы эти нормально работали... Щас у меня 

Суппорта АТЕ 236х12,7. Вентилируюмые стоят денег эт гривен 500... + новые трубки

колодки.... это как нужно издеваться с 1.6 вектры, чтобы перегреть диск тормозной, с моей ездой они точно до такой степени не нагреються, поэтому вентиляция им не сильно нужна...    да тогда уж задние дисковые нужно ставить, а это еще 1200 грн. А я задумал в ближайшем будуещем ООБ взять, а такими темпами на новую машину не накопишь :((( Тем более тормоза работаю, усилие торможение могут дать хорошее, но всегда поразному, то хорошо, то среднее, то вообще хреново, да и педаль то больше то меньше йудет...


  • 0

#11
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 19:06

А не забита ли где трубка или шланг расслоился.


  • 0

#12
Кулибин

Кулибин

    Завсегдатай

    • Сообщений 85
  • Возраст: 38
  • Имя:ігор
  • Город:львів
  • Авто:ова GT.
  •  
  • Регистрация: 27.09.2011

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 23:23

От вакуума едет трубка пластиковая к впускному колектору  на ней клапан может в нем проблема.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых