Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Уменьшение расхода топлива. делимся опытом, обсуждаем.как мы можем ездить дешевле, зачем платить больше

виды топлива. уменьшение расхода топлива

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#1
Хаос

Хаос

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:гена
  • Авто:опель
  •  
  • Регистрация: 10.11.2013

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 00:39

Есть откровенно шкурное желание, ездить больше платить меньше.  Хочется надеяться что я не одинок!

 

Есть несколько мыслей по этому поводу , - бензин, газ метан, газ пропан, водород.

                                                                      - есть умельцы, а лучше сказать спецы жывущие по принципу (используй все что под                                                                               рукой , и не ищи себе другого) т.е. улучшаем или приводим в порядок имеющееся. 

                            интересует опыт всех кто хоть как-то постарался и что-то сделал, для того чтобы платить меньше за                                                                                                                                                                        удовольствие ездить на авто.

За 1 год вождения накатал 30 000 км, если усреднить и взять по 8л. на 100км.  = 2400л. умножить на 10.5грн. = 25 200 грн.

Колосальная сумма которая могла быть гораздо менше,  если бы,  - что нужно сделать ????

 


  • 0

#2
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48832
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:12

Метро, автобус, трамвай, троллейбус.


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#3
мирослав

мирослав

    Droideka 2000

    • Сообщений 2971
  • Возраст: 41
  • Имя:мирослав
  • Город:г. Чернигов
  • Авто:Vectra-Droid 2000+GAZZZ, Vivaro Маэстро 1,9 солярка
  • Гос. номер:СВ3818АВ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 08:01

Избавится от машины и стать пешкоходом!!!


  • 0

 


#4
Хаос

Хаос

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:гена
  • Авто:опель
  •  
  • Регистрация: 10.11.2013

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 08:14

курил , курю и буду!



собираемся с приятелем водород ставить ! щас бульбулятор делается! готов буду сказать что либо когда поставлю!


  • 0

#5
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 09:21

курил , курю и буду!


собираемся с приятелем водород ставить ! щас бульбулятор делается! готов буду сказать что либо когда поставлю!

Знаю я одних таких умельцев которые ставили водород. Рвануло так знатно,крышку так и не нашли.

Изменено: DimonJ, 12 Ноябрь 2013 - 16:16

  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#6
философ

философ

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Возраст: 48
  • Имя:Фёдор
  • Город:Запорожье
  • Авто:Омега Б, 3,0 АКПП
  • Гос. номер:АР4406СН
  •  
  • Регистрация: 10.01.2012

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 09:22

курил , курю и буду!



 

Курить я буду, но пить не брошу!!! :sm13_:

 

А по поводу водорода, узнавал, общался, размышлял, перечитал много советов (как ЗА! так и ПРОТИВ!!) В конечном итоге пообщался, с товарищем, который работает в конструкторском бюро "Прогресс" (понятно конструктором авиа двигателей :sm12_: ), который понимает больше в двигателях, которые используют данные технологии.

Так вот что он сказал: (копирую из письма) "В целом ситуация выглядит так: при грамотной настройке этой системы можно действительно получить экономию топлива (и прирост мощности), но при этом вы действительно получите увеличенный износ поршневой. Особенно, если вода будет НЕ дистиллированная.

Один человек, с которым я общался на эту тему, рассказал, что подобную систему ставил на свою карбюраторную 9-ку его друг (правда не "Водокар", а, как я понял, какой-то более примитивный аналог). Результата по экономии они не заметили. Вообще он сказал, что самая лучшая экономия, это нормальный бензин и правильно настроенная топливная система." Вообщем я оставил эту идею (с водой или водородом) , до лучших времён!!! Но интересно будет почитать если у Вас уважаемый всё получится :drinks: 


  • 0

#7
Хаос

Хаос

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:гена
  • Авто:опель
  •  
  • Регистрация: 10.11.2013

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 18:26

Федор, спосибо за мнение ваше и не ваше. принимаю к сведению сказаное вами. В целом мало кто может хладнокровно и трезво россуждать об этом потому, что мало кто знает о водороде из практики! 

Мы сейчас трудимся над тем чтоб вывести расчетное соотношение при настройках! Это краеугольный камень как я понимаю, мы досих пор не знаем наверняка и какое соотношоние болеее  правильное ( много мнений , советов, кулибиных) Я не поверну ключ в машине пока не буду уверен что все сделано - гуд .

Вообще то  страшновато, но ездиют ведь! И те кто  -ЗА, кричат во все уши, а скептики (вообщем два лагеря)

Короче интерес берет вверх, будем пробовать а там посмотрим.

 поразительно то что японцы всетаки поехали полностью на воде и даже что-то о серийном производстве говорили.

 Я добился того,Не залазя в космические технологии, чтобы аскона на трасе брала 6 а в городе 9 с двигателем 1.8, при том что даже карбюратор еще родной стоит. 

Вообщем пробуем разнообразить серые будни!


  • 0

#8
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 18:36

Не понял, имеется в виду бесполезная установка, которая добывает водород из воды методом электролиза? Или что вы хотите поставить? Надеюсь, не водородный баллон :ph34r:

 

Я вам скажу самый простой метод экономии - не ездить быстро :sm13_:  Минус -20% как минимум гарантирую :sm13_:



#9
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 22:25

Электромобиль в помощь :sm17_2:

А так-дизеляка,ГМО.......

Боян...


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#10
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 10:41

По городу да еще такому как Киев не получится экономить :blink:

ИМХО газ рулит.

если гоняете по трассе то способов много:

- не гоняйте за 100-120

- больше наката

- следите за давлением в шинах

- не разгоняйтесь до 100 на 2-3 передачах

экономия до 20% при этом обеспечена

 

в остальном как выше замечено - БОЯН


  • 0

#11
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 20:14

По городу да еще такому как Киев не получится экономить :blink:

ИМХО газ рулит.

если гоняете по трассе то способов много:

- не гоняйте за 100-120

- больше наката

- следите за давлением в шинах

- не разгоняйтесь до 100 на 2-3 передачах

экономия до 20% при этом обеспечена

 

в остальном как выше замечено - БОЯН

Полностью согласен с вышесказаным. Так как давно замечено по себе- если трасса плохая и битая то расход 6.5 литров на 100км. Ну а если отличная многополосная дорога то почему то расход до 11-12л на 100км доходит. С чего бы так :sm13_:


  • 0

#12
joker-yalta

joker-yalta

    Авторитет

    • Сообщений 998
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:мой родной
  • Авто:толокар
  •  
  • Регистрация: 25.07.2013

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 20:24

хороший бензин экономит до литра на сотню

друг поставил метан на омегу 2.5 по его расчетам экономия 10000 км - 1000 у.е. по сравнению с бензом, уже накатал 20тыщ. установку типа отбил, я пока наблюдаю, ездит он много, пугают, что на 50тыщах двигатель загнется, вот я и жду :sm13_:  :sm13_: результатов эксперимента 


  • 0

КРЫМ УКРАИНА


#13
Vitaljon45

Vitaljon45

    Пастырь

    • Сообщений 381
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталий
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Кия к5
  •  
  • Регистрация: 06.03.2012

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 20:20

Вот здесь есть что-то по водородным установкам ecoshops.com.ua


  • 0

#14
fire111

fire111

    Дока

    • Сообщений 675
  • Возраст: 34
  • Имя:Вадим
  • Город:Могилёв-Подольский Винница
  • Авто:BMW 528i f10
  •  
  • Регистрация: 28.02.2013

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 21:29

хороший бензин экономит до литра на сотню

друг поставил метан на омегу 2.5 по его расчетам экономия 10000 км - 1000 у.е. по сравнению с бензом, уже накатал 20тыщ. установку типа отбил, я пока наблюдаю, ездит он много, пугают, что на 50тыщах двигатель загнется, вот я и жду :sm13_:  :sm13_: результатов эксперимента 

двигатель не загнётся, если стоит ГМО 4, у меня знакомые по 100 тик уже наездили на ГМО и ничего


  • 0

-f_i_r_e-


#15
Старикан

Старикан

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 60
  • Имя:Александр
  • Город:г.Ровно
  • Авто:Opel Vectra A C 20 NE
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 00:38

ГБО - 1 ( первое поколение редуктор AG - сейчас называется Tomasseto). Я наездил за 5 лет 350 000 км . Только на одном газе, так как бензина не было вААпче , в прЫнципе. Ну, то есть, не было бензобака, топливного насоса, и страшные непонятные обрывки проводки к форсам. - Это лично мой опыт. Купил Верку А с показаниями спидометра 235 000 км - сколько реальный пробег, и сколько скручено,- тайна, покрытая мраком . За время эксплуатации поменял по двигу - сальники клапанов, кольца , ремень ГРМ - один раз(!!!) , спланировал головку, и, соответственно, прокладку головки блока.  Да, забыл сказать , машина эксплуатировалась круглогодично, зимой бывало за - 30 градусов, заводился с помощью двух двухлитровых бутылок горячей воды.Ревизия редуктора делалась при сезонном обслужиании. Ремкомплект мной не менялся ни разу.  Так что  сказки про "загнётся - не загнётся"  - это для людей ОЧЕНЬ далёких от  понятия ДВС как такового.  Я понимаю, что ГБО мной эксплуатировалась не правильно, я не призываю поступать так , как я. Я просто пытаюсь рассказать вам , что газ - это такое же топливо, как и любое другое - солярка, бензин, спирт, и ДВС его прекрасно кушает. И живёт при этом довольно долго. Вот такой мой опыт езды на газу. 


  • 0

#16
fire111

fire111

    Дока

    • Сообщений 675
  • Возраст: 34
  • Имя:Вадим
  • Город:Могилёв-Подольский Винница
  • Авто:BMW 528i f10
  •  
  • Регистрация: 28.02.2013

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 16:26

ГБО - 1 ( первое поколение редуктор AG - сейчас называется Tomasseto). Я наездил за 5 лет 350 000 км . Только на одном газе, так как бензина не было вААпче , в прЫнципе. Ну, то есть, не было бензобака, топливного насоса, и страшные непонятные обрывки проводки к форсам. - Это лично мой опыт. Купил Верку А с показаниями спидометра 235 000 км - сколько реальный пробег, и сколько скручено,- тайна, покрытая мраком . За время эксплуатации поменял по двигу - сальники клапанов, кольца , ремень ГРМ - один раз(!!!) , спланировал головку, и, соответственно, прокладку головки блока.  Да, забыл сказать , машина эксплуатировалась круглогодично, зимой бывало за - 30 градусов, заводился с помощью двух двухлитровых бутылок горячей воды.Ревизия редуктора делалась при сезонном обслужиании. Ремкомплект мной не менялся ни разу.  Так что  сказки про "загнётся - не загнётся"  - это для людей ОЧЕНЬ далёких от  понятия ДВС как такового.  Я понимаю, что ГБО мной эксплуатировалась не правильно, я не призываю поступать так , как я. Я просто пытаюсь рассказать вам , что газ - это такое же топливо, как и любое другое - солярка, бензин, спирт, и ДВС его прекрасно кушает. И живёт при этом довольно долго. Вот такой мой опыт езды на газу. 

кому как везёт, одни трусятся берегут как зеницу ока, и не всегда долго ходят моторы, а другие едут пока едет и едет долго долго, на всё нужно иметь счастье :smile:  :sm302: 


  • 0

-f_i_r_e-


#17
Старикан

Старикан

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 60
  • Имя:Александр
  • Город:г.Ровно
  • Авто:Opel Vectra A C 20 NE
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 20:37

Тут не счастье нужно иметь, а простой калькулятор, который поможет посчитать , сколько стоят ХОРОШИЕ расходники, и в первую очередь масло и фильтра , и сколько стоит капиталка двигателя. На масле перестал экономить ещё в далёком 1991 году когда оно было ни разу не дешевым . И это дало свои результаты: ВАЗ 2106 - после второй капиталки у меня наездил 186000 км, далее продал и у следующего хозяина ещё 25 000 , он тоже продал, дальнейшая судьба не известна. М 21412 после второго ремонта , 170 000 км , продал человек наездил неизвестно сколько, может, тысяч 10, но наездил он их ВООБЩЕ без масла!!! - он его просто не проверял и не доливал - там были под замену сальники клапанов и он об этом знал , и после этого двиг показал "руку дружбы". Я видел потом этот двиг разобранным,- у него даже прокладки на карбюраторе обуглились от перегрева ,- просто был ТУПОЙ наездник , в смысле ездовой (на лошадях) из колхоза.

Ну а про Вектру я уже писал ранее.


  • 0

#18
biper09

biper09

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Имя:Сергей
  • Авто:Опель Омега Б
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 08:22

вот уж действительно кому как повезет


  • 0

#19
Babay)))

Babay)))

    Старожил

    • Сообщений 283
  • Возраст: 34
  • Имя:Веталь
  • Город:Полтава
  • Авто:Opel Astra J 2013 г.в.
    VW LT
  •  
  • Регистрация: 09.09.2013

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 10:32

+ 100500 к Старикану, бил Пасат Б4, поставил метановую установку, лично сам на ней отьездил 183 тыщ. без проблем потом продал, была 99 тоже на метане, отьездил 126 тыщ., нечо не делал, щас астра тоже на метане, отьездил 2 000 :sm302: посмотрим что будет дальше  :smile:   


  • 0

#20
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 00:22

- больше наката

 

на современном движке - накатом с горки - получаеется дороже - чем на 4-5 передаче
тк при накате - двигло хавает бенз- в режиме ХХ хода
а при включеннной передаче - и брошенной практически педали газа - компьютер отключает подачу топлива - проверенно на себе неоднократно

 

по сабжу - газ - только газ
или ТД


  • 0
Размещенное изображение

#21
Старикан

Старикан

    Старожил

    • Сообщений 274
  • Возраст: 60
  • Имя:Александр
  • Город:г.Ровно
  • Авто:Opel Vectra A C 20 NE
  •  
  • Регистрация: 19.11.2009

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:42

по сабжу - газ - только газ или ТД

 

 И ГБО только 4 поколения....


  • 0

#22
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 22:57

 И ГБО только 4 поколения....

+1 на таком катаюсь,тлько положительные отзывы.


  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#23
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 23:01

+1 на таком катаюсь,тлько положительные отзывы.

как по расходу получаетсо?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#24
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 07 Январь 2014 - 00:47

как по расходу получаетсо?

Та я не замерял.Режим езды так что не замеряешь,1-2-3 и так 5-7км.каждый день.Ну явно выгодней чем на бензе.
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#25
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 07 Январь 2014 - 00:49

Ну явно выгодней чем на бензе.
:sm17_2:
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#26
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:05

И что? К чему пришли? А то мне тоже интересно поделиться наблюдениями.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#27
DimonJ

DimonJ

    Борись,чтобы стать лучше!

    • Сообщений 8940
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:OKE.OVA.OVC -ex used
    Now- Buick Regal
  •  
  • Регистрация: 09.10.2013

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:08

Как всегда, не к чему.Самый простой вариант это ГБО.
  • 0

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

 


#28
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:11

А то мне тоже интересно поделиться наблюдениями.
Какими?
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#29
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:15

Скажем так. Давно на это всё забил, потому что спор, как таковой, действительно лишён смысла. Любое незаводское вмешательство в агрегаты автомобиля, на мой взгляд, нежелательно. Среди бензина, газа, дизеля, гибрида я выберу дизель.


Изменено: Zachariasz, 07 Январь 2014 - 16:47

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#30
airo

airo

    Поселенец

    • Сообщений 110
  • Имя:Сергей
  •  
  • Регистрация: 10.06.2013

Опубликовано 07 Январь 2014 - 10:07

на современном движке - накатом с горки - получаеется дороже - чем на 4-5 передаче
тк при накате - двигло хавает бенз- в режиме ХХ хода
а при включеннной передаче - и брошенной практически педали газа - компьютер отключает подачу топлива - проверенно на себе неоднократно

по сабжу - газ - только газ
или ТД

По показаниям штатного БК расход на передаче с отпущенной педалью газа и оборотами не меньше 1500-действительно 0, а по показаниям obd2 сканера типа elm327 расход составляет 18грамм в минуту. Тоесть минимум расхода все есть. Хотя это в любом случае гараздо меньше чем просто накатом на нейтралке.

Я тоже озабочен темой экономии но без вмешательства в ДВС. Больше интересуют техники экономной езды.
  • 0

#31
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:49

Я тоже озабочен темой экономии но без вмешательства в ДВС. Больше интересуют техники экономной езды.

Ну, это только МККП если, а на АКПП так не получится.



по показаниям obd2 сканера типа elm327 расход составляет 18грамм в минуту. Тоесть минимум расхода все есть.

18*60=1080грамм. То есть, тот же литр в минуту. Если у тебя, конечно, мотор не от 2 литров. Тогда разницы нет, что нейтраль, что на передаче.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#32
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 07 Январь 2014 - 17:02

Поставил гбо - перестал смотреть на расход топлива. Имхо за бензо электрогибридом будущее.
  • 0

#33
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 17:06

Поставил гбо - перестал смотреть на расход топлива. Имхо за бензо электрогибридом будущее.

Может быть. Только пока батареи больше 3-5 лет не служат - потом замена. 


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#34
acpav

acpav

    Авторитет

    • Сообщений 3951
  • Возраст: 66
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:ООА была. А8
  •  
  • Регистрация: 29.12.2008

Опубликовано 07 Январь 2014 - 17:24

Ну, это только МККП если, а на АКПП так не получится.

 

Не соглашусь. И на расход с  АКПП тоже сильно влияет манера вождения.


  • 0

#35
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 18:01

Не соглашусь. И на расход с  АКПП тоже сильно влияет манера вождения.

смотря как и где ездить.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых