Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите разрулить ситуацию и составить кляузу на ГАИеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#36
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:46

ввечері годин у 9 напиши в приват, щоб я не забув... я тобі скину зразок заяви до суду, скажу, що і як писати... там нічого складного немає...

 

большой шеф отпускал всех в течении 3-х минут, при этом где как и чем было снято его мало интересовало, следовательно накатал постанову на 500грн...

мммм

раз уж накатали протокол, то, постановление, что "ты дурак", вынесут с вероятностью 100%, если от тебя не будет никаких действий, и с вероятностью 95-98%, если ты сходишь к начальнику...

можно сходить к начальнику и поругаться... в расчете, что постановление на свет даже и не появится... но я про такое развитие событий даже не слышал...

"ну я же говорил, что не надо" (с. мультик) :sm13_: :sm13_: :sm13_:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#37
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8377
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:03

vlad9201, та я ж хотел посмотреть в его честные очи...но как зашел в этот кабенетищееее, как увидел обстановочку и технику, понял что я не туда попал:))))



#38
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:13

честные очи

в кавычки надо первое слово брать, а то я чуть кофием нэ вдавывся :sm13_:

 

есть сейчас возможность отсканить протокол и постановление? и кидай в личку... ну или на крайняк сфотай... только нормально...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#39
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8377
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:14

vlad9201, сейчас отсканю, а кинь на всяк случай почту, а то вдруг сюда не войдеть



#40
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:57

добре


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#41
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:11

vlad9201, не было никаких изменений по оплате судового сбора? 0.03 от мин зарплаты? а то на просторах инета совсем не понятно - кто-то платит, кто-то не платит.


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#42
espaco

espaco

    Папкин бродяга мамкин симпатяга :)

    • Сообщений 5740
  • Имя:Александр
  • Город:Николаев
  • Авто:Mitsubishi Grandis 2.4
  • Гос. номер:BE8258CB
  •  
  • Регистрация: 09.07.2012

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:18

иди к ихнему взводному...  и говори что будешь писать жалобу в гаи на Имя начальника... и в департамент гаи тоже. Думаю вопрос решится. 


Изменено: espaco, 12 Декабрь 2013 - 17:18

  • 0

#43
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:18

vlad9201, та я ж хотел посмотреть в его честные очи...но как зашел в этот кабенетищееее, как увидел обстановочку и технику, понял что я не туда попал:))))

К САМОМУ ЧЕСТНОМУ ЗАШЕЛ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА ОДНУ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#44
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:24

vlad9201, не было никаких изменений по оплате судового сбора? 0.03 от мин зарплаты? а то на просторах инета совсем не понятно - кто-то платит, кто-то не платит.

Вова мне рассказал, про всяческие коллизии на эту тему и я заплатил,

а то потом отклонят по формальному признаку и тю-тю...

в результате, секретарь, принимая документы, сказала, что я лошара (в интеллигентной форме) и шо "у нас нихто нэ платэ" (с) :sm12_:


  • 0

#45
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:32

pieer, 0,06 от минз/п... с оговоркой: "действовавшей на начало года"...

 

но тут идиотская ситуация... я знаю, что многие суды трактуют, например, те же обжалования податкового повідомлення-рішення, не как немайновий позов (что, по моему мнению, так и есть: обжалование акта индивидуального действия), а "поскольку это выражено в деньгах (сумма штрафа), то это - майновый позов, и исходить нужно из этих ставок"... чем тогда отличается обжалование постановления по нарушению ПДД - без понятия, поскольку тоже сумма штрафа... так когда-то Лейм и заплатил по ставке для имущественных админисков, а ему в суде сказали то ли много, то ли вообще не надо...

по КоАПу вообще осталось освобождение от уплаты госпошлины... но этот момент я бы не рассматривал, поскольку платится не пошлина, а судебный сбор..

 

короче, честно скажу: я не знаю, как правильно ответить на этот вопрос... я склоняюсь к мнению, что неимущественный админиск и 0,06 минз/п... а что думает отдельно взятый суд - х.з.... если расценять, как имущественный, то там порядок оплаты и ставки тоже изменились



и шо "у нас нихто нэ платэ" (с) :sm12_:

ты меня немного опередил...

они вообще сказали, как по КоАПу... почему так - без понятия


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#46
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 18:17

DiM_MaS, по состоянию на18:17 в почте - ничего


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#47
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 13:42

а то на просторах инета совсем не понятно - кто-то платит, кто-то не платит.

 

 

в результате, секретарь, принимая документы, сказала, что я лошара (в интеллигентной форме) и шо "у нас нихто нэ платэ" (с) :sm12_:

ну вот и новости (пока я, поскольку ТС бегает) :sm13_:

 

заяву "залишити без руху (не сплачено судовий збір")...

 

ТС: а платить-то сколько?

Помощник судьи: а фиг его знает... кто вам писал иск, у того и спросите, может подскажутЬ

 

:sm302: :sm12_: :rofl: :rofl: :rofl:

 

теперь ТС поскакал узнавать: "залишили без руху" полностью или "до усунення недоліків"...

 

поскольку если вариант №2, то имеем лишь вопрос суммы: то ли 0,06 минз/п, действовавшей на начало года, в котором подано заявление (т.е., 1147 грн. на 01.01.2013 *0,06), как за неимущественный иск, то ли как за имущественный...

 

а вот если вариант №1, то там пакет подается полностью заново (считается таким, что не подавался)... соответственно надо дописывать ходатайство о возобновлении исковых сроков (10 дней то на сегодня уже тю-тю), а самое смешное, что судебный сбор заплатить не представляется возможным, поскольку Бюджетный кодекс устанавливает, что минз/п определяется Законом "Про бюджет на ... год", а, как известно, бюджета-2014 у нас нет  :ph34r:  :sm302: :rofl:

 

я люблю эту страну!!! :sm302: :sm302: :sm302: :sm12_: :sm12_: :sm12_: :rofl: :rofl: :rofl:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#48
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8377
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:01

 А я тебю лублу :blush: :sm13_:  Итак, взял измором и нежностью - итог мне дали сумму 68,82грн к оплате и мну сгонял за угол - оплатил 69 грн, как вы батенька и учили, принес квитанцию и написал заявление, что так мол и так не учел жадности суда и родной державы, а посему последние 69грн из семьи плачу вам и усердно прошу приобщить их туды, девочка подколола заяву, квитанцию и меня на всяк случай :sm13_:  и строго сказала - усе...ждите повестку и явитесь как говорится с вещами :ad_new: 

Ну вот как-то так, а тебя Володька прям реально любить начинаю, вот раньше тока к Панде питал теплые чувства, а теперичи что-то и на тебя поглядую :rofl:  Спасибище тебе огромное :sm302:



#49
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:14

итог мне дали сумму 68,82грн

как я и говорил изначально: 0,06 от минз/п, как за неимущественный административный иск...

 

бред, конечно: платить из своего кармана за то, чтобы доказать, что инспектор, которому я пусть и опосредованно, но плачу тоже со своего кармана... но маемо, те шо маемо...

 

 

 

Ну вот как-то так, а тебя Володька прям реально любить начинаю,

 

 

а теперичи что-то и на тебя поглядую :rofl:

я б тебя послал в некую точку (назовем ее для понимания "суд" :sm13_: :sm13_: ), но нашим сопесочникам и повода не надо...  :sm12_:  :sm13_:  :sm13_:  а с таким поводом - милое дело раздуть страниц 5 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#50
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:24

вот раньше тока к Панде питал теплые чувства, а теперичи что-то и на тебя поглядую

Ничего, я не ревнивый :sm13_:



#51
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:27

выше я уже говорил: считать такого рода иск имущественным - нонсенс, но примечательно, что с учетом относительно недавних изменений в порядок оплаты судебного сбора, лучше было бы, если бы суд ТСа посчитал его писульку именно имущественным: меньше бы заплатили :sm12_:

 

Ничего, я не ревнивый :sm13_:

а тебе-то чего: он к тебе просто теплые чуЙства питает, а на меня - поглядывает :ph34r:  гатттт такой :sm13_: :sm13_: :sm13_:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#52
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:57

а нельзя сразу в иске потребовать переложить финансовое попадалово на гайца? Ну смысл понятен... Всем сдрасте...
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#53
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 03 Январь 2014 - 16:37

Luft, нет :ac:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#54
Luft

Luft

    Авторитет

    • Сообщений 8215
  • Имя:W
  •  
  • Регистрация: 15.08.2008

Опубликовано 03 Январь 2014 - 17:01

Luft, нет :ac:

ну это как то нечестно... прчему мы должны тратить свое время и реальный кеш, за дыбилизм этих дыбилов, за зарплату ваще молчу....
  • 0

Вы или со своим народом (Государством) или нет. Если нет, я за то чтоб вас уничтожить, а не ждать удара в спину.

 

 

 

 


#55
С Боб

С Боб

    Старожил

    • Сообщений 207
  • Имя:Олег
  • Город:Киев Куренёвка
  • Авто:Паджеро Вагон 4
  •  
  • Регистрация: 06.11.2003

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:58

Я так понимаю из этой темы, что любой наложенный штраф гаишником, без видеофиксации спец оборудованием, можно оспаривать в суде? Слова ГАИшника уже ничего не стоят, а я блин платил когда повернул со второго ряда(((( видео стопудово не было


Изменено: С Боб, 03 Январь 2014 - 22:59

  • 0

#56
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 04 Январь 2014 - 11:30

vlad9201,  я перед тем как нести Иск в суд, заехал поспрашать в Судовую канцелярию по-поводу оплаты Судового сбора, таки мне четко было сказано, что платить надо и точка. Но, всё равно, попал на шисят с чем-то грн.


  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#57
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 04 Январь 2014 - 11:40

pieer, ну я же тоже эти "разночтения" не с головы беру...

 

мое мнение: надо платить как за неимущественный административный иск

 

а вот мнения судов расходятся: Лейму в Соломенском суде Киева сказали, что "вашьпе не надо, насяльника", нам по работу в других судах утверждали, что надо, но как за имущественный (споры с налоговой, но суть одна: обжалование решения субъекта властных полномочий)... так что....


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#58
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:13

А кто-то может вот это прокомментировать?


Слава Украине!


#59
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 04 Январь 2014 - 15:29

Игорь, а чего там комментировать? все верно: если человек заявляет о желании воспользоваться правовой помощью, то постановление на дороге выносить не имеют права... другое дело, что на практике, на процентов эдак 90-95, даже если ты прителепаешься в ГАИ в сопровождении юриста, то штраф все равно вкатают... 1 протокол - 1 постановление, и, как правило, в ГАИ (рассматривает начальник или кто-то из замов), "оправдательный приговор" по протоколу не выносят... т.е., все равно по факту топаем в суд

 

з.ы.: ого, 25 тыс. сообщений перевалил :blink:  надо было на предыдущем остановиться и регить новый профиль :sm13_: :sm13_: :sm13_:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#60
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17013
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 15:02

 Где то попадалась информация о допустимых неровностях на дороге по ГОСТам .

 То есть яма  не должна превышать 5 см , а бугор по моему 3 . Точно не помню , надо искать , попробуй сам поищи .

  То есть замерь высоту люка , и можешь смело опираться на факт дорожных условий .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#61
LIM

LIM

    Старожил

    • Сообщений 275
  • Имя:LIM
  • Город:Киев
  • Авто:Опель Омега Б, 2,5 V6
  •  
  • Регистрация: 22.11.2013

Опубликовано 06 Январь 2014 - 19:45

Обжалуй в суд, приведя все сови доводы. ГАИ не передумает, им показатель нужен или еще кое-что.


  • 0

#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 08 Январь 2014 - 12:57

То есть замерь высоту люка , и можешь смело опираться на факт дорожных условий .

от же вы, парни, таки любите залезть в дебри... забыв описание начала ситуации... ТС что говорил? что там еще Ланос был..

  Итак, ситуевина, еду себе никого не трогаю по дороге без разметки, только по средине двойная сплошная, передо мной тащится Ланос 15км/ч, я терпеливо тащусь за ним, потом он сдвигается вправо, я начинаюнабирать скорость, а передо мной высокий "холмик" с люком, я не много виляю влево, через 50-100м меня тормозят доблестные сотрудники и начинают рассказывать, что я совершил обгон, выезжая на встречную полосу...

 

 

теперь что имеем? во-первых, надо доказать, что у ТСа было препятствие, которое позволяет нарушить разметку... во-вторых вспомнить Ланос и сделать вывод, что препятствие он мог объехать за ним, ближе к бордюру, а не через сплошную... и что имеем в итоге? головняк себе вместо защиты?

 

вопрос знатокам (с. Ворошилов): "Зачем?"


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 08 Январь 2014 - 14:24

ну это как то нечестно... прчему мы должны тратить свое время и реальный кеш, за дыбилизм этих дыбилов, за зарплату ваще молчу....

насколько я понимаю, это вопрос риторический... :blush:  :ad_new:

хотя ответ на него Вова все-таки попробовал дать :sm13_: :

я люблю эту страну!!! :sm302: :sm302: :sm302: :sm12_: :sm12_: :sm12_: :rofl: :rofl: :rofl:



а нельзя сразу в иске потребовать переложить финансовое попадалово на гайца? Ну смысл понятен...

 

я (при помощи любимого тобой Вовы :sm12_: ) в одном из исков указал вторым пунктом,

что прошу дескать возместить понесенные мною расходы из гос.бюджета...

решение суда по иску было положительным (т.е. мой иск к инспектору "удовлетворить"),

но без четкого указания, что дескать и расходы, понесенные мною для того, чтобы этот иск подать, возместить в том числе...

а дергаться дальше и просить "уточнить решение суда" я, за отсутствием времени, не стал :blush:

так что, насколько реально вернуть потраченные деньги в подобной ситуации, не знаю...

 

Я так понимаю из этой темы, что любой наложенный штраф гаишником, без видеофиксации спец оборудованием, можно оспаривать в суде?

можно оспаривать в суде любой! наложенный гаишником штраф (вне зависимости от наличия\отсутствия фиксаций)...

 

Слова ГАИшника уже ничего не стоят, а я блин платил когда повернул со второго ряда(((( видео стопудово не было

слова гаи-шнега в суде стОят столько же сколько и твои -

вопрос скорее в аргументации, настроениях\пристрастиях\заангажированности суда и пр...

другой разговор, что гаи-шнеги по подобным искам в суды обычно не являются

и ты можешь пытаться аргументировать свои доводы суду в отсутствии ответчика...


Изменено: lame, 08 Январь 2014 - 16:41

  • 0

#64
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2014 - 14:53

Я когда в канцелярии спросил - сикока платить? сказали - иди и смотри на стенде документы, там написано :sm12_:

Посмотрел, посчитал, получилось 17 грн :sm13_: заплатил.

Через пару недель приходит письмо с уведомлением, что денег не хватило и дело приостановлено, плосим оплатить в сумме 37 там сколь-ко то не помню уже, пол года назад было. Поехал, доплатил, чек в канцелярию отвез. На слушание не вызывали ни меня, ни гайца, просто оправдвли и всё, спасибо опять таки Володеака vlad9201  :drinks:

И еще, необходимо забрать решение в суде и отнести его в исполнительную службу, чтобы закрыли делопроизводство. Самому, за тебя никто не закроет и ГИС будет начислять на тебя пеню и слать письма. 

Я люблю эту страну (с) :smile275:


И справку обязательно в ГИС взять, что дело закрыто, и хранить её.


  • 0
... СНСВ ...

#65
sumchik

sumchik

    Авторитет

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 49
  • Имя:Виталий
  • Город:Сумы
  • Авто:большой сценик 1,5dci (на всеми нелюбимом делфи)
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:01

По опыту почти аналогичного обжалования: гаишник не пришли, видео прислали (в моём случае было видео с Визиря), судья этот экшн посмотрел и изрёк: А где это всё снималось? Не видно привязки к местности и разметки на дороге. Невиновен.


  • 0
К сведению представителей правящего режима: С такими харями против коррупции не борются...

#66
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:07

На слушание не вызывали ни меня, ни гайца, просто оправдвли и всё...
 

ага... а у меня в последний (надеюсь) раз по "делу" в 255 грн:

два полноценных заседания суда с гимном и веидеозаписью самих заседаний (при отсутствии ответчика на обоих),

с вызовом свидетеля, который находился у меня на переднем пассажирском сидении,

при полном отсутствии видео\фотоматериалов и вообще каких-либо доказательств... :sm3:  :sm13_:

(я не пытался "отмазаться", заело меня просто на протокол этот "левый"... когда виноват - плачУ :blush: )

 

Я люблю эту страну (с) :smile275:

+1 :sm13_:


Изменено: lame, 08 Январь 2014 - 15:27

  • 0

#67
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:17

спасибо опять таки Володеака vlad9201 :drinks:

мне?? :blink: "ы-ы-ы, не помню!" (с. Джентельмены удачи) :blink: :blush:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#68
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 08 Январь 2014 - 16:39

мне?? :blink: "ы-ы-ы, не помню!" (с. Джентельмены удачи) :blink: :blush:

Тебе, тебе :sm13_:  давненько было :sm1:


  • 0
... СНСВ ...

#69
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • Сообщений 8377
  • Возраст: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Опубликовано 18 Январь 2014 - 13:12

  ИТАК, огромнейшее при огромнейшее просто СПАСИБИЩЕ Володе :drinks:  за проделанную работу и то что заставил задуматься судью о справедливости в этой жизни:) Вчера был на заседании, точнее возле кабинета - вышла помошник судьи, спросила нет ли этих...когда удостоверилась что нет, сказала ждите, еще через 10мин вышла и попросила зайти и написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия и попутно показала ухвалу суду - мой оправдательный приговор, сказала что ее оригинал вышлют мне по почте....  Если не переиграют - то я чистый законопослушный гражданин:))

  Еще раз СПАСИБО тебе ВОЛОДЯ, ты просто мегачеловек :drinks: , как минимум потому, что тебе не все-равно на окружающих тебя людей, ну и таки пусть теперь Панда волнуется, а то че-то я в тебя такой влюбленный :sm13_: :sm17_1:  Прям, как в песне - "...Володя, ты мой герой..." :blush: :sm13_: :sm17_1:



#70
leo84

leo84

    Дока

    • Сообщений 710
  • Имя:Леонид
  •  
  • Регистрация: 13.08.2012

Опубликовано 18 Январь 2014 - 13:50

обычно когда гайцы не являются то суд расматривает в пользу водителя.

а постоновление можно было сразу забрать в канцелярии,если бы помощник судьи захотел,если по почте не дойдет советовал бы самому заехать и забрать,через неделю


  • 0

О97два7пять55пять6   OLX в след за русским кораблем.

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых