Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите разрулить ситуацию и составить кляузу на ГАИеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#71
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17002
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 18 Январь 2014 - 20:14

Игорь, а чего там комментировать? все верно: если человек заявляет о желании воспользоваться правовой помощью, то постановление на дороге выносить не имеют права... другое дело, что на практике, на процентов эдак 90-95, даже если ты прителепаешься в ГАИ в сопровождении юриста, то штраф все равно вкатают... 1 протокол - 1 постановление, и, как правило, в ГАИ (рассматривает начальник или кто-то из замов), "оправдательный приговор" по протоколу не выносят... т.е., все равно по факту топаем в суд

 

  Хочу возразить , а может и не возразить , но мой случай :

 Был остановлен в Одессе после пятисот километрового пробега в пятистах метрах перед гостиницей где планировали провести отдых . Ситуация напряженная , хотелось быстрее прибыть на место . 

 Короче менты меня развели ( кто знает - Одесса , площадь 11 апреля перед Аркадией ) , начали вешать проезд перекрестка , пятьсот грн , хотя там было перестроение . Короче подписал я протокол за неправильную парковку и 250 грн .

 Но успокоиться не мог , пришел на место , спокойно проанализировал ситуацию .

 И поехал писать в ГАИ заявление , пожаловался на действие инспектора , за шантаж , вынуждение подписи за несовершенное нарушение .

 Через рпару недель позвонили , чего то наплели о невозможности разрешить дело , но протокол не прислали по месту жительства .

  И еще был похожий случай . Письмо к начальнику Черниговского ГАИ , плюс дубликат в департамент , и черниговское ГАИ запросило протокол обратно для разбирательства , а меня уведомили , что протокол анулирован .

  То есть не все дела доходят до суда .


Изменено: Шусман, 18 Январь 2014 - 20:15

  • 0
Реклама в подписи запрещена

#72
Эдуард Ермаков

Эдуард Ермаков

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 49
  • Имя:Эдуард
  • Город:Ялта
  • Авто:опель кадет
  •  
  • Регистрация: 04.05.2013

Опубликовано 19 Январь 2014 - 00:20

Ребята боритесь оспаривайте все получается

У меня тоже был неприятный случай на перекрестке протокол на 450 оспаривал протокол сперва в гаи нарвался на тупоголового тюленя который мне заявил что я нечего недобюсь

Когода я от него выходил я ему сказал что попытаюсь ему доказать обратное в судебнм порядке 

Суд я выграл судья вынес решене также дорожной службе установить недостающие знаки на этом перекрестке через месяца 3 - 4 они там появились


  • 0

#73
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2014 - 11:20

Хочу возразить , а может и не возразить , но мой случай :

исключения подтверждают правило :sm17_2:

на меня вообще протоколы не пишут :blush: :sm13_: но на основании этого факта я же не могу сказать, что такое - массово...


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#74
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 19 Январь 2014 - 12:32

на меня вообще протоколы не пишут
+1
  • 0

#75
leo84

leo84

    Дока

    • Сообщений 710
  • Имя:Леонид
  •  
  • Регистрация: 13.08.2012

Опубликовано 19 Январь 2014 - 19:57

просто когда мы идем к начальнику гаи ниче нового мы там не узнаем,кроме что мы все редиски и что нам всем и лично тому кто пришол торба,а вот когда пишим в прокуратуру или суд,вот тут проще -можно либо анулировать протокол либо он сам пропадет взамен на забрать свое письмо с прокуратуры.

обычно после десятка таких оспариваний в суде гаишники перестают замечать такой автомобиль(если город не большой),если конечно нет кровной мести или очень злого гайца.

но не нужно перегибать -т.к. после 25 суда судьи начинают здороваться с тобой как с хорошим другом и думать а не часто ли он в гости ходит.

ну и конечно если сам виноват, то нужно платить(так мама с папой учили):)


  • 0

О97два7пять55пять6   OLX в след за русским кораблем.

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых