Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Купил Opel kadett E 1.3Машина на все случаи жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
Helgi

Helgi

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Олег
  • Авто:Opel Kadett E
  •  
  • Регистрация: 07.07.2005

Опубликовано 02 Июль 2006 - 16:36

:sm6: Не люблю скорополительных виводов, поэтому пишу по прошествии некоторого временми после покупки автомобиля. В прошлом году купил, примерно в мае, Opel kadett E 1.3 седан 1987 г. выпуска, машина из Черкас . Сразу - замена масла, фильтров, и в путь. В Крыму нвавернулся диск сцепления (фередо), ремрнт в Крыму дороговато по Киевским меркам, но с машинки вижималось все что можно, старым хозяином, поэтому придется вложить денежки. По приезде домой замена (вообще то безнадобности) коробки передач - установлена F-10 5- ступка ( сейчас понимаю - это без надобности , родная не хуже, (пока в гараже лежит), фередо - оригинал, передние тормозные дискси, передние колодки , трос ручника, установка сигнализации, центрального замка, замена руля от Opel Vectra, приборной доски с 1994 года выпуска kadetta, ремня ГРМ, установка подкрылков с обработкой днища, замена колес с Р-13 на Р-14 алюм. Ну пожалуй и все. Пока не пришли первие морозы, мучился с заводкой при морозе, умерла совсем - заводится отказалась. Неисправность устранена путем замены траплера. ( совет - не пытайтесь менять в трамплере комутатор и датчик Холла, лучше сразу на рынке купить трамплер в сборе оригинал - дешевле будет, и работает после как часы).
Обем багажника необятный - что очень для меня подходит. Расход 5.0 по трасе, при моей манере езды по городу 8.5 - 9.0 ( ну люблю я прижать со светофора). Двигатель конечно слаборват, это я теперь понимаю, но для того кто любит спокойную размереную езду это то что надо. За этот год дальние поездки - 1 - Крым, 2 - Хмельницкий, 3 Одесса. Машинкой доволен. Очень жаль что такой машини по свежее просто нету, в основном продают уже убитые. Альтнрнатива - DAEWWO NEXCIA - выпуска Казахстана, недорого но сердито. Спасибо что прчитали. Фото машинки прикреплю попозже.
  • 0

#2
Sem

Sem

    Авторитет

    • Сообщений 1207
  • Возраст: 43
  • Имя:Макс
  • Город:Киев, Ленинградка
  • Авто:Astra H 1.6
  •  
  • Регистрация: 26.10.2004

Опубликовано 02 Июль 2006 - 16:54

Helgi, у меня был Кадетт первой машиной.
Ни разу в жизни не пожалел, что именно кадет - не жигуль какой-нить.
Тут многие именно с кадетов начинали.
Следи за ней - и будет служить тебе с удовольствием и без проблем!
10 литров, как не крути...
Kadett 1.6d -> Vectra 1.7td -> Astra H 1.6
#define TRUE FALSE //Happy debugging suckers :-)

#3
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3904
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Corsa Tigra Kadett Combo Meriva Astra Vectra Mokka Rekord Omega Frontera
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 04 Август 2006 - 14:59

Кадет рулит, но недостатка внимания не-любит! :sm27:
  • 0

ptycQHG.jpg


#4
Step

Step

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 45
  • Имя:Step
  • Авто:Opel Kadett 1.6MI
  •  
  • Регистрация: 15.08.2006

Опубликовано 18 Август 2006 - 09:22

Год назад купил Кадет 1.6 МІ, 87 г.в., 3-х дверный, 5 ст. КПП, Г/У руля - 2900 бакинских комисаров.

Не жалею ни грамма. На сегодняшний день авто меня устраивает полностью.
В ремонте не дорогой, помоему из иномарок самый не дорогой.
Стазу поменял 1 наконеч рул. тяги, пыльник рулевой рейки, задн. с/б передн. рычага, задние торм. цилиндры, передние почистил,
масло (двиг., коробка, Г/У), ремни, фильтра, свечи само сабой.
За 1 год/50 000 км -поменя бензо насос (сам виноват подпалил), делал генератор.
В общем машина не прихотливая, ходовая надёжная.

Когда определялся с машиной, какую брать, рассматривал множество вариантов,
остановился на Кадете, и именно искал 3-х дверный, время с покупкой не поджимало,т.к. была сужебн. авто (Jrnfdbz 20Vturbo), искал GSI 2.0V16, но не попадались. Машину искал по всем рынкам, объявам, закзывал, около полугода ни чего не нравилось. Потом на рынке увидел свой и сразу определился
(похоже на любовь с первого раза :sm6: )
Единственное что смущало двиг. 1600, думал что после Октавии не смогу ездить, нобыл удивительно поражён, мощи для него хватает с головой. Хотя уже привык и хочется движок помощнее.

написал и подумал: " Мнебы романы писать" :sm16: :sm15: :sm6:
  • 0

#5
Fiddler's green

Fiddler's green

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Возраст: 40
  • Имя:Илья
  • Город:почти Киев, Чабаны
  • Авто:Opel Kadett 1,3NB sedan - был. Сейчас Subaru Legacy
  •  
  • Регистрация: 12.08.2005

Опубликовано 27 Август 2006 - 21:57

Кадет рулит, но недостатка внимания не-любит!

А мне, пока что, многое прощает :sm18: . Надежностт ему не занимать.
  • 0

#6
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3904
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Corsa Tigra Kadett Combo Meriva Astra Vectra Mokka Rekord Omega Frontera
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 08:02

Если обслуживать с опережением поломок то все будет ОК....ПО 100 баксюков в месяц хотяб вкладывать, ездить будет с каждым днем все лучче, дешевле чем АВЕо или Ланос в кредит, и никому не должен...и ездиш уже и по себе скажу состояние при таких вложениях через 3 года будет лучче чем у трехлетнего кредитного ланоса :sm30:

Неучел что новые машины тож ламаюццо! :sm28:

Изменено: pierre, 02 Сентябрь 2006 - 08:03

  • 0

ptycQHG.jpg


#7
opelman

opelman

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Фиат ТИПО
  • Гос. номер:АА9995АХ
  •  
  • Регистрация: 16.09.2004

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 12:32

У меня кадетт тоже был первой машиной. ни разу не пожалел, что купил именно опель и именно кадет. Проехал на нем практически всю Украину, часть Молдовы. Конечно, машинка была в годах, но 1,6 МИ 75 л.с. это я скажу очень достойно, особенно когда она была новая! Менял детали только оригинальные-не сильно напрягало. Но вот начала гнить, пришлось варить и красить всю. Да и двигатель к моменту продажи прошел около 450 тыс! Но он еще ездил очень ОГОГО, не дымил, но масло жрал. Поэтому и продал, не захотел заморачиваться с ремонтом и т.п.
Пересел на Фиат Сиена 1,3(1242) 16V,80 л.с.. Машина тоже хорошая, а главное новая и двойная оцинковка. НО вот драйв от вождения я получал именно от кадета. Поначалу просто обидно было, что Фиат не очень едет (потом правда разъездился :sm17: ).
Отаке...
Удачи!
  • 0

#8
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 20:13

Кадет рулит, но недостатка внимания не-любит! :sm16:

Несогласен!
Мой 1.3 карб 88года попал в Киев с бундеса, папка пригнал! 10-ти летний кадетт с пробегом 140 000 в идеальнейшем соотоянии с растаможкой на то время обошолся 1600 марок, где-то 1100доларов!
И с мая 1998года 140 000пробег до июня 2006 320 000 пробег ни единого крупного ремонта,ни единого вложения!Если не считать, один раз пробило прокладку блока и сорвало ремень ГРМ, ну и последнее время подклинивали суппорта и стартер навернулся!
Папка на машине работает(ремонтирует холодильники)и за лулём каждый день :sm11:
Сейчас в машину вложено 700 куе(ходовая,тормоза, 2 комплекта дисков с резиной) И она если окончательно не сгниет, то проездит еще очень долго :sm16:
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#9
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3904
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Corsa Tigra Kadett Combo Meriva Astra Vectra Mokka Rekord Omega Frontera
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 06 Май 2007 - 08:58

Несогласен!
Мой 1.3 карб 88года попал в Киев с бундеса, папка пригнал! 10-ти летний кадетт с пробегом 140 000 в идеальнейшем соотоянии с растаможкой на то время обошолся 1600 марок, где-то 1100доларов!

Ну ездить то он, как говорится и раненый будет, я в свой вкладываю-чтоб как новый был :flag_opel:, дык по-тому и напряжно немного, а по большому счету едить и так можно, он не "станет", но хочется что-б еще пожил ё-маё! :sm21:
  • 0

ptycQHG.jpg


#10
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 23:47

но хочется что-б еще пожил ё-маё! :sm15:

Не дали ему нормально пожить, сцуки :sm16: :sm15:
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#11
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3904
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Corsa Tigra Kadett Combo Meriva Astra Vectra Mokka Rekord Omega Frontera
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 23 Июль 2007 - 12:37

Не дали ему нормально пожить, сцуки :sm52: :sm27:

:sm27:
  • 0

ptycQHG.jpg





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых