Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Что за феномен?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
zeddko

zeddko

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Имя:Виталик
  • Город:Черкассы
  • Авто:VectraC Z22SE
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 20:28

Всем привет, сегодня случилось следующее:

 

Заехал на новую почту забрать посылку, успешно справившись, сел в машину завел, сразу обратило на себя внимание 1000 оборотов, около минуты я еще рассматривал посылочку, обороты не упали, температура около 90. Включив заднюю, сдаю назад, торможу... педаль жесткая как на жигулях "копейке" машину еле остановил(можно сказать задушил), чуть бампером не уперся и это движение задним ходом со скоростью 1-2км\час, подумав че за херня, включаю драйв, тоже самое вперед, чуть передним бампером в ворота не въехал, и тут стало сцыкотно. Думаю все равно, нужно добраться на работу, вывернув с парковки Новой почты, чуть нажал газ, машина аж вырывает из под себя, отпустил газ прокотившись пару метров все стало норм. Приехал на работу, поставил машину. Вечером собираясь домой, завел машину, обороты не те что нужно, только уже не 1000 а 1400. Думаю опять началось, попробовав погазовать, ничего не меняется, падают до 1400 включаю заднюю - упали до 800, отъехав назад, нейтраль - опять 1400, драйв - 800. В положениях паркинг и нейтраль обороты 1400, в остальных режимах 800. поклацав селектором, погазовав до 3-4к, все нормализовалось, приехал домой. Это я к чему, если этот феномен повториться на скорости хотя бы 20км\час я хрен остановлюсь, кто что подскажет, на что обратить внимание, в каком направлении копать? Был случай, давненько когда кончился бензин, машина заглохла на драйве, так же еле остановил, хорошо что по стоянке котился. Что может быть?


  • 0

#2
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 20:32

смотреть вакуум на тормоза


  • 0

#3
sparco132

sparco132

    Житель

    • Сообщений 167
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрей
  • Город:Александрия
  • Авто:Opel Astra H 1.6
    Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 13.01.2011

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 22:53

При заглушеном двигателе нажми несколько раз на тормоза (первое нажатие должно быть мягче последующих), затем при нажатом тормозе заводи двигатель, когда двигатель заведётся педаль должна стать мягче, если этого не произошло - проблемы с вауумом!


  • 0

629a22f2b0ad.jpg

 


#4
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 22:55

Да у тя просто подсос где-то по пути к вакууму.Смотри трубку,которая к вакууму идет.если с ней нормально все--слушай под торпедой-мож там тянет.


  • 0

#5
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 11:37

Или мембрана на вакуумнике гавкнулась, либо трубка вакуумника протерлась или сломалась, у меня когда то угол развалился трубки, думал глаза на лоб вылезут, так давил тормоз... :sm12_: :sm12_: :sm13_:


Dream On... Dream On...

 


#6
zeddko

zeddko

    Частый гость

    • Сообщений 34
  • Имя:Виталик
  • Город:Черкассы
  • Авто:VectraC Z22SE
  •  
  • Регистрация: 27.11.2013

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 20:11

Спасибо всем за советы, сегодня день откатался, полет нормальный. Если бы что то развалилось, проблема была бы постоянна, а так то появиться то пропадет. Трубку все равно гляну, и вакуум проверю.


  • 0

#7
DenisV

DenisV

    Завсегдатай

    • Сообщений 57
  • Имя:Denis
  • Город:Zhytomyr
  • Авто:Calibra
  • Гос. номер:AI
  •  
  • Регистрация: 13.09.2011

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 01:45

Спасибо всем за советы, сегодня день откатался, полет нормальный. Если бы что то развалилось, проблема была бы постоянна, а так то появиться то пропадет. Трубку все равно гляну, и вакуум проверю.

100% согласен, есле трубка или ваккуумник то было-бы постоянно

может еще посмотри на шланг от ваккумника до мотора


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых