Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Уважаемые форумчане!!!Помогите разойтись с одноклубником


  • Закрыто Тема закрыта
92 ответов в теме

#1
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 13:16

Всем привет!
Специально решил создать тему в этом разделе. Чтобы было понятно кто есть ХУ…
Не один раз я что то продавал в клубе, и вроде никто не жаловался, не говорил до сих пор, что Zerocool - шулер, обманщик или кидала. Вроде наоборот- все всегда надо меной смеялись, что я продаю новые вещи за даром!
Но такая ситуация со мной впервые, потому и прошу всех одноклубников рассудить.
Так вот, есть такая тема , где я продавал свой телефон.

Телефон покупался новым, лично мной, для моей жены. В своей теме,  я четко написал всё про телефон, про его реальное состояние, комплектацию, сделал подробные, актуальные фото хорошей камерой, чтобы покупатели смогли реально оценить состояние сабжа. Отвечал открыто на все вопросы, как в ЛС, так и в теме.
Были разные предложения по цене и так далее... Тут появился в теме человек, наш одноклубник - МАК77, типа изъявивший желание купить телефон. Первый его вопрос был - а телефон с наушниками? Ну я написал честно, что не помню, уточню. Ну спросил человек и пропал.  Потом опять про наушники задал вопрос.  Кхе-кхе… Сейчас наушники рупь за ведро!  А тут такие страдания с наушниками.  Ну раз так , я позже ответил, что нет – не шли наушники с этим телефоном.  Ну спросил и спросил, и опять пропал. Дальше люди предлагали мне разные ставки, но я не продавал, так как телефон был реально как новый и за те деньги, которые мне за него давали я продавать не хотел, решил, что пусть лучше дома лежит как запасной.
И тут в очередной раз приходит мне в ЛС от МАК77 сообщение  - телефон продается? Я написал что продается. Он сказал, что готов забрать. Потом были вопросы  о методах оплаты и пересылки. В конечном итоге, я решился отправить его наложкой, хотя  так  ооооочень редко делаю. Тем, кому доверю, я высылаю вообще без денег, а потом человек со мной рассчитывается. Но! Видя, как этот человек вел себя в теме о продаже телефона, я немного беспокоился, потому что знаю такой тип людей, и я - несколько раз в ЛС переспросил у него – точно ли он созрел или опять пропадет куда-то?  МАК77 еще раз  подтвердил что забирает, правда беспокоился, что я несколько раз переспрашивал, мол что то не так с телефоном? На что я ответил ему, что телефон как новый и он скоро сам в этом убедиться. Ну в общем я отправил ему телефон наложкой, положил туда новые наушники, правда от Нокии, но не важно. Хотел сделать человеку приятно, хотя мы договаривались что телефон будет без наушников.  Через пару дней получил деньги. Покупатель телефон получил, написал, что ТЕЛЕФОН ДЕЙСТВИЕЛЬНО КАК НОВЫЙ, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ в теме о продаже. Правда он добавил, что мол возможно не работает навигация. Я в навигации полный ноль, ответил ему, что может он еще не разобрался, т.к. я читал, что там как какие-то холодные пуски и что навигаторы в квартирах не видят спутники, типа не знаю, не могу помочь в этом вопросе. Через неделю МАК77 начинает мне рассказывать, что они с другом пытались туда что от заливать-перезаливать , но нави у него так и не заработала, хотя при подключенном интернете  нави работает, а без – нет. Типа ему это не катит, как он выразился и предъявил мне, что я продал ему неисправный телефон и потребовал вернуть ему деньги! Приехали… Вот не зря я с самого начала чувствовал что у меня будут с ним проблемы, отвечаю, даже жене сказал, вот не хочу ему отправлять!  Ну да ладно, отправил, значит отправил.
Я отвечаю ему, что я продавал телефон, а не навигатор! Что он получил рабочий смартфон, полностью соответствующий описанию в теме, со всеми работающими  ( проверял лично) функциями – вайфай, инетсёрфинг, звонки, смс, наушники, динамик, фото и видео съемка, с полностью живой батареей, ни единой царапинки, ни единой трещинки, по состоянию – равном новому телефону и это за половину его стоимости!  Но это ему показалось не аргументами. Ему видите ли нужна навигация, и навигация, работающая без подключения к интернету.  Мол, все это было и в его каком то телефоне. Хрен его знает…  Я задаю ему резонный вопрос – зачем тогда ты покапал телефон, если  у тебя был подобный, а не купил отдельно навигатор? Внятного ответа я не получил. Конкретно, в моей  теме о продаже, как и в ЛС я не увидел, чтобы человек конкретно задавал мне вопрос, про работу навигации! Что ему это важно и это основная функция, которая ему нужна. Более того, что они там с другом целую неделю делали с телефон – загружая в него какие-то программы и перепрошивая и в каком он теперь состоянии я могу только догадываться.
 Ладно, не буду больше перегружать вас буквами и прошу рассудить – я не прав? Что продал телефон, полностью соответствующий описанию в теме и фотографиям, с полностью  рабочими функциями, кроме навигации. Хотя опять же вопрос! Не работала ли она изначально или они с другом что то сами накосячили, может какую то галочку не там поставили или хрен его знает. Или может человек поигрался с ним недельку, та решил вернуть назад?

Более того, хочу сказать, что телефон покупался не в магазине, а с рук! И за половину его реальной стоимости! Тем не менее,  со всеми  работающими функциями телефона. И продавался именно как телефон-смартфон, а не навигатор!!!

Если скажете, что я обманул человека, подсунул ему товар, не соответствующий описанию в теме, или нарочно что то скрыл. Я верну деньги немедленно!!!
 

З.ы.
Считаю возможным, при необходимости, прикрутить сюда личную переписку с МАК77, для подтверждения или опровержения моих слов.

С уважением…

 

З.ы.ы
Я отослал ссылку на эту тему МАК77

 

 

 



Так же прошу откликнуться тех, кто у меня что ли бо покупал!
Написать как проходила сделка, и что в результате они получали.
Не стесняйтесь, пишите всё как было.


Изменено: Zerocool, 22 Март 2014 - 13:18


#2
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 13:35

Не считаю претензии МАК77 в этой ситуации справедливыми.

#3
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 13:37

zuzu77, спасибо!



#4
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 13:49

Я у тебя конечно ни чего не покупал,вроде,но все же считаю что если таки действительно нави не работала(а ты должен был проверить работоспособность ВСЕХ функций,коль продаешь своим тут на УОКе а не где то там на Аукро....и т.д.).Покупая тел.в магазе-ты имеешь право вернуть товар в течении 14 дней по законодательству.А тут теперь получается хз...Кстати а Гарантия у него есть?

 

Также есть и вторая сторона медали-это то что покупатель полез играться с прошивками.....вот теперь то в ГАРАНТИИ могут ОТКАЗАТЬ.Все ИМХО.

 

Если можно откатывать прошиву назад-откатывайте,разбирайтесь,действительно ли не работает НАВИ,несите на гарантийный ремонт телепон.Это мое видение ситуации...


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#5
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:08

LEXA SHUMI, все правильно говоришь. Но, в магазине правила обмена такие, что замахаешься менять, если кто пробовал. И это извините МАГАЗИН, и цена там другая. Тем более, что человек уже там что то с ним делал. Ну и зачем мне что то там откатывать?
Еще раз, сабж продавлся как смартфон! И все его основные функции работали исправно. А навигация? Я если честно не знаю, должна ли она там  работать эта навигация без интернета, потому что слышал, что есть такие телефоны, у которых она работает только с инетом. Повторюсь, если это было важным и принципиальным, то разумно это было уточнить при покупке с рук. А так полчуается - про наушники покупатель 100 раз спросил, а про нужную навигацию - нет. Как то странно получается.

В любом случае, спасибо за камент.



#6
shonpen

shonpen

    Пастырь

    • Сообщений 379
  • Имя:женя
  • Город:Херсон
  • Авто:Opel
    Honda
    VW
  •  
  • Регистрация: 29.08.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:10

Считаю претензии покупателя необоснованными!!!
"Проверять нужно не отходя от кассы!!!"
Какой-то срок на проверку оговаривался?!
В описании к этому телефону написано, что навигатор работает без интернета?
  • 0

#7
Krotyara

Krotyara

    Старожил

    • Сообщений 343
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 15.10.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:11

Покупана в топку с такими претензиями :sm17_2:


  • 0

#8
shonpen

shonpen

    Пастырь

    • Сообщений 379
  • Имя:женя
  • Город:Херсон
  • Авто:Opel
    Honda
    VW
  •  
  • Регистрация: 29.08.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:17

В описании на сайте SAMSUNG модуля GPS там нет!
Да и откуда ему там взяться, в телефоне за 100$ ))))))))
  • 0

#9
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:18

В описании к этому телефону написано, что навигатор работает без интернета?


Нет.

#10
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:20

 И все его основные функции работали исправно. А навигация? Я если честно не знаю,

Вот это и плохо.А должен знать.То что цена его ниже магазинной-да собственно иначе у тебя его никто и не купил бы.Согласен?


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#11
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:27

Кста, можно и еще один баг придумать! У него же автокомпас не работает!!! И плевать, что такой функции у этого простенького аппарата нет!
Ребята, что за наезд?!
Хочешь сотню фишек иметь - бери айфон! Но ведь это другие бабки!

#12
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:33

При чем тут наезд?Я считаю,продавец должен знать то,что он продает.Если НАВИ так и должен работать это одно.Если он не работает-извините......возможно это и послужило причиной его продажи.ИМХО

Зы-ни кого не хочу выгородить.Высказываю лишь свое мнение.



Не плохо бы выслушать вторую сторону...


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#13
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:44

В описании четко написано, что навигация там A-GPS. 

Это значит, что будет работать только с интернетом, в телефоне нету отдельного модуля GPS, то есть описание полностью соответствует, никого ты не дурил и продал ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ ТЕЛЕФОН.


  • 0

#14
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:51

В описании четко написано, что навигация там A-GPS. 

Это значит, что будет работать только с интернетом, в телефоне нету отдельного модуля GPS, то есть описание полностью соответствует, никого ты не дурил и продал ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ ТЕЛЕФОН.

Если это так-тогда претензии покупца смешные.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#15
Krotyara

Krotyara

    Старожил

    • Сообщений 343
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 15.10.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:11

Кста, можно и еще один баг придумать! У него же автокомпас не работает!!! И плевать, что такой функции у этого простенького аппарата нет!

И экран не FullHD 50 баксов :sm12_:


  • 0

#16
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:42

Что теперь делать с Zerocool?
Он сам себя в список внес. Правда, не определил в какой: черный или белый...
А выход из списка платный?
Интересно, во что ему обойдется чистота биографии ? ;)))

#17
grigorij71

grigorij71

    Старожил

    • Сообщений 309
  • Возраст: 53
  • Имя:Григорій
  • Город:Харківська обл.
  • Авто:OVB 2.0
  • Гос. номер:314-43хк
  •  
  • Регистрация: 25.03.2011

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:44

В описании четко написано, что навигация там A-GPS. 

Это значит, что будет работать только с интернетом, в телефоне нету отдельного модуля GPS, то есть описание полностью соответствует, никого ты не дурил и продал ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ ТЕЛЕФОН.

+1

"аппетит приходит во время еды" - спершу навушники подавай, а потім GPS-у захотілося.... :ad_new: 

і все за символічні $50  :sm302:  :rofl:


  • 0
"Чем больше познаю людей,тем больше я люблю собак"

#18
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:50

Спасибо всем отписавшимся!
 

 

 

Если он не работает-извините......возможно это и послужило причиной его продажи.ИМХО

Это был телефон жены, у меня вообще обычный самсунг дуас - кнопочный. Жене ЖПС и даром не надь как ты можешь понять. А продавлся телефон лишь потому, что жене тоже нужен был телефон на две сим-ки. И если бы я хотел просто продать поскорее косячный телефон, то не стал бы тянуться за 10-кой и продал бы его первому, кто предложил мне за него хоть какие-то деньги. Лигично? А если мне нужет будет навигатор, то я буду покупать себе именно навигатор, но тоже уже как говориться мое дело.

Еще раз хочу поблагодарить всех отписавшихся в теме, кто понимает в этих системах!

 

 

Не плохо бы выслушать вторую сторону...

Конечно! Как уже писал выше, я сам лично в ЛС скинул ему ссылку на эту тему.
 
 

 

 

Он сам себя в список внес.

Юра!
Специально создал тему именно в этом разделе. Потому что, на Форуме не один день, и никого никогда не нае обманывал и не собираюсь.
Потому и обратился к клубням, чтобы поставили мне "-" если заслуживаю, ну или "+"

 


Изменено: Zerocool, 22 Март 2014 - 15:51


#19
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:57

....
Потому и обратился к клубням, чтобы поставили мне "-" если заслуживаю, ну или "+"

Все понятно. Праставы не будет(((

;)))

#20
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:59

zuzu77, Юра, как только буду в Москве - с большим удовольствем! :drinks:
Ну или Вы к нам!



#21
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:06

Zerocool, заметано!

ЗЫ. А "минус" ты таки не заслужил... ))

#22
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:11

zuzu77, :ad_new:
Еще 1-2 назад очень часто бывал, а сча... :ac:
 



#23
Krotyara

Krotyara

    Старожил

    • Сообщений 343
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  •  
  • Регистрация: 15.10.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:18

Все понятно. Праставы не будет(((

А ты надеялся? :sm12_:


  • 0

#24
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:28

 

В описании четко написано, что навигация там A-GPS. Это значит, что будет работать только с интернетом, в телефоне нету отдельного модуля GPS

Я не сильно разбираюсь  во всех примочках и нюансах современных смартов, но, как я понял, A-GPS - это функция ускорения холодного старта с использованием GSM- сети, не более. Т.е. работать GPS  должен и без связи с моб. оператором, просто время выхода в режим может занять в городских условиях 10 и более минут. Соответственно модуль у него есть.

 А то, что не работает без интернета, как я понял, будет называться LBS...


  • 0

#25
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:31

Krotyara, пригласишь к себе привезу чёнить.



#26
Andy_Kiev

Andy_Kiev

    一個認真的人

    • Сообщений 5407
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Boryspil / Kieff
  • Авто:OVC z22se AT LPG, ZazDaewoo-1102 Red
  •  
  • Регистрация: 01.08.2005

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:37

Я не сильно разбираюсь  во всех примочках и нюансах современных смартов, но, как я понял, A-GPS - это функция ускорения холодного старта с использованием GSM- сети, не более. Т.е. работать GPS  должен и без связи с моб. оператором, просто время выхода в режим может занять в городских условиях 10 и более минут. Соответственно модуль у него есть.  А то, что не работает без интернета, как я понял, будет называться LBS...

Также считаю...Иногда стандартное ПО не позволяет без нета использовать нави. Нужны сторонние нави-проги.

Может просто покупец не в состоянии загрузить и настроить правильно стороннюю прогу. :sm3:

К продавцу претензий быть не может... Да и покупец в состоянии зайти в любой магазин мобилок или сервис-центр, если они дадут заключение, что модуль мертвый - тогда другой разговор, правда установить когда он умер - не реально.

А пока слаживаеться впечатление, что покупец просто наигрался и теперь парит его назад.


  • 0

flag_ukrainu_anim.gif


#27
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:38

Zerocool, пустым не езжу. Ченить всегда есть ;))

#28
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:39

Andre_71, я не знаю всех тонкостей и нюансов ЖПСов. Повторюсь еще раз - я продавал телефон,  а не навигатор. Все функции смартфона работали исправно!
Телефон был в идиальном состоянии, о чем я в теме и написал.



#29
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:42

Andre_71

Есть еще понятия "маркетинг" и "удешевление производства". Пишут, что есть навигация для улучшения продаж и ставят вот такую навигацию, чтобы было дешевое производство. Приеду - постараюсь подробнее написать.


  • 0

#30
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубликовано 22 Март 2014 - 16:46

А пока слаживаеться впечатление, что покупец просто наигрался и теперь парит его назад.
Вот у меня если честно - тоже. То покупаю, то не покупаю...
Телефон можно было купить на подарок девушке, ребенку. И не дорого, и не жалко если что.
Ребята, при распечатывании из коробки его от нового было бы сложно отличить!

пустым не езжу.
Нууу, я б тебя угостил бы тем, чего у тебя точно нет! :sm17_1:
 

Приеду - постараюсь подробнее написать.
Если можно, был бы тебе очень признателен, так как сам в этих вопросах не рублю.

Опять же:

В описании на сайте SAMSUNG модуля GPS там нет! Да и откуда ему там взяться, в телефоне за 100$ ))))))))


#31
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 22 Март 2014 - 18:31

Есть еще понятия "маркетинг" и "удешевление производства". Пишут, что есть навигация для улучшения продаж и ставят вот такую навигацию, чтобы было дешевое производство. Приеду - постараюсь подробнее написать.

 

В описании на сайте SAMSUNG модуля GPS там нет! Да и откуда ему там взяться, в телефоне за 100$ ))))))))

Х.з.......

 

 

Так же в ответах на вопросы на этой странице (8, 29 и 31 марта)


Изменено: Andre_71, 22 Март 2014 - 18:53

  • 0

#32
shonpen

shonpen

    Пастырь

    • Сообщений 379
  • Имя:женя
  • Город:Херсон
  • Авто:Opel
    Honda
    VW
  •  
  • Регистрация: 29.08.2013

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:12

специально по этому вопросу звонил другу, который "шарит") так вот, gps на этом телефоне работает и без интернета!

НО нужно ставить доп.прогу, и искать спутник он может и по 40 мин, а если сидеть в квартире то вообще не найдет! :sm17_2:


Изменено: shonpen, 22 Март 2014 - 21:13

  • 0

#33
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21142
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:32

Zerocool, еще раз прочитай п.3.3. про мат скрытый и т.д. это так чтоб не обижался в случае чаво :ad_new: .

 Господа перестаем заниматься словоблудством и рифмоплетством. 

И таки интересно услышать вторую сторону...........


Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#34
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:45

Еще когда-то в 2011 году черт меня дернул пойти работать в торговлю и одновременно экспертом мобильной связи. Я ж после тренинга (промывания мозгов) компании Самсунг, начал рассказывать людям про полноценный ЖПС в этой линейке телефонов, но потом люди начали приходить и возмущаться. На следующем тренинге я "наехал" на корейца, мол че за херня, шо ты мне тут втираешь, ану запусти ЖПС. Ну кореец, хитрый сцука, достал какой-то флагман линейки и начал показывать, я его начал заставлять показывать на джио и на айсе.  Но потом кореец потихоньку начал признаваться, что ЖПС там особенный и работает как-то своеобразно через непонятный софт и тд. Координаты он берет вообще непонятно откуда, полноценно ЖПС в нем не работает. Я вообще перестал любить фирму самсунг, так как там половина цены уходит на маркетинг, тренинги, рекламу и прочую хрень.

http://www.smartphone.ua/w_a-gps.html - более точно описание технологии А-ЖПС и ее работы с модулем ЖПС, и без модуля.

 

 

п.с. После вот таких глупых споров с клиентами я бросил ту работу и вспоминаю, как кошмарный сон)) :sm12_:


  • 0

#35
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:48

 Повторюсь еще раз - я продавал телефон,  а не навигатор. 

Тебя послушать-тоже самое,купив автомобиль с не рабочим кондиционером например заявить после-я продавал автомобиль а не холодильник... :sm3:

Извини но исходит глупо от тебя....

Если в телефоне есть та или иная опция(няшка)-она должна работать.Иначе товар считается не исправным(бракованным) и должен иметь соответствующую стоимость и самое главное-покупатель должен об этом знать...Повторюсь-никого не хочу обидеть(обвинить,выгородить).Я лицо не заинтересованное....

Кричать что это ТЕЛЕФОН....в первую очередь...-да купи нокию 3210 за 10 грн-звонит ведь тоже.... :sm3: Извини ТС но не до конца тебя понимаю если чесно....


  • 0
316fcbf74f6b.jpg




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых