Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Установка металопластикового балкона - где?может кто то занимается? если нет, то подскажите где заказать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 28 Март 2014 - 09:17

Заморочился над установкой металопластикового балкона. Размер небольшой - 110х220х260(высота) но не знаю к кому в Кировограде лучше обратится. Если кто то себе уже ставил или знает камрадов которые качественно и адекватно по ценам можетэто сделать. Говорю сразу - с ценами от 10 000 и выше естественно не рассматриваю (есть опыт установки балкона в 2,5 раза больше с 3х камерными окнами и по стоимости чуть больше 9ти, так что разводу СТОП :-D)
  • 0

#2
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 28 Март 2014 - 09:23

вернусь в Кировоград наберу расскажу. Если хо сам - то перекресток Яновского-Садовая. Если ехать по Яновского, от тюрмы, проезжаешь перекресток с Садовой (главная уходит влево, а ты двигаешь прямо) через 250-300 метров, слева, 2-х этажное здание. Там делают всё. Я там родителям заказывал окна. И монтажники правильные и по срокам не портят.


  • 0

#3
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:33

Перекресток Яновского-Садовая. Если ехать по Яновского, от тюрмы, проезжаешь перекресток с Садовой (главная уходит влево, а ты двигаешь прямо) через 250-300 метров, слева, 2-х этажное здание. Там делают всё. Я там родителям заказывал окна. И монтажники правильные и по срокам не портят.

:sm302: Спасибо за наводку! Заказал у них, по цене пока все ок  :sm17_2: По качеству отпишусь, но думаю что тоже все ок, так как ребята вроде вменяемые  :sm302: Короче как всегда - спасибо тебе Кирилл  :drinks:  :sm13_:


  • 0

#4
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 06:09

Zergus, не установил еще?

#5
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 06:00

zuzu77, как по времени, то балкон должен быть установлен


  • 0

#6
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 06:04

*KIRILL*, так и я так думаю. Но Zergus что то молчит.... Мож в командировку укатил?

#7
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 23:42

zuzu77, как по времени, то балкон должен быть установлен

 

 

*KIRILL*, так и я так думаю. Но Zergus что то молчит.... Мож в командировку укатил?

На этих выходных, времени пока 0! Ссори, попозже отпишусь


  • 0

#8
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 03:02

Отписываюсь! Все сделали хорошо, в срок и адекватно по цене. Ребята вменяемые, ну а то что цена на этой фирме ниже на порядок от остальных - то это нисколько не сказывается на качестве! Вообщем все гуд. Ну и Кириллу огромное спасибище за правильную наводку :-)
  • 0

#9
Вовчик Братик

Вовчик Братик

    Авторитет

    • Сообщений 1378
  • Возраст: 52
  • Имя:Володимир
  • Город:Позняки
  • Авто:Skoda 2.0 TDI
  •  
  • Регистрация: 23.02.2005

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 12:59

Отписываюсь! Все сделали хорошо, в срок и адекватно по цене. Ребята вменяемые, ну а то что цена на этой фирме ниже на порядок от остальных - то это нисколько не сказывается на качестве! Вообщем все гуд. Ну и Кириллу огромное спасибище за правильную наводку :-)

 

Всегда было интересно : как определить качество МП изделий? :ad_new:


(О67) 5О2-О5-45

#10
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 19:45

Вовчик Братик, тут уже на личных контактах с продаваном и установщиком окон. Мну сам сегодня перенос установку балкона на другой день недели, бо встречи и вопросы были важные. В основном для балконов КБЕ ВДС и др. в принципе на 7-9 лет хватает, не желтеют, а фурнитура - тут как повезет, бывает и шуко сыпется через год два.


  • 0

#11
mnp2610

mnp2610

    Старожил

    • Сообщений 323
  • Возраст: 48
  • Имя:Михаил
  • Город:Кропивницкий
  • Авто:Astra G 1.4 Twinport 2005 + ГБО
  •  
  • Регистрация: 28.06.2012

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 20:45

Продавцы рассказать могут..... Только обычно не признаются что все профили изготавливаются в Украине и практически мало чем отличаются. А на фурнитуре действительно производитель часто экономи, а заметно это только когда регулировать начинаешь.
  • 0

 

 


#12
Вовчик Братик

Вовчик Братик

    Авторитет

    • Сообщений 1378
  • Возраст: 52
  • Имя:Володимир
  • Город:Позняки
  • Авто:Skoda 2.0 TDI
  •  
  • Регистрация: 23.02.2005

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:36

Продавцы рассказать могут..... Только обычно не признаются что все профили изготавливаются в Украине и практически мало чем отличаются. А на фурнитуре действительно производитель часто экономи, а заметно это только когда регулировать начинаешь.

 

Как лицо совершенно не заинтересованное могу рассказать... 

 

...во-первых - о профилях ( для просто потребителя - это и есть САМО ОКНО) ... но это не так. Название профиля ( ну то, что написано на защитной плёнке) имеет отношение к качеству изделия - место №4!

 

Качество металлопластикового изделия ( далее - окна) состоит из множества факторов, а именно - разделим на две группы: 

   1. Качество собственно изделия - это качество сборки и качество материала (ибо из какашки пуля плохая).

   2. Качество монтажа (ибо самое правильное изделие кривыми руками можно испохабить и свести на ноль).

 

Если кому интересно, расскажу о качественном изделии, и так:

 

   На месте №1 в качественном окне - фурнитура ( потому как толку никакого нет если из-под створки сквозняк, или она не открывается (не закрывается) - согласны? :ad_new:

 

  На месте №2 - качество (и количество) металлического усилителя внутри пластика ( это потому , что при плохой толщине металла отсутствует нужная жёсткость изделия, а самое главное - рано или поздно створка провиснет и сведёт на нет качество фурнитуры)!

 

 На месте №3 - качество самого стеклопакета. За последние 10 лет многие из производителей стеклопакетов научились заменять материалы производства стеклопакетов. Так вместо первичного герметика ( а это бутилкаучук - и только он) используется элементарный 4мм двухсторонний скотч! А ведь роль первичного герметика - это 95% герметичности стеклопакета! Это как бы обувь без подошвы!

 

 На месте №4 - профильная система. К этой составляющей окна есть тоже требования - это в первую очередь толщина наружной и внутренней стенок. А также - толщина внутренних перегородок.

 Но традиции оконного рынка сложились так, что реклама МП изделий - это только профиль. Соответственно у потребителя сложилось впечатление , что название профиля - это название окна!

 

 Дабы подытожить всё вышеизложенное , резюме:

 

1. И самое основное: качественное изделие - не может быть дешёвым! (Особенно на порядок :)!)

2. Выбирая поставщика МП окон поинтересуйтесь:

     - что думает менеджер ( продавец ) о фурнитуре , которую предлагает!

     - производит ли производитель окон стеклопакеты сам или приобретает на стороне. Если производит сам - что используется в виде первичного и вторичного герметика (многие этого не знают). Кстати, приобретение стеклопакетов на стороне - это ПЛЮС! Это значит что оконное производство покупает стеклопакеты, произведённые на специализированных предприятиях!

     -какой металл (толщина его основной показатель) - не менее 1,2 мм (раньше было не менее 1,4! :(          

Многие сейчас ставят и 1,0 и 0,8 и...руки надо отрывать!!!

 

о качестве монтажа - лекция в следующем номере... :)))



Вовчик Братик, тут уже на личных контактах с продаваном и установщиком окон. Мну сам сегодня перенос установку балкона на другой день недели, бо встречи и вопросы были важные. В основном для балконов КБЕ ВДС и др. в принципе на 7-9 лет хватает, не желтеют, а фурнитура - тут как повезет, бывает и шуко сыпется через год два.

 
*KIRILL*  - привет, дружище! Сто лет не виделись! Еще раз спасиб за помощь!  :drinks: 
С фурнитурой очень всё неоднозначно...многие авторитетные производители потеряли своё лицо после кризиса 2008 г. У кого заказал балкон? Геоид? Мона в личку, многое могу рассказать, на что обратить внимание... :ad_new: 

(О67) 5О2-О5-45

#13
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 21:32

Всегда было интересно : как определить качество МП изделий? :ad_new:

 

 

 

Как лицо совершенно не заинтересованное могу рассказать... 

 

1. И самое основное: качественное изделие - не может быть дешёвым! (Особенно на порядок :)!)

Как лиТСо очень заинтересованное - могу отметить. Балкон у родителей в квартире - в два раза большего размера - оказался ровно в 2а раза дешевле чем предлагали мну предыдущие несколько товарищей... Естественно возникал вопрос - почему?!  :blink:  :sm13_:  Я хоть и не мастер - но прикинуть могу, если работы и материала в 2а раза меньше, то цена не может быть в 2а раза выше... Голову сломал, аж пока не дошло чего так... А так потому, что мастеров замерщиков более интересовал вопрос "сколько Ваша плазма стоит?.."  :sm12_:  :blush: Тоесть цена выставлялась с учётом моей "приблизительной" платежеспособности!!! :blink:  Что мну собственно очень раздражало... И как только появится время, об этих господах выскажу обязательно своё мнение в Ч/Б теме нашей ветки... Но сейчас не о том. Просто ребята - те что по совету Кирилла, назвали цену реальную  :sm3:  :sm13_: Как по мне... Естественно с учётом того, что я знаю сколько стоил "родительский" балкон... Как то так  :sm17_2:


  • 0

#14
Вовчик Братик

Вовчик Братик

    Авторитет

    • Сообщений 1378
  • Возраст: 52
  • Имя:Володимир
  • Город:Позняки
  • Авто:Skoda 2.0 TDI
  •  
  • Регистрация: 23.02.2005

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:43

Сейчас из-за скачка курса изделия подорожали... и сравнить стоимость конструкций , произведённых в прошлом году и на данный момент нельзя...:(


(О67) 5О2-О5-45

#15
Zergus

Zergus

    He left by slamming the door ((

    • Сообщений 1232
  • Имя:Нет
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 22:39

Сейчас из-за скачка курса изделия подорожали... и сравнить стоимость конструкций , произведённых в прошлом году и на данный момент нельзя...:(

Естественно. Только я заказал до скачка и мну оно не коснулось  :ad_new:  :drinks:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых