Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отдых в Крыму - 2014. Обсуждаем новый курортный сезон в "новой" стране (НЕ О ПОЛИТИКЕ !!!)Граница, визы?, страховки, валюта, цены, температура моря, контакты

Крым Чёрное море море граница Россия Украина страховка курорт

  • Закрыто Тема закрыта
185 ответов в теме

#71
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 01 Июль 2014 - 19:46

В европе априори доки не смотрят пока в дтп не попадеш, там людям доверяют и верят в законопослушного гражданина, а не как я по загранице помотался а права дома в машине в козырьке.
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#72
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Июль 2014 - 23:12

Остаётся надеяться, что ситуация с Крымом урегулируется в положительную сторону для местного населения и для приезжих отдыхающих. Но когда это будет и в каком виде - никто не знает.

Виталий, а за счет каких туристов ситуация может урегулироваться в положительную сторону? 

Половина состоятельного Востока из-за военных действий сидит на Азове, кто-то конечно, доехал и до Крыма... 
Остальная часть украинского туриста закрыла для себя отдых в Крыму на неопределенный срок по политическим убеждениям, а этот выключатель в голове человека куда сложней переключить назад, чем по любым другим мотивам.
Россия в Крым не едет - не видит смысл. Тот ручеек, который ездил через Керчь, так и бежит...только с большими паромными сложностями. Этими туристами Крым не заполнить. 
Транзит россиян через Украину практически прекратился по известным причинам. 

Самолетами россияне в Крым не полетят...у них 35-45 Евро билет в Болгарию стоит, поэтому "Крым" теперь на другом черноморском побережье... Я уже писал, что в шоке от количества российских туристов в Болгарии в 2014 году... в июне... 
Так что прогнозы аналитиков о том, что Крым посетит до 3,5 млн. туристов из 5,9,  приезжавших ранее, звучат неубедительно и явный обман. 
Думаю, что 1 млн. в теории может быть, ну пусть чуть больше... При этом это не будет состоятельный турист. Обычный эконом - да, но денежный  турист поедет куда-то в другое место. 
Не будет корпоративных туристов (мы тоже устраивали ни раз в Крыму такие мероприятия). 
Не будет осенних и весенних туристов, а ведь они были почти все из Украины. 

...

Так что до урегулирования ситуации ой как далеко... 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#73
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Июль 2014 - 15:34

Сложный диалог по поводу Крыма... В т.ч. сложно не сползти к выяснению отношений и переводу спора в политическое русло. Однако нужно стараться до этого не доводить.
Для обсуждения политических аспектов по Крыму есть другое место - тема в подразделе "Колизей" ! 

 

Виталий, а за счет каких туристов ситуация может урегулироваться в положительную сторону? 
Половина состоятельного Востока из-за военных действий сидит на Азове, кто-то конечно, доехал и до Крыма... 
Остальная часть украинского туриста закрыла для себя отдых в Крыму на неопределенный срок по политическим убеждениям, а этот выключатель в голове человека куда сложней переключить назад, чем по любым другим мотивам.
Россия в Крым не едет - не видит смысл. Тот ручеек, который ездил через Керчь, так и бежит...только с большими паромными сложностями. Этими туристами Крым не заполнить. 
Транзит россиян через Украину практически прекратился по известным причинам. 
Самолетами россияне в Крым не полетят...у них 35-45 Евро билет в Болгарию стоит, поэтому "Крым" теперь на другом черноморском побережье... Я уже писал, что в шоке от количества российских туристов в Болгарии в 2014 году... в июне.

Любитель,много чего ты правильно написал, но не всё. И не всё так черно-бело, как ты расписал.
Частично я уже дал ответ на подобные аргументы в соседней теме про недавнюю поездку в Крым сопесочника.
 
Продублирую тот ответ, частично, и здесь:


2. Нужно ли ехать в Крым??
Ответ на этот вопрос каждый даёт самостоятельно!
Для кого-то российский флаг в Крыму выступает в роли отталкивающего фактора - и таких люлей можно понять.
А для кого-то политический аспект менее важен - Крым для кого-то привычное место отдыха, удобное по расположению и климату. Плюс, там могут жить родственники, и родственные связи для многих важнее, чем политика.
А кто-то едет в Крым по рабочим вопросам - им не до политики и не до родственных связей. Хотя политика серьёзно "влезла" и с деловые связи с Крымом...

Как бы там ни было, люди в Крым едут, и по мере утихания политического противостояния будут ехать всё больше.
Не думаю, что создание искусственных проблем на границе со стороны украинского КПП это разумная идея. Зачем создавать дополнительные проблемы простым туристам или коммерческому транспорту??
Ведь не оружие же сейчас везут в Крым. 
Но тут снова вмешивается политика и простые туристы и водители фур/автобусов становятся заложниками политических противоречий между РФ и Украиной. Надеюсь, что эти противоречия со временем утихнут, и поездка в Крым будет более комфортной.

 

Поэтому я вполне понимаю, что многие потенциальные туристы не поедут сейчас в Крым (в этом году). Но я знаю и тех, кто уже поехал. И у меня нет к ним вражды - это их личный выбор (у них есть свои "За" и "Против")!
Так же я не оспариваю желание кого-то поехать в Турцию и Болгарию (мол там лучше или "дешевле" чем в Крыму) - у разных людей разные взгляды на понятие "лучше", да и критерии этого "лучше" у всех разные.
Ведь ты и сам раньше ездил в Крым, и почему-то не ездил в Болгарию (а хороший сервис и приемлемые цены в Болгарии не случились именно в этом году).
И уж точно не нужно лично мне рассказывать, где лучше отдыхать, как "плохо" в Крыму, и как "хорошо" в забугорье (это совет не в адрес Любителя :ad_new: ).
 

Так что кто-то, вместо Крыма, поедет в этом году на Азов, кто-то в Болгарию, кто-то в Турцию. А кто-то поедет в Крым (и это его выбор).

 

Так что до урегулирования ситуации ой как далеко...

для мирного урегулирования проблем ВСЕГДА должно быть время, и всегда есть возможность!
Но проблема и в том, сколь сильно этого желают противоборствующие стороны, и насколько у них есть желание проанализировать ситуацию не только на день сегодняшний, но и на будущее.
Иногда на осознание бесперспективности силового метода уходит много времени (на осознание того, что нужно мирным путём решать проблему).
Иной раз не только время проходит, но и ошибки совершаются, прежде чем мозги ответственных лиц всё же доходят до того, что нужно мирным путём договариваться.
Так и в случае с Крымом - нужно время. Скорее всего много времени.
 
P.S. вновь напоминаю - политические аспекты по Крыму обсуждаются в другом месте - есть тема в подразделе "Колизей" ! 


Изменено: Pentagon, 06 Июль 2014 - 15:59

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#74
avtoserg2011

avtoserg2011

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Возраст: 57
  • Имя:Сергей
  • Город:Луганская обл
  • Авто:омега б черный караван 95 x20xev кондер,люк.
  •  
  • Регистрация: 29.08.2011

Опубликовано 06 Июль 2014 - 16:33

Мне интересно мнение народа о политике, но "слаб я возрастом" чтоб попасть в колизей. Подчеркну здравомыслящего народа а не из интернетмусорки.  На Укрполитфорумах одни оскорбляют других - слабость ума и только. А Крым был, есть и будет-каждый имеет Свое право ехать туда или не ехать.Но тема эта все же существует и я слежу за ней! :smile:


  • 0

#75
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Июль 2014 - 16:50

Мне интересно мнение народа о политике, но "слаб я возрастом" чтоб попасть в колизей. Подчеркну здравомыслящего народа а не из интернетмусорки.  На Укрполитфорумах одни оскорбляют других - слабость ума и только. А Крым был, есть и будет-каждый имеет Свое право ехать туда или не ехать.Но тема эта все же существует и я слежу за ней! :smile:

avtoserg2011, тебе никто не запрещает обсуждать в разделе "Отдых и туризм" все аспекты, связанные с отдыхом в Крыму и в любом другом туристическом регионе.

Но споры/обвинения/рассуждения по поводу политики в Крыму, России, Китае и т.п. - в "Колизей"!
Администрация и "актив" форума установили "проходной бал" для написания в "Колизее", но это не повод, скидывать "политическую энергию" в туристическом разделе. Давайте оставаться благоразумными сопесочниками в этом разделе.
Надеюсь моя мысль изложена доходчиво и не оскорбительно  :ad_new:


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#76
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 06 Июль 2014 - 19:35

Pentagon, но шанс вернутся  пешкарусом очень многих оттолкнет.


  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#77
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 06 Июль 2014 - 23:06

Pentagon, но шанс вернутся  пешкарусом очень многих оттолкнет.

ledokol, я так же, как и все, читаю разные истории про "отжатые" машины.
Хорошо, что хоть никто на форуме не написал, что у него лично "отжали" в Крыму машину (после отделения).
При этом, я не исключаю, что в ситуации, когда информационное противостояние Украина-Россия-Крым ещё не утихло, могут быть и версии ОБС.
С другой стороны, если переходной период привёл к всплеску преступности в Крыму (что возможно на волне неразберихи), то нужно быть более аккуратным и внимательным.

А в качестве менее страшного варианта событий - есть ещё и поезда/автобусы в Крым. Не все же туристы едут туда на машинах.

P.S. прошу особо взволнованных/озабоченных темой Крыма в составе РФ или недовольных тем, что в Крым всё же едут туристы, не направлять свою негативную энергию в мой адрес (не нужно мне писать "вопросы с подтекстом").
Я не защитник "сепаратистов" и не "поклонник" отделения Крыма от Украины. Но я не вхожу и в число тех, кто будет устраивать бойкот сопесочникам из Крыма и не буду лить на них "информационную грязь", доказывая, что они "предатели" и т.п.
И я не откажусь от поездки в Крым, если захочу туда поехать (как и все, буду взвешивать разные "за" и "против"). 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#78
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 07 Июль 2014 - 09:22

Pentagon, Туйка

http://www.opel-club...entry1073732810

и туйка

http://www.opel-club...entry1073735120


  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#79
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:39

ledokol, ты наверное плохо прочитал моё предыдущее сообщение.

По поводу "отжатых" машин - ещё раз повторюсь, хорошо, что этого не случилось ни с кем из форумчан УОКа.
А вариант "у соседей", "у коллеги по работе" - так же безусловно ПЛОХО, если это случилось в Крыму.
Но криминальные истории происходят везде в мире, а уж в местах с нестабильной политической ситуацией, к которой пока относится и Крым, такие истории могут произойти (вновь повторюсь, что это плохо!).

Но не только в Крыму происходят криминальные действия по отношению к автовладельцам. Вот и свежий пример в Киеве - http://www.opel-club...j-vid-grabezhu/
Или пример "отжима денег" у туристов в солнечной Болгарии - 
http://www.opel-club...i/?p=1073712378
Так что, в Киев и Болгарию не нужно ехать из-за этого? Или на пляж вечером в Болгарии не выходить или в Киеве никому не помогать, у кого машина не заводится?

Кому интересно, найдут множество подобных примеров и во Франции, и в Голландии и в Турции/Египте.
Да, машины, слава Богу, не везде "отжимают" (надеюсь и в Крыму это не массовое явление).

 

Поэтому вновь предлагаю не превращать тему об отдыхе в Крыму в "уголовную хронику", иначе про каждый курорт, в том числе зарубежный, можно много неприятного написать. Местные полицейские не дадут соврать.
Везде, на всех курортах, во всех странах мира, концентрация преступников выше, чем не в туристических местах. Поэтому везде на курортах нужно проявлять внимательность и осторожность!

 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#80
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:56

в Украине рассказывают, что в Крыму отжимают машины, в Крыму, что в Украине, а народ та ведется...


  • 0

#81
юpa

юpa

    Авторитет

    • Сообщений 1140
  • Возраст: 46
  • Имя:юpa
  • Город:Львів
  • Авто:ВАЗ 2101 и ракета 150hp VECTRA C
  •  
  • Регистрация: 14.06.2011

Опубликовано 07 Июль 2014 - 18:37

похвально, що морячок зареєструвався, щоб донести цю думку на УОК :sm13_: , ще б про відпочинковий сезон два слова написав

 

в Украине рассказывают, что в Крыму отжимают машины, в Крыму, что в Украине, а народ та ведется...


  • 0
Размещенное изображение

#82
санек30

санек30

    Авторитет

    • Сообщений 2016
  • Возраст: 42
  • Имя:александр
  • Город:винницкая обл.
  • Авто:Тракторный Х5.
    DAF XF 105.
  •  
  • Регистрация: 06.03.2013

Опубликовано 08 Июль 2014 - 00:27

похвально, що морячок зареєструвався, щоб донести цю думку на УОК :sm13_: , ще б про відпочинковий сезон два слова написав

+1


  • 0

#83
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 08 Июль 2014 - 11:23

Pentagon, Ехать или не ехать в Крым - дело каждого. Я никого не отговариваю, но и уж точно агитировать не буду.
Я Крым любил и люблю за природу и ранее ездил туда очень много и часто - это факт. 
Если рассматривать отдых в Крыму летом, то туда ехал только потому, что УДОБНО.   5 часов и ты уже на побережье. Не нужно менять деньги, проходить таможню, думать о языке и т.д...

Проснулся утром, прыгнул в авто и ты на море...

Один раз съездил в Турцию в хороший отель с полным пансионом и понял - не мое это...  Вновь продолжил вылазки в Крым.

...

Но сейчас я рад, что ситуация подтолкнула меня к изучению отдыха в других направлениях. В этом году я увидел, посетив Болгарию, какой бы мог быть Крым по уровню сервиса и ценам...

Кстати, по этой же причине я не езжу на лыжный отдых в Буковель - уровень цен и сервиса не соответсвует тому, что можно получить за теже деньги (или дешевле) в Болгарии или Словакии. Хотя, с учетом нового курса все может измениться...

Я не против обычных людей, живущих в Крыму. Я им искренне желаю процветания и стабильности, но Крым это сейчас другая страна, поэтому "удобство стало не таким удобным" :smile: ... Кроме этого, пока не наведен порядок  - рисковать не хочется, т.к. ехать приишлось бы на новом авто.
К сожалению политика оказывает сильное влияние на курортный сезон в Крыму.
Но я думаю, что более патриотично в данный момент отдыхать в Украине, а если хочется  чего-то более яркого, то за границей ... но не в России.
Т.е. как бы то ни было, но политика вносит свои коррективы.
...

Конечно, у каждого свои мотивы по которым выбирается отдых в Крыму. Это нормально. Кто-то привык отдыхать там, кому-то нравятся в этом сезоне более низкие цены и пустые пляжи... кто-то едет к дурузьям и т.д...
Как только отношения между Украиной и Россией перейдут в цивилизованное русло - я тоже рассмотрю вариант поездки в Крым, но когда это будет неизвестно. 

 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#84
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2014 - 13:21

Но сейчас я рад, что ситуация подтолкнула меня к изучению отдыха в других направлениях. В этом году я увидел, посетив Болгарию, какой бы мог быть Крым по уровню сервиса и ценам...
Кстати, по этой же причине я не езжу на лыжный отдых в Буковель - уровень цен и сервиса не соответсвует тому, что можно получить за теже деньги (или дешевле) в Болгарии или Словакии. Хотя, с учетом нового курса все может измениться...
 

Любитель, не только политическая ситуация в Крыму/Украине подтолкнула тебя к изучению отдыха в других странах.
Ты не вчера "попробовал" зарубежный отдых. И вывод о том, что для тебя (для твоих интересов, запросов, финансов) оказывается интересным и зарубежный отдых, ты сделал и без политической ситуации с Крымом (пример того же Буковеля это подтверждает).
На самом деле - это хорошо, что граждане Украины осваивают туристические направления в разные уголки мира! Расширение кругозора и повышение запросов к отдыху - всегда хорошая тенденция.
Мне не нужно рассказывать, почему люди едут за границу на отдых или в путешествия. И лично я желаю, что-бы и Украина была более привлекательна для туризма.
 

Я не против обычных людей, живущих в Крыму. Я им искренне желаю процветания и стабильности, но Крым это сейчас другая страна, поэтому "удобство стало не таким удобным" :smile: ... Кроме этого, пока не наведен порядок  - рисковать не хочется, т.к. ехать приишлось бы на новом авто.
К сожалению политика оказывает сильное влияние на курортный сезон в Крыму.
Но я думаю, что более патриотично в данный момент отдыхать в Украине, а если хочется  чего-то более яркого, то за границей ... но не в России.
Т.е. как бы то ни было, но политика вносит свои коррективы.

И я желаю жителям Крыма процветания. И я надеюсь, что наступит время, когда ситуация урегулируется и Крым вернётся в состав Украины (если этого пожелают граждане Крыма). А пока нам стоит сбавить негативное давление в адрес граждан Крыма - этим мы не улучшим ситуацию ни там, ни у нас. А отношения с ними только ухудшим (а кто от этого выиграет?).

По поводу отдыха в Украине - я всегда агитировал за отдых и в Украине. Лично я многократно побывал во всех областях Украины и, наверное, на всех курортах Украины - у нас есть много хороших мест для отдыха!

Но и много проблем, по-прежнему, остаётся нерешёнными для туриста в Украине. Надеюсь, что со временем ситуация с "сервисом" улучшится.

 

Конечно, у каждого свои мотивы по которым выбирается отдых в Крыму. Это нормально. Кто-то привык отдыхать там, кому-то нравятся в этом сезоне более низкие цены и пустые пляжи... кто-то едет к друзьям и т.д...
Как только отношения между Украиной и Россией перейдут в цивилизованное русло - я тоже рассмотрю вариант поездки в Крым, но когда это будет неизвестно.

Да, сложно давать прогнозы, когда ситуация по Крыму урегулируется...
А пока же туристы из Украины, едущие в Крым, сталкиваются с дополнительными проблемами начиная с КПП и заканчивая неурегулированностью вопросов по страховкам. Плюс определённая неясность с финансовыми расчётами (карточками) и др. 
С другой стороны, у туристической отрасли Крыма сейчас есть хороший шанс поднять курортный сервис и инфраструктуру на более высокий уровень, что-бы быть более привлекательными для потенциальных туристов.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#85
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 08 Июль 2014 - 14:00

похвально, що морячок зареєструвався, щоб донести цю думку на УОК :sm13_: , ще б про відпочинковий сезон два слова написав

про отдых, народу средненько, цены на жилье низкие, море теплое и чистое


  • 0

#86
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2014 - 14:10

Pentagon, ты считаешь нормально ехать в страну и тратить там деньги которая убивает твоих сограждан?

ledokol, я довольно доходчиво разъяснил свою позицию по поводу отдыха в Крыму.

Тем же, у кого всё же возникают ко мне вопросы, подобные твоему, рекомендую ещё раз перечитать мои предыдущие сообщения в этой теме (там есть развёрнутые ответы) - здесь, здесь (по поводу вопросов в мой адрес) и здесь.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#87
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 08 Июль 2014 - 14:20

посмотрел новости по 1+1 так сюжет был о том, что мол на Херсонщине народу тю-тю, вот и не могу понять, ну а чем они та не угодили?


  • 0

#88
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 08 Июль 2014 - 14:40

посмотрел новости по 1+1 так сюжет был о том, что мол на Херсонщине народу тю-тю, вот и не могу понять, ну а чем они та не угодили?

люди боятся ехать в ту сторону.

часто слышу, что если сепараты будут в крым прорываться, то можно и в замес нехотя попасть.

где то так.


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#89
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 08 Июль 2014 - 15:06

люди боятся ехать в ту сторону.

часто слышу, что если сепараты будут в крым прорываться, то можно и в замес нехотя попасть.

где то так.

ну да, логично, петля на шее все больше сжимается и кто его знает, что они "вычудят"


  • 0

#90
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 08 Июль 2014 - 15:18

ну да, логично, петля на шее все больше сжимается и кто его знает, что они "вычудят"

дак отож.


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#91
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 13 Июль 2014 - 21:07

люди боятся ехать в ту сторону.

часто слышу, что если сепараты будут в крым прорываться, то можно и в замес нехотя попасть.

где то так.

 

а шо такое попасть в замес?

и кто говорит вообще такое?


  • 0

#92
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 13 Июль 2014 - 21:33

как шо, видел тестомес промышленный??? вот в него попасть и будет полный замес ))))


  • 0

#93
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 13 Июль 2014 - 21:36

Зачем ехать туда, где тебя не ждут...
Последняя поездка в Крым прошлым летом вызвала у меня отвращение (( благодаря тетке, которая сдавала жилье и всем тем что за каждое движение надо было платить.
В этом году во время отдыха в Болгарии я очень сравнивал отношение крымчан и болгар к нам и сервису.
И опять если сравнивать Крым и Картаты, то такое впечатление что это две разных планеты...
  • 0

#94
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 13 Июль 2014 - 22:08

Sashko, с отменой виз и приходом еще пары лоукостов много вопросов отпадут сами собой. 


  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#95
махмуд

махмуд

    Поселенец

    • Сообщений 115
  • Имя:махмуд
  • Город:львов
  • Авто:astra G
  • Гос. номер:ВС5262ВК
  •  
  • Регистрация: 30.01.2010

Опубликовано 14 Июль 2014 - 00:02

Задолбал европейский бензин по 1.5 евро литр.Самая дорогая статья расходов в поездках.Жилье и питание дешевле выходит.Рвану в августе в Крым.Заодно на свои глаза гляну правду ящик показывает или трындит .


  • 0

#96
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2014 - 08:38

Зачем ехать туда, где тебя не ждут...
Последняя поездка в Крым прошлым летом вызвала у меня отвращение (( благодаря тетке, которая сдавала жилье и всем тем что за каждое движение надо было платить.
В этом году во время отдыха в Болгарии я очень сравнивал отношение крымчан и болгар к нам и сервису.
И опять если сравнивать Крым и Картаты, то такое впечатление что это две разных планеты...

 

Саня, когда человек ездит по миру, то Крым начинает уже ненавидеть. И ищет любые причины, даже специально ищет, чтобы туда не ехать.

Если человек хочет поехать в Крым, то найдет такое место, где с него не будут ничего требовать кроме оплаты жилья.

 

Люди кругом. И читая коменты и на отзывах об отелях в других странах и в крыму никакой разницы нет. Во всех отзывах есть отрицательные и положительные.

В Египте тараканы в 5 звездочных отелях, другим не нравится что не убирают каждый час.

Мне лично не нравится что вообще пытаются убрать больше 1го раза за весь отпуск. Я не люблю когда убирают, я люблю отдыхать в гадюшнике, чтобы полотенце на полу, тапочки на входе беспорядочно. матрасы по всей комнате. кругом песок по номеру, лето, море.

 

А отдыхая в утонченных отелях где сервисмены при жаре +35 будут ходить в галстуках, улыбаться и спрашивать чем помочь - отвратительно. Напрягает.

Хочется расслабиться, а расслабиться можно тока там где ты никому не нужен. 



Последняя поездка в Крым прошлым летом вызвала у меня отвращение (( благодаря тетке, которая сдавала жилье и всем тем что за каждое движение надо было платить.

а где ты был прошлым летом в крыму и у кого отдыхал?


  • 0

#97
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 14 Июль 2014 - 09:46

А отдыхая в утонченных отелях где сервисмены при жаре +35 будут ходить в галстуках, улыбаться и спрашивать чем помочь - отвратительно. Напрягает. Хочется расслабиться, а расслабиться можно тока там где ты никому не нужен. 

В 5 клопах Турции и УИ.... в пол шестого утра застал такую картину в баре.. 

Меня с будунца сушняк разбудил и я пошел водички попить.. Отдыхающих - никого ... А офицант и бармен сидят и ждут(рубашка застегнута, бабочка на месте).. причем гады знали что я с утра пью (раке) сразу гад сотку поднес, минералку и кофе...

Пока потом в басейне поплескался и назад на столик покурить пришел - уже новая порция кофе и раке стояла плюс пара канапок.. да и пепельницу успели поменять...

некрасиво это - наверное какойто избыток сервиса.. ))) как для советского человека неправильно это...)))


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#98
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 14 Июль 2014 - 15:34

Саня, когда человек ездит по миру, то Крым начинает уже ненавидеть. И ищет любые причины, даже специально ищет, чтобы туда не ехать.

Если человек хочет поехать в Крым, то найдет такое место, где с него не будут ничего требовать кроме оплаты жилья.

 

а где ты был прошлым летом в крыму и у кого отдыхал?

Не правда! За год я могу раза 4 выехать за границу и раза 4 поехать в Крым, потому что, как писал Любитель, утром проснулся, нахлынуло, поехал! Там красиво, близко!

 

В последний раз отдыхал в Евпатории, если это можно было назвать отдыхом :sm13_: . Даже тему создавал .

 

А не хочу ехать, потому что там не ждут...


  • 0

#99
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубликовано 14 Июль 2014 - 18:31

Danko

 

никто не ненавидит, просто сильно противно. вроде и вместе были и дружили а тут на тебе, ты пи...с их все время гнобил и унижал. отаке

да ты лучше приедь да посмотри или у людей поспрашай, ваши АЕ у нас очень часто мелькают, конечно АН и ВВ гораздо больше но все же....


  • 0

#100
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 14 Июль 2014 - 20:49

Ледокол - и заметь . сервис там круглосуточный...

 

По Крыму.. В текущей ситуации мне ехать 1200 км в Крым или Болгарию - выбиру Болгарию...

 

Крым для меня теперь совсем закончился.. Печально... И Польским, Чешским и Немецким студентам тож печально.. Ибо там они проходили одну из практик... 


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#101
Danko

Danko

    Дока

    • Сообщений 605
  • Возраст: 42
  • Имя:Danko
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 01.08.2008

Опубликовано 14 Июль 2014 - 20:51

ребя. та пож. не едьте. я ж говорю мне места больше будет. я очень люблю когда 10м в одну и в другую сторону никого нет.


  • 0

#102
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 15 Июль 2014 - 08:35

Камради .... давайте будемо більш по темі писати, відпочинок не в Криму не варто розписувати в деталях, інакше це буде розцінюватись як оффтопік і відповідно "нагороджуватись" 


  • 0

#103
KryaK

KryaK

    Авторитет

    • Сообщений 3045
  • Возраст: 46
  • Имя:Алексей
  • Город:СЕВАСТОПОЛЬ
  • Авто:Близняшки "БЛОНДИ", Камри V55+V70
  • Гос. номер:х550но
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 15 Июль 2014 - 09:05

Зачем ехать туда, где тебя не ждут..

 
А не хочу ехать, потому что там не ждут...

Я не когда не думал что ты такой любитель мантр.....

ребя. та пож. не едьте. я ж говорю мне места больше будет. я очень люблю когда 10м в одну и в другую сторону никого нет.


Боюсь друг в этом году крым не оправдает твоих надежд насчет 10 метров,ибо ща и в 50 метрах в обе стороны никого не будет))))

Я вот поеду...куда пока не знаю...меня везде ждут, даже если об этом и не подозревают, вот только в унылый Днепропетровск не в жизнь не загляну.
Позитивних жителей достаточно и во Львове и в Одессе.Лучше к ним.

Ну реально днепропетровские весь форум заплакали и застонали.....
Живут в шокаладе и все ноют, там им не рады....тут ими не довольны....
Мож Вам чо подсыпают для кислых мин?
  • 0

Ждем ответ по Инстаграму)


#104
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 15 Июль 2014 - 10:40

KryaK, назови три причины приехать в Крым вместо той же Болгарии?


 

Ну реально днепропетровские весь форум заплакали и застонали.....
Живут в шокаладе и все ноют, там им не рады....тут ими не довольны....
Мож Вам чо подсыпают для кислых мин? 

 

 

не выспался что ль?  :sm13_:

 

Там выше человек со Львова ноет тоже, не надо тебе туда  :sm12_:


Изменено: Sashko, 15 Июль 2014 - 10:41

  • 0

#105
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 15 Июль 2014 - 11:49

Sashko, Ugeen_K, дуже прошу вас не розписувати як класно "там де нас нема" тобто не в Криму і як все погано в Криму.  тема призначена для реального прояснення ситуації яким став новий курортній сезон в Криму, а не як все фігово в порівнянні із Європою. Буде оффтопік буду змушений застосовувати "санкції". Дуже надіюсь на розуміння. :hi:


  • 0





Также с меткой «Крым, Чёрное море, море, граница, Россия, Украина, страховка, курорт»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых