Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Хочу вместо 5-ти передач 6!!!Возможна ли модернизация или замена 5-ти ступенчатой МКПП на 6-ти ступенчатую на ОВЦ 2,2 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#106
Maister

Maister

    Авторитет

    • Сообщений 5588
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолій
  • Город:Київ
  • Авто:Astra H Caravan 1,7DTH
  •  
  • Регистрация: 14.02.2011

Опубликовано 16 Июль 2014 - 10:10

Решил проверить факты, кто-то так делал для экономии топлива, да и мотор как-раз на обкатке был, так-что теория раьотает, но воттолько сейчас не получается, мотор крутит хорошо, а нога все тяжелее ))))

Кстати круиз не тожесамое, он поддерживает обороты, ровно как и ты сам педаль держишь, тут суть в разгоне, накате на включенной передаче, эффект очень заметен. 35 литров спалил на 560 км. на 2 литровой Омежке, повторюсь, средняя скорость 67

не обороти, а швидкість!!! тому й називається темпостат.


Изменено: Maister, 16 Июль 2014 - 10:10

  • 0

"Біда Україна в тому, що нею керують люди, яким вона не потрібна." М.С.Грушевський

Помни, ватная скотина, “Крим – це вільна Україна”

 

 

 

 

 


#107
механик 2

механик 2

    Авторитет

    • Сообщений 788
  • Возраст: 50
  • Имя:виталий
  • Город:Полтава
  • Авто:опель вектра а 20xev с доработками+ ГБО 4 поколения
  • Гос. номер:BI6078BH
  •  
  • Регистрация: 11.10.2013

Опубликовано 05 Август 2014 - 23:45

Мужики вникнув в суть данной проблемы обговоренной на 4-х листах хочу высказать свое мнение.Воопервых при увеличении скорости возрастает сопротивление воздуха и сила трения шин об дорожное покрытие. Само собой для езды на больших скоростях требуется большая мощность и соответственно больше топлива. Хоть 7-ми ступку поставь по расходу ничего не выиграешь а только проиграешь так как для езды на 6-й передаче требуется большее усилие двигателя. 6-и ступенчатая трансмиссия предназначена для моторов более 240л.с. Тогда мощности двигателя хватает для того чтобы поддерживать высокую скорость. Но опять же ценой повышенного расхода топлива.Правда на таких моторах уже на расход не смотрят :sm13_: Не думаю что для движка мощностью 147л.с и весом кузова 1650кг вообще нужна 6-ти ступенчатая коробка. Ну если конечно некуда девать деньги. А расход будет больше чем на родной коробке. У меня движок   раскачан до 160коней и я по собственному опыту знаю как сопротивление воздуха и  трение об дорогу держат машину на скоростях больше 200. Когда сбрасываешь газ то ощущение что парашют выбросил сзади. Так что не занимайся ерундой которая вообще только хуже сделает. Ага вот еще пример. Заправил 10литров газа и прикололся ездил по городу еле дотрагиваясь до педали и обалдел. Хватило на 120км. А при моей обычной манере езды ели в 13литров вкладывался. Так что экономить надо головой а не безполезными переделками.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых