Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Мобильный телефон с большой адресной книгой, ёмкой АКБ (клавиатурный моноблок) - что посоветуете?не сенсорный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 21:03

Обращаюсь к коллективному разуму - подыскиваю себе новый мобильный телефон с противоречивыми требованиями:
1. Большая адресная книга (варианты с 1000 номеров - не предлагать, т.к. сейчас более 3000 контактов с несколькими номерами).

2. Ёмкая батарея (время работы телефона более 3-х дней в неком среднем режиме - 30-40 минут разговоров в день).

3. Не сенсорный (клавиатурный моноблок).

 

Менее критичные требования:
4. Очень желательно иметь Wi-Fi (для чтения эл.почты и SKYPE).

5. Если будет 2 SIM карты - дополнительный плюс (но не критично).

6. Фотокамера - параметры не очень критичны (сейчас вроде-бы почти все телефоны имеют камеру).

Вкратце - ищу замену своему телефону Samsung i200  В нём есть всё вышеперечисленное кроме Wi-Fi. да и батарея больше 3-х дней не держит (а через 5 лет работы уже и 2 дня не выдерживает).
Нужно что-то наподобие Nokia E51 или HP iPAQ 514

 

В прошлом году купил себе Fly IQ451 - 5" смартфон на Android. Как рабочий инструмент и "средство развлечения" он меня почти устраивает, но как телефон - не является надёжным и "долгоиграющим" телефоном. Да и "сенсорность" меня немного раздражает, когда речь идёт про телефонные функции.

Из кандидатов, которые рассматривал - это Samsung 3782, Samsung 3322/Samsung 3322i.
Но у них есть ограничение - адресная книга в 1000 контактов.

До покупки "Андроида" у меня было несколько "резервных" телефонов, у которых адресная книга была меньше (хранил 200-300 наиболее важных номеров), но те телефоны были резервными к основному телефону Samsung i200. Беда в том, что сенсорный смартфон на Андроид так и не стал для меня основным телефоном - он по прежнему в статусе "резервного" (по телефонным функциям).

 

 

 



P.S. рассматривал и Nokia Asha 210 Dual Sim, но и там адресная книга всего 1000 абонентов.
Да и не очень мне нравятся телефоны с QWERTY клавиатурой... (впрочем, я ими не пользовался, может и удобно).



BlackBerry - некоторые коллеги пользуются, но ... что-то у меня к нему душа не лежит. Я ещё не привык к Андроиду, а тут ещё более "закрытая" ОС. 


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 21:25

Pentagon, вот ты любишь секас.... :sm13_:  Не пойму, чем плох обычный дешевый смарт на андроиде для "позвонить"? Какие проблемы он вызывает. Долгоиграющий нужен? Бери Филипс. Я вообще не понимаю, как можно набирать СМС, имея 12 кнопок :sm12_:  :sm13_:  


  • 0
Размещенное изображение

#3
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 11:26

Pentagon, вот ты любишь секас.... :sm13_:  Не пойму, чем плох обычный дешевый смарт на андроиде для "позвонить"? Какие проблемы он вызывает. Долгоиграющий нужен? Бери Филипс. Я вообще не понимаю, как можно набирать СМС, имея 12 кнопок :sm12_:  :sm13_:  

Gandalf, а кто же не любит секс? :sm12:   :ad_new: 

Мне не нужен телефон/смартфон для набора SMS (этого нет в моих требованиях).

Смартфон на Андроиде у меня уже есть и я его использую как мини-ноутбук (проверка/написание писем по эл.почте + SKYPE). Адресная книга в Андроиде не ограничена, но ограничена емкость батареи. Внешняя батарея Power Bank у меня есть, и не одна, но ... это дополнительные размеры, вес и провод.

 

Мне нужен долгоиграющий телефон с большой адресной книгой и не сенсорный экран.


Основной смартфон у меня есть, а теперь нужен основной телефон (не сматртфон, умеющий звонить, а телефон).


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#4
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 12:35

Сам пользуюсь и могу уже уверенно советовать - Nokia Asha 202. Телефон, что называется "без заморочек", правда и "вкусненького" тоже нет - Wi-Fi, NFC и пр. "блага" современных технологий отсутствуют. Как звонилка вполне себе такой нормальный телефон. Правда есть одна проблема - долго включается и долго грузится список контактов (чем он больше, тем дольше грузится). Общаюсь я по нему куда чаще, чем по android-устройству, и бывает подолгу. Держит в среднем неделю. Если очень активно "балакать", то, думаю, дня 3-4 продержится. Еще одним минусом, по крайней мере для меня, является то, что в телефоне исп.1 радиомодуль для 2х SIM-карт. Тоесть 1 из карт будет недоступна для использования в момент разговора по другой (максимум придет уведомление о пропущенном звонке). А так, в принципе, телефон нормальный. Мне подошел по всем моим критериям, хотя они и были гораздо скромнее ваших.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#5
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 09:52

Сам пользуюсь и могу уже уверенно советовать - Nokia Asha 202.
Мне подошел по всем моим критериям, хотя они и были гораздо скромнее ваших.

Chuck, может Nokia Asha 202 и подобные телефоны и хорошие, но мне важно иметь большую адресную книгу.
Понимаю, что многим это не важно и "стандартного" объёма в 500-1000 номеров большинству с запасом хватит, но мне нужен "нестандартный" (по современным меркам).

Неужели не делают телефонов, типа Samsung i200 или Нокиа Е51 ???
 

1. Большая адресная книга (варианты с 1000 номеров - не предлагать, т.к. сейчас более 3000 контактов с несколькими


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#6
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:01

Pentagon, я видел требования. Но среди тех, которые были приведены в качестве примера имелись и такие, у которых записная книга менее или = 1000 конт., поэтому и порекомендовал.

Самсунги двухсимочные использовал, но они мне вообще не понравились - ни по качеству, ни по работоспособности. Правда это дело привычки и вкуса, наверное.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#7
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:06

Pentagon, я видел требования. Но среди тех, которые были приведены в качестве примера имелись и такие, у которых записная книга менее или = 1000 конт., поэтому и порекомендовал.

Самсунги двухсимочные использовал, но они мне вообще не понравились - ни по качеству, ни по работоспособности. Правда это дело привычки и вкуса, наверное.

Chuck, да, я привёл в качестве примера пару моделей, которые устроили-бы по своему функционалу, но ... у них адресная книга = 1000 номеров.
Я их привёл в качестве негативного примера :ad_new: 

 

 

Из кандидатов, которые рассматривал - это Samsung 3782, Samsung 3322/Samsung 3322i.

Но у них есть ограничение - адресная книга в 1000 контактов.

* * * * 

P.S. рассматривал и Nokia Asha 210 Dual Sim, но и там адресная книга всего 1000 абонентов.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#8
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:09

Так в подобных званилках при наличии карты расширения памяти разве записная книга на распространяется динамически и на карту?



Чем больше карта, тем больше контактов он борт.


Dream On... Dream On...

 


#9
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:17

Так в подобных званилках при наличии карты расширения памяти разве записная книга на распространяется динамически и на карту?


Чем больше карта, тем больше контактов он борт.

MiB, в каких это "подобных" телефонах не ограничено число контактов ??

В клавиатурных смартфонах, типа Samsung i200 или Нокиа Е51 размер адресной книги не ограничен (по крайней мере я не знаю про ограничения).

А вот в более прост
ых  Samsung 3782, Samsung 3322i и Нокиях Аша 2хх - по 1000 контактов максимум (так заявлено, я сам не испытывал). Если у кого-то есть подобные телефоны и число контактов больше 1000 - отпишитесь пожалуйста.

У меня когда-то был Siemens C-75 - там однозначно было не более 1000 контактов (хотя в каждом их них можно было записать по 5 номеров).


Изменено: Pentagon, 29 Апрель 2014 - 14:18

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#10
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 14:23

у меня то же ну оООчень когда то были кнопочные телефоны, и тогда в них еще не было слота расширения памяти под микро СД, а вот у жены и ребёнка были(не попадающие под твои критерии слайдер и раскладушка) с доп. картой памяти, и телефонная книга расширяется динамически занимая всё свободное место, не проверяли, у них нет столько контактов. :sm13_:  Вот и предположил,  то у современных звонилок при наличии микро СД количество контактов, по идее - нииивапрос вааще. :smile: :sm13_: :ad_new:


Dream On... Dream On...

 


#11
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 08:51

у меня то же ну оООчень когда то были кнопочные телефоны, и тогда в них еще не было слота расширения памяти под микро СД, а вот у жены и ребёнка были(не попадающие под твои критерии слайдер и раскладушка) с доп. картой памяти, и телефонная книга расширяется динамически занимая всё свободное место, не проверяли, у них нет столько контактов. :sm13_:  Вот и предположил,  то у современных звонилок при наличии микро СД количество контактов, по идее - нииивапрос вааще. :smile: :sm13_: :ad_new:

Кстати, на android-смартах ведь такой проблемы вовсе не существует. Есть Google-контакты, есть различные приложения для хранения контактов и данных, поэтому записывай сколько твоей душе угодно. Но согласен с топикстартером, что обычная "звонилка" порой удобнее в плане звонков. Поэтому кроме android-девайса для всяких там wi-fi, gps, e-mail и пр. имею и обычную "звонилку" кнопочно-сенсорную (хотя сенсор там ну вообще никак некстати) для совершения и принятия звонков.

 

Вот тут еще погуглил, нашел несколько так-сяк вариантов, которые более-менее отвечают запросу:

Nokia C2-01

Nokia X2-02 - кстати, об этом устройстве совсем забыл. Книга хоть и на 1000 конт., но само "тело" очень и очень живучее. Сколько раз ронялось - ему хоть бы хны!

Nokia 6303i Classic

 

Новых таких телефонов, увы, уже, скорее всего, не найти, но б/у в продаже наверняка найдутся.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#12
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 16:56

Но согласен с топикстартером, что обычная "звонилка" порой удобнее в плане звонков.

Поэтому кроме android-девайса для всяких там wi-fi, gps, e-mail и пр. имею и обычную "звонилку" кнопочно-сенсорную (хотя сенсор там ну вообще никак некстати) для совершения и принятия звонков.
 

Chuck, сегодня моё чудо сенсорно-андроидной технологии совершило около десяти самопроизвольных вызовов из кармана. Не исключаю, что пока переносил телефон на "хранение" в карман, он не успел автоматически отключить экран.
А потом мне начали перезванивать люди, которым я "позвонил". Хорошо, что хоть в забугорье не позвонил...
 

Вот тут еще погуглил, нашел несколько так-сяк вариантов, которые более-менее отвечают запросу:
Nokia C2-01
Nokia 6303i Classic
 
Новых таких телефонов, увы, уже, скорее всего, не найти, но б/у в продаже наверняка найдутся.

Да, у этих двух моделей заявлено по 2000 контактов, хотя оба на платформе Series 40.

Но мне "чистить" контакты на более важные и менее важные - не хочется...
Впрочем, если ничего не найду с обширной адресной книгой, то придётся вновь делать сиквестор, и оставить 1000 более вероятных абонентов.

Понятное дело, что я не каждый день звоню кому-то из 3000 абонентов (кое кому раз в несколько лет), но в адресной книге у меня собрано куча полезной информации (адрес, предыдущие встречи и т.п.).

Да, в Андроиде нет проблем с количеством контактов, но это сенсорное чудо пока занимает низкое место в моём личном рейтинге "телефонных аппаратов".


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#13
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 05 Май 2014 - 09:33

Pentagon, чем смог, так саказать, тем помог. :smile: Мне, к примеру, не так сложно после вызова клацнуть сбоку кнопку на android-теле, чтобы не случилось каких-нибудь казусов а-ля самопроизвольные звонки, смс и пр.

 

И я реально не могу себе представить, кем же нужно работать, чтобы иметь адресную книгу over 1000 контактов. :sm12_:  Вы, случаем, не налоговый инспектор? :sm12_: :sm13_:


  • 0

jVImQKb.gif

 


#14
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Май 2014 - 05:53

Неужели прогресс шагает только в направлении сенсорных телефонов??
На днях рассматривал Самсунг S5610 - старая модель, но, судч по всему, ещё производят. Хорошо, но и тут адресная книга только на 1000 абонентов.

Мне, к примеру, не так сложно после вызова клацнуть сбоку кнопку на android-теле, чтобы не случилось каких-нибудь казусов а-ля самопроизвольные звонки, смс и пр.

Chuck, я тоже стараюсь блокировать экран после звонков и других манипуляций. Но не всегда вспоминаю об этом. Плюс, это "чудо электроники" не всегда самостоятельно блокируется через определённое время - видно какая-то программка подвисает.

И я реально не могу себе представить, кем же нужно работать, чтобы иметь адресную книгу over 1000 контактов. :sm12_:
Вы, случаем, не налоговый инспектор? :sm12_: :sm13_:

Chuck, это у тебя фантазия не работает :-))
Я специально не увеличиваю число контактов ради количества. Но хватает важной информации - я храню контакты посольств тех стран где был (+ адреса посольств этих стран в Украине). Контакты гостиниц в разных городах и странах, родственники, одноклассники, одногруппники, коллеги по работам + партнеры, некоторые кафе-рестораны в Украине и забугорье и т.п. Также СТО в разных городах держу в книге и др.
Да и контакты опелеводов то же требуют места в адресной книге. Так и набегает...
Конечно не на все эти телефоны я звоню ( на некоторые звоню очень редко или вообще не звоню), но ... наличие этих контактов меня дополнительно успокаивает :-)
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#15
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 31 Май 2014 - 07:43

Я тож когдато задавалсч таким вопросом, но так и не нашел ответ

Контактов тоже тысячи полторы, если не больше
В основном по работе
Конечно, адресная книга в андроиде и синхрон с гуглом - это жир!
Но вот звонилка реально так себе
Иногда надо срочно набрать номер, а оно подвисло
Или наоборот - ругаешься с кем то или с трудом сдержался до конца разговора, трубку положил, а сенсор схватил глюк и перезвонил обратно абоненту.... и ты даж не знаешь об этом и материшь его на чем свет стоит
И ессесно это слышит тот, кому ты звонил...

Вообще конечно - блэкберри хороший вариант
Там и плюшек этих всех дофига, и книга с гуглом синхронится
И клава кверти вполне удобная

Хотя у меня к нему не лежит душа из-за цены
А корпоративным пользовался одно время, вполне устраивал
  • 0

#16
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 31 Май 2014 - 08:30

Respect,Любий,самий дешевий смартфон зберігає твої контакти в гугль екаунті(почті).Хоть мульйон. 


  • 0

Arbeit macht frei

 


#17
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:31

Таг миня ишчо нихто не называл )))))


Я писал именно про кнопочный моноблок
И контакты у мну в гугле хранятся и это удобно
Я смартом доволен во всем кроме звонилки
Реально порой готов убить его, когда он подвисает в ненужный момент или перезванивает после отбоя
  • 0

#18
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:49

А Андроид с аппаратной клавиатурой не имеет отношения к решению вопроса? Моноблок имеется в виду, не боковой слайдер. Типа такого: http://hotline.ua/mo...la-charm-black/ , но современнее. Правда, там аппаратных кнопок приема и отбоя вызова всё равно нет.


  • 0

#19
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 31 Май 2014 - 15:05

Та нет, мне как раз те кнопки важны
По описанным выше причинам
  • 0

#20
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 31 Май 2014 - 15:09

Маззи - класный моноблок... Сам такое простое и под андроид ищу... хотелось только с обычной клавой


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#21
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 31 Май 2014 - 15:28

Ugeen_K, самое свежее из подобных, продававшееся у нас: http://www.gsmarena...._b5510-4116.php

Андроид 2.3, около 1500 грн. стоил. Красной и зелёной кнопки, как обычно, нет.

 

http://www.phonearen...Ravine-2_id6600 - мечта идиота, если бы был двухсимочный, с поддержкой кириллицы и кирилличными кнопками. Новый фиг найдешь, только реф. Ну и телефонная книжка там вряд ли экстраординарная.


  • 0

#22
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:58

Маззи - отсутсвие хардовой кнопки вкл/выкл звонка - удручает страшно.........


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#23
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 31 Май 2014 - 18:25

Маззи - отсутсвие хардовой кнопки вкл/выкл
В настройках андроїда можна зробити управління дзвінків хардовою кнопкою звука чи повер..
  • 0

Arbeit macht frei

 


#24
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 31 Май 2014 - 18:41

bucket -  я в курсе - но обыкновенного варианта хочется ... темболее когда руки грязьные или в рукавицах....


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#25
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 31 Май 2014 - 18:45

Ugeen_K,Безкнопочний телефон легше від мазути відмити.Про закінчення обслуговування ХР взагалі мовчу бо закопають тут. :smile:  


  • 0

Arbeit macht frei

 


#26
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 31 Май 2014 - 18:52

Жалко немогу тачскрин сфоткать... Там невзирая на Гориллу 2 - куча царапин...


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#27
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:03

Respect,Любий,самий дешевий смартфон зберігає твої контакти в гугль екаунті(почті).Хоть мульйон. 

bucket, в самом первом сообщении написаны требования к НЕсенсорному телефону, который будет, в первую очередь, телефоном. А телефоны имеют, как минимум, две аппаратные кнопки - приёма и отбоя звонков.
Современные "андроидные" телефоны этого не имеют.

 

Адресная книга + правильная батарея - это другие, не менее важные требования.
 

 

http://www.phonearen...Ravine-2_id6600 - мечта идиота, если бы был двухсимочный, с поддержкой кириллицы и кирилличными кнопками. Новый фиг найдешь, только реф. Ну и телефонная книжка там вряд ли экстраординарная.

Muzzy, тот же Nokia E51 имеет всё это, но ... только б/у. Меня-бф он полностью устроил для "продвинутой звонилки" , хоть я никогда и не был поклонником Нокиа.

Как я уже писал ранее, мне нужен современный вариант Samsung i200 (а из дополнений - Wi-Fi + 2 SIM карты).


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#28
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:13

две аппаратные кнопки - приёма и отбоя звонков
Не говори приємних речей тёщі і вона сама відключиться від розмови своєю кнопкою. :smile:
  • 0

Arbeit macht frei

 


#29
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:14

Пентагон - а мне бы андроид с небольшим экраном и клавой обычного - вот бы вещь нужная была... ибо нужны некоторые сервисы...


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#30
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:21

андроид с небольшим экраном и клавой обычного
Це збочення ще не зареєстровано в світовій медицині. :smile:
  • 0

Arbeit macht frei

 


#31
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 31 Май 2014 - 22:31

Кстати, аппаратные кнопки приёма и отбоя имеет шокпруф-смартфон Тексет, хоть он и на Андроиде. Но какая же у него тушка здоровая (в первую очередь толстая) - я его в кармане не совсем представляю. Цена за такую конфигурацию тоже не радует. Защищенный корпус может стоить в полтора раза дороже обычного смарта, но не в два же. Вот он: http://hotline.ua/mo...r-black-orange/

Реального его производителя я не знаю, но 100% он не выше фабрик уровня Jiayu. Это не Coolpad.

 

 

Еще, если меня правильно информировали, приём входящего и окончание разговора можно назначит в меню на аппаратную кнопку "Домой" любого Самсунга на Андроиде - типа Ван Тач получается, как у Алкателей раньше было. А отбой неприятого звонка - на какую-то боковую аппаратную.


  • 0

#32
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 06:06

Кстати, аппаратные кнопки приёма и отбоя имеет шокпруф-смартфон Тексет, хоть он и на Андроиде. Но какая же у него тушка здоровая (в первую очередь толстая) - я его в кармане не совсем представляю. Цена за такую конфигурацию тоже не радует. Защищенный корпус может стоить в полтора раза дороже обычного смарта, но не в два же. Вот он: http://hotline.ua/mo...r-black-orange/
Реального его производителя я не знаю, но 100% он не выше фабрик уровня Jiayu. Это не Coolpad.
 

Защищённые телефоны - это хорошо, но для тех, кому они реально нужны. Мне нужен, в первую очередь, более компактный телефон.
Если-бы он, при этом, будет ещё и защищённый, то хорошо. Но защищённость - не самоцель.

В итоге ... в поисках.
Может сегодня пройдусь по раскладкам "желтолицых" телефонов на компьютерном "базаре" в Тайпее (Guang Hua Digital Plaza). Там этого барахла  много... Но хороших вещей, как всегда, не много.

 

 

 

Еще, если меня правильно информировали, приём входящего и окончание разговора можно назначит в меню на аппаратную кнопку "Домой" любого Самсунга на Андроиде - типа Ван Тач получается, как у Алкателей раньше было. А отбой неприятого звонка - на какую-то боковую аппаратную.

Что-то я не нашёл в меню своего смартфона настроек по "смене ориентации" кнопок.
Может это какие-то сторонние программы позволяют переназначить аппаратные кнопки на режим "приём/отбой"?
У меня в телефоне только две аппаратные кнопки - вкл.питания и "качелька" громкости.


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#33
dexter

dexter

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 48
  • Имя:Эдуард
  • Город:Луцьк
  • Авто:A4
  •  
  • Регистрация: 26.02.2009

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 10:31

http://www.mobile-re...erry-9100.shtml


  • 0
хороший ривок уперід - зачасту є наслідком доброго копня під зад

#34
bucket

bucket

    Авторитет

    • Сообщений 1724
  • Имя:fedir
  • Авто:vectra c,z16xe.
  •  
  • Регистрация: 28.08.2013

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 10:32

Pentagon,Глянь в розділ "специальные возможности". 

А кнопочні телефони глянь тут.Сайт провірений особисто мною.

http://www.simplyele...t.php?pid=22725

http://www.simplyele...t.php?pid=22580

Є крута нокія зроблена в фінляндії тільки кнопочки на арабському.

http://www.ebay.ie/i...=item3f3716c994


Изменено: bucket, 01 Июнь 2014 - 11:17

  • 0

Arbeit macht frei

 


#35
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 00:23

Что-то я не нашёл в меню своего смартфона настроек по "смене ориентации" кнопок.

Так у тебя же вроде Флай, а не Самсунг? Это чисто самсунговская фишка, не общая для Андроида.



А кнопочні телефони глянь тут.Сайт провірений особисто мною.

Аша 205 - до 1000 контактів, Блекбері - без апаратних кнопок дзвінка, Н95 - реф або палєво.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых