Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Выбор фотоаппарата в пределах до 3000 грн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#211
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Июль 2016 - 14:40

у меня в пользовании д5100+18-105, на работе использовал д90+18-105, в последнем больше пользовательских настроек, скорость кадров в секунду при непрерывной съемке.
Для хоум-видео иногда приятно поснимать на фотоаппарат, только надо не забывать что это фотоаппарат с функцией записи видео, а не полноценная фотокамера (есть небольшие косяки с фокусировкой)

Фотоаппарат в принципе не рассматриваю как для съемки видео.


Отправлено с телефона

Різниця між ними 4 кгрн чи д5000 коштує 4 кгрн? Якщо різниця - не знаю. Якщо коштує - він новий чи б/у?

Стоимость 4 к с минимальным пробегом. Вроде говорят до пробег до 1500 кадров


Отправлено с телефона

Как в нем вообще автофокусировка?


Отправлено с телефона
  • 0

#212
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 01 Июль 2016 - 15:37

він новий чи б/у?

сомневаюсь что ты найдешь новый д5000, даже если он был кем-то куплен и лежит, то это бесполезно потраченные деньги

Вроде говорят до пробег до 1500 кадров

пусть тебе продавец пришлет свежий кадр, загружаешь его сюда и узнаешь реальный пробег

Как в нем вообще автофокусировка?

смотря с чем сравнивать

если между собой, то в д90 мне скорость фокусировки и точность больше понравилась


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#213
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Июль 2016 - 16:10

сомневаюсь что ты найдешь новый д5000, даже если он был кем-то куплен и лежит, то это бесполезно потраченные деньги
пусть тебе продавец пришлет свежий кадр, загружаешь его сюда и узнаешь реальный пробег
смотря с чем сравнивать
если между собой, то в д90 мне скорость фокусировки и точность больше понравилась

А как можно определить по свежему кадру количество отстрелов фотика?


Отправлено с телефона

b0677c48c19a1560fb4e309ee92a1e06.jpg


Отправлено с телефона

224b351c7fb6335ff51203cb7aef57ff.jpg


Отправлено с телефона

Вот фото


Отправлено с телефона
  • 0

#214
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Июль 2016 - 17:57

Так, что спецы? ) Как думаете, если за 4 то стоит брать этот фот?


  • 0

#215
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Июль 2016 - 20:44

От бляха, надо было мне попасть на фотоаппараты ))
В общем смотрел на фот. Внешне вроде свежий. В руке приятный но легковат )) объектив 18-55. Фотки делает, дисплей работает. Ну а больше нехрена не шарю на что смотреть и что ))) фот находится на Троещине. Сказал, что завтра дам ответ.
Настрелял сказали - не заполнили и 8 гиг флешку. Типо подарок жене, только ей быстро поднадоело и фот типо лежал.
Полез ещё смотреть фотокинопленка и глаза разбегаются.
Толи взять что-то старей но классом выше и с пробегом десятки тысяч, то ли этот? В общем советуйте. :)
  • 0

#216
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 01 Июль 2016 - 21:31

Для фото отлично... 

 

От бляха, надо было мне попасть на фотоаппараты ))
В общем смотрел на фот. Внешне вроде свежий. В руке приятный но легковат )) объектив 18-55. Фотки делает, дисплей работает. Ну а больше нехрена не шарю на что смотреть и что ))) фот находится на Троещине. Сказал, что завтра дам ответ.
Настрелял сказали - не заполнили и 8 гиг флешку. Типо подарок жене, только ей быстро поднадоело и фот типо лежал.
Полез ещё смотреть фотокинопленка и глаза разбегаются.
Толи взять что-то старей но классом выше и с пробегом десятки тысяч, то ли этот? В общем советуйте. :)

Если для снимать фото, то можно брать. Видео у 5000 хреновенькое... Статья по поводу выбора: http://radojuva.com....buy/#more-12383

 

С другой стороны 4 кгрн за нормальную зеркалку со стеклом совсем не дорого


Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.

#217
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2896
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 01 Июль 2016 - 21:35

Бери лучше этот если он почти новый,хотя на 8гиг можно и наклацать. Старый и выше классом я б не брал,там всё оптика будет решать,а на базовой разницы особой не будет.То что легкий тоже хорошо,т.к. тебе с ним потом ходить нужно будет и тягать потом лишний вес будет не комфортно.
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#218
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Июль 2016 - 22:13

Для фото отлично... 
 

Если для снимать фото, то можно брать. Видео у 5000 хреновенькое... Статья по поводу выбора: http://radojuva.com....buy/#more-12383
 
С другой стороны 4 кгрн за нормальную зеркалку со стеклом совсем не дорого

Да, читал. Но походу это мнение одного автора. У каждого есть свои предпочтения, мнения, и просто нравится потому, что нравится. И вот из за это го " потому-а потому что" он найдёт свои объяснения.
По этому я хочу услышать максимум мнений

Бери лучше этот если он почти новый,хотя на 8гиг можно и наклацать. Старый и выше классом я б не брал,там всё оптика будет решать,а на базовой разницы особой не будет.То что легкий тоже хорошо,т.к. тебе с ним потом ходить нужно будет и тягать потом лишний вес будет не комфортно.


Я смотрю, что там не автозума. Я полный любитель, фоткать в основном придётся малого и жену. По этому думаю, что без автофокуса будет сложно. Может есть смысл что-то добавить и купить более оптимальный вариант? Который будет и хорошо фоткать в движении?
  • 0

#219
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2896
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 02 Июль 2016 - 07:29

Я смотрю, что там не автозума. Я полный любитель, фоткать в основном придётся малого и жену. По этому думаю, что без автофокуса будет сложно. Может есть смысл что-то добавить и купить более оптимальный вариант? Который будет и хорошо фоткать в движении?

Не знаю,что такое автозум,но автофокус там есть.На объективе с лева переключатель А/М.Смысл добавить есть всегда,это как с выбором авто.Тут важно понять какой тебе фот будет оптимален,для этого надо взять этот поклацать ним,и тогда ты поймёшь устраивает тебя этот или надо двигаться дальше(но это будет не сразу,а через какое-то время).Ихмо,но для твоих задач этого фота хватит и врядли тебе захочется его менять.Это же зеркала,так что с фото в движении она справится.
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#220
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 02 Июль 2016 - 07:52

Не знаю,что такое автозум,но автофокус там есть.На объективе с лева переключатель А/М.Смысл добавить есть всегда,это как с выбором авто.Тут важно понять какой тебе фот будет оптимален,для этого надо взять этот поклацать ним,и тогда ты поймёшь устраивает тебя этот или надо двигаться дальше(но это будет не сразу,а через какое-то время).Ихмо,но для твоих задач этого фота хватит и врядли тебе захочется его менять.Это же зеркала,так что с фото в движении она справится.

Понятно, спасибо за мнение. В терминологии ошибся. Имел ввиду автофокус   :ukr:


  • 0

#221
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 02 Июль 2016 - 09:24

Понятно, спасибо за мнение. В терминологии ошибся. Имел ввиду автофокус   :ukr:

 

Автофокус есть в объективе.

В D5000 нет "отвертки" (привод автофокуса от "тушки"), поэтому к нему нужны объективы со встроенным мотором (AF-S у Nikon). 

 

Собственно ключевая деталь в "тушке" - матрица. А она у D90 и D5000 одинаковая: http://radojuva.com....r-nikon-matrix/


Изменено: Strannyk, 02 Июль 2016 - 09:28

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.

#222
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 02 Июль 2016 - 11:36

Решил все же обратить внимание на другие фотики )) Пока просматриваю D7000.


  • 0

#223
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12669
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 06 Июль 2016 - 14:54

Хороша пропозиція,тим більше для любителя. Якщо ти впевнений у малому пробізі - бери.

До речі, я так зрозумів, що на сайт, де показує пробіг, ти фотку не завантажував. Чи завантажував?

 

Решил все же обратить внимание на другие фотики ))

Не займайся дурницями. Там хороша ціна за живу (якщо живу) річ, можливості якої вищі за твою кваліфікацію і як мінімум досить довго це співвідношення буде на користь фотіка і надалі. Таке "нада брать". А якась дзеркалка з олх по ринковій ціні (ушатана дешево або неушатана дорого) тобі, як любителю, нафіг не потрібна.

ІМО, звичайно.


  • 0

#224
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 06 Июль 2016 - 15:07

А как можно определить по свежему кадру количество отстрелов фотика?

надо оригинальный файл, в нем зашиты метаданные, в котором прописан счетчик кадров

Решил все же обратить внимание на другие фотики

может глупый вопрос, но все же, почему ты решил что тебе нужен фотоаппарат и какие гарантии что с ним не произойдет такое же, как и у предыдущих хозяев?


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#225
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Июль 2016 - 15:44

может глупый вопрос, но все же, почему ты решил что тебе нужен фотоаппарат и какие гарантии что с ним не произойдет такое же, как и у предыдущих хозяев?

 

Есть мыльница, какая-то fujifilm. Покупалась лет 5-6 назад, при ее наличии желания фоткать не появилось и не стало появлятся. Как-то не вдохновляет. В отпуск уже не первый раз беру D90  коллеги. Интересно, есть желание фоткать, фотки гораздо больше нравятся. После какого-то времени использования появляется интерес к использованию не стандартных функций. Но после отпуска отдаю и все забывается.  :smile44:

 

Хороша пропозиція,тим більше для любителя. Якщо ти впевнений у малому пробізі - бери.

До речі, я так зрозумів, що на сайт, де показує пробіг, ти фотку не завантажував. Чи завантажував?

 

Не займайся дурницями. Там хороша ціна за живу (якщо живу) річ, можливості якої вищі за твою кваліфікацію і як мінімум досить довго це співвідношення буде на користь фотіка і надалі. Таке "нада брать". А якась дзеркалка з олх по ринковій ціні (ушатана дешево або неушатана дорого) тобі, як любителю, нафіг не потрібна.

ІМО, звичайно.

Не хочется брать такую вещь потому, что "надо брать". Это больше для души, если не совсем то, что хочешь то это уже не для души  :sm13_: . :smile44:



По этому отложу покупку фотоаппарата на потом, ну или попадется такой, который "надо брать" и будет соответствовать с желаниями и возможностями. 


  • 0

#226
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 06 Июль 2016 - 15:55

Автофокус есть в объективе.

Ну, вообще-то система фокусировки в самой тушке, а вот привод - да, в объективе. Либо отверточный, либо с помощью моторчика.


  • 0
Размещенное изображение

#227
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 06 Июль 2016 - 16:08

В отпуск уже не первый раз беру D90 коллеги. Интересно, есть желание фоткать, фотки гораздо больше нравятся. После какого-то времени использования появляется интерес к использованию не стандартных функций.

а что мешает продолжать брать фотик у коллеги :sm13_:


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#228
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Июль 2016 - 16:12

а что мешает продолжать брать фотик у коллеги :sm13_:

Хочется свой. Та и свой всегда под рукой, а чужой нет. :)


  • 0

#229
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 06 Июль 2016 - 16:53

Хочется свой

ну если хочется...но ты например сейчас смотришь модели даже не прошлого поколения, а уже позапрошлого, это если говорить о возможности роста, то этого на первое время хватит, но потом чего-то уже не будет хватать. С бюджетом как у всех, напряженка?


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#230
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Июль 2016 - 17:45

ну если хочется...но ты например сейчас смотришь модели даже не прошлого поколения, а уже позапрошлого, это если говорить о возможности роста, то этого на первое время хватит, но потом чего-то уже не будет хватать. С бюджетом как у всех, напряженка?

Ну как сказать. Наверно таки как у всех. Надо морально созреть. Конечно если будет мега-супер вариант за 10 то возьму. А так, пока решил отложить покупку.


Отправлено с телефона
  • 0

#231
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 08 Июль 2016 - 14:49

!Pivas!, не слушай никого  :ukr: , если ті решил купить зеркалку, и ті понимаешь почему именно ее и для чего - бери ЛЮБУЮ. Вот просто ЛЮБУЮ. Абы в руке лежала. Разговоры о каком-то мнимом росте и т.п. справедливы только в том случае, если ты собираешься быть (работать) фотографом. Ты же сам написал, что есть предложения, когда люди купили зеркалку, отвалили бабла, оно полежало и решили продать. Потому что кнопку "шедевр" так и не нашли. Получать хорошие снимки можно на любой зеркалке, и чаще качество объектива играет большую роль, чем сама тушка. Ну а в вопросах композиции, построения кадра, художественной ценности и пр. НИКАКАЯ самая дорогая зеркалка не поможет. Возьми какойнить 5DMarkII за многа денег, сделай снимок и ты увидишь... Да ничего ты особенного не увидишь. Самый обычный снимок. И нифига глянцевый журнал у тебя его не купит. :ukr:  Фотография - это тоже искусство, такое же как рисование или пение. И даже самые дорогие краски не помогут нарисовать картину, если не умеешь рисовать, если не чувствуешь пропорций, игру света и т.п. Так что на самом деле нужно много учиться, а фотоаппарат всего лишь инструмент. И хоть дорогой молоток, хоть дешевый - по пальцам и тот и тот бьет очень больно.))))


Изменено: Gandalf, 11 Июль 2016 - 22:08

  • 0
Размещенное изображение

#232
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 09 Июль 2016 - 23:00

Gandalf,  +1

 

Я вже писав раніше можливо і в цій темі. Особисто для мене дзеркалка це як можливість робити ті фото яких не може зробити мильника, особливо що стосується вечірньо-нічної з'йомки. Усіляких дитячих свят і зоходів (правда тут потрібен зовнішній спалах). 

 

Саме головне визначити для себе що саме може зробити дзеркалка особисто для тебе, чого не може зробити мильничка. 

 

ЗІ: Нещодавно подорожуючі заїхали до Венеції ... і на стоянці, в машині забули дзеркалку (( проте телефони виручили, і я вам скажу що і вони справились зі своїм завданням чудово. Проте от наприклад в Будапешті ввечорі з телефоном нема що робити.

 

IMG_20160704_155005.jpg

IMG_20160704_171337.jpg

IMG_20160704_182829.jpg

IMG_20160704_165448.jpg


  • 0

#233
Denny09

Denny09

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:Денис
  • Авто:Опель
  •  
  • Регистрация: 09.09.2016

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 09:23

Я купил жене фотоаппарат Кенон Иксус 180, заказывал на .... Бюджетный по цене, жене понравилось, что в фотике есть вай фай. Брали в отпуск, фотки норм по качеству.


Изменено: -akaDemik-, 15 Сентябрь 2016 - 09:44
спам

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых