Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Ремонт (замена) резонатора глушителя на Vectra BПодскажите СТО и/или место покупки резонатора + какой резонатор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 23 Июль 2006 - 10:15

Необходимо заменить (отремонтировать) резонатор в системе глушителя на Opel Vectra B (1,8 АКПП) 1997 г. Пробег 155 тыс. км

Резонатор уже заменил на новый - отечественный (см. ниже + фото). Но появилась вибрация на большой скорости (возможно из-за нового резонатора).

1. Подскажите, стоит ли ремонтировать существующий резонатор с дырками?
Предыдущий владелец уже заваривал множественные маленькие отверстия, но помогает не надолго :sm13: .
Сейчас образовались несколько "прямотоков" диаметром 2-4 см :sm6:
Нижняя часть сильно истончилась (выгорает).
Как минимум, самому не приятно дополнительный гул слушать ...

2. Порекомендуйте СТО, где можно и резонатор купить и установить его ??
Потребуются и сварочные работы, т.к. выходная труба моего резонатора приварена к глушителю.

3. На Перова продают новые резонаторы (Польша - Walker) по 300 грн.
С виду красивые, но их ругают за недолговечность.
По объявлениям называют ещё "бельгийские" по 570 грн. Есть ещё и разборки, но там тоже "коты" в мешке продаются ...
Какой порекомендуете?

Возможно потребуется замена проволочной прокладки между элементами глушителя (один комплект с болтами и пружинами) стоит около 100 грн. :sm13:

Изменено: Pentagon, 12 Август 2006 - 14:41

  • 0

#2
Kosha

Kosha

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Возраст: 50
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев, Осокорки
  • Авто:Vectra-A'94:C20NE; SantaFE 2.7; Vectra-B'97(была)
  •  
  • Регистрация: 26.11.2003

Опубликовано 23 Июль 2006 - 19:19

Хай.
По опыту - бери на Перова польский. Служит года 2.5-3. Стоимость: 320 резонатор, 340 глушитель. Поляки "выгибают" и делают правильную форму. Рифленый (типа гофрированый прямоугольник) бельгийский обойдется в 2 раза дороже и прослужит на 1 год дольше. Так зачем платить больше?

Замена стоить на любом СТО 40-60 грн (кроме распальцованных)
  • 0
С уважением, Валерий.

#3
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Июль 2006 - 19:17

Спасибо Валерий за информацию.

1. Неделю-другую подумаю, пока созрею на очередную покупку (это не единственное вложение :sm13: ).

Не порекомендуете, чем можно заменить оригинальную проволочную прокладку между резонатором и катализатором?

Что если поставить самодельную, сделанную из проволочной оплётки экранированного кабеля?
С виду, нужно заменить родную, которая уже "травит" ...

Изменено: Pentagon, 04 Август 2006 - 15:32

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#4
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:33

Коллеги, поделитесь отзывами об отечественных резонаторах??
СТО "Пассаж-Авто" на Луговой, 15 (тел. 410-2452) предлагает собственные, сделанные в Украине, резонаторы + работа по их замене/установке для "Вектры" за 250 грн.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#5
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3886
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Tigra Astra Vectra
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:52

На Перова торгуют отечественными, - Днепропетровскими глушаками, или Тесн, или польские с буквой Р на банках,
если просиш что-то поприличнее то фыркают, мол, че те надо на Опель то твой нещасный!
Если лишние деньги, - бери Bosal или Валкер за Триста баксов! и иди отсюда!
Хотя Bosal такая же фигня, только ставится лучче, и сделано более менее, Bosal давно уже перевелся, делает тайвань, много брака, те что Лазер типа...те еще ничего, да и то были траблы,
Оригинал тоже смысла нету... вітчизняного виробника бистро ржавеют
У меня стоит задняя часть Арвин какой-то, фигня, но функцию выполняет, и за зиму не сгнил!
стоит такой бодрый!
  • 0

ptycQHG.jpg


#6
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 05 Август 2006 - 10:33

Я себе ставил Босал, весь(глушак и два резонатора ~400+550+250грн). Пока доволен.

Dream On... Dream On...

 


#7
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 05 Август 2006 - 12:03

Перед продажей Вектры поставил польские глушитель и резонатор, установились оч.хорошо, болты пришлось менять везде, прокладку сам не сделаешь, да и стоит она ~30грн.
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#8
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Август 2006 - 01:17

..... Оригинал тоже смысла нету... вітчизняного виробника бистро ржавеют ...

Спасибо всем за комментарии!
Один знакомый порекомендовал специализированное СТО по ремонту глушителей в районе ул. Фрунзе (напротив кафе "Пингвин").
В пятницу вечером, в 17:30 заехал на это СТО без предварительной договоренности
(Адрес СТО - ул. Сырецкая, 9-Б. Тел. 463-98-40. Мастер - Олег).
Уточнил, что они устанавливают резонаторы украинского производства (г. Одесса) - "завальцованные". Могут поставить и любой другой, естественно. Но "другого" у меня не было, зато было желание быстрее заменить мой "дырявый" резонатор :sm27:
Прикрепленный файл  PICT4905_1.JPG   35,06К   240 раз скачано Прикрепленный файл  PICT4879_1.JPG   40,52К   249 раз скачано

Стоимость отечественного резонатора + работы (включая сварочные) - 250 грн.
После некоторого колебания (смущал маленький размер отечественного резонатора) согласился на замену своего "дырявого оригинала".
Поддержал национального производителя :sm15:
Сделали всё довольно оперативно и, надеюсь, качественно (на всё ушло около 1,5 часа). См. фото -

Прикрепленный файл  PICT4907_2.JPG   58,79К   373 раз скачано
В итоге, я второй день испытываю непривычный "дискомфорт" от тихой работы двигателя :sm15:
На сделанные работы дали гарантию - 1 год (от сквозного проржавления, по уровню шума и от биения о кузов).

P.S. заодно устранил и возможную причину нестабильного старта двигателя - незатянутая клемма на аккумуляторе (перед сварочными работами её надо было отключить, и выявили, что она была не затянута).

Изменено: Pentagon, 12 Август 2006 - 14:35

  • 0

#9
zbanya

zbanya

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 40
  • Имя:Cаша
  • Город:Киев
  • Авто:Вагономобиль
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 07 Август 2006 - 09:25

спасибо за координаты
  • 0

#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Август 2006 - 10:22

Добавил фотоотчёт к предыдущему сообщению - старый резонатор и новый.

От старого резонатора использовали крепление (дуги) - приварили их к новому. Учитывая, что новый резонатор меньше в размерах (не только по длине), он немного "приподнялся" от дороги.
Заодно попросил заменить один из болтов крепления на стыке катализатора и участка с лямбда-зонтом - там раньше тоже "травило", т.к. резьба на болте практически отсутствовала. Эта замена стоила ещё 10 грн.
Прикрепленный файл  PICT4878_1.JPG   39,57К   198 раз скачано
Мне сложно оценить эффективность "шумоподавления" нового резонатора, но то, что он гараздо комфортнее дырявого предшественника - это точно :sm27:

Изменено: Pentagon, 07 Август 2006 - 11:04

  • 0

#11
zbanya

zbanya

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 40
  • Имя:Cаша
  • Город:Киев
  • Авто:Вагономобиль
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 07 Август 2006 - 10:26

и вправду маленький, а они что крепления переваривали?
  • 0

#12
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 07 Август 2006 - 12:35

Как то небрежно. :sm15:

Но под брюхо не часто заглядывают. :sm27: :sm15: :sm15: Главное, что бы корректно работал. :sm15:

Dream On... Dream On...

 


#13
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:07

Как то небрежно. :sm15:

Но под брюхо не часто заглядывают. :sm27: :sm15: :sm15: Главное, что бы корректно работал. :sm15:

1. Сделано аккуратно (как для тех условий, в которых производились сварочные работы :sm15: ).
2. Работает корректно (надеюсь).
3. Хотя ...
После его установки, при разгоне до 150км/ч на Бориспольской трассе, я почуствовал довольно заметную продольную вибрацию вдоль корпуса, которой раньше не было :sm15: .
Понятно, что даже эта дорога не идеальная, но вибрация уж больно непривычная была. И всё это происходило на следующий день после замены резонатора.

Подскажите, может ли новый резонатор вызывать подобную вибрацию?
В принципе, учитывая что новый резонатор имеет другие физические размеры, как минимум изменилась геометрия днища машины (былое посадочное место под оригинальный резонатор теперь не полностью заполнено).
Возможно новый резонатор начинает вибрировать именно на большой скорости ?? :sm15:

Изменено: Pentagon, 12 Август 2006 - 14:32

  • 0

#14
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 12 Август 2006 - 14:53

Коллеги форумчане, помогите советом!

После замены резонатора появилась продольная вибрация на большой скорости (вдоль корпуса).
Не часто удаётся ехать более 100 км/ч по городу, поэтому большой статистики нет, но раньше если она и была, то не такая заметная :sm16:

Подскажите, может ли новый, "неродной" резонатор вызывать подобную вибрацию? .
На это может влиять его "неоригигальное" внутреннее устройство или геометрические размеры и масса, отличающиеся от родного??

Может стоит приварить к новому резонатору что-то утяжеляющее, что позволит убрать (уменьшить) резонанс?
Может кто-то поделиться опытом использования "неродных" резонаторов?
  • 0

#15
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Июль 2007 - 11:18

После замены резонатора появилась продольная вибрация на большой скорости (вдоль корпуса).
Не часто удаётся ехать более 100 км/ч по городу, поэтому большой статистики нет, но раньше если она и была, то не такая заметная :sm15:

Коллеги форумчане, помогите советом!
Вопрос влияния "неродного" резонатора в системе выхлопа осталась нераскрытой :sm17:
А теперь, после замены и глушителя, есть подозрение, что этот тендем вполне может быть источником вибрации.
Может кто-то поделиться опытом использования "неродных" резонаторов и глушителей - в плане вибрации? Может ли "неродной" резонатор или глушитель вызывать вибрацию на определённой скорости?Возможно изменившиеся внутреннее устройство, масса или геометрические размеры цепочки резонатор-трубы-глушитель, отличающиеся от родных, приводят к тому, что появляется вибрация ??

В отдельной ветке, посвященной вибрации машины (двигателя) обсуждаются подобные вопросы, но никто не упоминает про систему выхлопа, как возможный источник проблем ...

К сожалению, я не обращал внимание на вибрацию на момент замены резонатора и глушителя. И в голову не приходило, что стоило сравнить поведение машины на определённой скорости до замены и после...

Изменено: Pentagon, 04 Сентябрь 2007 - 15:47

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#16
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 19 Июль 2007 - 12:22

Pentagon, у меня стоят неродные Босаловские резонаторы и глушитель, всё Ок. Смотри на кривость установки, гдето слекга касаеться.

Dream On... Dream On...

 


#17
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 15:56

Вибрация это отдельная тема, а пока решил закончить тему и описать замену глушителя в своей Вектре Б (с сохранением насадки).

Как я уже писал, в мае я поменял глушитель - старый "прямоток" прогорел в нескольких местах, и звуковое сопровождение стало "слегка" некомфортным. Знал-бы, что внутри стоял хорошо сделанный прямоток, лучше-бы заварил дырки.
На том же СТО (ул. Сырецкая 9) мне предложили польский глушитель для Nissan Priemera - он подходил по размерам и форме. Плюс, он позволял установить нержавеющую насадку с моего старого глушителя.
К сожалению, выходное отверстие в новом глушителе несколько смещено от центра, поэтому выходная насадка стоит теперь несимметрично ... Но терпеть можно :sm15: (см. ниже ссылку на фото).

Звук конечно стал гараздо тише, но тяга, особенно на первой передаче, уменьшилась :sm11:
Но это цена за звуковой комфорт и ... экономию на новый хороший "прямоток". Дешёвые прямотоки ставить не захотел, а на дорогой не решился.
Новый глушитель смотрится несколько менее естественно, чем старый, но ... я уже не обращаю на него внимания.

Когда же вскрыли мой старый глушитель, то да же мастер удивился, увидев, что вокруг перфорированной трубы шумопоглощающая вата намотана в три слоя, и каждый слой закреплён проволочным кордом по всей длине трубы. Т.е. после 9 лет службы образовалось несколько отверстий в истончившемся металле корпуса глушителя, а вата держалась на 90% перфорированной трубы. Лишь ближе к выходному отверстию её слегка разметало ... Но уже поздно о нём сожалеть :sm13:

P.S. не получается добавить фотографии, т.к. ветка находиться в FAQ.
Выложил фото старого и нового глушителя в ветке, посвященной замене насадок глушителя.

Изменено: Pentagon, 14 Сентябрь 2007 - 18:03

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#18
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 21:22

Я себе ставил Босал, весь(глушак и два резонатора ~400+550+250грн). Пока доволен.

В Москве EXIST RU пока что BOSAL продает "на-ура" и сегодня.
Масса народу - довольна.
Становится он обычно нормально, да и цена - разумная.
Просто, может у нас тут, не тот BOSAL....?
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#19
Александр432

Александр432

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 28.04.2008

Опубликовано 22 Май 2008 - 15:44

Вот есть одно СТО где имеют професиональный подход к теме выхлопа,и они сами изготавливают приборы из нержавеющей стали,просчитывают каждый глушитель под определенный обьем двигателя так чтобы ей было по легче дышать.Гарантия на приборы 3 года.
Находятся на тополях.


http://www.voron.com...log/gluchiteli/
  • 0

#20
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 23 Май 2008 - 11:47

Подобрать элементы выхлопной системы можно и здесь:
http://www.unimix.com.ua (производят в Одессе).
Их интернет-магазин - tp://www.silenser.com.ua

В Киеве есть немалое количество СТО, специализирующихся на выхлопных системах:
К примеру это - Ул. Стеценка 12/175, тел.: (044) 5682210, (044) 5680809, (044) 4951925
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#21
s.mihnev

s.mihnev

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Имя:sergey
  • Город:Dnepr
  • Авто:ovb Z22SE
  •  
  • Регистрация: 29.10.2007

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 16:18

http://www.opel-club...showtopic=52338
  • 0

#22
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:12

В Москве EXIST RU пока что BOSAL продает "на-ура" и сегодня.
Масса народу - довольна.
Становится он обычно нормально, да и цена - разумная.
Просто, может у нас тут, не тот BOSAL....?


Босал стоит на низшей ступени по качеству металла и исполнению. Оригинал Джи эм ушел недалеко от него.
Это мнение немецких автолюбителей. Лучший изготовитель выхлопных систем - это EBERSPÄCHER.
Сам долго выбирал резонатор и пощупав все и почитав отзывы ,выбрал его.
  • 0

#23
valid705

valid705

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 12.02.2010

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 13:07

Необходимо заменить (отремонтировать) резонатор в системе глушителя на Opel Vectra B (1,8 АКПП) 1997 г. Пробег 155 тыс. км

Резонатор уже заменил на новый - отечественный (см. ниже + фото). Но появилась вибрация на большой скорости (возможно из-за нового резонатора).

1. Подскажите, стоит ли ремонтировать существующий резонатор с дырками?
Предыдущий владелец уже заваривал множественные маленькие отверстия, но помогает не надолго :sm12_: .
Сейчас образовались несколько "прямотоков" диаметром 2-4 см :sm12_:
Нижняя часть сильно истончилась (выгорает).
Как минимум, самому не приятно дополнительный гул слушать ...

2. Порекомендуйте СТО, где можно и резонатор купить и установить его ??
Потребуются и сварочные работы, т.к. выходная труба моего резонатора приварена к глушителю.

3. На Перова продают новые резонаторы (Польша - Walker) по 300 грн.
С виду красивые, но их ругают за недолговечность.
По объявлениям называют ещё "бельгийские" по 570 грн. Есть ещё и разборки, но там тоже "коты" в мешке продаются ...
Какой порекомендуете?

Возможно потребуется замена проволочной прокладки между элементами глушителя (один комплект с болтами и пружинами) стоит около 100 грн. :drinks:


4. Я бы рекомендовал заменить и забыть надолго о проблеме. Надыбал магазин на Перова там и устанавливают и продают глушители и всё что с ними связано резонаторы и тд. Вот их сайт, там и контакты http://www.avto-mag.kiev.ua
Мне там делали глушитель на Вектру. Полгода езжу все работает.
  • 0

#24
dondvl

dondvl

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Дмитрий
  •  
  • Регистрация: 25.02.2010

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 17:42

Могу порекомендовать СТО, специализирующееся на глушителях, на Харьковском шоссе.
Х.Ш. 169/25а. Их сайт - http://glushiteli.kiev.ua
  • 0

#25
Oleg-oleg

Oleg-oleg

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Oleg
  • Авто:Vektra
  •  
  • Регистрация: 13.04.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 16:13

Я знаю точно, что со сложными проблемами, чтобы не усугублять, надо обращаться на сервисную станцию, желательно профильную
Могу посоветовать СТО по ремонту выхлопных систем Максмара http://www.glushiteli.com.ua
  • 0

#26
SemenoFF_Semen

SemenoFF_Semen

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:SemenoFF_Semen
  • Авто:Opel Astra
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 22:20

Я знаю точно, что со сложными проблемами, чтобы не усугублять, надо обращаться на сервисную станцию, желательно профильную
Могу посоветовать СТО по ремонту выхлопных систем Максмара http://www.glushiteli.com.ua


Я на этой станции катализатор менял. Пока не жалуюсь.
  • 0

#27
SemenoFF_Semen

SemenoFF_Semen

    Частый гость

    • Сообщений 16
  • Имя:SemenoFF_Semen
  • Авто:Opel Astra
  •  
  • Регистрация: 21.09.2010

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 14:18

Я на этой станции катализатор менял. Пока не жалуюсь.

Катализатор обошелся в 400 у.е. с работой. На вопрос: "Почему так дорого?", ответили: что катализатор вообще - дорогое удовольствие, в середине катализатора находятся так называемые соты вроде керамического типа, но с каким то дорогим напылением (по некоторым источникам - платиновое напыление), отсюда и цена.
К стати глушитель там на на наши машины стоит с работой от 400 грн, резонатор - примерно столько же (я не уточнял производителей)
Так, что вот такими располагаю сведениями.
  • 0

#28
Zanzibar

Zanzibar

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Имя:Андрей
  • Авто:Zafira
  •  
  • Регистрация: 21.11.2010

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:17

Катализатор обошелся в 400 у.е. с работой. На вопрос: "Почему так дорого?", ответили: что катализатор вообще - дорогое удовольствие, в середине катализатора находятся так называемые соты вроде керамического типа, но с каким то дорогим напылением (по некоторым источникам - платиновое напыление), отсюда и цена.
К стати глушитель там на на наши машины стоит с работой от 400 грн, резонатор - примерно столько же (я не уточнял производителей)
Так, что вот такими располагаю сведениями.


А я делал катализатор на Позняках Глушители
  • 0

#29
Zanzibar

Zanzibar

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Имя:Андрей
  • Авто:Zafira
  •  
  • Регистрация: 21.11.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 13:32

Еще один качественный сервис по выхлопным ситемам http://www.stoavto.kiev.ua/
Всегда можно поторговаться и на все марки автомобилей запчасти есть
  • 0

#30
OmegaOpel

OmegaOpel

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 55
  • Имя:OmegaOpel
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 23.03.2011

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 19:41

Вот здесь, сегодня, меняла резонатор - Б.Окружная 4-А: хорошие, добросовестные ребята. Профессионалы.
  • 0

#31
Женя Конарчук

Женя Конарчук

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Возраст: 32
  • Имя:Евгеша
  • Город:Крым г.Армянск
  • Авто:Opel Vectra B 1.8-16V хэтчбэк)
  • Гос. номер:транзит
  •  
  • Регистрация: 08.05.2011

Опубликовано 09 Май 2011 - 15:40

Я свою вектру Б купил и решил поставить прямоток залез под нее и удивился у меня такого резанатора большого нет а стоит пламя госитель маленький и два маленьких я так понял резанатора и банка от нисана 3 литра)
и в чем удивления все сварено вместе не разборное))))))) :sm15: снять мона тока аш с каленом) прешлось прямоток варить прям на месте)
  • 0
Любитель скорости




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых