Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Диагностика (заправка, ремонт) кондиционера на Vectra BПодскажите СТО + поделитесь опытом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 23 Июль 2006 - 12:46

Добрый день коллеги.

Лето в разгаре, а кондиционер в моей Вектре Б охлаждает неэффективно (как мне кажется).
Хочу провести диагностику (профилактику/заправку) кондиционера и, если необходимо, то и его ремонт.
Машина Vectra B, 1,8 АКПП, 1997г., пробег 155тыс. км.

Поиск по форуму не дал много информации - в теме Ремонт кондиционера, ... что и кого посоветуете? упоминается только одна специализированная СТО - Алькон-сервис, но выводы о том, стоит-ли иметь дело с этой СТО - отсутствуют.

Подскажите "рекомендованные" СТО и поделитесь опытом, на какие грабли не наступать в деле диагностики/ремонта кондиционера в ОПБ.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2
mshura

mshura

    Старожил

    • Сообщений 245
  • Имя:Alexander
  • Город:kiev
  • Авто:Opel Astra(G) 2.0 TD Универсал
  • Гос. номер:AA9478AI
  •  
  • Регистрация: 01.03.2006

Опубликовано 25 Июль 2006 - 09:06

Сейчас как раз занимаюсь ремонтом своего кондиционера на этой фирме. Вот несколько слов:
Приехал. Контора многопрофильная, кроме ремонта еще и занимаются установкой кондиц., подогревателей, музыки.
Поставили на диагностику, выяснили, что в системе нет фреона (оставалось на два пшика).
Заправили (40грн. диагностика+250 заправка). Сказал мастер в день наезжать 100 км.!
Если на работу и с работы, то получается около 30, в общем пару вечеров пришлось покататься.
Заправки хватило на 5 дней. В воскресенье вечером уезжая с дачи уже кондиционер не включался.
В понедельник с утра к ним. Поставили на диагностику - посветили ультрофиалетом, нашли, что с ресивера-осушителя травит. Сказали, что проблема в нем. Заказал, через неделю привезли оригинал GM за $110. Приехал к ним в среду, поменяли (40 диагностика+60 замена+250 запрвка). Это еще я сам снял бампер, а так бы еще некоторую сумму пришлось выложить. Попутно спросил за гарантию. Мне в ответ: а какая гарантия? Мы же не ставили ни одной своей запчасти и автомобиль ваш и не стоит, а ездит. Но, есть одно но - диагностика. Если бы я приехал и тупо сказал - заправить, то тогда да. А так, извините. Об этом не стал говорить, оставил на потом.
В общем я понял, что спорить с ними бесполезно, а в случе чего просто наезжать, в крайнем случае познакомить их с Обществом по защите потребителей.
Однако на этом не закончилось. В субботу утром еду на дачу, включаю , а он уже не холодит????.
В понедельник с утра к ним в полной боевой. Однако все оказалось гораздо проще. После моих объяснений провели диагностику, ничего не нашли (светил ультрофиалетом, нюхалкой везде где можно проверял). Дозаправили еще 300 грм. фреона и сказали ездить пока не перестанит холодить, потом к ним снова, есть подозрения, что это испаритель. Но учитывая, что он стоит глубоко в недрах торпеды, то и разбирать будут если ничего снова снаружи не найдут.
В общем, эпопея не закончилась. И как мне кажется, зря выброшенные 110 баксов.
Есть претензии к диагностике. Это самое слабое место. Если что явно, то понятно, если нюансы (как у меня), то все сложно и проблематично. Выявить течь можно только с заправленным кондиционером, заправлять только фреоном и гонять кондиционер.
проверяют герметичность системы азотом, но эта процедура, видимо, желаемого эффекта не дает.
Если слабо холодит (у меня сразу после заправки на выходе дефлектора +5), то это однозначно требуется дозаправка хладогеном. Вопрос в том на сколько хватает. Если на год, то никто не будет париться и искать место утечки, просто один раз в год приезжать и дозаправляться.
Общался с народом на этом сервисе, так приезжал парень на Хонде, ему заправки хватило на 1 день!!!.
Есть смысл с ними сразу оговорить нюансы. Я пытался с мастера вытянуть однозначный ответ по неисправности, отказался, говорит, что сказал одному клиенту что неисправно,так на них повесли 400баксов за деталь, которую клиент зря купил. В общем, при правильном подходе их можно нагнуть.
Узнавал на фирменном Опелевском сервисе на Столичном шоссе. У них диагностика от 50грн., макс. -250, при этом гарантируют точную диагностику. правда если что менять будет нужно, то запчасти и сама работа по ремонту у них дороговато.
  • 0

#3
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Июль 2006 - 19:09

Спасибо Alexander
Определённую ясность внесли ...
Везде на%б#вают нашего брата-автовладельца ...

У меня кондиционер пока "живёт", но эффективность низкая, и, прочитав историю выше, начинаю думать, что у меня не всё плохо с кондиционером :sm13:

Послушаю ещё отзывы, и потом приму решение.
Не хочется попадать с "диагностикой" и дальнейшим отсутствием всяких гарантий ...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#4
mshura

mshura

    Старожил

    • Сообщений 245
  • Имя:Alexander
  • Город:kiev
  • Авто:Opel Astra(G) 2.0 TD Универсал
  • Гос. номер:AA9478AI
  •  
  • Регистрация: 01.03.2006

Опубликовано 26 Июль 2006 - 08:42

Слабо или хорошо (или не так) вещь достаточно субъектвная.Проверить работу можно самому и достаточно простым способом:
включить кондиционер, обороты двигателя сделать 1500, в дефлектор вставить термометр, обдув включить на полные обороты и смотреть показания. Если работает нормально, то температура через небольшое время должна быть около +5.
Если температура выше, то однозначно в системе недостаточно хладогена. На сервисе они ставят заправочную емкость на весы и по ним определяют вес дозаправки (отсюда вычисляется и стоимость).
Можно несколько денег сэкономить и отказаться от диагностики (хотя реально они ее проведут потому как нужно будет узнать сколько нужно дозаправлять).
  • 0

#5
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:22

Сейчас как раз занимаюсь ремонтом своего кондиционера на этой фирме.
......
разбирать будут если ничего снова снаружи не найдут.
В общем, эпопея не закончилась. И как мне кажется, зря выброшенные 110 баксов.


Александр, "эпопея" уже закончилась? И чем? :sm27:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#6
amor

amor

    Люблю я это дело... опель-клуб

    • Сообщений 432
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:AlfaRomeo164 2.0V6 turbo
  •  
  • Регистрация: 26.01.2005

Опубликовано 04 Август 2006 - 15:56

Приезжайте в Днепр, унас есть СТО где диагностика бесплатно и заправка стоит 200 грн. Я сам там недавно был, пол дня искали неисправность и не взяли ни копейки, после устранения заправили и вперёд. За всё отдал 200 грн. Вот так!
  • 0
Были Опель Кадет Е 1.3, Опель Вектра А 2.0. Сейчас изучаем альфу....

#7
mshura

mshura

    Старожил

    • Сообщений 245
  • Имя:Alexander
  • Город:kiev
  • Авто:Opel Astra(G) 2.0 TD Универсал
  • Гос. номер:AA9478AI
  •  
  • Регистрация: 01.03.2006

Опубликовано 04 Август 2006 - 17:09

Для соблюдения хронологии не сообщаю конечный результат сразу.Все по порядку:
Учитывая последний вердикт мастера, что остался только испаритель, я перед поездкой к ним снял центральную консоль, вещевой ящик, т.е. освободил подступ к поддону где стоит радиатор печки и сам, собственно, испаритель кондиционера. Приехал, поставили (молча) на диагностику. Мастера, что сделал вывод об испарителе не было, в отпуске. Поставили к молодому парню. Тот тоже все облазил, просмотрел. Ничего не нашел. Потом отвинтил две гайки крепления вентилятора, сдвинул его с места и вот оно пятнышко. Огласил приговор - радиатор кондиционера. Пошел в офис, начал с небольшого наезда, мол что за дела, зря такую работу сделал, и что не мгли раньше открутить эти две гайки. В общем извинялись,хотя мне их извинения обошлись как минимум в $100. Вот такой сервис в нашей стране.Начали смотреть по их программам, нашли разных производителей, но в наличии ничего нет. Позвонил своему знакомому, оригинал 260 евро. В общем поехал искать. Позвонил на несколько контор, в том числе на разборку в Вишневое. У них оказались в наличии б/у-$150 оригинальный и новый польский-$200. Поехал смотреть. Эти ребята сразу сказали, что если для продажи, то брать б/у, а для себя, то лучше новый. Может это и так, я с ними согласился, тем более, что машину в ближайшее время продавать не собираюсь. Гарантии дали всего 5 дней (типа, если бракованный, то станет сразу ясно)
На сл.день с утра на станцию. Уже стояло несколько машин на замену радиаторов. Радиатор почти подошел, пришлось для прикрепления ресивера -осушителя искать две гайки (в оригинале эти гайки запрессованы в пластину, что прикреплена к радиатору), подгибать правую пластину и рассверливать отверстие в левом креплении. Поменяли, заправили, проверили. Все в норме, даже холодить стал лучше (было +5, теперь +2 на выходе дефлектора).
Пошел в офис раплачиваться. В общем после общения сбил цену заправки на половину, заплатил 130грн. за заправку и 120 грн. за замену радиатора.
Вот уже два дня работает, все в норме, правда уже и не так жарко. Если снова что-то случится, то уже наверное в этом году заниматься не буду, много потратил и сил и средств. И, наверное, к ним уже не поеду. Вопрос с гарантией открыт, а платить по 40грн. за непонятную диагностику есть ли смысл.
  • 0

#8
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:15

:sm15:

Вот уже два дня работает, все в норме, правда уже и не так жарко.

Спасибо Александр за литературное описание. Предполагаю, что "не в слух" звучали другие комментарии по ходу вашего ремонта :sm15: Желаю, что-бы ваши приключения на этом закончились :sm15:

Я сегодня для диагностики кондиционера и замены масла в АКПП и двигателе решил обратиться в СТО на ул. Крутогорная, 19 (недалеко от Краснозвёздного и разборки на Пржевальского). Они себя именуют партнёр "ELIT". Тел. 251-12-26, 8(050) 331-8480.

С заменой масла сегодня не сложилось - приехал поздно, а вот мастер по кондиционерам был на месте.
После внешнего осмотра и измерения давления в системе кондиционирования сделали вывод о необходимости чистки (промывки) радиаторов (двигателя и кондиционера) и дальнейшей заправке.
Молодой помощник мастера довольно долго и с усердием промывал решётки (стоимость 60 грн.).
Потом снова меряли давление в системе и в итоге добавили 350 гр. фреона с ультрафиолетовой краской (порекомендовали для поиска потенциальных утечек).
На всё ушло около 1,5 часа (диагностика, остывание двигателя, промывка, повторная диагностика-заправка).

Стоимость - 240 грн. (промывка радиаторов + заправка/диагностика).
Мастер - Валентин 8(050) 356-04-99.
Выводы - стало ли холодней в салоне - не знаю :sm15: , т.к. температуру на СТО не измерили ни до, ни после диагностики/заправки ("термометр на проверке").
Хочу надеяться, что сделаные работы пошли на пользу моему автомобилю.

Чек получить не удалось -"Бухгалтерия уже не работает - приезжайте в другой раз" (приеду позже :sm27: )
Вопрос о гарантии на проделанные работы вызвал искреннее удивление - "Ведь всё работает!". Но позже сообщил, что одновременно с чеком смогут оформить и акт выполненных работ. (я сказал, что эти бумаги нужны для оплаты расходов по эксплуатации автомобиля на работе).

P.S. К более активным действиям по диагностике кондиционера меня подтолкнула странное поведение кондиционерана на трассе Киев-Борисполь. На большой скорости из кондиционера начал попадать в салон конденсат (как туман) - по словам мастера это верный признак неудовлетворительной работы системы охлаждения кондиционера, поэтому польза от чистки/заправки должна быть :sm15:

Изменено: Pentagon, 08 Август 2006 - 14:46

  • 0

#9
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 07 Август 2006 - 23:27

Уже давал ссылку на инфу по кондеям. Тема раскрыта, читайте :sm15:
По многочисленным постам на форуме про кондиционеры возникают интересные выводы: в Киеве кондиционерщики ни за что не отвечают :sm27:
В Днепре нормальные конторы дают гарантию на заправку 3 мес., на установленые зап.части - 1 год. :sm15:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Август 2006 - 14:55

Спасибо Валерий.
Ссылка полезная - информация на www.freezer.ru подаётся доходчиво.
Но это далеко, в России. Нам же приходится сталкиваться с более ОТЕЧЕСТВЕННЫМ сервисом ...

Предполагаю ,что квалификация мастеров в Москве и в Киеве одинаковая (в среднем), но там, в силу наличия большего количества машин, и выбор СТО по-больше.

А вопрос гарантий на сделанные работы довольно больной, т.к. мало того, что многие СТО не дают НИКАКИХ актов сделанных работ, иной раз и чек за оплату получить сложно ...

А уж о наличии прайс-листа на работы можно и не спрашивать :sm27:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11
mshura

mshura

    Старожил

    • Сообщений 245
  • Имя:Alexander
  • Город:kiev
  • Авто:Opel Astra(G) 2.0 TD Универсал
  • Гос. номер:AA9478AI
  •  
  • Регистрация: 01.03.2006

Опубликовано 09 Август 2006 - 08:15

Блин, каждый день как на войне, начинается со сводок СОВИНФОРМБЮРО: прошло пять дней с момента заправки, работает!.
Это наша реальность и от нее никуда не денешься.
Могу сказать, что у официалов дела обстоят не лучше. Не давно заезжал на Столичное шоссе, горела индикация неисправности подушки. Перестыковали разъем под моим сиденьем и сняли ошибку с компа.Выдали акт выполненных работ, гарантия на регулировочные работы - 2 месяца.
Проездил неделю, все повторилось. Приезжаю, меня начинают грузить, что это может какой проводок оторвался. Я им, может., но вначале проверьте, а потом будем говорить о другой неисправности. Проверили, оказалось тоже самое (типа а зачем вы двигаете сиденье????). В общем, после 5 мин. разговоров с менеджером все сделали (даже мойка бесплатная) по гарантии и еще разъем стяжкой затянули. В общем, могу сказать, что не лишнее свои права отстаивать. Конечно, когда никаких бумаг не дают, то это сложно, но если предварительно оговорить, то и это я, думаю, возможно.
А вообще, все в этой стране сделано через ж.....
  • 0

#12
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 15 Август 2006 - 14:29

Вчера наступило очередное потепление, и я решил провести самостоятельную диагностику работы кондиционера после проведённой ранее чистки радиатора/заправки.

Вставил бытовой термометр (спиртовой) наполовину в дефлектор (средний на панели управления).
1. При работающем двигателе на ХХ (750 оборотов) показания термометра опустились до +10 градусов (обдув установил на максимум).
2. После непродолжительной поездки (обороты можно усреднить до 1500), температура в дефлекторе опустилась до +4 градусов ("носик" термометра покрылся конденсатом). Возможно на трассе эта температура будет ниже.
3. В некоторой степени на температуру в дефлекторе около водительского окна влияет вкл/выкл. обдува со стороны пассажира (интенсивность потока перераспределяется). При открытой заслонке со стороны пассажира температрура поднимается на 1 градус.

Даже учитывая некоторую погрешность измерений, результат меня успокоил :sm16:

Надеюсь работа кондиционера не будет меня тревожить ближайшие годы ...
  • 0

#13
DFAW

DFAW

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Возраст: 46
  • Имя:Денис
  • Авто:Opel Vectra-A edition 2000 16v
  • Гос. номер:731-67КН
  •  
  • Регистрация: 20.05.2006

Опубликовано 15 Август 2006 - 14:50

На Фрунзе на СТО Сааб неплохо делают все что относиться к герметичности системы, но вот електрик подкочал
  • 0
Я не волшебник, я только учусь ...

#14
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 09 Август 2007 - 11:32

Не люблю оставлять тему не раскрытой ...
А учитывая отстутсвие FAQ по кондиционерам на нашем форуме, решил свести воедино свои ответы-комментарии по диагностике, заправке и ремонту кондиционера на своей ОВБ.

1. Очередную заправку кондиционера в апреле 2007 и последующие проблемы с утечкой фреона описал здесь и
здесь. Заправлял на СТО "SAAB" ул. Фрунзе 85 тел. 463-57-66. Заправка с УФ краской - 320 грн. Дали гарантию 3 месяца (если будет утечка, то ремонт за мои деньги, а заправка бесплатно). Но через неделю проверил кондиционер - не работет :sm15: Историю ремонта описывал здесь.

2. Комментарии по "Алькон-сервис" (занимаются кондиционерами) - http://www.alkon-service.com.ua - куда я то же обращался, но реально не воспользовался их услугами. Это не антиреклама, а просто дополнительная информация - здесь и здесь

3. В итоге, после долгих размышлений и поездки в Крым с неработающим кондиционером :sm15: - произвёл ремонт-профилактику компрессора в июле на том же СТО "SAAB" ул. Фрунзе 85
- 3.1. Оставил машину на СТО, предварительно договорились о сумме за работу и запчасти - 850 грн. (замена сальника, резинок-прокладок + сборка-разборка-установка компрессора). Заправка фреоном должна была быть бесплатная (по гарантии от предыдущей заправки на этом же СТО).
- 3.2. Но как всегда, на СТО сумеют раскрутить на бОльшие деньги ...
Порекомендовали заменить и подшипник внешнего вала (мол шумит). И я, помятуя про рассказ sasha13, дал согласие на замену подшипника (180 грн).
- 3.3. А когда забирал машину, то узнал и про то, что заменили какие-то резинометаллические прокладки - крепления компрессора вроде-бы (это ещё 45 грн.).
- 3.4. Итого, этот ремонт-профилактика компрессора мне вышла в 1075 грн.
При этом заправку фреоном сделали бесплатно.
- 3.5. Дали гарантию 3 месяца на сделанные работы (на отсутствие проблем из-за утечки фреона через компрессор).

Температура при включённом кондиционере на выходе воздуховодов - около 4 градусов (скорость вентилятора №1, заслонка рециркуляции закрыта - т.е. без забора внешнего воздуха).

Пока прошёл почти месяц с момента ремонта компрессора - полёт нормальный (правда и не так жарко на улице сейчас, что-бы часто включать кондиционер).

P.S. На СТО порекомендовали ОБЯЗАТЕЛЬНО включать иногда кондиционер весной и осенью, когда температура не ниже +2 градуса - для "тренировки" трущихся частей и устренения "застойных" явлений в системе кондиционирования. Не знаю, насколько это критично, но лучше на пару минут его включить, чем потом "трах@ться" с ремонтом ...
P.S.S. Не помешает при профилактике кондиционера и салонный фильтр заменить сразу. Он, как правило, довольно заср.ный, если его долго не меняли. Он установлен под капотом, ближе к лобовому стеклу, между валами стеколочистителя. Конечно, его можно и продуть (как минимум, но лучше поменять).
Имеет вот такой вид - http://www.hengst-ka...p=5&type=E904LC

Изменено: Pentagon, 21 Август 2007 - 13:45

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#15
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:09

По Мариуполю адреса не помню, но заправка в порту, ремонт на Черемушках, если что покажу в любой момент.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#16
shur@

shur@

    пішов за власним бажанням

    • Сообщений 13582
  • Возраст: 46
  • Имя:@
  •  
  • Регистрация: 23.03.2008

Опубликовано 28 Март 2008 - 16:51

Почитал. Очень позновательно. Спасибо всем!
но всё же... с какой периодичностью нужно смотреть/проверять кондёр? т.е. вот, к примеру, купил машину 2 года назад, духом не ведаю, делалось что с кондёром до меня, я езжу, кондёр работает, ничего не беспокоит, может вообще и не лезть в него :sm15: :sm15: :sm15: ? А то такого поначитывалси... :sm15:
  • 0

Забив на цей форум за власним бажанням та бажанням його "карликів"((

-= Жизнь - это болезнь, которая передаётся половым путём ... =-


#17
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:44

Почитал. Очень позновательно. Спасибо всем!
но всё же... с какой периодичностью нужно смотреть/проверять кондёр? т.е. вот, к примеру, купил машину 2 года назад, духом не ведаю, делалось что с кондёром до меня, я езжу, кондёр работает, ничего не беспокоит, может вообще и не лезть в него :sm16: :sm16: :sm10: ? А то такого поначитывалси... :sm16:

Если хотя-бы раз в год, перед началом "солнечного отопительного" сезона, провести диагностику давления в системе и промыть радиатор кондиционера (а заодно и двигателя), то кондиционер скажет спасибо, и будет эффективнее работать.

Да и советуют иногда и не в тёплое время года ( к примеру раз в месяц), включать кондиционер на пару минут - для профилактики "застойных" явлений в компрессоре.
(при температуре на улице не ниже +2, +4 градуса - иначе он не включается в работу).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#18
Испанец

Испанец

    No Pasaran>>>

    • Сообщений 7097
  • Имя:Дмитрий.
  • Город:...
  • Авто:Овощ на Пулемёте>>>>> Астра g 1.6 на мкпп >>>>>
  •  
  • Регистрация: 04.01.2010

Опубликовано 22 Январь 2010 - 20:40

MIB подскажите как сейчас (зимой) самому проверить кондициенер?А то у меня сомнение в его работе,после того как мне поменяли датчик коленвала,при его замене по мойму необходимо что-то снимать с кондёра.
  • 0

23.01.2014 Q.E.P.D  Всегда есть своё мнение...........





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых