Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Чем вреден ГАЗ для мотора?!


  • Закрыто Тема закрыта
304 ответов в теме

#1
Александр Сницарев

Александр Сницарев

    Поселенец

    • Сообщений 116
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:OAG Classic Z14XEP ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.09.2013

Опубликовано 10 Май 2014 - 20:53

Объясните чайнику какие могут быть негативные последствия для автомобиля Astra G Classic 1.4 Z14XEP. Предложили ставить на машину ГБО, но хз...1.4 будет ли ехать он вообще на газу нормально и сколько он так проживет? Машина эксплуатируется очень бережно и как то не особо хотелось убивать мотор, но зато газ в половину дешевле чем бензин.
За ранее буду благодарен за советы/рассказы и т.п :blush:  


  • 0

Кто не бухает - тот не загорает  :sm12_:  :drinks: 

 

 


#2
ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

    Дока

    • Сообщений 663
  • Имя:Александр
  • Город:РОВНО
  • Авто:Омега Б"FL" х20хеv караван ручка
  •  
  • Регистрация: 01.11.2011

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:00

Объясните чайнику какие могут быть негативные последствия для автомобиля Astra G Classic 1.4 Z14XEP.

никаких ))


  • 0

#3
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:08

Александр Сницарев, якщо коротко-то нічим!


  • 0

#4
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:21

никаких ))

Для авто да.Для мотора не сказал бы...


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#5
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:23

LEXA SHUMI, скільки повинен на твою думку проїхати двигун,щоб можна було говорити про безпроблемність експлуатації на газу?


  • 0

#6
ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

    Дока

    • Сообщений 663
  • Имя:Александр
  • Город:РОВНО
  • Авто:Омега Б"FL" х20хеv караван ручка
  •  
  • Регистрация: 01.11.2011

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:24

Для авто да.Для мотора не сказал бы...

аргументы ?


  • 0

#7
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:26

А пробег сколько уже?
  • 0

#8
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:28

аргументы ?

Приходи ко мне на работу-покажу.Правда редко приезжают газировки...

 

 

 

LEXA SHUMI, скільки повинен на твою думку проїхати двигун,щоб можна було говорити про безпроблемність експлуатації на газу?

Это вопрос вечный.....и однозначного ответа нет.

 

Очень многое зависит тут от грамотного монтажа и точной настройки ГБО.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#9
ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

    Дока

    • Сообщений 663
  • Имя:Александр
  • Город:РОВНО
  • Авто:Омега Б"FL" х20хеv караван ручка
  •  
  • Регистрация: 01.11.2011

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:33

Приходи ко мне на работу-покажу.Правда редко приезжают газировки...

 

 

 

Я не первое авто катаю на газу . На моей омеге газ стоит уже 6 лет ,никаких минусов за все время эксплуатации не заметил ..


  • 0

#10
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:38

7 Доводов

 

Довод 1:
Установка ГБО стоит денег (400-1200 у.е.).

Если у Вас машина жрёт 6-8 литров на сотню, то при московских ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста.

 

Довод 2:
Установщики вмешаются в электрические цепи вашего автомобиля. Вмешаются в цепи сигнализации (на газе же вашу машину то же не должны угнать!). Вмешаются в систему топливоснабжения вашей ласточки!

Не жалко? Установщики обязательно что-то сломают и где-то схалтурят! И вы не будете знать, куда тянуть вашу машину «на галстуке» когда она сломается: в сервис к газовщикам, потому что проблема с ГБО, к электрикам, потому что установщики сломали сигнализацию или в сервис к «дяде Васе», потому что что-то с движком!

Почему к «дяде Васе»? Да потому что в нормальный сервис вас уже могут и не взять – зачем им запах газа в боксах!

 

Довод 3:
Установка газа выведет из строя бензонасос! И всё равно механический он у вас или электрический – он сломается в любом случае:

Если у Вас механический бензонасос – то клапан отключения подачи топлива можно поставить или перед ним (тогда насос будет работать «на сухую» и сотрёт клапана)  или после него (тогда насос будет постоянно давить в закрытый клапан и из строя выйдут мембраны и/или уплотнители насоса. Кстати, в этом случае бензин будет выдавливаться через дренажное отверстие просто на улицу, а если дренажное отверстие окажется забитым, то через привод насоса в масленый картер двигателя, сильно ухудшая при этом смазывающие характеристики вашего масла и сокращая ресурс двигателя!).

Если у вас электрический бензонасос – не надейтесь, что установщики смогут сделать его автоматическое отключение на время работы на газе – им гораздо легче отключать форсунки, а для отключения бензонасоса придется обмануть хитрый компьютер. Для некоторых «европейцев» с большим риском, но это можно сделать, а вот для «японцев» - даже «дядя Вася» не берётся, т.к. удачных случаев пока вообще не было и у супер-пупер профессионалов! Не надейтесь, так же что при постоянно включённом насосе Вам можно будет возить мало бензина – современные насосы очень не любят полупустых баков, т.к. они охлаждаются самим бензином! В общем, Вам предстоит постоянно возить с собой полбака бензина и гонять его по кругу бензонасосом, очищая со стенок всю грязь и забивая ею фильтр в насосе. Кстати, когда всё же насос сломается, (а он у Вас уже гудит? :-))) баллон, наверняка будет мешать его замене: а демонтировать за один день баллон и заменить бензонасос очень сложно и по времени и потому что в сервисах, где хорошо меняют бензонасосы, не возятся с газовыми баллонами!

Довод 4:
Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины, и вы это сразу почувствуете, не сомневайтесь!

Многие думают, что это пустяк 60-90 кг. дополнительного веса для автомобиля!  Но этот вес добавляется в самом неудачном месте: за задней осью, вспомните как менялся ваш автомобиль когда вы везли на нем последний раз 2 мешка сахара или цемента – а теперь у вас постоянно будет такое ощущение! А если вы посадите сзади ещё двух пассажиров, машина уже начнёт цеплять глушителем в тех местах, где вы привыкли резво слетать с бордюров. Кстати, мешки с цементом вам уже возить не придётся, т.к.:

Довод 5:
Баллон съедает огромное место в вашем багажнике!

Конечно, вы можете обмануть судьбу и поставить тороидальный  баллон в нишу запасного колеса, НО! Такой баллон очень дорого стоит и вмещает очень мало газа – гораздо меньше, чем тот баллон, который стандартно устанавливают в вашу машину – да и грязную запаску Вам придётся возить в багажнике всю оставшуюся жизнь!

 

Довод 6:
Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже! К тому же, из баллона не удаётся выкачать примерно 20 % веса газа, а вот возить этот вес придётся с собой всегда!

Иными словами, если вы поставите себе на машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака!

Довод 7:
Вы ни когда не узнаете, сколько вам не долили газа и, какого он был качества.

Тут всё понятно, бензин можно заправить в канистру, посмотреть на него, понюхать. Нюхать газ, конечно, то же можно, но что вам это может дать, а вот НЕ нюхать его Вы уже не сможете:

 



В общем вот

http://anti-gaz.narod.ru/

:sm13_:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#11
ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

    Дока

    • Сообщений 663
  • Имя:Александр
  • Город:РОВНО
  • Авто:Омега Б"FL" х20хеv караван ручка
  •  
  • Регистрация: 01.11.2011

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:39

LEXA SHUMI, :sm13_: :sm302: железные аргументы )


  • 0

#12
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:42

LEXA SHUMI, :sm13_: :sm302: железные аргументы )

Тут можно рассказывать друг другу много и долго.Как и АКПП и МКПП,или 2,0 чум или 3,0 х30хе :sm13_:

 

Каждый дро..ит как хочет.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#13
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:45

LEXA SHUMI, согласен с доводом 2... :sm17_2:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#14
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:45

LEXA SHUMI, на попередній автівці ГБО  встановив на ТАЗ-2109(нова-новісінька,з салону) на пробігу 16 000км.

В плюсі був вже на 4-му місяці експлуатації(ГБО-2).

Наїздив 208 000км,змінив три редуктора,і вже просився встановлення четвертий,продав машину-компрессія гут.

Новий хазяїн вже наїздив 110 000км.

Компресія-як у нової машини.

Зараз ГБО-4,в + по грошовим коштам вийшов після 14 000,проїхав на газу вже 22 000.

Що ми робимо не так? :smile:

ЗІ:Почитав "аргументи"-повна нісенітниця,а б навіть сказав шлак :ac: ...

Але якби сам не експлуатував ГБО-мабуть би повірив! :sm13_: ...

Так от:наслідки від задувки газом поганої якості(там де я живу,такий ще гарно пошукати треба) і бензином поганої якості-не співрозмірні не на користь бензину.

А усунення цих негативних наслідків по грошам-знову ж таки "небо і земля" не на користь бензину.


Изменено: Suburban, 10 Май 2014 - 21:57

  • 0

#15
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:56

Парни,я лично ГАС не юзал и не юзаю.Работаю на СТО,потому к нам едут с проблемами,а они таки на газу чаще.Все просто.Никого не отзываю и не призываю.Дело сугубо лично каждого.Мое мнение,перед тем,как ставить гас,нужно не только брать во внимание слова соседа про афигенную экономию и пробега под пол ляма на нем....но и смотреть на ситуацию также в реалии,что мы всегда,как правило,считаем,что это нас ведь не коснется...



Последний раз проблему нашел на Хюндае сонате 2009 гв вэ6,не помню 2,8 или 3,0...не важно.Практически по всем цилиндрам компрессия 5-7кгс/см.....камеру в цилиндры сунули-ахнули......погорели клапана,трещины ГБЦ,задиры стенок цилиндров......кароче мотор в мусорник.Да,пробега 75 тык.....Это то,с чем я сталкиваюсь.Считаю современные моторы категорически нельзя газировать.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#16
starik3901

starik3901

    Дока

    • Сообщений 744
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:г.Харьков
  • Авто:Астра Н Z18XE 2004 хетч АКПП
    Omega B X20SE+ГБО 1995г седан МКПП
  •  
  • Регистрация: 11.12.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:59

Большую половину могу опровергнуть, но неохота. Пусть будет так как написано. 8 лет (180т км) езжу на Омеге с газом и ни разу не пожалел о том, что его установил. А при нынешней разнице в цене в два раза..........ну решать каждому.


  • 0

#17
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:00

Мож че не так настроили на этом хюндае?
За 75 тык убить? Хотя можно и за тыщу км убить))
  • 0

#18
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:02

Мож че не так настроили на этом хюндае?
За 75 тык убить? Хотя можно и за тыщу км убить))

Саня,все может быть.Только клиенту это уже не поможет.И ничего не предьявишь.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#19
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:06

5тыщ назад поставил себе гбо.
Жаль не поставил его на 30тыщах как взял)). Уже сэкономил бы порядка 10к$)))

Саня,все может быть.Только клиенту это уже не поможет.И ничего не предьявишь.

Так это понятно. Я о том, что нельзя по одной машине судить ;)
Ты ж сам говоришь, что не ездишь на газу и не советуешь! Я бы принял рекомендацию, если бы ты сказал, ну например, я проездил 100-200тыщ на одной машине, 300 на другой, не рекомендую потому что то и потому.
Аргумент 2. Таки да)))
Но про бензонасос мне там не совсем понятно...

5тыщ назад поставил себе гбо.
Жаль не поставил его на 30тыщах как взял)). Уже сэкономил бы порядка 10к$)))

Так это понятно. Я о том, что нельзя по одной машине судить ;)
Ты ж сам говоришь, что не ездишь на газу и не советуешь! Я бы принял рекомендацию, если бы ты сказал, ну например, я проездил 100-200тыщ на газу на одной машине, 300 на другой не на газу, не рекомендую потому что то и потому.
Аргумент 2. Таки да)))
Но про бензонасос мне там не совсем понятно...


  • 0

#20
brat

brat

    Пастырь

    • Сообщений 446
  • Возраст: 42
  • Имя:Dimon
  • Город:Одесса
  • Авто:пока велосипед)
  •  
  • Регистрация: 23.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:08

Парни,я лично ГАС не юзал и не юзаю.Работаю на СТО,потому к нам едут с проблемами,а они таки на газу чаще.Все просто.Никого не отзываю и не призываю.Дело сугубо лично каждого.Мое мнение,перед тем,как ставить гас,нужно не только брать во внимание слова соседа про афигенную экономию и пробега под пол ляма на нем....но и смотреть на ситуацию также в реалии,что мы всегда,как правило,считаем,что это нас ведь не коснется...



Последний раз проблему нашел на Хюндае сонате 2009 гв вэ6,не помню 2,8 или 3,0...не важно.Практически по всем цилиндрам компрессия 5-7кгс/см.....камеру в цилиндры сунули-ахнули......погорели клапана,трещины ГБЦ,задиры стенок цилиндров......кароче мотор в мусорник.Да,пробега 75 тык.....Это то,с чем я сталкиваюсь.Считаю современные моторы категорически нельзя газировать.

современные моторы наверное не такие надежные как моторы 90-2000 годов.Тоже слышал что некоторые моторы не любят газ.хотя сам ездил на газу 5 лет и ничего плохого сказать не могу.


  • 0

#21
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:09

кто из отписавшихся видел толщину блока Z14XEP и  ножки клапанов?    имхо на   1.2-1-8 ставить  не стоит  а на все  что 2+  без проблем ....

зы :  120-160 тыщ думаю проедет двигло а там в мусорку 

зы : а знаете что на разборках самый популярный двигатель Z14XEP  :sm13_:  :sm13_:


  • 0

098.689.31.35  


#22
ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

ПРОФАЙЛ ЗАМЕНЕН

    Дока

    • Сообщений 663
  • Имя:Александр
  • Город:РОВНО
  • Авто:Омега Б"FL" х20хеv караван ручка
  •  
  • Регистрация: 01.11.2011

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:14

кто из отписавшихся видел толщину блока Z14XEP и  ножки клапанов?   

я так понимаю клапан - 6ка? Так на ООБ тоже 6ка :ad_new:  А блок при чем ? Перегрев?


  • 0

#23
Suburban

Suburban

    Авторитет

    • Сообщений 2810
  • Имя:Андрій
  • Город:Десь на схилах Дніпра
  • Авто:Vectra A 1994 C20NE CDX
  •  
  • Регистрация: 04.01.2012

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:54

Мое мнение,перед тем,как ставить гас,нужно не только брать во внимание слова соседа про афигенную экономию и пробега под пол ляма на нем....но и смотреть на ситуацию также в реалии,что мы всегда,как правило,считаем,что это нас ведь не коснется...

Ну так все ж з власного досвіду:інжекторна 9-ка без малого 300 000 політ нормальний!

Новий власник був морально готовий на 250 000 зробити міні-капіталку:ну кільця там підкинути тощо,але моторист(бензиновий :sm13_: ),після кожного ТО(10 000) і після кожного регулювання теплових зазорів клапанів(20-30 000),міряючи компресію(по-феншую:на гарячу і на холодну) забороняє власникові вскривати двигун :sm3: ...


  • 0

#24
YuriV

YuriV

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 49
  • Имя:Юра
  • Город:Позняки
  • Авто:Astra Н A16XER
  •  
  • Регистрация: 06.06.2007

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:12

я так понимаю клапан - 6ка? Так на ООБ тоже 6ка :ad_new:  А блок при чем ? Перегрев?

а клапан -5ка...

но с др стороны,вроде были заводские 1.4 LPG...


  • 0
ЗАЗ-ВАЗ-OKE-OAG-OAH

#25
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:35

если кого трогает ещё майо мнение (как бывшева моториста) скажу - от сгорания газа в цилиндре ни одному мотору плохо не будет!!!

ЕСЛИ (!) процесс этого сгорания ПРАВИЛЬНО организован...

а вот с этим в современных (напичканных электроникой) моторах ОЧЕНЬ большие проблемы... особенно на том ПОДДЕЛЬНОМ ГБО шо процентов на 90 заполняет наш рынок под видом LPG поколения 9,5... :sm17_1:

 

в-связи с этим переделка и эксплуатация какой-нить жиги не есть проблема...

Ц20НЕ так же...

с X20SE уже чуть сложнее...

чупа-чупс ещё сложнее (и дороже)...

а 2-лямбдовые - вааще пичалька... :sm17_2:

 

кста, когда-то была с Голландии Омеха-Б с 2.5, там было "заводское" LPG-4 (даж бумаги от установщика остались)... так там даж заводской ЭБУ был заменён на раза в 1,5 больший по размеру.. и газовые форсы управлялись напрямую этим ЭБУ, а не "обманкой".. :sm17_1:, и бензонасос там отключался при работе на газу...

т.е. там прога была прописана и для работы на бензе и для работы на газу...

а не как в "наших" дешовых "поделках", которые доверчивым лохам впаривают под громкими именами "газа ОГО-ГО какого поколения"!!! :ao:  :sm17_2:

 

ЗЫ. знакомый компьютерщик с Илты (один из лучших спецов в Киеве) живёт за городом, пачти каждый день наматывает туда-сюда под 70-100 км.. на сваего пыжонка газ не ставит... как вы думаете - ПОЧЕМУ?.. :blush:


Изменено: Alex Эвакуатор, 10 Май 2014 - 23:51

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#26
mx.z

mx.z

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Максим
  • Авто:Nissan Sunny
  •  
  • Регистрация: 10.05.2014

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:44

ответ на бредовые довады 

LEXA SHUMI

Вмешаются в цепи сигнализации (на газе же вашу машину то же не должны угнать!) в 4 пок гбо авто ЗАВОДИТСЯ НА БИНЗИНЕ.

а к сигнализации не хто не подключается. !стартер блокирует сигнализация!

 

 

окупность ГБО сами подчитайте

 

а тянуть сломане авто куда!!!!! во первых можна свободно переключится на бензин и будет понятно что к чему

во вторых  запах газа в боксах какой если не слидить на состоянием гбо то да. а на бензине наверное все вечне не ломается не изнашевается.

 

Установка газа выведет из строя бензонасос! БРЕД у меня 5 - 10 л бензина все О.К. и охлаждет и гоняет по кругу , при старте бинзо насос создает давление нужное а далее только его поддержует.

 

 

Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины. у меня место запаски  тороидальный баллон 45 литров и жопа на мести и баланс нормалный а запаску и помыть можна. и за економию можна немного места в багажнеке украсть.

 

 

Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже! К тому же, из баллона не удаётся выкачать примерно 20 % веса газа, а вот возить этот вес придётся с собой всегда! БРЕД.  45лю у меня балон закачеваю 40 л накатую 400 км и все в норме.

 когда газ закончиль наченает пишать дачик и переходит на бензиню если б непишала хер бы узнал что уже на бензине еду разницы нету.


  • 0

#27
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:47

стартер блокирует сигнализация!

 

 

 

Садись.Два :sm13_:



Принудительно можно завести на газу если что.


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#28
mx.z

mx.z

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Максим
  • Авто:Nissan Sunny
  •  
  • Регистрация: 10.05.2014

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:48

ответ на бредовые довады 

LEXA SHUMI

Вмешаются в цепи сигнализации (на газе же вашу машину то же не должны угнать!) в 4 пок гбо авто ЗАВОДИТСЯ НА БИНЗИНЕ.

а к сигнализации не хто не подключается. !стартер блокирует сигнализация!

 

 

окупность ГБО сами подчитайте

 

а тянуть сломане авто куда!!!!! во первых можна свободно переключится на бензин и будет понятно что к чему

во вторых  запах газа в боксах какой если не слидить на состоянием гбо то да. а на бензине наверное все вечне не ломается не изнашевается.

 

Установка газа выведет из строя бензонасос! БРЕД у меня 5 - 10 л бензина все О.К. и охлаждет и гоняет по кругу , при старте бинзо насос создает давление нужное а далее только его поддержует.

 

 

Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины. у меня место запаски  тороидальный баллон 45 литров и жопа на мести и баланс нормалный а запаску и помыть можна. и за економию можна немного места в багажнеке украсть.

 

 

Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже! К тому же, из баллона не удаётся выкачать примерно 20 % веса газа, а вот возить этот вес придётся с собой всегда! БРЕД.  45лю у меня балон закачеваю 40 л накатую 400 км и все в норме.

 когда газ закончиль наченает пишать дачик и переходит на бензиню если б непишала хер бы узнал что уже на бензине еду разницы нету.

забыл. у меня Nissan Suny 1.5 уже 100 тыс. на газу. и все О.К. и Я вообще считаю бензиновые двигателя ето пережыток времени кормушка для нефтяных магнатов

 


Я вообще считаю


  • 0

#29
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:49

mx.z,Рекомендую сперва отметиться в Приемной. 


забыл. у меня Nissan Suny 1.5 уже 100 тыс. на газу. и все О.К. и Я вообще считаю бензиновые двигателя ето пережыток времени кормушка для нефтяных магнатов

 


 

Электромобиль рулит :sm17_2:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#30
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:55

Я вообще считаю бензиновые двигателя ето пережыток времени
100-пудова!... :sm17_2:  :smile:  :sm13_:

ТДи - это СИЛА!!!! :sm54:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#31
mx.z

mx.z

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Максим
  • Авто:Nissan Sunny
  •  
  • Регистрация: 10.05.2014

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:58

забыл. у меня Nissan Suny 1.5 уже 100 тыс. на газу. и все О.К. и Я вообще считаю бензиновые двигателя ето пережыток времени кормушка для нефтяных магнатов

 


Я вообще счита

 

забыл. у меня Nissan Suny 1.5 уже 100 тыс. на газу. и все О.К. и Я вообще считаю бензиновые двигателя ето пережыток времени кормушка для нефтяных магнатов

 


Я вообще считаю

при подключений сигнализаций розрывается провод зажыгания. тоесть соленоид стартера при постононовки на охрану не пойдет питания даже если ключ зажегения повернуть(если сигнализация не отключена). ну конечно можно и капот открыть и куском провода авто толкнуть



Садись.Два :sm13_:



Принудительно можно завести на газу если что.

 

при подключений сигнализаций розрывается провод зажыгания. тоесть соленоид стартера при постононовки на охрану не пойдет питания даже если ключ зажегения повернуть(если сигнализация не отключена). ну конечно можно и капот открыть и куском провода авто толкнуть


  • 0

#32
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:03

Ребята я одно не пойму: газофобам одной темки закреплённой в топе для срача мало?

Всёравно все сведётся к газовым мифам либо криворукости установщиков. В крайнем случае - исключения из правил. 

КОНЕЧНО рассказывают ужасы про "загнанные" машине на газу. Почему? потому, что на 1000 ездящих на газе найдётся один долбодятел, котолрый и инжекторный и и дизельный мотор ушатает. И тот начнётся:" ГАЗ - да вы что! Как вы могли....." и т.п.

Хрень это всё - вот что Вам скажу.

Да, есть некоторые особенности у некторых моторов, которые требуют  просто более пристального внимания. Не более.

Из всех минусов возможно соглашусь только с тем, что качество газа никак не проконтролировать. Но и бензин на вкус не помню чтобы кто-то пробовал....


Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#33
mx.z

mx.z

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Максим
  • Авто:Nissan Sunny
  •  
  • Регистрация: 10.05.2014

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:06

Ребята я одно не пойму: газофобам одной темки закреплённой в топе для срача мало?

Всёравно все сведётся к газовым мифам либо криворукости установщиков. В крайнем случае - исключения из правил. 

КОНЕЧНО рассказывают ужасы про "загнанные" машине на газу. Почему? потому, что на 1000 ездящих на газе найдётся один долбодятел, котолрый и инжекторный и и дизельный мотор ушатает. И тот начнётся:" ГАЗ - да вы что! Как вы могли....." и т.п.

Хрень это всё - вот что Вам скажу.

Да, есть некоторые особенности у некторых моторов, которые требуют  просто более пристального внимания. Не более.

Из всех минусов возможно соглашусь только с тем, что качество газа никак не проконтролировать. Но и бензин на вкус не помню чтобы кто-то пробовал....

верно!!!!


  • 0

#34
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:12

при подключений сигнализаций розрывается провод зажыгания.

ТАЗЫ не в счет.На иномарках как правило режут насос(бензин)или регулировочный клапан(дизель).


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#35
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 11 Май 2014 - 00:13

100-пудова!... :sm17_2:  :smile:  :sm13_:

ТДи - это СИЛА!!!! :sm54:

 

Вот спасибо, вот порадовал! 

Давно так не ржал

Особенно в исполнении ФолькцВаген -  с насос-форсунками на пьезоэлементах и распредвалами на вкладышах.

Дизель нужен на грузовиках или купить на легковушке новым и продать за 1 день до окончания гарнтии.

Я прекрасно имею возможность сравнить дизельные и турбодизельные ФВ Кэдди с их метановыми аналогами (мотор BSX по классификации ФВ).

Не говоря уже про турбины, интеркуллеры, двухмассовые маховики и прочую хрень, позволяющую "легендарному" для Кэдди 1,9 ТДИ развивать 77 кВт (при том что метановый 2,0 по конструкции не сложнее Ц20НЕ выдаёт 80 кВт)....

Задумайся: не зря Шкода представила Skoda Octavia G-Tec

http://finam.info/ne...shey-na-metane/


Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых