Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ремонт потолка. Как?Как отремонтировать каркас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Damon

Damon

    Дока

    • Сообщений 502
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Черкассы
  • Авто:ssangYong Kyron была Opel Omega A 2.0
  •  
  • Регистрация: 06.10.2013

Опубликовано 12 Май 2014 - 09:25

Добрый день форумчанам!
Взялся делать люк ну и заодно потолок. Купил ткань. Думал переклюи и вуаля.... но сняв каркас и сняв ткань с него ох..л(другого слова сказать не могу). Каркас раслоился на две половинки и поролон между этих половинок высыпался как труха. sad.gif И вот теперь вопрос что с этим сделать? Попробовал склеить половинки, а толку ноль. Каркас стал как тряпка. Можно ли как-то укрепить каркас?
Думал про б\у... по объявлениям это 400-500 грн + доставка думаю гривен 150 будет. sad.gif Да и вопрос как его доставить...
Так что пока думаю как воскресить свой каркас, ну хочу услышать советы. 96.gif

 


  • 0

#2
timurillo

timurillo

    Частый гость

    • Сообщений 32
  • Возраст: 42
  • Имя:Тимур
  • Город:Днепропетровск, Киев
  • Авто:был Оpel omegaA.
    стал Ford Fiesta 2001, 1.25
  • Гос. номер:AE0081EB
  •  
  • Регистрация: 02.06.2010

Опубликовано 14 Май 2014 - 14:22

На днях переделывал себе потолок (правда у меня без люка). Снимал провисшую пузом ткань, счищал скисший поролон. Каркас остался не мягкий как тряпка, но оччень хрупкий. Нехилые трещины каркаса, образовавшиеся при вынимании потолка из авто, армировал с обратной стороны марлей с клеем "Dragon" - очень даже неплохо держит. После купил карпет, и тем же драконом поклеил с лица. Клеил постепенно полосами растягивая клей шпателем. Потолок вышел не мягкий как раньше, зато гораздо симпатичнее. При монтаже армировка марлей с честью выдержала. Теперь правда придется искать козырьки и ручки более гармоничного цвета.


  • 0

ab271467.gif

 


#3
Damon

Damon

    Дока

    • Сообщений 502
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Черкассы
  • Авто:ssangYong Kyron была Opel Omega A 2.0
  •  
  • Регистрация: 06.10.2013

Опубликовано 14 Май 2014 - 14:25

Я взял стекломат и полиэфирку. выставляю кубиками на столько на сколько возможно. И накладываю латки. Делал четыре хзахода. Уже почти весь прошел: bf4ca34s-960.jpg

Сегодня еще в нескольких местах проклею. И завтра можно тянуть ткань.


Изменено: Damon, 14 Май 2014 - 14:26

  • 0

#4
temproby

temproby

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Антон
  • Авто:Opel Omega A C26NE 1992
  •  
  • Регистрация: 08.07.2014

Опубликовано 14 Июль 2014 - 07:53

Здравствуйте может вопрос несовсем в тему но всёже. Есть омега А универсал потолок держится по центру на 3-ех пластиковых защёлках, вопрос как их снять эти защёлки, ломать нехочется т.к. потом наверно даже что-то похожее ненайдёшь.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых