Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Омега 2.0, C20NEА корабєль плывет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 24 Июль 2006 - 12:08

Купил в январе Омегу 92г.в., в печальном состоянии. Сразу на масло фильтры, колодки ушло гривен 600, стойки стабилизатора 90 грн, эластичн. муфта с болтами 70 грн, поменял радиатор печки за 200грн и все. Заливал правда по 9л 95-го на 100, продал через 2.5 месяца. Впечатления-... предыдущий ХУзяин редкий извращенец (вместо дорогих!!! задних пружин поставил дополнительно внутрь старых передние от МТ :sm15: :sm5: ), и насильник, покупать з/ч даже б/у не сильно любил и только эксплуотировал. Вообщем на ходу понравилась, мягко, уверенно, ямы все "давит", правда 2.0 слабовато для разгона с места, и кузов расстроил :sm6: Настало время новых направлений в работе, требовался автомоБАЙл, шоб в нем не колупаться, а ездить, иногда возить немного товарчика, а мой ОРЕЛЛ начал сыпаться чуть-ли не ежедневно :sm15: . Друзья уговаривали на новый Ланос или Секс, но не могу я скакать по ямам, сидеть в табуретке и ездить на консервной банке (ПИВО любит БАНКУ :sm13: ). У папы на СТО их друг собрался продавать свою Омегу...
Купил :sm3: :sm13: :sm5:
Конец 93 г.в., седан, в оригинале, пробег 183 тыс, обслуживалась у отца на СТО, з/ч только новые и Опель, либо САКС, ЖМ и т.п.. Пригнали машину мне прям под работу, я в суматохе выскачил на улицу и опупел :sm15: :sm15: :sm3: .... Такая большая и белая, вся бл...ястит, есчо зимняя резина новенькая, ну просто "кохання с першОГО погляда". Правда домой ехать не хотелось, сел после работы, и замер, страшно было шоб не вклепали сразу :sm5:
Езжу до сих пор, наслаждаюсь, беру от нее все, и даю, чего попросит. Поменял ВВ компоненты (свечи, провода...), масла, фильтра, колодки, помпу, поставил ГБО(!). Задние амортики-газ, пружины жесткие, правда передние еще масляные и пружины мягкие, но-вопрос времени.
Когда по трассе 160 идешь, приятно... тихо в лесу...., да и дорогу держит отлично, говорят, что 220 бежит, но... пока пробовать смысла не вижу. По городу- корабль, мягкий, плавный, сильно не укачивает, на мелких кочках не трухоманит, да и клиренс особо на бровки не влияет.
По кузову- пока не гниет, но собираюсь обработать. По обьемам, то места в ней хватает пятерым, ну если по жирному, то 4-м вполне. Проавда после установки ГБО, балон (60л) засунул впритык к задним сидушкам, но место в багажнике поменьшало, но для вещей, палатки и т.п. нам хватает...
Моторчик оказался не таким уж и вялым, особенно на 2-3 передачах, на газу тоже не пожалуюсь, 160 едет и берет немного (в денежном эквиваленте)... Что не нравится- растянутые передачи, а в основном-полное удовольствие.
В планах-музыка, литье R15-17, эл. стекла, кондей, возможно обвес.
Вот так!... как и каждому желаю

Изменено: kaktys, 25 Апрель 2007 - 13:31

  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#2
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 24 Июль 2006 - 13:19

Зачётная мафинка! Ну по поводу 220 ето перебор ну 200 идет и горя не знает! Но корозия её берет В основном задие дверки и ланжероны смотри! А и смотри переднюю подвеску а то она тоже имеет свойство сыпатся! А в остальном машина без проблем! (ну лично у меня так) :sm13: :sm13: :sm5:
  • 0

#3
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 24 Июль 2006 - 13:48

Зачётная мафинка! Ну по поводу 220 ето перебор ну 200 идет и горя не знает! Но корозия её берет В основном задие дверки и ланжероны смотри! А и смотри переднюю подвеску а то она тоже имеет свойство сыпатся! А в остальном машина без проблем! (ну лично у меня так) :sm13: :sm5: :sm6:


:sm13:
на задних дверках ...есть конечно намеки, верх порогов, на я сразу все полости и пер. прав лонжером мовилем по самые нихочу позаливал :sm3:
За совет спасибо :sm13:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#4
Whiteboxter

Whiteboxter

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Имя:Dima
  • Город:Борисполь
  • Авто:пешохода
  •  
  • Регистрация: 22.11.2005

Опубликовано 24 Июль 2006 - 13:56

Да, и под молдингом смотри, там быстрее всего начинает ржаветь, но в малых количествах что и радует :sm13:
  • 0

#5
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:47

Да, и под молдингом смотри, там быстрее всего начинает ржаветь, но в малых количествах что и радует :sm3:



:sm13: За совет спасибо! :sm13:

...8-мая машина все-таки :sm5: :sm3: :sm5:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#6
Niki

Niki

    ЧИСТА АВТОРИТЕТ

    • Сообщений 147
  • Возраст: 46
  • Имя:Николя
  • Город:Киев Куреневка
  • Авто:УЗБЕКОКАДЕТТ GLE
  •  
  • Регистрация: 23.11.2003

Опубликовано 01 Август 2006 - 17:01

ДА я скажу , что и моя , совершеннолетняя девочка , с моторчиком 1.8 вполне пристойный вариант. Разница очучается только после 130, по сравнению с 2.0 а так , - большому кораблю - большое плавание. Начал получать кайф от неспешной езды по улицам Киева
  • 0
GET MONEY......

#7
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12836
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 02 Август 2006 - 11:17

Начал получать кайф от неспешной езды по улицам Киева


Это ж зависит от настроения и кол-ва работы. Иногда- едешь, засыпаешь, иногда летишь сломя голову. ТОлькот есть недостаток один... Уже 2 раза выворачивал из-за маршрутки на Вышгородской и оба раза сбивал правое зеркало, а оно живое...
:sm3: думал шо ушастая слишком... вывод-ГРЕБАНЫЕ МАРШРУТКИ :sm13: :sm3: :sm3:


... а наши девочки не виделись в Яме например или на Майорова??? :sm15:
  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых