Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Не работает основной брелок автосигналки Шериф.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 08:03

Была подсевшая батарейка, да еще брелок попал в руки ребенку который посадил батарейку окончательно. После этого авто перестало принимать сигналы от брелка, НО брелок принимает сигналы от авто, тобишь дублирует запасной брелок. Суть в том что брелок почему-то не прописывается заново.

Вопрос: Проблема все-таки с брелком или что-то с сигналкой? Как решить проблему?


  • 0

#2
alex@nder

alex@nder

    Пастырь

    • Сообщений 377
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Верхнеднепровск Дн-вская обл.
  • Авто:ОВБ 2.2 Аскона 1.8
  •  
  • Регистрация: 27.03.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 22:12

проблема с брелочком , вчера приезжала вектра ц с такой же проблемой (шериф 925) так я прописал свой б\у и он уехал счасливый а родной не захотел пришиватся 


  • 0

#3
ИГОРЯН

ИГОРЯН

    Культурный ХАМ

    • Сообщений 7960
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Перша Столиця
  • Гос. номер:7900
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 22:20

alex@nder
С позволения ТС спрошу,на Нитео ФХ-5 можно бругой брелок прописать?
  • 0
0505342333 ГБО установим,настроим,Харьков

#4
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 20:40

alex@nder
С позволения ТС спрошу,на Нитео ФХ-5 можно бругой брелок прописать?

нет конечно


  • 0

#5
YN1111

YN1111

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 60
  • Имя:Юрий
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra G Z1.4XE
  •  
  • Регистрация: 23.04.2012

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 17:20

Ничего страшного. В Шерифе есть такая штука - брелок  отвязывается, когда садится батарейка. Я свой несколько раз прописывал. Прописывается элементарно, в инструкции все описано. Прописывать нужно сразу два брелка.

Успехов!!!


  • 0

#6
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 21:41

Ничего страшного. В Шерифе есть такая штука - брелок  отвязывается, когда садится батарейка. Я свой несколько раз прописывал. Прописывается элементарно, в инструкции все описано. Прописывать нужно сразу два брелка.

Успехов!!!

у меня была сигнализация Шериф, 5 лет или больше, ничего никогда не отвязывалось и батарейка садилась  много раз в году.

Нужно промывать платы брелка в спирте и сушить , все решение


  • 0

#7
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 08:03

Прописывать нужно сразу два брелка.

 

А что значит - прописывать нужно сразу два брелка??? Так один что не пропишится?



И если можно напишите в двух словах как правильно прописывать брелок. Ато инстр. не могу найти.


  • 0

#8
YN1111

YN1111

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 60
  • Имя:Юрий
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra G Z1.4XE
  •  
  • Регистрация: 23.04.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:06

мануал на 900 шериф:

http://www.autosecur...eriff/zx900.php

 

Алгоритм действий:

1. Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
2. Нажмите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий, что система готова к программированию новых передатчиков.

Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис. 1) первого передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование первого передатчика закончено (каналы передатчика будут запрограммированы автоматически). При этом СИД начнет редко мигать.

3. Нажмите и удерживайте кнопку 1 (рис. 1) второго передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование второго передатчика закончено. При этом СИД начнет редко мигать.
4. Повторите операцию 3 для остальных передатчиков.
5. Для записи кода активного противоразбойного транспондера включите (или выключите, а затем включите) его питание. Система подтвердит запись кода звуковым сигналом.
6. Для выхода из режима программирования передатчиков:
а) выключите зажигание или
б) подождите 8 сек, не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.

 

 

В моей инструкции п.1 - включить,выключить, включить зажигание.

 

При записи одного нового брелка старые записи стираются, поэтому один пропишешь, только он и будет работать. Можно прописывать и один


Изменено: YN1111, 24 Сентябрь 2014 - 21:07

  • 0

#9
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:27

не заработал брелок ?Смотрел антенну\разьем на лобовом ? Там с разьема не выпал случайно проводок? Отключи антенну и проверь работает ли маленький брелок,возможно там антенна на маленький брелок от внутреннего приемника работает..



сможешь записать звук который в колонках брелок издает ? Или просто попробуй прописать свой брелок комуто в сигналку аналогичную.Сразу станет ясно


  • 0

#10
YN1111

YN1111

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 60
  • Имя:Юрий
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra G Z1.4XE
  •  
  • Регистрация: 23.04.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:33

Я, так понимаю, что самое трудное кнопку Валет найти, если не сам сигналку ставил. В своей пол машины разобрал, пока нашел.


  • 0

#11
NNN

NNN

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 53
  • Имя:NN
  • Город:Киев
  • Авто:OOB Restyle Z22XE.Был Кадик C16NZ-под присмотром.
  •  
  • Регистрация: 31.08.2005

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:34

Может ребенок кроме батарейки, кнопки успел  уделать. Иногда помогает замена кнопок, они по 1грн. на радиорынке.


  • 0

Освобождаю гараж - от запчастей, распродажа: Дрыгатель C16NZ - по запчастям (комплект под КР), стартеры, сцепа, трамблер, ЭБУ и пр. 


#12
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:44

Может ребенок кроме батарейки, кнопки успел  уделать. Иногда помогает замена кнопок, они по 1грн. на радиорынке.

не работающая кнопка на брелке выглядит так-

жмешь на кнопку,сигнализация молчит,на брелке (пиктограмма) дисплей непоказывает символ передачи сигнала (антенка) ,через 2-3 секунды не пищит брелок о том ,что нет обратки.

У автора передача вроде как бы есть , но сигнализация молчит и брелок получает обратку на брелок,значит он прописан к сигнализации,но не мешало бы еще раз прописать его.

В брелке ломаться нечему,разве что вибро может сдохнуть или какаято деталька от окисления отвалится,дорожка сгниет...


  • 0

#13
YN1111

YN1111

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 60
  • Имя:Юрий
  • Город:Бровары
  • Авто:Astra G Z1.4XE
  •  
  • Регистрация: 23.04.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 21:46

Кнопки за пять минут не накрываются. В начале заменить батарейку и попробовать прописать, а там видно будет.


  • 0

#14
NNN

NNN

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 53
  • Имя:NN
  • Город:Киев
  • Авто:OOB Restyle Z22XE.Был Кадик C16NZ-под присмотром.
  •  
  • Регистрация: 31.08.2005

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 11:06

Кнопки за пять минут не накрываются. В начале заменить батарейку и попробовать прописать, а там видно будет.

Дети могут поломать что угодно и за 1 минуту.

Кнопка может не полностью поломаться, а иметь плохой контакт, передатчик будет давать плохой сигнал.

Не буду утверждать, что в данной сигналке поломалось именно это и замена кнопок будет панацеей, но я так вылечил штатную систему на своей Омеге, 2 брелока, точнее передатчика в корпусе корпусе ключа. Потратил 6 грн. и пол-часа времени.


  • 0

Освобождаю гараж - от запчастей, распродажа: Дрыгатель C16NZ - по запчастям (комплект под КР), стартеры, сцепа, трамблер, ЭБУ и пр. 


#15
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 18:45

 

Кнопка может не полностью поломаться, а иметь плохой контакт, передатчик будет давать плохой сигнал.

 

:rofl:

Такого не бывает ,я заверяю на 146 %


  • 0

#16
zxz

zxz

    Авторитет

    • Сообщений 5437
  • Имя:.
  • Город:Херсон
  • Авто:Lanoc, OVC, Astra G, Skoda tur, OVC OPC, Renault Megan 3, Toyota prado 150.
  •  
  • Регистрация: 02.04.2010

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 18:49

Ничего страшного. В Шерифе есть такая штука - брелок  отвязывается, когда садится батарейка. Я свой несколько раз прописывал. Прописывается элементарно, в инструкции все описано. Прописывать нужно сразу два брелка.

Успехов!!!

+1


EXODIST

#17
NNN

NNN

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 53
  • Имя:NN
  • Город:Киев
  • Авто:OOB Restyle Z22XE.Был Кадик C16NZ-под присмотром.
  •  
  • Регистрация: 31.08.2005

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 19:56

:rofl:

Такого не бывает ,я заверяю на 146 %

Другими словами:

Такого не может быть потому, что не может быть никогда.

Где-то я такое слышал...

Странно, может перепаять кнопки на старые в ключе и проверить? 


  • 0

Освобождаю гараж - от запчастей, распродажа: Дрыгатель C16NZ - по запчастям (комплект под КР), стартеры, сцепа, трамблер, ЭБУ и пр. 


#18
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 16:15

подъезжал я на днях к посоветованому электрику. Говорю мол брелок не работает, отвязался наверное. Он начал входить в меню прописи сигналки и говорит, что она себя не адекватно ведет. Короче в меню прописи вроди входит но брелки не прописывает. 

В итоге посоветовал снят и отвезти на ремонт. Снял блок, антену и вместе с двумя брелоками оставил паяльщику. Последний обещал выявить проблему и перезвонить с вердиктом. Пока жду.  


  • 0

#19
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 12:25

Звонил мастер. Говорит, что посмотрел, проверил. Ничего ни где не сгорело а заглючил сам блок сигналки. По непонятной причине сбиты все процессы работы, лог и.т.п. и она работает в непонятном режиме. Сказал что перепрограмирует и она должна заработать нормально.


  • 0

#20
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 18:50

Звонил мастер. Говорит, что посмотрел, проверил. Ничего ни где не сгорело а заглючил сам блок сигналки. По непонятной причине сбиты все процессы работы, лог и.т.п. и она работает в непонятном режиме. Сказал что перепрограмирует и она должна заработать нормально.

там нечего перепрограммировать ,тебя обманывают.Единственное что можно сделать,это сбросить настройки на заводские,но они никаким образом не влияют на режим прописывания брелоков.

Там если сгорит внутри чтото- то либо вообще работать не будет,либо по по цепям с высоким током- повороты,ц.з. , сирена,силовой канал,но опять же если чтото из этого сгорит-перегорит дорожка,то сигналка будет входить в режим настроек и режим прописывания брелоков.

 

тут электриком не нужно быть ,что бы понять алгоритм работы.

Если маленький брелок работает и управляет сигнализацией,значит приемник работает и сигнал с приемника обрабатывает процессор. если ты заходишь в режим прописывания брелоков, то процессор включает приемник и ждет сигнал, а приемник то у тебя рабочий- то он примет сигнал с брелока и он пропишется.Возможно у тебя пинкод стоит на вхождение в режим прописи -его поставил изначально первый установщик и ты об этом не знал? Тогда не получится зайти ни в какой режим а выбросить блок или сигналку


  • 0

#21
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:28

Дело в том, что в режим прописи она вроди бы как входит но брелки не прописывает, а просто принимаэт от них стандартный сигнал, я так понимаю. Я был у двух разных електронщиком которые мне ничего не парили и збить ничего не хотели. Первый тот кто и ставил мне эту сигналку. Второй посоветовал не менять блок а отвести в телемастерскую чтобы мастер ремонтщик посмотрел что с ней. Вот последний мне и сказал, что собьет на заводские настройки. По поводу пинкода то я каждому из смотрящих говорил, что мол там может пин какой стоять, на что они говорили что его нет так-как в меню прописи она входит но вот дальше, что-то непонятное. Не прописывает.


  • 0

#22
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 20:29

держи вкурсе ,чем решилось


  • 0

#23
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:58

Сегодня позвонил мастер, сказал что можно забирать. Я спросил так в чем там была проблема, он ответил что микросхема приемника пошла боротся.


  • 0

#24
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 18:55

Сегодня позвонил мастер, сказал что можно забирать. Я спросил так в чем там была проблема, он ответил что микросхема приемника пошла боротся.

какая микросхема?Он поменял микросхему какуюто? Где эта микросхема находится,что поменял он ,в блоке или в приемо-передатчике на лобовом стекле?


  • 0

#25
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 10:24

Сигналку забрал, поставил, все работает.  Когда забирал, еще раз переспросил что сней было. Сразу извеняюсь за не совсем точный предыдущий свой пост в части микросхемы приемника. Значит мастер сказал что сгорел блок или схема ПАМЯТИ. Тобишь, когда села батарейка на основном пульте он отписался А прописать я его не мог как раз по причине поломки блока памяти. Второй брелок был прописан ранеее и не отписывался по этому он работал. И, действительно, как я уже писал ранее, что при попытке прописать брелок сигналка вродибы в режим прописи входила но ни один из брелков прописывать не хотела а сразу выходила с режима прописи.

Со слов мастера, ета проблема часто встричается на сигналках такого типа.

По ценам: Ранее автоелектрик мне придлагал поменять блок сигналки за 300 грн + 100 работа (хотя какая там блин работа!!!) В даном случае в телемастерской мне сделали мой блок и взяли 150 грн.

Вот так. 


  • 0

#26
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:41

да пусть работает , но мастера такие коварные,что никогда не узнаешь что там меняли они и меняли ли вообще.

Блок памяти это жесть ,чтото прибрехали они)))


  • 0

#27
Prok

Prok

    Пастырь

    • Сообщений 380
  • Имя:Prok
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Astra G 1.4 Twin Port
  •  
  • Регистрация: 04.04.2011

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:27

дело в том что первый раз я заезжал к постоянномоему авто электрику, который при мне пытался сделать но не смог и сказал что тут чтото с самим блоком. Потом я подьехал ко второму мастеру, который тоже попытался но ответил тоже самое и посоветовал отвезти ее на ремонт третьему паяльщику который выявил проблему и сделал. По сему на розвод тут не похоже. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых